Второй сезон сохранил как основное достоинство, так и главный недостаток первого – творческий тандем Куликова и Бурунова прекрасен, но концентрация трэша чрезмерна. Вступление в Венесуэле, безусловно, снятое не в Венесуэле, приятно удивило на контрасте с визуальной однородностью первого сезона.

Маруся Климова перестала быть единственным адекватным персонажем, на фоне общего прогресса отдельно хочу отметить Ростислава Бершауэра и появление Нины Гогаевой. Сюжет прекратил вращаться вокруг одного только сериала, из новых элементов мне особенно понравилась реклама приспособления для женского мочеиспускания (оно так и называется в Вики – популярное устройство).

София Каштанова с огурцом порадовала в камео, хотя это и не лучшая её роль у Ильи Куликова, скорее своеобразная отсылка к «Полицейскому с Рублёвки» и прямое высмеивание фильма «Счастливый конец». Стоит, пожалуй, похвалить изменившийся саундтрек проекта: Louna, НАИВ и стихи Есенина в исполнении группы Монгол Шуудан приятно удивили. В целом, второй сезон мне понравился больше первого, но т. к. они строго взаимосвязаны – рекомендовать его не рискну.

22 октября 2021 | 23:00

Итак, 'Мылодрама' - комедия 2019 года. История обычного заправщика, который неожиданно получает престижную работу на крупном телеканале. В режиссерском кресле сидел Илья Куликов, ранее известный по таким проектам как: 'Полицейский с Рублевки', 'Моими глазами', 'Закон каменных джунглей'. Хочется сказать, что все вышеперечисленные сериалы выдались неплохие, по крайней мере первые сезоны точно. От 'Мылодрамы' я ждал примерно тоже самое - неплохой сериал с неплохими шутками в нескольких моментах. Но 'Мылодрама' удивила.

Сразу хочу сказать, что я смотрел сериал в версии без цензуры, как обстоят дела с версией для телеканалов не знаю. И вот мы подобрались к первому плюсу сериала - мат. В каких-то моментах мат неуместен, но иногда проскакивает улыбка. Мат в этом сериале смешной скорее потому, что я не привык смотреть русские сериалы без цензуры. Вот серьезно. Вспомните хоть один крупный русский сериал, который выходил без цензуры.

Вишинской на торте для данного сериала выступает Сергей Бурунов - один из самых амбициозных и гениальных актеров России, по моему мнению. Бурунов отыграл всю свою роль на 100%. Именно благодаря его мимике сериал получился по-настоящему смешной. Да, в сериале очень много туалетного юмора, но почему-то когда я смотрю любую американскую комедию, улыбка проскакивает 2-3 раза за весь фильм, но здесь я смеялся во весь голос. Наверное все благодаря безупречному отыгрышу Сергея в роли Владислава Полякова.

Впрочем, все актеры были хороши, но еще хочется выделить Марусю Климову, которая исполнила роль секретарши Маши в сериале. Образ Маши кажется более проработанным в отличии от остальных героев второго плана. Наверное это связано с тем, что Маша получила немало хрона в сериале. Именно благодаря 'Мылодраме' Маруся обрела новый статус в российском кинематографе и большое количество новых ролей.

Сюжет сериала получился достаточно интересным. Куликов показал сериалостроение изнутри. Верить этому сериалу или нет, решать вам. Получается, что 'Мылодрама' - сатира над кинопроизводством в целом, которая поднимает проблему всего российского кинопроизводства. В сериале очень смело высмеивается проекты 'федеральных' телеканалов по типу 'Россия-1' и т.п.

В итоге мы получили прекрасную комедию, которую можно посмотреть после трудного дня или в компании друзей. 'Мылодрама' - сатира над русским кино, которая не поднимает глобальных проблем современного общества, но способна создать улыбку на вашем лице на время всего хронометража.

19 марта 2020 | 23:32

Невероятно добрый сериал, несмотря на всю пошлость и нецензурные выражения.

Второй сезон нашумевшего сериала состоит из 8 серий и девятой фильм о фильме. Как на мой взгляд второй сезон получился более интересным с отличной кульминацией. Потому считаю целесообразным снять и третий сезон, думаю так и будет.

Посмотрела с превеликим удовольствием. Конечно, изюминкой этого сериала является его главный герой — Сергей Бурунов. У него отлично получаются роли юмористического жанра, только одна его мимика вызывает улыбку. В придачу к такому весёлому актеру имеется очень весёлый сюжет. Фильм рассчитан для лёгкого просмотра в кругу семьи.

Много юмора, много скрытой философии.

Основная мысль сериала - любовь. Нет, ни любовь между мужчиной и женщиной, а любовь к ближнему, любовь, которая является загадкой для многих, 'ну где она живет, вечная любовь?'. Это квантовая физика. Идиот Поляков, озабоченный ребенок, добрый и бесхитростный и Лариса Романова, светская львица, - кто симпатичнее вам? В чем секрет обаяния Полякова? Почему ему удалось сплотить коллектив? Как он смог изменить отношение к себе и к работе у всех его подчиненных и даже у начальника?

Также сериал раскрывает закулисье актёров на телеканале. Интриги, власть, деньги, любовь, тупость и глупость, здесь есть все. Взрослому адекватному человеку посмотреть «Мылодраму» можно. Но если вы зажаты, не принимаете никакой пошлости, матов и прочую неэтичность, то лучше не смотрите этот фильм.

Игра актеров отличная, все пишут, что сериал вытягивает только Сергей Бурунов, неправда, а мне вот понравилась и секретарь Маша, девушка с нестандартным чувством юмором, но как она мило улыбаясь ругается и топает ножками. Да и другие герои тоже гармонично вписываются.

02 января 2020 | 15:50