Сериал рассказывает о девочки по имени Кортни Уитмор, которая случайно становиться обладательницей космического посоха. Уверенная, что она дочь бывшего владельца посоха Стармена, она решает рвануться в бой против Отряда Не справедливости, попутно собирая новую команду супергероев.

В основу сюжета легла серия комиксов DC, про девочку случайно ставшую супергероиней.

Я попала на сериал совершенно случайно и решила глянуть для интереса. И как не странно, но сериал зацепил меня с первой серии. В первую очередь мне понравилась Кортни, которую сыграла Брэк Бэссинджер. Девочка такая милая и позитивная, актриса смогла с легкостью передать импульсивность главной героини, её подростковый максимализм.

А ещё в сериале снялся в одной из главных ролей Люк Уилсон, он сыграл Пета Дугана, которого я в основном знаю по фильму 'Блондинка в законе'. Он всегда привлекал моё внимание, мужчина отлично вписался в эту созданную супергероическую вселенную.

Да и весь актёрский состав мне очень понравился, даже антагонисты подобраны великолепно. Особенно мне понравился Джордан (Нил Джексон) было в нём что-то пугающе зловещее и это немного привлекало.

В итоге я с удовольствием просмотрела первый сезон, каждая серия всё больше раскрывало суть происходящего и давала ответы на вопросы, которые могли возникнуть в самом начале. Постепенно ведя к логическому завершению первого сезона.

Лично для меня данный сериал стал лучшей новинкой 2020 года.

Я с большим нетерпением жду продолжение.

30 мая 2021 | 20:22

В общем то в заголовке отражена основная идея моей рецензии. С радостью применил бы более резкие слова, но к сожалению, модеры Кинопоиска их не пропустят.

В общем, к сути. В этом фильме ужасно всё, кроме спецэффектов. Глупая совершенно тупая девочка 15 лет, находит посох «фем-силы» и обретает могущество супергероя. С внутренним миром девочки до приобретения данного артефакта, режиссёр нас, видимо, специально не знакомит, потому что там, скорее всего, зияющая чёрная дыра, из тупых клише и бессвязной логики девочки-подростка.

Логика данной супер-героини совершенно противоречит всякому здравому смыслу, мотивы её поступков сродни вспышкам на солнце, - никто не понимает природу сего явления. Сюжет избит, исполнен феминистическим мусором и тупыми клише аля сериалов «Сабрина маленькая ведьма». Короче говоря, не понимаю кто поставил ему такую высокую оценку, моя оценка где-то на 2.5 балла из 10 и те, только за визуальную составляющую и не более.

Вообще, у таких сериалов должна быть метка, типа как возрастное ограничение, только там будет написано «Осторожно, в данном сериале избыточное количество фем-соплей, это может быть опасно для вашего психического здоровья, смотреть только в присутствии взрослых, адекватных людей, с преобладающим критическим взглядом на жизнь. 27+»

28 августа 2020 | 17:49

Сериал Страгёрл рассказывает о Кортни Уитмор. Здесь используется клишированная история о девочке которая переезжает в новый город со своим отчимом и мамой. Она узнает что ее отчим был помощником супергероя Стармена, и она как и любой подросток на ее месте решает быть новым Старменом- Стаагерл. Но сериал рассказывает не только о Кортни, он говорит обо всех членах Общества Справедливости Америки. О Дикой кошке, Часовщике, Докторе Миднайте и сияющем рыцаре Они противостоят Обществу Несправедливости Америки. Цель злодеев - перезагрузить Америку, так как по их мнению люди стали испорченными и их надо перевоспитать. Хоть сериал и с рейтингом 12+ но он имеет взрослые темы и довольно жестокие моменты. Графика конечно не удивляет но и не режет газа. Боевка очень сильно впечатляет особенно в последних сериях. Первые серии конечно нужно пережить, но это того стоит. Мне даже последние серии немного напоминали во все тяжкие. Этот сериал имеет довольно сильное напряжение и атмосферу шестидесятых. Я могу рекомендовать этот сериал фанатам комиксов DC и подростковых историй.

21 августа 2020 | 11:18

Кортни Уитмор - обычная американская школьница, со своими подростковыми проблемами (новый муж матери, переезд в другой штат, новая школа и навязчивый младший брат). Но это лишь на первый взгляд. Потерявшая в детстве отца, Кортни испытывает грусть от его отсутствия в ее жизни. И даже попытки отчима наладить общение с девушкой не приводят к успеху, пока Кортни не обнаруживает в его вещах необычный Жезл, который буквально оживает в ее руках. А дальше…дальше можно представить, что будет делать девушка- подросток имея в распоряжении предмет, который не только отзывается на ее прикосновения, но и помогает проделывать невероятные трюки. Обладая обостренным чувством справедливости и сострадания, Кортни стремиться к совершению благих дел и борьбе с преступностью, ведь появление героя автоматические активизирует злодеев в округе. А бороться есть с чем, а именно, с Обществом Несправедливости Америки (ОНА), члены которого гораздо умнее, сильнее и взрослее новоиспеченной героини по имени Старгерл.

Вопреки всем известному лозунгу Marvel о том, что героями не рождаются, а становятся, сериал DC «Старгерл» противоречит данному утверждению. Свою суперсилу Кортни получила от отца, который состоял в Обществе Справедливости Америки (ОСА) и был убит. Разумеется, героине тяжело сражаться в одиночку и захватив реквизит остальных погибших членов (ОСА) девушка ищет соратников. Надо сказать, что в сериале это отражено довольно-таки просто и непринужденно. Вот девушка- одиночка, которую травят в школе, приглянулась Кортни в качестве Дикой Кошки, а вот артефакт отреагировал на странноватого парня- изгоя. Или же болтушка – ботаник будучи слишком наблюдательной получает умные очки Доктора Мид-Найта.

Точно также, как Старгерл получила свои способности от отца, по мере развития сюжета, отпрыски ОНА тоже обладают силой, которую могут использовать отнюдь не в качестве помощи. Это немного сглаживает несуразное впечатление о том, что взрослые злодеи не могут разгадать личности новых супергероев и тем более их победить. Потому как контраст по этому поводу виден невооруженным глазом. Со стороны Старгерл подростков уравновешивает тот самый отчим Кортни, актер Люк Уилсон (единственное 'громкое' имя в сериале в плане фильмографии).

Атмосфера сериала легкая и непринужденная. Молодой каст весьма привлекательный и перспективный в актерском плане. И если поначалу героине Брек Бессинджер было уделено ключевое значение, то потом концентрация внимания переключается и на других не менее интересных персонажей. Итог: Старгерл что-то вроде Супергерл только для более молодой аудитории, с пока еще не таким запутанным и нелогичным сюжетом.

04 июля 2020 | 21:49