Это скучный фильм, который рассказывает мораль, что деньги — это наркотик. Что к ним можно легко пристраститься. Слоган фильма - «нам нужны ваши деньги» - раскрывает весь сюжет. Без денег не будет и музыки. Фильм обыгрывает тему денег и беспредела. В название фильма взята фраза «новогодний беспредел», что говорит о грязной работе героев картины. Главные герои Гриша Измайлов (его играет Александр Петров) и Владимир Яковлев (его играет Сергей Бурунов) устраивают беспредел, так как их полицейское отделение хотят закрыть. Да, есть шутки, которые поймут только смотрящие постоянно ТНТ. Скорее всего этот фильм рассчитан на тнт-шного зрителя.

Для меня этот фильм показался скучным. Одним словом, он меня не зацепил. Очень много пошлых шуток. Актёр Роман Попов (он играет Мухича) танцует смешно под песню «Деди кул» групы Бони М. У Романа Попова, наверное, самый смешной типаж героя. Фильм не очень интересный для меня, так как смешивает деньги и наркотики в «новогодний беспредел». Режиссёр и сценарист (+ продюсер) Илья Куликов неплохо посмеялся над героями с Рублёвки. Полиция как всегда находит проблемы, а потом их решает. Фильм снят в стиле «новогоднего беспредела»: слишком всё абсурдно. Фильм ставит на первое место абсурд у полицейских. В фильме всё слишком гипертрофированно (хотя признаюсь, я не смотрел сериал идущий по ТНТ).

Фильм режиссёра Ильи Куликова очень абсурдный. Он очень скучный. Фильм про полицейских и для полицейских. Наверное полицейские посмеются над связью денег и наркотиков. Большие деньги легко не достаются (как это и показано в картине).

Мне очень трудно понять этот тнт-шный юмор. Деньги — от этого слова попахивает «новогодним беспределом». Для меня фильм был скучным (хотя саундтрек к фильму мне понравился).

28 декабря 2018 | 08:05

Ведь круче всего будет читать отзыв зрителя, который не смотрел ни одной серии одноименного сериала. Каким вышел проект, если рассматривать фильм автономно? Впечатления без спойлеров и пересказа шуток — ниже.

Да, бывают люди в русских селениях, которые прям вообще ни одной серии Полицейского с Рублевки — не смотрели. И я такой уникальный (или нет). Но наслышан, что сериал смешной и зрителю преимущественно очень нравится. За сим сходил в киношку — посмотреть, что там про русские комедии интересного придумали. Тем более не помню уже, когда последний раз по-настоящему смешной фильм российского производства выходил, после О Чем Говорят Мужчины первой части и на ум не приходит ничего, хотя наверняка было…

Ну что ж, с самого начала фильма создатели быстро поверхностно знакомят зрителя (от таких как я реверанс и почтение) с главными действующими персонажами, кто кому брат сват и начальник, плюс демонстрация лучших шуток из сериала под шумок, и начинается сам фильм. Вот знаете, авторы заявляют, что в фильме пятьдесят с чем-то там смешных шуток. Типа сели и честно пересчитали. Что имею заявить по этому поводу…

Ну, с калькулятором и счетчиком в руках не сидел, но проржался на фильме очень многократно. При том в целом, на удивление, заслуга того, что шутки смешные, вовсе не сценаристов — тут-то как раз одна банальность вторую догоняет, и предугадать, какая шутка сейчас будет и к чему подводит сюжет — даже ребенок справится: все случается именно так, как ты думаешь и будет сейчас. Заслуга в дикой ржачности Полицейского с Рублевки — беспощадно крутейшая игра актеров. И как раз совсем не любимого вашего Петрова, который к слову в этом фильме будто вообще на втором плане идет. Балом в полнометражнике правит Бурунов, его очень много, но не чрезмерно, и абсолютно большую часть движухи и шуток генерирует именно он. Просто браво, вышло превосходно. А на втором месте по ржачности моментов опять вовсе не Петров, а Роман Попов! Который также будет отжигать на полную катушку. И минутка исповеди, хоть убейте, но у меня какая-то невероятная убежденность, что Александр Петров в последних фильмах и сериалах играет постоянно под мухой. И нет, не в плане, чуть-чуть вина пригубил перед съемкой, а вот прям в запойной стадии будто в кадре держится едва-едва. Слегка заторможенная речь, легкая неадекватность действий, совершенно стеклянные глаза, странная реакция на события… При том по фильму, мне показалось я легко смогу назвать сцены, где Петров в стельку в кадре играет, а где с похмелья (ну то есть трезвый). Наверняка это мои очень глупые предубеждения, но сказать вот честно, раздражает… Однако к фильму в целом это отношения имеет мало.

