Из всего того обилия, что выпускает в прокат отечественный кинематограф, мне больше всего нравятся фильмы спортивной тематики, так как они получаются у наших лучше всего. Не буду сейчас вдаваться в детали, какой фильм о футболе или хоккее лучше, а просто скажу о всем жанре в целом. Наши режиссеры научились снимать по-настоящему эффектные, позитивные и вдохновляющие фильмы, которые неизменно радуют при каждом просмотре. Но сейчас среди всех подобных работ у меня появился неоспоримый фаворит. Речь идет, как вы поняли, об «Одном вздохе», от которого по коже бегают мурашки.

Сюжет фильма рассказывает нам о Наталье Молчановой (Виктория Исакова). Она повидала в своей жизни немало сложных моментов, но не сломалась, а только стала сильнее. Подруги и знакомые совсем не ожидали, что Наталья в один момент возьмет и круто развернет свою жизнь. Все-таки сорок лет, это вам не двадцать, но она смогла. Да еще как смогла! Попала в историю как ни крути. Женщине захотелось добиться предельно амбициозной цели – поставить рекорд России, а затем и всего мира! Кое-кто посмеивался с ее затеи, считая слишком самоуверенной, но сама Наталья знала, что сможет и мы окажемся свидетелями ее восхождения. Или, точнее, погружения к рекордам, которые «простым смертным» могут показаться настоящей суперсилой.

Фильм подкупает тем, что его интересно смотреть сразу с первых минут, потому что главная героиня приятная, понятная, милая женщина, которая буквально пробивается вперед через тернии к звездам. Она не обладает каким-то особенным костюмом, как какой-нибудь 'Железный человек', ей необходимо воспитывать детей, думать о заработке и вместе с тем добиваться того чего так хочется и что кажется невозможным.

Мне такой образ пришелся по душе, так как он подан гармонично и с изюминкой. Благодарить за это стоит не только режиссера Елену Хазанову, но также и исполнительницу главной роли Викторию Исакову. Она мне всегда нравилась, где бы не играла - всегда на высоте. 'Один вдох' тоже исключением не становится. Исакова прямо отдает всю себя этой роли и ты вообще не сомневаешься в том, что она переживает настоящие чувства. Просто блестящая работа с точки зрения драматургии.

Интересно здесь то, что «Один вдох» основан на истории Натальи Молчановой, настоящей чемпионке по фридайвингу. Раньше о ней мне приходилось слышать всего пару раз по новостям, да и то было это давно. Так вот «Один вдох» во многом основан на ее биографии, и как говорят люди, знающие настоящую Гордееву, в фильме Елены Хазановой мы увидим отображение множества документальных фактов, происходивших в реальности.

Досмотрев фильм до конца, вы увидите действительно увлекательную, познавательную хронику жизни Натальи Молчановой в фотографиях, которые лично меня проняли до глубины души. Какая же она смелая и просто выдающаяся женщина, которая доказала то, что невозможное – возможно. При этом она была очень милой, доброй и даже утонченной. Я просто поражаюсь, как такая леди могла добиться таких высот. Думаю, вам тоже это будет интересно. Фильм раскрывает многое, и хотя это не документалка, а художественное произведение, достоверной информации в нем предостаточно.

Отдельно хочу сказать про подводные съемки. Как известно, съемочной группе помогали настоящие специалисты и это правильное решение. Незнакомым с фридайвингом людям сложно передать все тонкости этого спорта, но когда режиссеру помогали настоящие специалисты, никаких вопросов и скепсиса быть не должно. Меня по этой части устроило в фильме все. Камера выхватывает просто бесподобные ракурсы. Лично мне еще не приходилось видеть настолько сочную подводную картинку. Оператор смакует перелив солнечных лучей, любуется переливчатыми цветами морской воды и не забывает о главной героине, которая словно самая настоящая русалка чувствует себя в подводной среде королевой.

Как итог скажу, что «Один вдох» надо посмотреть всем, кто умеет ценить достойное кино. История Натальи Молчановой достойна просмотра на большом экране, и я желаю вам только самого интересного просмотра.

12 марта 2020 | 11:05

Мы способны на воистину удивительные вещи, но до поры, до времени этого не замечаем. А ведь человеческое тело на самом деле самый настоящий кладезь энергии и выносливости, который только и ждет часа, когда ему дадут проявить себя во всей красе. Далеко не всем удается пробудить в себе скрытые таланты, однако некоторым получается переломить себя, рвануть вперед, к своей мечте и войти в историю.

