Симпатичный, но безалаберный паренек Джим уже почти встал на “путь истинный”: он собирается жениться на Пэтти, дочери обеспеченного косметического магната, и войти в семейный бизнес, расставшись с юношескими глупостями. Все бы ничего, но прямо с вечеринки, посвященной помолвке, его похищают собственные безбашенные дружки, чтобы отпраздновать мальчишник, который кончается грандиозной попойкой и дикой головной болью на утро. Но помимо назревающего скандала с невестой, разборок с ее отцом и общего “состояния нестояния”, Джиму в довесок достается самый главный сюрприз – в его бассейне плавает молодая красивая девушка, и не простая, а с настоящими крыльями, одно из которых сломано (параллельно с вечеринкой нам показывают, как Голос - предположительно Бог - отправляет ее на Землю, но по пути она неудачно сталкивается со спутником и удачно падает в нужный бассейн – почему нужный, поймете достаточно быстро).

С момента встречи героев сюжет, и без того динамичный, начинает развиваться еще активнее: жениха с “девочкой по вызову” застает невеста и делает неправильные выводы; парочку также палят друзья ГГ в количестве трех штук, которые почти сразу начинают соображать, как можно заработать на восьмом чуде света; и в довершение отцу невесты западает в голову идея, что реклама с “ангельским личиком” может спасти его фирму от банкротства… Джиму приходится в прикладывать все усилия, чтобы спасти новую знакомую, что приводит к огромному количеству смешных и интересных сюжетных поворотов.

Я однозначно рекомендую это кино к просмотру. Его нужно смотреть со скидкой на определенную старомодность, но это его не портит. Есть такие прекрасные, легкие, смешные фильмы, в которых подкупает сюжет, юмор и хорошие, не очень известные (кроме Эммануэль Беар) актеры. А некоторые сцены и фразы прекрасны и достойны войти в Ваши цитатники.

Кстати об актерах: они очень хорошие и органичные. Эммануэль Беар идеально подошла на роль ангела – красивая, воздушная, с огромными невинными голубыми глазами и чудесными золотистыми волосами. Ее героиня не умеет разговаривать, поэтому вся игра была на лице. Хорош Джим, идеально вписался в роль “соседского парня”. Совершенно очаровательная, стервозная невеста Пэтти, особенно во второй части, когда она напивается и начинает дебоширить и пакостить. Второстепенные актеры тоже на своих местах.

Фильм соответствует заявленным жанрам комедии, мелодрамы и фантастики – сюжет стройный, интересный, все ружья в конце выстреливают, а общий тон и концовка не разочаруют тех, кто ищет неизбитую и добрую комедию, чтобы отдохнуть душой.

18 июля 2017 | 14:11

Очень душевный фильм! Фильм мне очень понравился! Он тронул меня до глубины моей души!

Он просыпается утром и обнаруживает девушку неземной красоты у себя в бассейне, она не просто девушка, а АНГЕЛ, который сломал свое крыло по дороге... И тут начинается все самое интересное и необычное, загадочное и непредсказуемое! Невеста в истерике, друзья хотят отправить ее на Бродвей, отец невесты кипит от злости, а она - АНГЕЛ так беззащитна и наивна! Он должен спасти ее от всех возможных проблем и защитить от нападков нашего мира. Более того он влюбляется в ....

Игра актеров великолепна, несомненно игра самого Ангела заслуживает похвалы, у нее нет слов, реплик , а только чистый, наивный и божественный взгляд и нежные звуки, которые она издает! И этого достаточно. Фильм захватывает и завораживает с первой минуты. Это старая школа тонкого юмора, где нет места пошлости, технических и компьютерных спец эффектов, а есть только игра актеров в которую они вложили всю душу, открывая зрителю прекрасную, фантастическую, романтическую и просто прекрасную историю о любви простого человека и божественного создания... к чему это приведет?

Смотрите фильм и не пожалеете!