Сам сюжет достаточно банальный и линейный, хотя твист необычный и очень оригинальный на выдумку в фильме есть. Что лишь дополняет легкую поверхностную детективную историю сюжета, хотя на фильм приходишь совсем не за этим.

Вы идете на легкую новогоднего жанра комедию, чтобы хорошенько просмеяться, и этот фильм полностью выполняет возложенные на него функции. Смеяться будем много, долго, часто. А что еще, собственно, нужно от комедии. Лишь еще раз подчеркну, что фильм адски тащат на себе актеры. Другие люди тот же сценарий отыграли бы так, что на выходе получился бы какой-то Enjoy Movies, тем более некоторые шутки как бы намекают. Но нет, тут всё по-взрослому и правда смешно. Определенно рекомендуется к просмотру, даже если сериал вы не смотрели.

21 декабря 2018 | 02:08

В свое время я не сразу обратила внимание на сериал идущий по ТНТ «Полицейский с Рублёвки», потому что я очень редко смотрю сериалы российского производства, но посмотрев первый сезон данного сериала я мгновенно стала его фанатом и уже с интересом ждала выхода новых серий.

И вот по истечении 4-х сезонов на большие экраны вышел полный метр «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел. Уже знакомые герои - сотрудники полиции отдела «Барвиха Северное» в лице Измайлова, Яковлева, Мухича и всей остальной компании накануне нового года оказываются в непростой ситуации им становится известно, что возможно их отдел закроют, чтобы этого не произошло Гриша Измайлов придумывает план – самим ограбить банк и раскрыть данное преступление, что помогло бы отстоять репутацию отдела, но не всё пошло по плану…

Посмотрев «Новогодний беспредел» я могу сказать, что все мои ожидания от фильма оправдались. Кино получилось веселое, легкое, с задором, притом кто не видел сериал, имел возможность вкратце ознакомится с сутью происходящего в сериале – Володя Яковлев ввел в курс дела зрителей, хотя как мне показалась на кино в основном шли люди видящие сериал, что самое интересное зрители были всех возрастов и стар и млад, как говорится.

Сама история с ограблением банка пускай была вполне предсказуемой, но при этом нескучной и даже с интригой в финале, действие в фильме развивалось вполне бодро, живо, местами уморительно смешно, да что говорить практически весь фильм в зале стоял хохот – особенно, когда в кадре появлялся персонаж Сергея Бурунова- Володя Яковлев (причем на сеансе был аншлаг, свободных мест почти не было).

Можно сказать, что «Новогодний беспредел» - стал бенефисом Бурунова, очень мне нравится этот актер, поразительно талантливый, харизматичный. Вообще, мне показалось, что он на второй план отодвинул Александра Петрова (Гришу Измайлова), а дует который сложился из персонажей Яковлева и девочки-демона Вероники Измайловой (Александры Бортич) – это просто огонь. Роман Попов (Мухич), тоже отжег по полной.

В общем, «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» отличная новогодняя комедия, которая является подарком для фанатов сериала и для тех зрителей кто не видел сериал, тоже могут без проблем ознакомится с историей отдела полиции «Барвиха Северное» и возможно впоследствии посмотреть сериал.

Как для фаната данного сериала – на меня это кино произвело хорошее впечатление, здорово было увидеть знакомых персонажей в предновогодней обстановке на большом экране. При том, что на российское кино в кинотеатр я практически никогда не хожу, для меня сериал «Полицейский с Рублёвки» является примером качественного российского проекта, который с момента выхода нисколько не надоел и за полнометражную историю, которого я была не против проголосовать рублем купив билет на сеанс.