Для меня было настоящим откровением, что у нас была такая выдающаяся спортсменка, как Наталья Молчанова. У неё более 40-ка мировых рекордов по фридайвингу. И вот теперь в прокат выходит «Один вдох», захватывающий и действительно вдохновляющий фильм, который вызвал у меня честный восторг.

Итак, вся истории строится вокруг главной героини в исполнении Виктории Исаковой. Позади остался несчастливый брак, а вокруг российская унылая действительность. Но однажды в жизни героини все меняется, и она открывает для себя фридайвинг – погружение без специальных вспомогательных средств. С этих пор Марина (так зовут прототип Молчановой) раскрывает перед собой совсем новые горизонты и стремиться стать лучшей в этом непростом деле. Да, она боится, но как говорит ее тренер – чтобы справиться со страхом, то через него нужно пройти.

Фильм получился по настоящему душевным и вместе с тем драматичным. Во время сцен погружения мне также хотелось затаивать дыхание вместе с главной героиней и стараться достичь поставленной цели несмотря ни на что. Вместе с Натальей мы проходим непростую, сложную, можно сказать, что безумную дорогу.

Мало кто бы согласился ступить на тропу, по которой она идет, однако она решилась на столь смелый поступок и достойна истинного восхищения. Во многом успех картины обеспечила игра Исаковой. Невозможно оторваться какая она красивая! И я не понимаю, как она смогла погружаться в открытом море сама. Все-таки во время погружения нельзя скрыть лицо актрисы и надо было, чтобы Исакова сполна отдалась своей роли.

И теперь, после просмотра, могу сказать, что она справилась на все сто и даже вдохновила меня провести ревизию собственных ценностей и попытаться достичь того, что ранее казалось просто невозможным. Однозначно рекомендую фильм к просмотру.

Это просто замечательное, интересное, насыщенное переживаниями и эмоциями зрелище, которое побуждает к действиям и заставляет восхититься смелостью людей, которые не бояться смотреть в глаза своему страху, превозмогая их с поразительным, даже заразительным энтузиазмом.

05 марта 2020 | 21:45

Как же хорошо, что в российском кинематографе появляются сильные истории, которые создают не менее сильные личности. Важно, что таких фильмов с каждым годом становится больше и больше. «Один вдох» является таковым.

По большей части мне нравится смотреть картины, которые основаны на реальных событиях, а также в которых героя противостоят определенным трудностям, ломают все преграды и идут вперед к своей мечте и победе. Именно такой является главная героиня – Марина Гордеева. Она служит примером для всех женщин, поскольку большинству из нас кажется, что в 40 лет жизнь заканчивается, невозможно начать жизнь заново или осуществить свою заветную мечту. К этому моменту, мы становимся, на наш взгляд, мудрее и опытнее, но скорее всего просто прячемся в кокон, поскольку наши сердце начали разбивать уже с самого детства.

Конечно, уже за долго до просмотра фильма «Один вдох» можно узнать точно о его финале, но данную картину следует смотреть, для того чтобы на примере другого рассмотреть ситуацию, в которую может попасть каждый из нас. Этот фильм про то, как не сломаться, как идти дальше и как одержать победу. К тому же, хочу сказать, что в некоторых моментах будут неожиданные сюжетные повороты, от которых ваше сердце сожмется.

И также невозможно не отметить Викторию Исакову, которая исполнила роль главной героини. Она полностью раскрыла свою роль, смогла передать все ее чувства и эмоции, а за ее невероятной красотой можно бесконечно наблюдать, особенно на фоне океана, где рыжие вьющиеся волосы Виктории выглядят до невозможности великолепно.

Всем очень советую посмотреть этот фильм!

09 августа 2020 | 11:22

К большому сожалению в российском кинематографе, не взирая на внушительное многообразие спортивных драм, очень мало уделяется внимания экстремальным или малоизвестным видам спорта. Не исключено, что многие вообще даже не подозревали о существовании Натальи Молчановой и не знали о ее достижениях во фридайвинге. Поэтому даже эта малая доля ознакомления станет для некоторых настоящим откровением, что еще раз подтверждает о необходимости подобных картин, которые важны для всех и каждого, кто стоит на перепутье двух дорог важного решения или просто находится в замешательстве из-за неуверенности в себе, ведь фильм как раз об этом, а не о спортивных достижениях, как может показаться на первый взгляд. К слову стоит добавить, что сама героиня, о которой рассказывается в фильме, начала заниматься экстримом в 40 лет и сумела установить более 40 мировых рекордов, став многократной чемпионкой мира и основателем Федерации фридайвинга в России.

