К описанию фильма »

Честно сказать, пришлось удивиться, когда появилась информация о том, что Илья Куликов решил выпустить очередную часть своего «Полицейского с Рублевки» в кинотеатрах. Я не скажу, что это прям уж удивительно, ведь тот же «Гоголь», где, между прочим также сыграл Александр Петров, не так давно отгремел в прокате, но все же были некоторые опасения относительно качества. Но при том, что мой скепсис был немалым, могу смело заявить о том, что «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» оказался вполне себе уместным произведением, которое просто обязано поднять вам настроение.

На этот раз мы встречаем полюбившихся за эти годы героев в канун Нового года. Правда радоваться наступлению праздника им не приходится, потому что пришло извещение о том, что скоро один из местных участков будет закрыт. А вот какой – загадка. Спасти ситуацию с участком начальника Володи (Бурунов) может только успешное раскрытие резонансного преступления и тогда сове слово берет Гриша (Петров).

Наметившись обчистить банк в лучших традициях гангстерских фильмов, новоявленные полицейские в законе просчитали не все и теперь на их голову сваливается еще больше проблем. Так что ни им, ни нам точно не придется скучать, потому что времени критически мало, а делать что-то нужно. Причем уже!

Чем приятно видеть такую историю на большом экране, так это потому, что в ней на самом заключен сплошной позитив. Я не спорю, что сюжет немного наивный, но ведь и новогодняя тематика выбрана не просто так. Очень хорошо, что в фильм позвали всех ключевых актеров прошлых сезонов.

Без Бурунова и Петрова вообще невозможно представить себе «Полицейского с Рублевки». А еще тут снова появился Мухич, который лично для меня главный любимчик. Пускай он подходит для службы в полиции в последнюю очередь, зато разбавляет своими действительно смешными шутками общую атмосферу. Также мне понравилось, что нашла время для съемок и Саша Бортич, которая ныне просто нарасхват. В роли немного взбалмошной, но жутко обаятельной девчонки она как всегда строптива и эффектна.

В общем, советую посмотреть этот фильм хотя бы для того, чтобы почувствовать новогоднюю атмосферу. Конечно можно отыскать немало ляпов в плане ограбления и прочих мелочах, но лично я не советую этого делать. Все-таки «Полицейский с Рублевки» в первую очередь отличная комедия, а все остальное особого значения не имеет.

7 из 10

21 декабря 2018 | 19:22
  • тип рецензии:

Когда в 2016 году на телеканале ТНТ появился новый криминальный сериал с юмористическим уклоном «Полицейский с Рублевки», мне не пришлось испытать какой-то восторг от этой информации, потому что всевозможных долгоиграющих жанровых проектов у нас было предостаточно. Поэтому поначалу смотреть сериал Ильи Куликова не хотелось.

Тем не менее со временем мне совершенно случайно попалась на глаза одна из серий, затем другая и просмотр было уже не остановить. Оказалось, что «Полицейский с Рублевки» оказался находчивым, в меру драматичным и очень даже увлекательным. А когда стало известно о съемках полнометражной версии с подзаголовком «Новогодний беспредел», то отказаться от этого удовольствия было уже сложно.

Теперь мы с нашими старыми друзьями – Гришей, Мухичем и Яковлевым, готовимся встретить новый год. Казалось бы, ну что может пойти не так? Да абсолютно все, ведь это «Полицейский с Рублевки»! Для начала наши парни узнают, что начальство собирается прикрыть один из полицейских участков. И судя по всему им может оказаться именно их родной «дом». Дальше – больше…

Задумав провернуть фиктивное ограбление банка с целью скорейшего раскрытия преступление происходит неожиданная проблема и все опять может выйти из-под контроля. Как видно, забот у стражей порядка предостаточно, зато решаться они по традиции будут на позитиве, с долей удачи и везения.

Если вы хорошо знаете сериал Ильи Куликова, то «Новогодний беспредел» станет для вас приятным дополнением к основной сюжетной ветке. Но даже абсолютно несведущим зрителям это новогоднее приключение тоже должно прийтись по вкусу, потому что история не требует каких-то особенных знаний, чтобы от нее получить удовольствие. Главное иметь общее представление о том, кто такой Гриша, почему он постоянно достает Яковлева и как воспринимать Мухича, который ни минуты не высидит без какой-то глупости.

Вывод: «Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел» - хороший праздничный фильм, ради которого можно отложить дела и посмотреть его в компании друзей. К праздникам эта комедия приходится в самый раз, так что думаю вам понравится.