07 января 2019 | 20:45

В первую очередь хочу акцентировать ваше внимание на том, что ни в коем случае не стоит идти в кино на этот фильм до просмотра всех сезонов оригинального сериала - это не самодостаточный проект. В самом начале будет небольшой сюжетный пролог, который знакомит зрителя с персонажами, но четыре сезона пересказать за пару минут невозможно, а простое перечисление героев не даст зрителю ничего. На мой взгляд, это объективная проблема, т. к. восприятие фильма в кинотеатре не должно зависеть от просмотра сериала, но больше одного балла я за это не скину, да и тот скорее за то, что последний сезон доступен только на платном сервисе ТНТ-PREMIER.

В остальном, всё достаточно просто: если сериал вам нравится - смело идите в кино, если не нравится - наверное, будет логичнее подождать его релиза online, тем более, скорее всего, ждать придётся не так уж и долго. От себя могу добавить, что первый раз смеялся в кинотеатре, буквально, до слёз. Вообще, у меня, как и у многих, есть предубеждение перед российскими фильмами - не помню, когда последний раз ходил на них в кино, но здесь оно совершенно неуместно: зал в четверг вечером был полным, всем, кого я видел в кино или знаю лично, фильм понравился, а публичный рейтинг уже доступен.

Главным моим опасением было то, что это новогодний проект, но Куликов справился и с этим, в фильме присутствует полноценный сюжет, который важен для большинства персонажей, т.е. это снято вовсе не для того, чтобы легко срубить денег на новогоднем настроении. Все танцы и т.п. из трейлера встроены в повествование весьма неожиданно и совершенно нетипично. Собственно, даже празднование самого Нового года в финале отойдёт на второй план относительно более важного для героев события. Мне, в целом, картина очень понравилась, разве что финал основного сюжета получился немного смазанным.

22 декабря 2018 | 02:50

'Полицейского с Рублёвки' определенно можно назвать одним из самых популярных продуктов современного кинематографа. Сериал приятно удивил критиков и зрителей своим отличным юмором и по праву занял лавры одного из самых популярных комедийных продуктов отечественного кинематографа. Не удивительно, что ограничится одним лишь телевизионным пространством авторы сериала не стали и запустили в производство полнометражный фильм. Что уже давно не является редкостью для американского кинопроизводства. Каким получилось полнометражное продолжение полюбившегося сериала? Давайте разбираться.

Сюжет данной ленты снова развивается вокруг сотрудников отделения полиции 'Барвиха Северное'. В самый канун нового года отделение полиции оказывается под угрозой закрытия. Что бы спасти родной отдел, Гриша Измайлов и его коллеги решают ограбить банк. Они рассчитывают на то, что их коллеги во главе с начальником отдела Яковлевым - легко раскроют дело, вернут деньги и сохранят работу.

Ничего уникального и предельно нового данный фильм собой не представляет. Более того, по манере повествования и сюжетной составляющей фильм максимально выдержан в духе оригинального сериала. Создавая впечатление скорее растянутого до полутора часов эпизода сериала, а не художественного фильма. Что в том числе сказалось и на истории. Создатели данного фильма придумали весьма забавную и интересную историю, которая развивается в лучших традициях комедии положений. Снова погружая главных героев в целую пучину безумных приключений и комичных ситуаций, а также заправляя всё это по прежнему отличным юмором. Более того, отношения многих героев получили дальнейшее развитие и персонажи раскрылись с неожиданной стороны. В том числе сам Гриша.

Режиссер и сценарист данной ленты Илья Куликов снял отличный фильм. Атмосферно картина выдержана в духе оригинального сериала. Однако не смотря на это, авторам данной ленты удалось имплантировать в картину неописуемый дух новогодних праздников, проникнутся которыми не составляет особого труда при просмотре.

В очередной раз актеры проявили себя на экране выше всяческих похвал. Настолько, что выделять кого либо особенно нисколько не хочется и все актеры воспринимаются цельной актерской командой со слаженной командной работой и достойной игрой.

Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел - это первое полнометражное продолжение одного из самых популярных комедийных сериалов отечественного производства, которое вобрало в себя всё самое лучшее, что было в оригинальном сериале. Охотно заправив повествование неописуемой атмосферой новогодних праздников. Что в совокупности и создаёт впечатление очень смешного и душевного произведения, которое смотрится с огромным удовольствием.

05 сентября 2020 | 08:57

Когда в 2016 году на телеканале ТНТ появился новый криминальный сериал с юмористическим уклоном «Полицейский с Рублевки», мне не пришлось испытать какой-то восторг от этой информации, потому что всевозможных долгоиграющих жанровых проектов у нас было предостаточно. Поэтому поначалу смотреть сериал Ильи Куликова не хотелось.

Тем не менее со временем мне совершенно случайно попалась на глаза одна из серий, затем другая и просмотр было уже не остановить. Оказалось, что «Полицейский с Рублевки» оказался находчивым, в меру драматичным и очень даже увлекательным. А когда стало известно о съемках полнометражной версии с подзаголовком «Новогодний беспредел», то отказаться от этого удовольствия было уже сложно.

Теперь мы с нашими старыми друзьями – Гришей, Мухичем и Яковлевым, готовимся встретить новый год. Казалось бы, ну что может пойти не так? Да абсолютно все, ведь это «Полицейский с Рублевки»! Для начала наши парни узнают, что начальство собирается прикрыть один из полицейских участков. И судя по всему им может оказаться именно их родной «дом». Дальше – больше…

Задумав провернуть фиктивное ограбление банка с целью скорейшего раскрытия преступление происходит неожиданная проблема и все опять может выйти из-под контроля. Как видно, забот у стражей порядка предостаточно, зато решаться они по традиции будут на позитиве, с долей удачи и везения.

Если вы хорошо знаете сериал Ильи Куликова, то «Новогодний беспредел» станет для вас приятным дополнением к основной сюжетной ветке. Но даже абсолютно несведущим зрителям это новогоднее приключение тоже должно прийтись по вкусу, потому что история не требует каких-то особенных знаний, чтобы от нее получить удовольствие. Главное иметь общее представление о том, кто такой Гриша, почему он постоянно достает Яковлева и как воспринимать Мухича, который ни минуты не высидит без какой-то глупости.

Вывод: «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел» - хороший праздничный фильм, ради которого можно отложить дела и посмотреть его в компании друзей. К праздникам эта комедия приходится в самый раз, так что думаю вам понравится.

02 января 2019 | 14:19

От сериала я когда-то давно отщипал пару троек серий, так что с персонажами более менее знаком, поэтому для меня не были неожиданностями откровенная ненависть Яковлева к Измайлову, придурковатость Мухича и невероятная невезучесть самого Яковлева. Но фильм хорош тем, что его поймет даже совершенно незнакомый с сериалом человек. Я был в кино с родителями, в зале был полный аншлаг будто на фильм марвел, и, как я понял по аплодисментам в конце, фильм понравился очень многим. И мне кристально понятно, почему он им зашёл.

80% шуток в этом фильме - это мат, шутки про секс (причём обязательно с жестами), избитые приколы аля съел шаурму за сто рублей - исход известен даже ребёнку, просто неизмеримое количество жаргонных фразочек (даже запикивания не было). Я не хочу называть это быдло-юмором - нет, здесь это неуместно. Фильм позиционирует себя как добрый, безумный, весёлый, новогодний и рассчитан на людей в возрасте от 25 до 60 лет. И именно на людей, живущих в России.

Спереди меня сидели молодые парень и девушка - они тоже смеялись. Но так же, как и я - изредка. Зато на весь зал был слышен хохот взрослых женщин и мужчин, хлопки, свист и громкий повтор шуток. Я шел в кино с надеждой, что мне будет смешно, но почему я должен смеяться, как остальные, от того, что мужику в лифте прижало его половой орган, что ему сделали обрезание, что теперь его половая жизнь пойдет медным тазом и так далее?