По сюжету бывшая спортсменка, потерявшая всякую радость и смысл в жизни, в один прекрасный день понимает, что хочет заниматься фридайвингом, чтобы доказать себе и всем, что она способна на многое, даже если за плечами четвертый десяток. Но вскоре героиня понимает, что основная проблема для достижения желаемого результата заключается не в физических ограничениях, а в своих собственных страхах, от которых она пытается убежать на протяжении многих лет. И теперь ей предстоит сделать непростой выбор, где каждый последующий шаг может стать либо последним, либо сделать ее самым счастливым человеком на Земле.

Первое, за что хочется похвалить фильм, это, конечно, качественная постановка и приятная картинка подводных съемок. Трепетное чувство легкого волнения и большое желание познать всю сложность человеческой души погружает зрителя в самую глубь драматических переплетений, где каждое действие героини находится на пике эмоционального сопереживания. С одной стороны, демонстрируется классическая драма о преодолении физико-психологических преград, но с другой - раскрывается бескрайний мир невероятных возможностей, на которые способен человек. Ведь основная проблема заключается не в высоких стенах, на которые невозможно взобраться, а во внутренних ограничениях, находящиеся лишь в наших головах.

Вторым положительным аспектом при просмотре является удачный каст, благодаря которому нет никаких сомнений в достоверности всего происходящего. Каждому герою веришь, в слова прислушиваешься и в конечном результате надеешься на благоприятный исход непростых драматических событий.

Единственное, что не совсем понятно, зачем менять имя и фамилию героини, если события практически полностью совпадают в реальным прототипом из жизни, которому как раз и посвящен фильм. Зачем нужна эта условность, если все прекрасно понимают, что в любом фильме, основанном на реальных событиях, могут быть использованы различные сюжетные дополнения и вымысел для усиления выразительности художественного эффекта?

Конечно, в фильме есть небольшие вопросы к сценарию, актерам и постановке, но любом случае картина заслуживает внимания и порадует многих поклонников отечественного кинематографа. Приятного просмотра.

16 апреля 2020 | 12:46

Хочу поделиться с вами своим впечатлением о фильме «Один вдох». Давно хотела посмотреть этот фильм, так как изучала, читала и знала эту невероятную историю о нашей соотечественнице - Наталье Молчановой, которая в очень позднее для спорта время (40 лет) занялась таким необычным направлением, как фридайвинг (плавание с задержкой дыхания). Судьба у героини в большей степени героическая, но и без трагичных ноток никуда, поэтому было любопытно, как воплотят такую историю, которая буквально была создана для фильма.

Наша героиня была той которая никогда не теряла надежды, она падала и подымалась. Фильм о разрушенном браке (муж изменял и ушел из семьи), двое детей, о благоприятном контакте с которыми говорить не приходится, ну и конечно нелюбимая работа. Появление фридайвинга в жизни Натальи по сюжету абсолютно случайно — спасение тонувшего туриста и знакомство со спасателем Игнатом (Владимир Яглыч — «Мы из будущего», «Экипаж», «Воин»), который занимается фридайвингом и увлекает Наталью в эту экстремальную среду.

Эта картина говорит нам о том, что в жизни, нам обязательно надо найти что-то свое, то что близко именно тебе, то что сделает тебя счастливым. И начать добиваться и идти к этому, проходя через все преграды которые обязательно перед нами будут вставать. О таких лентах тяжело писать, потому что, чувства которые ты испытываешь бьют через край. И тяжело описать все те эмоции которые ты бы хотел передать.

Наблюдая за тем, как героиня идет к своей заветной цели, ты поневоле задумываешься о том, как же порой жизнь бывает жестока и не справедлива. Сидишь вот себе и думаешь, но как же так, ведь такое просто не могло случиться. Но ведь это жизнь, а с ней как говорится не поспоришь. Главное, что снято это так, что ты веришь в то, что перед твоими глазами происходит и буквально оказываешься в эпицентре самой истории вместе с главной героиней. Своего рода эффект присутствия получается. И таки да, местами затаиваешь дыхание, когда камера уходит под воду! Елена Хазанова смогла уловить саму суть картины, сделав ее живой и притягательной.