02 января 2019 | 14:19
  • тип рецензии:

Если что-то работает хорошо, то почему бы это не развивать, дополнять и нести в массы, как отличное развлечение, которое всегда будет к месту?! Вот и авторы «Полицейского с Рублевки» решили перешагнуть с малого экрана на большой. Причины для такого смелого поступка понятны: сериал давно и успешно закрепился в сетке вещания ТНТ, а его герои запомнились и полюбились аудитории.

Заслуга в этом, конечно, харизматичных актеров Бурунова и Петрова. Последнего все знают по фильму «Гоголь», например. А Бурунова мы совсем недавно видели в супер-сериале «Домашний арест». Образ коррумпированного заместителя мэра удался ему на сто процентов. Кроме того, он частый участник различных комедий, где ему всегда доверяют самую ответственную миссию – хорошо нас повеселить.

Образ полицейского и начальника безалаберного Петрова получился у него на все сто процентов, даже добавить нечего! Вот бы все руководители были такими, то однозначно жить бы стало веселей.

Что касается завязки сюжета, то она, как видно по названию, происходит в канун Нового года. Но пока одни распивают шампанское, то другие ломают голову, чтобы не вылететь с работы. А ведь для наших парней это может стать реальностью, потому что один из участков будет закрыть и тогда куда им податься?

Хорошо хоть Гриша (Петров) не поддается панике и у него есть голова на плечах. И его план предельно прост: ограбить банк и раскрыть преступление. Причем без лишних жертв, зато с резонансом. Но как всегда у ребят что-то выйдет из-под контроля и даже Мухичу придется проявить свои самые наилучшие качества…

Наконец-то наши герои стали еще ближе и сами пришли в ваш дом. Накрыт ли новогодний стол для гостей? Все угощения готовы? В ответ Бурунов и Петров приносят вам подлинный праздник без тени грусти. Это искрометный юмор в их перепалках, ограбление века ради спасения праздника и семьи, и бесчисленное количество новых крылатых выражений. Такого на моей памяти не было со времен Рязанова! Но он-то их собирал годами и специально. А здесь словно сама жизнь диктует такие мысли. И пускай ни для кого не секрет, чем все в итоге может окончится, это не означает, что следить за этим самым ограблением будет скучно. Плюс бонусом получаем Сашу Бортич. Мужская аудитория точно оценит. Роль у нее весьма важная, сами увидите.

В чем же настоящая миссия так вовремя подоспевших новогодних полицейских? Освежить прокат, дать альтернативу зрителям, уставших от бесконечных сиквелов других историй, которые уже далеко не так актуальны. И со всем этим «Новогодний беспредел» справляется просто замечательно, не подкопаешься.

В общем и целом, советую посмотреть этот фильм, чтобы поднять себе настроение. Здесь нет откровенных недочетов, что не может не радовать, да и все эти ситуации, какими бы безумными они не были, доставляют неименную радость зрителю. Приятного вам просмотра.

25 декабря 2018 | 00:35
  • тип рецензии:

В первую очередь хочу акцентировать ваше внимание на том, что ни в коем случае не стоит идти в кино на этот фильм до просмотра всех сезонов оригинального сериала - это не самодостаточный проект. В самом начале будет небольшой сюжетный пролог, который знакомит зрителя с персонажами, но четыре сезона пересказать за пару минут невозможно, а простое перечисление героев не даст зрителю ничего. На мой взгляд, это объективная проблема, т. к. восприятие фильма в кинотеатре не должно зависеть от просмотра сериала, но больше одного балла я за это не скину, да и тот скорее за то, что последний сезон доступен только на платном сервисе ТНТ-PREMIER.

В остальном, всё достаточно просто: если сериал вам нравится - смело идите в кино, если не нравится - наверное, будет логичнее подождать его релиза online, тем более, скорее всего, ждать придётся не так уж и долго. От себя могу добавить, что первый раз смеялся в кинотеатре, буквально, до слёз. Вообще, у меня, как и у многих, есть предубеждение перед российскими фильмами - не помню, когда последний раз ходил на них в кино, но здесь оно совершенно неуместно: зал в четверг вечером был полным, всем, кого я видел в кино или знаю лично, фильм понравился, а публичный рейтинг уже доступен.

Главным моим опасением было то, что это новогодний проект, но Куликов справился и с этим, в фильме присутствует полноценный сюжет, который важен для большинства персонажей, т.е. это снято вовсе не для того, чтобы легко срубить денег на новогоднем настроении. Все танцы и т.п. из трейлера встроены в повествование весьма неожиданно и совершенно нетипично. Собственно, даже празднование самого Нового года в финале отойдёт на второй план относительно более важного для героев события. Мне, в целом, картина очень понравилась, разве что финал основного сюжета получился немного смазанным.