А ещё актёр Даниил Вахрушев. Он так кривлялся, что мне казалось, он сейчас набросится на меня, если я достану денежную купюру. А как он тужился в последней сцене... зачем он это делал так и осталось для меня загадкой.

Это фильм для взрослых русских людей из среднего рабочего класса, возможно проживших несколько лет в браке, которым нравятся такие сериалы как «Ольга», «Сашатаня», «Молодёжка, и, наверное, не таких одиноких, как я, чтобы посмотреть много фильмов, знать более смешные комедии и иметь другой вкус. А этот фильм больше в треш идёт.

08 января 2019 | 00:10

Ощутимый успех сериала «Полицейский с Рублёвки», который идёт на телеканале «ТНТ» и насчитывает уже четыре сезона, не мог не вылиться в полноценную новогоднюю комедию, впрочем не слишком удачную, чтобы ждать от неё продолжения.

В канун Нового года отдел полиции, где трудятся изобретательный майор Гриша Измайлов (Александр Петров) и его туповатый начальник Яковлев (Сергей Бурунов), оказывается под угрозой закрытия. Чтобы вывести коллектив в передовики и спасти от увольнения Измайлов придумывает хитроумный план: втайне от начальника ограбить местный банк, а после негласно помочь ему раскрыть это дерзкое преступление, подбрасывая всевозможные зацепки.

Если рассматривать экранизированные байки о полицейских буднях Измайлова и Яковлева как попытку завлечь одурманенного предновогодней эйфорией зрителя в кино и занять почётное место в предновогодней афише на фоне увядающих «Ёлок», то можно с уверенностью сказать, что эта затея удалась ровно на половину – зритель действительно пойдёт на «Полицейского». Во многом потому, что всех серьёзных конкурентов из Голливуда административно-силовым методом перенесли на первую половину декабря. Вот только потеснить Бекмамбетовскую франшизу с пьедестала ему вряд ли удастся.

Потенциально талантливое актёрское трио (в пару секс-символу современного российского кино Петрову и гениальнейшему комику Бурунову подключили женщину года по версии «Glamour» Сашу Бортич) поначалу неплохо гармонирует на экране, периодически заставляя зрителя взрываться приступами искреннего смеха от глупых ситуаций, в которые то и дело попадают сотрудники отделения «Барвиха-Северное». И вроде бы чего ещё требовать от комедии? Однако если разобраться, то становится очевидно, что все без исключения юмористические ходы в картине построены на нецензурной лексике и причинении боли (в основном герою Бурунова, которому скорее нужно сочувствовать, нежели над ним смеяться). То его обрадуют выигрышем в лотерею (которая на самом деле окажется фикцией), то подговорят милую официантку его охмурить, то вовсе нанесут физические увечья его причинному месту, но не чем попало, а, внимание! – дверью лифта, в котором он застрянет.

И если в завязке ещё мерцает хлипкая надежда на то, что такое кино может быть интересным, то где-то к тридцатой минуте фильма сюжет рассыпается буквально на глазах, а актёры начинают напоминать диссонирующий музыкальный коллектив из басни Крылова. Однако выдавать порции низкосортного юмора главные герои не перестанут вплоть до самого занавеса.

Вывод, который напрашивается, неутешителен: персонажи Петрова и Бурунова упустили шанс перенять телевизионную «эстафету» у героев Урганта и Светлакова, что обеспечило бы им ежегодное появление на большом экране в новогоднюю ночь, а их создателям – неоспоримое право «штамповать» всё новые и новые части «Полицейского» по примеру Бекмамбетовской франшизы.

24 марта 2019 | 20:00

Наконец-то, миновав череду не очень приятных преград в виде адовой зачётной недели и неожиданно свалившейся прямо 1 числа простуды, я посмотрел полнометражную версию «Полицейского с Рублёвки». Я искренне считаю этот сериал одним из лучших на российском телевидении и одним из немногих достойных комедийных проектов вообще. Да, поначалу у меня были сомнения на счёт того, стоит ли игра свеч - выпуск полнометражного фильма под Новый год, потому что не всегда полнометражные версии любимых телесериалов получались удачными. Но после просмотра я убедился, что все мои сомнения напрасны.