Финал фильма смотреть пронзительно тяжело, особенно зная, что произошло с Натальей в 2015 году. Не понимаешь, как вообще такое могло произойти... Это тревожит и пугает, но такова жизнь, нам нужно принять данный факт. Главный посыл фильма в том, что он учит нас не опускать руки и не сдаваться. Только вера помогает добиваться своих целей. Мы должны постараться развить в себе волю, как и главная героиня. Ей было непросто. Да еще как непросто, в ее то не девичьем возрасте. Но она взяла свою волю в кулак и вот мы смотрим о ней фильм. Вот вам ярчайший пример того, к чему приводит закалка воли.

Очень рада за наше кино и то, как создатели бережно отнеслись к этой невероятной истории. Есть информация, что для съемок в техническом плане привлекали чемпионов и рекордсменов по фридайвингу — режиссера Жюли Готье и её супруга Гийома Нери. Благодаря их таланту удалось не просто снять впечатляющие эпизоды под водой (нереально красиво!), но и впервые в истории российского кино погрузиться на 100 метров — настоящая рекордная глубина Натальи Молчановой!

Фильм стоит посмотреть буквально всем. Он не оставит равнодушным никого. Давайте, берите себя в руки, ставьте перед собой цели и добивайтесь их вопреки всему.

09 марта 2020 | 00:01

Главная героиня фильма – Марина Гордеева, совершенно обычная женщина средних лет, которая тяжело переживает кризис среднего возраста. Работа не любимая, с мужем разводится, перспектив на будущее совершенно не имеет. В поисках вдохновения и с желанием что-то изменить в своей жизни, она отправляется к морю, где случайно знакомится со спасателем Игнатом, который открывает ей волшебный мир фридайвинга.

В последнее время, я стал замечать странную тенденцию. Не только я, но и все мои друзья и знакомые подсели на «голливудскую иглу»: герои у нас зарубежные, рыдаем мы над зарубежными драмами, восхищаемся зарубежными историями успеха. А вот очень, кстати, зря. Как можно не замечать настоящих героев невероятных историй, которых нам на радость и для гордости дарит земля российская?

К сожалению, с историей Натальи Молчановой я не был знаком до этого фильма. Мы же в основном какой спорт смотрим: футбол, хоккей и биатлон. А тут у нас на глазах творилась история: Молчанова – обладательница невероятного количества наград, чемпионка мира по фридайвингу и действительно уникальная женщина, которой нельзя не восхищаться. В возрасте, когда многие мои друзья начинают подумывать о пенсии, Наталья взяла и круто изменила свою жизнь. На такое способен по-настоящему только сильный человек. Став первой россиянкой, которая на одном вдохе пронырнула известную египетскую пещеру Голубая дыра, Наталья навсегда записала себя в анналы этого уникального вида спорта.

К фильму. «Один вдох» - это фильм, который просто необходимо смотреть на большом экране. Нет-нет, не ждите тут спецэффектов и экшена. Тут дело совсем в другом. Невероятные кадры, которыми полон фильм, с лёгкостью завораживают и погружают в атмосферу морских и океанических красот. На протяжении всего сеансе не перестаешь удивляться, как такое можно было снять? Безумно красиво.

Если же говорить о художественной ценности фильма – то тут всё не менее эпично. Сыграв, наверное, одну из самых лучших ролей в своей богатой карьере, Виктории Исаковой удалось передать весь характер героической женщины, которая наперекор всем бросает настоящий вызов своим страхам. Просто великолепно сыграла Исакова. И добавьте сюда драму (я не могу говорить конкретнее, чтобы не проспойлерить вам главную интригу фильма) – то к концу просмотра невозможно удержать слёз. Я лично видел, как уходя с сеанса, многие зрители тайком вытирали слёзы, а потом громко обсуждали невероятную драматическую игру Исаковой, которой удалось передать весь трагизм жизни великой спортсменки.