22 декабря 2018 | 02:50
  • тип рецензии:

Вы со мной скорее всего не согласитесь, но я готов к этому. Итак. Вдох-выдох. 'Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел' - хорошее кино. С одной стороны. А с другой - плохое.

Начнем с плохого, мы же в России живем, ха-ха. Ну так вот.

В фильме очень плохой монтаж - даже в сериале 'Физрук' лучше. Режиссер иногда, видимо, забывает, как выглядела сцена секунду назад - и лепит новую, где персонажи могут стоять не в том же месте, например...

Актерская игра в исполнении Рины Гришиной (Рыбкиной) и Ирины Вилковой (Веры) плохая. Особенно последней. Это не переигрывание, как у Бурунова, вызывающее смех, и не какая-то постирония...

Ещё в середине повествования фильм немного проседает. Событий становится слишком много, а дополнительная сюжетная линия с Бортич не работает на основную...

Это все-таки фильм, а не сериал, а операторская работа вообще не изменилась. Про режиссерскую молчу. Смотря на мониторе на крупные планы не обращаешь внимания, а в кинотеатре кажется, что Бурунов сейчас вылезет прямиком из экрана и изнасилует твои глаза...

...

... да какая разница, что там с фильмом не так, он очень смешной. А русское адекватное кино в последнее время какое-то серьезное все, никто не пытается пошутить. Даже Фон Триер шутит! А мы нет.

Выступая адвокатом Дьявола, сразу объясню свою позицию. Я считаю, что фильмы нужно оценивать с точки зрения 'что хотел сделать автор'. Глупо ожидать от авторов сериала с Александром Петровым какой-то серьезный юмор, не скатывающийся в фарс. Создатели 'Полицейского с Рублевки' ставили перед собой не самые простые цели: а) сделать новогоднее кино лучше, чем 'Елки' (ладно, это просто), б) очаровать зрителя и в) угореть на съемочной площадке так, чтобы это сочилось из экрана.

Создатели понимают, что они делают, для кого они снимают. Это те самые люди, которые без стеснения шутят про письку, превращая ситуацию в такой абсурд, что она становится деталью сюжета. Это те самые люди, которые добавляют в свой фильм интернет-ответку: 'нет -.. . ответ' и просто идут дальше, создавая все больше и больше смешных ситуаций. Поэтому он действительно очаровательный.

А как новогоднее кино - помимо новогоднего антуража, фильм медленно превращается в простую, но новогоднюю сказку - мечты всех персонажей, кроме мечты разбогатеть персонажа Бурунова, сбываются. Потому что деньги - это плохо, запомните, дети.

Я всем сердцем полюбил и сериал, и фильм. Вспомните любое интервью Козловского - он там сидит такой, серьезный мужичок, в котором нет ни капли иронии. А у этих парней иронии столько, что хватит ещё на пару сезонов. Они просто хотят, чтобы наше население хотя бы 10 минут ходило не с угрюмым лицом, а с улыбкой на лице. Смешное кино посмотрели же! Надеюсь, вам оно тоже понравится.

10 января 2019 | 00:35
  • тип рецензии:

Помню, когда я был достаточно юным, бешеной популярностью пользовался сериал «Менты». Каждый день вся семь усаживалась перед телевизором и смотрела за очередным запутанным делом. И я до сих пор помню те ощущения и эмоции, которые я испытал, когда одна из серий оказалась не только интересным расследованием, но и новогодней суетой, когда главные герои сериала находились в праздничном расположении духа – так сказать, в неформальной обстановке. И вот, спустя почти 20 лет, на экране (и в интернетиках) нас радуют совсем другие «менты» - это невероятно бравый отдел полиции в Барвихе, среди которых немало колоритных и интересных персонажей.

Я с большим удовольствием наблюдаю за приключением полковника Яковлева и его подопечных, во главе с «демоном» Измайловым. Сериал «Полицейский с Рублевки» давно является хорошим образчиком качественного комедийного сериала, который не только рассказывает интересные истории, но и предлагает очень качественное развитие персонажей, характеры которых узнаются в простых людях. А зажигательные шутки и гэги Яковлева давно пошли в народ и стали безумно крылатыми. Так вот моей радости не было предела, когда я узнал, что мои любимые герои не только дарят мне полнометражное приключение, так еще делают это в тематике моего любимого праздника – Нового года.

А вот знаете, что «Новогодний беспредел» - это не просто очередная комедия, которая пытается под Новый год сделать кассу. Это невероятно смешная, яркая и позитивная альтернатива всем поднадоевшим «Голубым огонькам», «Ёлкам» и прочим заезженным развлекательным телепрограммам. И главное, что полнометражный фильм полностью дополняет и продолжает интересную сюжетную линию.