13 января 2009 | 08:11

Об этом фильме я узнала совершенно случайно. Будучи недавней поклонницей Фиби Кейтс после просмотра 'кружев', я наткнулась в её фильмографии на весьма интересное название как 'свидание с ангелом'. И на моём лице тут же появилась улыбка, потому что это сочетание звучит очень наивно, мило и романтично. Конечно же, мне ничего не оставалось, как просто посмотреть этот фильм и насладится не только его обложкой, но и содержанием.

Первое, что мне пришло в голову - сказка. Да, сказка, но такая чистая, хорошая, светлая сказка. Где добро предстаёт нам в образе красивой девушки, Ангела, которая всем своим обаянием притягивает к себе не только всяких зверушек, но и разных людей, окружающих её повсюду. И где зло пытается поймать этого Ангела и, либо использовать в своих корыстных целях, либо прогнать её навсегда с планеты Земля. В этой сказке должен быть прекрасный принц, защитник, который будет всегда оберегать этого Ангела и оборонят её своим щитом и честью от всех напастей. И он есть в этой сказке. Вроде бы всё по сценарию, но есть что-то, что проводит чёткую грань между сказкой и реальностью...

Желаю разгадать эту тайну! А фильм и, правда, чудесный, а конец меня поразил до глубины души!

Безусловно...

08 февраля 2011 | 22:17

Вчера я искал один фильм, но на глаза попались несколько других. Этот был в их числе. Вообще меня привлекло название в первую очередь. Разве любитель мелодрам может пройти мимо такого? Конечно, год выпуска немного отбил желание смотреть. Я все-таки люблю более свежее кино. Но опять поддался на то, что у этого фильма мало оценок. А я люблю смотреть то, что не так уж популярно у зрителей.

Сюжет простенький. Музыкант Джим собирается жениться на дочери одного бизнесмена. Хорошо погуляв на мальчишнике, утром его будит странный шум. Он выходит во двор и видит, что в его бассейне лежит девушка. Это был ангел, который столкнулся в небе со спутником и повредил крыло. Ангелочек не умеет разговаривать, а просто смотрит на своего спасителя кротким взглядом. А главному герою придется держать небесное создание у себя до тех пор, пока не заживет крыло.

Но спрятать ангелочка у себя дома не получилось. Сначала ее увидела невеста Джима и закатила истерику своему жениху. Потом его друзья решили заработать на ней денег и даже отец невесты захотел заполучить ангела, чтобы сделать ее лицом бренда своей косметики. А Джиму приходится отбиваться от этих коршунов и защищать ангелочка. Ну, и конечно же, он потихоньку стал влюбляться в нее. Чем все закончилось, узнаете сами, если надумаете посмотреть.

Лично я ожидал от фильма намного большего. Понятное дело, что спецэффекты в 80-х оставляли желать лучшего. А эти крылышки покажутся смешными для всех, кто хоть раз видел Victoria's Secret Fashion Show. Но дело даже не в визуальной составляющей фильма. Сам сюжет слишком слабый, как неокрепшее крыло этого ангелочка. На историю любви между простым смертным и божественным существом как-то не тянет. А якобы комедийные моменты даже комментировать не хочется.

Ангел получился настоящей блондинкой с наивным взором, которая к тому же издавала странные звуки на протяжении всего фильма. Эммануэль Беар с набитым картофелем фри ртом выглядела совсем не по-ангельски. Но мне понравилась сцена в лесу, когда она собиралась взлететь. Да, там девушка смогла показать свою грацию и изящество. Еще мне понравился момент, почему именно этот ангелок прилетел на Землю.

К минусам можно отнести все остальное. Не понравилось трио друзей главного героя. Хотя момент с гранатой был забавным. Фиби Кейтс в роли истеричной невесты вообще раздражала меня больше всех. Да и фильм получился затянутым. Вроде крыло уже зажило, а смотреть еще минут 20 придется. Ну, и концовка получилась все-таки милой, хоть и предсказуемой. Если вас заинтересует синопсис фильма, можете глянуть ради любопытства. Это уже раритетное кино. Но я ожидал большего.

26 ноября 2011 | 22:13