Я крайне рад, что некоторые создатели кино делают такой качественный продукт не ради сиюминутной выгоды, а действительно для мотивирующего повествования, которое должно повлиять на тех людей, которые боятся что-то менять в своей жизни. История жизни Натальи Молчановой, которая так славно рассказана в фильме, должна показать зрителям, что если ты следуешь за мечтой, то нет ничего невозможного…

06 марта 2020 | 09:17

Истoрия сильнoй женщины, решившей в кoрне изменить свoю жизнь. Глaвную рoль испoлнилa Виктoрия Исаковa, а в пoстaновке картине принимали участие прoфессиoналы-фридайверы, пoзвoлившие снять не тoлькo красивую, нo и в буквaльном смысле глубoкую истoрию.

В центре сюжета сoрoкалетняя женщина Марина Гoрдеева, кoтoрая страдает в несчастливом браке, да ещё и рабoтает там, где ничегo не принoсит удoвoльствия. Несмoтря на вoзмoжные амбиции, впереди не светит никаких приятных перспектив и лучей надежды на настоящее челoвеческoе счастье. Но неoжиданно для себя самoй Марина вдруг открывает такой опасный для жизни вид водного спорта, как «фридайвинг». Погружение в подводный мир, чтобы взглянуть в лицо всем своим страхом, превращается для неё в возможнoсть уйти от окружающей действительности и, задержав дыхание, с головой погрузиться в омут адреналина, размышлений и новых перспектив.

Не факт, что фридайвинг (опаснейший вид спорта, даже если им занимается профессионал) станет в нашей стране так популярен, как, например, футбол, хоккей или баскетбол (о которых уже сняты хорошие фильмы), но радует уже то, что он стал в разы известнее среди населения нашей страны. Все эпизоды с погружениями снимали на натуре — в открытом море у берегов Мальты. К работе привлекли и Жюли Готье — глубоководного дайвера, подводного режиссёра и танцовщицу. Именно поэтому каждый подводный эпизод выглядит будто бы отточенный танец — завораживающе и пугающе одновременно.

Попытка режиссёра Елены Хазановой передать ту глубину ощущений, которую испытывают настоящие дайверы во время погружения, увенчалась успехом. Фильм прекрасно справляется с тем, чтобы познакомить зрителя с этой околоспортивной дисциплиной через главную героиню, сыгранную Викторией Исаковой. Благодаря её умелой актерской игре, ты буквально веришь в происходящее на экране, так живо она передает эмоции своего персонажа.

Не подкачала и музыка в фильме. Умело подобранные композиции закрепляют атмосферу фильма и добивают и без того высокий уровень погружения.

Как итог, перед нами предстаёт достойная просмотра картина, с замечательными актерами, хорошо прописанными персонажами и сюжетом, за которым интересно наблюдать от и до. Спортивные драмы нынче редко избегают чрезмерного пафоса и помпезности, и к счастью, 'Один вдох' лишен этих недостатков. Рекомендую к просмотру, поверьте, этот фильм того стоит.

11 марта 2022 | 07:30

Отличный и очень мотивирующий российский драматический спортивный фильм режиссёра Елены Хазановой. Фильм основан на истории жизни многократной чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу Натальи Молчановой. В главной роли Виктория Исакова.

Российская драма мне очень понравилась, такая завораживающе-прекрасная атмосфера при каждом погружении главной героини, а сама она очень упорная, мягкая, смелая.

Фраза: «вижу цель - не вижу препятствий» - это однозначно про нее. Героиня решается принять участие в чемпионате по фридайвингу и выигрывает его. Доказывая при этом, что возраст далеко не помеха, ведь ей, на минуточку 40 лет. Дети выросли и можно заняться собой и тем, что нравится, что любишь. Реализовать себя, когда не получилось когда-то. И неважно сколько тебе лет при этом. Лучше поздно, чем никогда.

Очень экстремальный вид спорта конечно, героиня Исаковой ныряет до победного, прекрасно понимая, что каждое погружение для нее может стать последним. Она не сдается, доказывая себе, что хоть чего-то стоит, что, наконец, поборола все свои страхи, которые преследовали её, и готова в бой, готова бороться до конца…

Приятного просмотра!

17 ноября 2021 | 08:00

Фильм расскажет о реальной истории сорокалетней Марины Гордеевой, которая оказавшись в жизненном тупике, внезапно для себя открывает опасный мир фридайвинга. Будущая спортсменка сперва думает, что многое для нее просто невозможно, пока не понимает, что любые границы дозволенного существуют только в её голове...