Что внутри? Отделение полиции в Барвихе под угрозой закрытия. Необходимо поднять показатели. У Измайлова рождается дерзкий и авантюрный план, который с самого начала идёт вкривь и вкось. Конечно же, авторы не стали изобретать велосипед и фильм полностью построен на противостоянии характеров Измайлова и Яковлева. Но, разве мы ждали чего-то другого? Именно этого безбашенного комедийного тандема мы и ждем. В фильме просто невероятное количество задорного юмора, который с лёгкостью заряжает позитивом и хорошим настроением на все новогодние праздники. А весь праздничный антураж, вкрапления артистических номеров и добрый хэппи-энд дарит ощущение того волшебства, которое я испытывал в детстве при просмотре «Ментов».

Да, можете поливать меня скепсисом сколько хотите, но всё-таки меня не остановить: «Новогодний беспредел» - это единственное кино, которое я искренне рекомендую к просмотру в кино со своими друзьями, родными, или второй половинкой в канун такого любимого нами праздника. Невероятный драйв, положительные эмоции, куча отборных шуток и интересная история – всё это подарит вам уютные полтора часа, во время которых многие из вас вернутся в детство и немного поностальгируют. С наступающим!

9 из 10

23 декабря 2018 | 15:30
  • тип рецензии:

В чем наши кинематографисты не знают усталости, так это в постановке фильмов и сериалов о милиции, полиции и бандитах, которые заполонили собой практически все эфирное пространство. Однако среди огромного множества однообразных и несколько поднадоевших проектов можно выделить по крайней мере несколько работ, которые заслуживают на особенное внимание. К таковым можно смело отнести также и «Полицейского с Рублевки», который появился на экранах в 2016 году и моментально обрел народную популярность.

Целых четыре действительно классных и находчивых сезона уморительного сериала неизменно приковывали к себе внимание широчайшей аудитории нашей необъятной страны, и вот настало время запустить полюбившихся героев в кинотеатры, да еще и аккурат под Новый год, когда хочется почувствовать легкую, безмятежную сказку и заодно как следует посмеяться. Конечно были переживания относительно того, как будут чувствовать себя ребята в полном метре, но смею вас заверить, нудно уж точно не будет!

Сюжет крутится вокруг реформации полицейских отделений в результате которой один из участков должен быть закрыт. И есть велика вероятность того, что под сокращение попадет «Барвиха Северная» во главе с нашим незабвенным Владимиром Яковлевым. Но панику разводить еще рано, потому что из отделения никуда не делся Гриша Измайлов. А уж он точно что-то придумает. Правда, как и бывает в подобного рода ситуациях, планы обязательно идут под откос, а инициатива становится наказуемой…

Режиссер и сценарист Илья Куликов стоял у истоков «Полицейского с Рублевки» и остался вместе со своим детищем до сих дней. А так как он как никто другой знает своих героев, то придумал для них по-настоящему восхитительное приключение.

Конечно, как и прежде, в кадре очень много клоунады, Бурунов прям жжет сумасшедшим энтузиазмом и милыми глупостями, но вы не сможете сказать, что «Новогодний беспредел» пуст и не имеет смысла. На самом деле это находчивое, милое и энергичное кино, не хватающее с неба звезд, но и не разочаровывающее. До сих пор в пляс так и тянет. Увидите кино – сами все поймете.

Конечно, в подобного рода фильмах не стоит рассчитывать на какие-то особенные сюжетные повороты и неожиданности. Все это оставим более серьезным картинам, которые претендуют на фестивальные премии. Важно то, что вместе с Гришей, Володей и компанией мы отлично проведем время, сумеем бросить вызов системе и добиться результатов. И хотя финал немного предсказуемый, описывать я его не буду, так как зрители сами должны получать удовольствие от просмотра.

«Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» - это классное зрелище, которое можно смотреть как знакомым с оригинальным сериалом зрителям, так и всем остальным, кто не прочь оторваться по полной под отличную музыку и веселые шутки. С наступающим и веселых вам выходных в кино!

20 декабря 2018 | 16:49
  • тип рецензии:

В преддверии самого массового и любимого всей страной праздника наши кинематографисты решили порадовать народ фильмом о доблестных полицейских, которые радуют зрителя на протяжении последних трёх лет в одноимённом сериале «Полицейский с Рублёвки». Сериал удался на славу, полюбился зрителю и приобрёл народную популярность, которая свойственна далеко не каждому отечественному проекту. Илья Куликов не изменил своему детищу и отснял полнометражный фильм.