«Новогодний беспредел» рассказывает отдельную историю приключений оперов отдела Барвиха Северное во главе с «демоном» Гришей Измайловым, так что те, кто не смотрел сериал, спокойно поймут всех героев и все их перипетии между друг другом, к тому же вначале закадровый голос полковника Яковлева понятно поясняет, кто есть кто и что было, так сказать, в предыдущих сериях. Под Новый год операм приходит неприятное известие, которое предрекает закрытие одного из двух рублёвских отделов - Барвиху Северную (собственно где и служат наши герои) или Южную. А решит всё статистика раскрытых преступлений. Поэтому Гриша как всегда придумывает тривиальный план по спасению своего отдела, но всё естественно идёт не так, что вызывает кучу комических ситуаций.

Прежде всего вытягивают весь этот беспредел прекрасные актёры - Александр Петров, который сейчас почти везде, но мне он нравится, так что я не возмущаюсь, Александра Бортич, от которой я без ума, множество других второстепенных актёров, играющих коллег Гриши и его подруг, ну и естественно прекрасный Сергей Бурунов, который здесь вообще дико зажёг. Зал с его выходок выпадал полностью)

Сама история получилась простенькая и вообще выглядит как специальный новогодний выпуск для сериала, вроде «Безобразной невесты» у «Шерлока», но от этого фильм не становится смотреть менее интересно, наоборот - благодаря лёгкому околодетективному сюжету, потрясающей актёрской игре и их взаимной химии и специфическому, но действительно смешному юмору полтора часа новогоднего Полицейского пролетают как один миг.

В общем, если вы хотите поднять себе настроение в новогодние праздники, если вы устали от бесконечных ёлок, богатырей и всевозможных «главных фильмов года», особенно если вы любите оригинальный сериал - короче, если ищите альтернативу бесконечному потоку однотипных новогодних «произведений» российского кинематографа, - посмотреть «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» вам действительно стоит.

С Новым годом!

05 января 2019 | 17:23

Я конечно буду чутка предвзят, потому что являюсь поклонником франшизы 'Полицейский с рублевки'. Ну нравится мне такой стиль пошлого юмора вперемешку с черным на грани фола. Илья Куликов лучший русский режиссер из тех кого я знаю. Фильм реально смешной и ржачный, его укомплектовали шутками по самое не хочу и все это перемешали с новогодним настроением в нужных пропорциях, взболтать но не перемешивать. Новогодним настроением заряжает не по детски и если вы не чувствуете приближения Нового Года то после этого фильма вы реально зарядитесь позитивом и праздничным настроением на всю.

Бурунов, Петров, Гришина, Бортич, Попов и остальные актеры реально творят крышесносный беспредел в этом фильме. Только ты начал отходить от одной шутки как тут же тебе прям в мозг прилетает новая порция юмора. Конечно чтобы в полной мере насладится фильмом, просмотр сериала очень даже желателен, дабы проникнуться персонажами на полную катушку. Но и и без ознакомления с сериалом, после просмотра этой великолепной комедии вам точно захочется посмотреть сериал, прям однозначно.

Если поискать минусы то мне не понравилось развитие основного сюжета с этаким главным супер злодеем и те слабые причины, что побудили главного антагониста этим всем заняться. Мне кажется если злодей был бы более реалистичным и опасным то это добавило в комедию больше реализма, все персонажи живые и им веришь, что они могут быть примерно такими в реальной жизни с определенными условностями, но злодей оказался слишком нереалистичным на мой взгляд.

В итоге фильм полностью оправдал ожидания и получился таким как я его ждал и даже лучше. 9 балов из 10 на мой взгляд. Минус бал за вялого злодея. Всем рекомендую, смотрите и заряжайтесь позитивом и новогодним настроением и чтоб в новом году было столько же драйва для покорения новых вершин.

P.S. отсылка к франшизе фильма 'Елки', когда опера смотрят на елки и Гриша им отвечает, мне понравилась, я тоже не фанат Елок и с трудом посмотрел одну часть.

25 декабря 2018 | 19:52