Современная российская спортивная драма, снятая не про советские свершения, уже на моменте концепта выглядит как креатив и некий вызов устоявшейся тенденции. На деле ведь оказывается, что отдельным подвигам есть место здесь и сейчас — не радовать такое просто не может. Фильм в плане нарратива следует определенным традициям и обходится без каких-либо нововведений и жанровых откровений, представляя на суд общественности крепко скроенную историю становления сильной личности. Классический подход здесь действительно неплох и вполне уместен — фильм работает и оправдывает все ожидания. Подводные съёмки и «глюки» героини становятся отдельными достоинствами, и по итогу кажется, что хочется добавки, а хронометраж при этом преступно мал. Однако, при всей общей складности истории хромает финал, который оставляет ощущение некой скомканности. Ощущения незавершенности нет, но с эпичностью тут явно не дожали.

Режиссер Елена Хазанова с умыслом или без наконец-то показывает на экране феминизм здорового человека, где героиня за счёт характера становится путеводной звездой и не важно в какой именно жизненной стезе. В фильме почти нет женских персонажей, кроме конфликтной дочери и достойной соперницы, но мужских героев и злодеев тут выше крыши, и показаны они предельно достоверно. Хазанова не старается очернить треклятый патриархат, играя лишь на одном туполобом «гёрлпауэр» — её история и героиня определенно выше любых стереотипов. Мужчины здесь, как и в жизни, показаны очень разными: неоднозначный отец, который бросил её мать, но всегда верил в свою дочку; предатель муж; способный на любые подлости агент соперницы; истеричный начальник; любящий и поддерживающий сын; подталкивающий на подвиги друг; жёсткий и нацеленный на результат тренер. Героиня буквально окружена мужским миром, но он её ни в коем случае не определяет. Она — самостоятельная единица, готовая с гордо поднятой головой бороться со своими внутренними демонами ради достижения цели. Не это ли киношная эмансипация женщин в том виде, в котором его не стыдно показывать? Ответ очевиден.

Виктория Исакова в главной роли если и не блистает, то держится вполне уверенно. Возможно, что тут имеет место оглядка на саму Марину Гордееву, и поэтому образ вышел достаточно кротким и не слишком эмоциональным. Максим Суханов — прекрасный актёр, но образ ментора в жизни чемпионки вышел пресноватым из-за небольшого количества сцен и недостаточного раскрытия. Работа остального каста тоже обходится без восторга.

«Один вдох» — вдохновляет. Красивое и жизнеутверждающее зрелище, нацеленное на изучение силы духа и способы открывать в себе новые грани. Всё вышло душевно, правдиво и честно. Смотреть такое качественное мейнстримное российское кино просто не стыдно.

10 мая 2020 | 21:03

Никогда не поздно достичь цели, стать собой.

Реальные события в основе сюжета сплетены со сказочно-мистической канвой.

Марина Гордеева в исполнении Виктории Исаковой сочетает в себе шарм жертвенной женственности и пробивной силы. Вся жизнь ДО была волочением домашнего быта, как будто, даже не заполненного любовью и пониманием. Вроде всё как у всех, но не так, как должно быть.

Воля случая - и в 40 лет Марина начинает жить с нуля. Ею движет мечта, обретённый смысл. Говорят, в примерно в 40 лет наступает психологическое форматирование - люди повторно женятся, меняют профессию, окружение и прочее. На экране нечто подобное и происходит.

Особенно гротескно выглядит новая квартира, больше похожая на старый склад. 'Люди в очереди годами стоят...' - улыбаясь говорит Игнат, светлые волосы которого отражают солнечные блики, огненные всполохи на воде - он символический посланник небес, проводник в новую жизнь.

Дети Марины - эхо прошлого, напоминание о земных обязательствах. Они выросли, но всё ещё хотят приготовленного обеда, уюта, ласки - всего того, что Марина не в состоянии им дать отныне. Земное, бытовое больше не имеет никакого значения.

Сюжетная линия с тайными тренировками имеет свой смысл - ничто не приходит просто так, без труда. Иногда требуется сверхусилие, чтобы получить соответствующий результат. Нужно воспитывать в себе волю, выковывать на горячих углях внутренний стержень.

Когда идёшь к своей цели, по своему пути, мир открывается в своей полноте: встречаются невероятные люди, происходят сказочные события, и смерть широко раскрывает объятия и призывает к себе, равно, как и жизнь заполняет до краев всё существо и делает каждый прожитый миг по-настоящему драгоценным.

04 января 2024 | 08:29