Честного говоря перед походом в кино не было сомнения, что фильм получится убойным, не покидало такое ощущение по одной простой причине - убойный вышел сериал, друзья! Да и чего уж греха таить - нашему зрителю, не смотря на заезженную тему, нравятся фильмы о полиции и бандитах, можно вспомнить массу примеров, но именно тут режиссёр угадал с актёрским составом и уже только за счёт этого, как минимум, стоит увидеть этот «Новогодний беспредел».

Внесу одну небольшую ремарку - главные герои фильма в самом начале были обозначены, рассказали кто кем работает и чем занимается, что является большим плюсом для того зрителя, который не смотрел одноименный сериал!

Сюжет фильма вертится вокруг полицейских, перед которыми в очередной раз поставлена непростая задача! Илья Куликов нужно отметить подобрал очень достойный актёрский состав: Сергей Бурунов - Володя, берёт своей неиссякаемой харизмой, которой не видно конца и края! Александр Петров - Гриша Измайлов, очень неординарный актёр (и приятный человек, с которым довелось пообщаться), который всегда знает что и как правильно сделать! Остальные ребята тоже гармонично разбавляют отведённые им роли, чего только стоит Роман Попов - Мухич, который в роли своего персонажа до глубины души умиляет своей простотой и тупостью, которая в некоторых моментах зашкаливает! Хочется отметить и то, что на самом деле это драйвовое и интересное кино, которое не на секунду не отвлекает от экрана! Да в кадре хватает суеты, как и обычно, но эту просмотрю не мешает совершенно!

Илья Куликов хотел преподнести лёгкую и весёлую комедию на пороге Нового Года, коим этот фильм можно с лёгкость назвать! Тут не стоит ожидать какого-то рода неординарных событий или необычных поворотов сюжета, ведь в фильмах такого рода, как правило, основной упор направлен на массовость. Это лёгкое, доброе и смешное кино, которое можно посмотреть как одному так и в любой компании и вполне хорошо и весело провести время!

В заключении хотелось бы сказать то, что на пороге большого праздника, который отмечает вся страна просто необходимо каждому позволить себе расслабиться и хорошо провести время, и несомненно сходить на зажигательную комедию «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел»!

20 декабря 2018 | 22:45
  • тип рецензии:

Полицейский с Рублёвки - наверно самый популярный российский проект не только в рамках ТНТ. И вряд ли найдутся те, кто не видел хотя бы пару его отрывков. А значит большинство имеет представление о чем сериал и какого рода там шутки. Поэтому мало смысла объяснять структуру и философию фильма для тех, кто впервые слышит о нем.

Совсем недавно закончился показ 4 сезона сериала, и вот уже не заметили как в прокат вышел полнометражный фильм. Для фанатов Рублёвки - это стало приятным предновогодним событием. И все боялись лишь одного - провала, как это часто бывает, когда сериал выносят на большой экран. Но в этот раз все останутся довольными.

По сюжету отдел Измайлова решает ограбить банк, чтобы самим же раскрыть преступление и спасти отдел от закрытия. Сюжет выдержан, не блещет особыми интригами, но это абсолютно не мешает просмотру. Главной изюминкой, как всегда, остался юмор. Если описать его одним словом, он дурной. Не дурацкий и тупой, а именно дурной потому, что в фильме столько различных вариативных приколов на любой вкус. Он остался таким же жестким и нетривиальным. Володя стал еще более эмоциональным и в некоторых моментах можно просто восхищаться его талантом. Мухич влипает в еще большие абсурдные ситуации, благодаря его безграничной тупости и наивности. И поверьте, он сможет вас удивить. Как обычно присутствуют максимально изощренные издевки Измайлова над Володей. И в очередной раз это не смотрится заезжено. Смешно, остроумно и до слёз.

В фильме задействован весь основной состав героев сериала. И не смотря на полнометражную картину, основным вехам сюжетной линии уделили должное внимание. Параллельно основной линии фильма мы видим дальнейшее развитие судеб главных персонажей. Появилась даже некая финальная сентиментальность, которая приятным образом дополняет финал картины. Если вдруг решат не снимать очередной сезон, то история будет вполне закончена и не останется никаких вопросов. Но думается, что это еще не конец.

Подводя итог стоит добавить, что подобный формат юмора очень сильно отличается от любой современной российской комедии. Все что сейчас снимает наш кинематограф, нельзя назвать качественной комедией. Все настолько не смешно, пошло и неоригинально, что теряется даже мнимая надежда на реабилитацию. Но здесь пошлость, жесть и безбашенность сгенерированы в нужном соотношении и поэтому смотрится оправдано. Даже если этот фильм не покажется вам интересным и смешным, вы скорее всего согласитесь, что он, по крайней мере, на голову выше остальных наших комедийных фильмов.

9 из 10

25 декабря 2018 | 06:19
  • тип рецензии:

Сдохни сегодня ты, чтобы я мог сдохнуть завтра.

Честный слоган фильма.

Если вы думаете, что это преувеличение, то просто посмотрите трейлер к фильму. Основной сюжетной линией является ограбление банка с тем, чтобы затем 'раскрыть' данное преступление и сохранить свой участок, и свою работу. Вот только благодаря такому поступку закроют другой участок и уволят других полицейских. Коллег. Вполне возможно, более достойных людей. Что, из показанного в фильме, совсем несложно.

У меня теплилась надежда, что в новогодней комедии у её авторов хватить моральных и умственных качеств показать недопустимость такого подхода. Что строить свое счастье на несчастье других - неприемлемо. Но, так же как и у героев данной картины, у них, очевидно, плавающая мораль. Причем плавает она около самого дна, периодически его касаясь. Даже у самого положительного персонажа картины, у Гришы Измайлова.

Это не раздражало бы меня так сильно, если герои данного творения не начинали читать мораль другим персонажам картины. Получается сюрреализм и когнитивный диссонанс в одном флаконе. Такое случается, когда люди, которые считают, что слово этика и этикетка - это почти одно и тоже, создают кино.

Больше я не буду касаться человеческих качеств героев данного фильма. Для комедии нет ничего плохого, если ее персонажи либо фрики, либо аморальны. Важно как это подано и что из этого следует. Но создатели картины такими мелочами не озаботились и поэтому у них из этого ничего не следует. Если, конечно, не считать посылом то, что ты можешь творить всякую дичь, но если у тебя есть богатый товарищ - все будет хорошо. И весело.

Есть множество умных и тонких комедий, связанных с ограблением. Данный фильм не такой. Кем надо быть сценаристу и всем прочим, чтобы утверждать на протяжении всей картины, что дело считается раскрытым и закрытым после того, как будут найдены украденные деньги? А как же быть с поимкой тех, кто совершил вооруженное ограбление? Забыть и простить? А так можно было? Гениально.

Тогда может быть юмор, главное в комедии, очень хорош? Не могу сказать, что плох. Он просто вторичный и средненький. Из данного фильма в народ не пойдут крылатые фразы и выражения. И сильно сомневаюсь, что кто-то захочет пересказывать смешные моменты. Хотя в жизни чего только не бывает.

Итак, что имеется в сухом остатке? Фильм с сомнительным морально-этическим наполнением, логически слабым сценарием и вторичным юмором. Как бы вы назвали такую картину? Да пребудет с вами здравый смысл.

4 из 10

12 января 2019 | 14:52
  • тип рецензии:

Ведь круче всего будет читать отзыв зрителя, который не смотрел ни одной серии одноименного сериала. Каким вышел проект, если рассматривать фильм автономно? Впечатления без спойлеров и пересказа шуток — ниже.

Да, бывают люди в русских селениях, которые прям вообще ни одной серии Полицейского с Рублевки — не смотрели. И я такой уникальный (или нет). Но наслышан, что сериал смешной и зрителю преимущественно очень нравится. За сим сходил в киношку — посмотреть, что там про русские комедии интересного придумали. Тем более не помню уже, когда последний раз по-настоящему смешной фильм российского производства выходил, после О Чем Говорят Мужчины первой части и на ум не приходит ничего, хотя наверняка было…

Ну что ж, с самого начала фильма создатели быстро поверхностно знакомят зрителя (от таких как я реверанс и почтение) с главными действующими персонажами, кто кому брат сват и начальник, плюс демонстрация лучших шуток из сериала под шумок, и начинается сам фильм. Вот знаете, авторы заявляют, что в фильме пятьдесят с чем-то там смешных шуток. Типа сели и честно пересчитали. Что имею заявить по этому поводу…

Ну, с калькулятором и счетчиком в руках не сидел, но проржался на фильме очень многократно. При том в целом, на удивление, заслуга того, что шутки смешные, вовсе не сценаристов — тут-то как раз одна банальность вторую догоняет, и предугадать, какая шутка сейчас будет и к чему подводит сюжет — даже ребенок справится: все случается именно так, как ты думаешь и будет сейчас. Заслуга в дикой ржачности Полицейского с Рублевки — беспощадно крутейшая игра актеров. И как раз совсем не любимого вашего Петрова, который к слову в этом фильме будто вообще на втором плане идет. Балом в полнометражнике правит Бурунов, его очень много, но не чрезмерно, и абсолютно большую часть движухи и шуток генерирует именно он. Просто браво, вышло превосходно. А на втором месте по ржачности моментов опять вовсе не Петров, а Роман Попов! Который также будет отжигать на полную катушку. И минутка исповеди, хоть убейте, но у меня какая-то невероятная убежденность, что Александр Петров в последних фильмах и сериалах играет постоянно под мухой. И нет, не в плане, чуть-чуть вина пригубил перед съемкой, а вот прям в запойной стадии будто в кадре держится едва-едва. Слегка заторможенная речь, легкая неадекватность действий, совершенно стеклянные глаза, странная реакция на события… При том по фильму, мне показалось я легко смогу назвать сцены, где Петров в стельку в кадре играет, а где с похмелья (ну то есть трезвый). Наверняка это мои очень глупые предубеждения, но сказать вот честно, раздражает… Однако к фильму в целом это отношения имеет мало.

Сам сюжет достаточно банальный и линейный, хотя твист необычный и очень оригинальный на выдумку в фильме есть. Что лишь дополняет легкую поверхностную детективную историю сюжета, хотя на фильм приходишь совсем не за этим.

Вы идете на легкую новогоднего жанра комедию, чтобы хорошенько просмеяться, и этот фильм полностью выполняет возложенные на него функции. Смеяться будем много, долго, часто. А что еще, собственно, нужно от комедии. Лишь еще раз подчеркну, что фильм адски тащат на себе актеры. Другие люди тот же сценарий отыграли бы так, что на выходе получился бы какой-то Enjoy Movies, тем более некоторые шутки как бы намекают. Но нет, тут всё по-взрослому и правда смешно. Определенно рекомендуется к просмотру, даже если сериал вы не смотрели.

21 декабря 2018 | 02:08
  • тип рецензии:

Для меня этот фильм распался на две части, строго по хронометражу сериальных серий. Оттого и впечатления получились двойственные.

Первая часть. Восторг.

И не откажусь от этих слов, первые сорок пять минут были суперские, было весело и задорно. Стремление сохранить отдел Барвиха Северное навело давнейшую историю из «Полицейской академии», но с нашим национальным колоритом и местечковыми нюансами. И действительно, что сделать, чтобы родной отдел не расформировали – совершить преступление и самим же его раскрыть. Планирование ограбления и сам процесс прошел на ура, Измайлов с операми, Яковлев с Мухичем выписаны как «живые», может немного подкачали Кристина с Аленой, но их с чувством заменила беременная Ника – «девочка демон», как ее назвал Яковлев. Все перипетии сюжета воспринял на ура. Дух новогоднего праздника витал над этой частью ленты.

Часть вторая. Иссякший запал.

К сожалению создателям не хватило чувства ритма, чтобы вторая часть получилась столь же искрометной, как и первая. Видимо сериальные корни дали о себе знать. Мне стало скучнее смотреть, юмор начал сбоить и герои рефлексировать. Развязка на порядок уступила завязке, стала сентиментальнее, хотя эпизод Ники и Яковлева в студии получился отличным, и главное появилась натянутость в праздничном духе, ушла легкость восприятия. И даже юмор с подтиранием купюрами получился вымученным.

Вот от этого и получилось у меня двойственное восприятие, ставить низкую оценку с учетом первой части не правильно, а признать отличной комедией рука не поднимается. Актеры то сыграли на приличном уровне и Петров, и Бурунов, и Бортич, и Попов, да Каштанова с Гришиной смотрелись хорошо (пусть примитивно Алиса и поддевала Кристину, но зато в точку). Поразмыслив решил, что на фоне виденного за год, это не самая худшая комедия и нейтрального отзыва не заслуживает, может только на меня вторая часть фильма произвела такое впечатление, поэтому признаю – не шедевр, но вполне веселое новогоднее кино. С Новым годом!.

25 декабря 2018 | 18:31
  • тип рецензии:

Наконец-то, миновав череду не очень приятных преград в виде адовой зачётной недели и неожиданно свалившейся прямо 1 числа простуды, я посмотрел полнометражную версию «Полицейского с Рублёвки». Я искренне считаю этот сериал одним из лучших на российском телевидении и одним из немногих достойных комедийных проектов вообще. Да, поначалу у меня были сомнения на счёт того, стоит ли игра свеч - выпуск полнометражного фильма под Новый год, потому что не всегда полнометражные версии любимых телесериалов получались удачными. Но после просмотра я убедился, что все мои сомнения напрасны.

«Новогодний беспредел» рассказывает отдельную историю приключений оперов отдела Барвиха Северное во главе с «демоном» Гришей Измайловым, так что те, кто не смотрел сериал, спокойно поймут всех героев и все их перипетии между друг другом, к тому же вначале закадровый голос полковника Яковлева понятно поясняет, кто есть кто и что было, так сказать, в предыдущих сериях. Под Новый год операм приходит неприятное известие, которое предрекает закрытие одного из двух рублёвских отделов - Барвиху Северную (собственно где и служат наши герои) или Южную. А решит всё статистика раскрытых преступлений. Поэтому Гриша как всегда придумывает тривиальный план по спасению своего отдела, но всё естественно идёт не так, что вызывает кучу комических ситуаций.

Прежде всего вытягивают весь этот беспредел прекрасные актёры - Александр Петров, который сейчас почти везде, но мне он нравится, так что я не возмущаюсь, Александра Бортич, от которой я без ума, множество других второстепенных актёров, играющих коллег Гриши и его подруг, ну и естественно прекрасный Сергей Бурунов, который здесь вообще дико зажёг. Зал с его выходок выпадал полностью)

Сама история получилась простенькая и вообще выглядит как специальный новогодний выпуск для сериала, вроде «Безобразной невесты» у «Шерлока», но от этого фильм не становится смотреть менее интересно, наоборот - благодаря лёгкому околодетективному сюжету, потрясающей актёрской игре и их взаимной химии и специфическому, но действительно смешному юмору полтора часа новогоднего Полицейского пролетают как один миг.

В общем, если вы хотите поднять себе настроение в новогодние праздники, если вы устали от бесконечных ёлок, богатырей и всевозможных «главных фильмов года», особенно если вы любите оригинальный сериал - короче, если ищите альтернативу бесконечному потоку однотипных новогодних «произведений» российского кинематографа, - посмотреть «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» вам действительно стоит.

С Новым годом!

05 января 2019 | 17:23
  • тип рецензии:

В свое время я не сразу обратила внимание на сериал идущий по ТНТ «Полицейский с Рублёвки», потому что я очень редко смотрю сериалы российского производства, но посмотрев первый сезон данного сериала я мгновенно стала его фанатом и уже с интересом ждала выхода новых серий.

И вот по истечении 4-х сезонов на большие экраны вышел полный метр «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел. Уже знакомые герои - сотрудники полиции отдела «Барвиха Северное» в лице Измайлова, Яковлева, Мухича и всей остальной компании накануне нового года оказываются в непростой ситуации им становится известно, что возможно их отдел закроют, чтобы этого не произошло Гриша Измайлов придумывает план – самим ограбить банк и раскрыть данное преступление, что помогло бы отстоять репутацию отдела, но не всё пошло по плану…

Посмотрев «Новогодний беспредел» я могу сказать, что все мои ожидания от фильма оправдались. Кино получилось веселое, легкое, с задором, притом кто не видел сериал, имел возможность вкратце ознакомится с сутью происходящего в сериале – Володя Яковлев ввел в курс дела зрителей, хотя как мне показалась на кино в основном шли люди видящие сериал, что самое интересное зрители были всех возрастов и стар и млад, как говорится.

Сама история с ограблением банка пускай была вполне предсказуемой, но при этом нескучной и даже с интригой в финале, действие в фильме развивалось вполне бодро, живо, местами уморительно смешно, да что говорить практически весь фильм в зале стоял хохот – особенно, когда в кадре появлялся персонаж Сергея Бурунова- Володя Яковлев (причем на сеансе был аншлаг, свободных мест почти не было).

Можно сказать, что «Новогодний беспредел» - стал бенефисом Бурунова, очень мне нравится этот актер, поразительно талантливый, харизматичный. Вообще, мне показалось, что он на второй план отодвинул Александра Петрова (Гришу Измайлова), а дует который сложился из персонажей Яковлева и девочки-демона Вероники Измайловой (Александры Бортич) – это просто огонь. Роман Попов (Мухич), тоже отжег по полной.

В общем, «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» отличная новогодняя комедия, которая является подарком для фанатов сериала и для тех зрителей кто не видел сериал, тоже могут без проблем ознакомится с историей отдела полиции «Барвиха Северное» и возможно впоследствии посмотреть сериал.

Как для фаната данного сериала – на меня это кино произвело хорошее впечатление, здорово было увидеть знакомых персонажей в предновогодней обстановке на большом экране. При том, что на российское кино в кинотеатр я практически никогда не хожу, для меня сериал «Полицейский с Рублёвки» является примером качественного российского проекта, который с момента выхода нисколько не надоел и за полнометражную историю, которого я была не против проголосовать рублем купив билет на сеанс.

07 января 2019 | 20:45