К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

«Это может случиться с каждым»

Фильм «Авария» с участием Курта Рассела положил начало нового направления ужасов, таких как: «Волчья яма», «Туристас» и т. д. В которых основное направление кошмара не ужасное чудовище, не проклятые дома, не убивающие куклы или животные, а сам человек и его поступки… Только человек может совершать ужасные поступки по отношению к другим для собственной наживы и при этом спокойно укладывать своих детей ночью спать и жить как ни в чем не бывало…

Сюжет фильма основан на похищении супруги главного героя, которые путешествовали на автомобиле по Америке, отправляясь в Сан-Диего. Потеря супруги разбудила в главном герое сильнейшее чувство возвращения любимой и мщения похитителям, которое на протяжение всего фильма он осуществлял. Сам фильм снят достойно, но особого восхищения у меня не вызвал, а статус «первопроходца» в ужасах с похищением людей, заработал! Фильм можно посмотреть, а восхищаться им не обязательно…

24 февраля 2008 | 19:48
  • тип рецензии:

Это только в комедиях ('Безжалостные люди') или в анекдотах мужья радуются, как дети, если жены исчезают таинственным образом.
Но в жизни так не бывает, как и в драмах, как 'Авария'.

В жизнь обычных людей врываются не совсем обычные обстоятельства. Муж пытается найти внезапно исчезнувшую жену, еще недавно с которой он ехал в новый дом. Что это за место где исчезают люди? Кто эти люди, которые скрывают правду о местонахождении жены?
Как быть, если тебя преследуют и пытаются убить?

Фильм хотя и не назовешь триллером, но драма с боевиком - это есть.

Посмотреть достаточно одного раза, но если вам нравится Курт Рассел, то смотреть можно до бесконечности.

7 из 10

17 апреля 2009 | 15:20
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: