- Пароль.

- А нафига?
- Проходи.

Один из самых необычно снятых фильмов, что мне довелось видеть. В нём необычно почти всё. Начиная сюжетом и заканчивая юмором. Я просто не понимаю почему фильм провалился в прокате. Эдгар Райт создал настоящий шедевр в жанре экшен-комедии. Да и жанр мелодрамы с элементами фэнтези тоже можно сюда добавить. А режиссёру удалось все эти жанры удачно совместить.

Всё смотрится очень бодро и динамично. Зрителю просто некогда перевести дух. На экране постоянно происходит что-то интересное. Одна сцена быстро сменяется другой. Из-за такой манеры съёмки успевает произойти много всего занимательного. Темп развития событий не проседает почти всю картину. Всё это благодаря режиссёрской и операторской работе, а также монтажу. Все эти параметры на одинаково высоком уровне.

Шутят персонажи почти постоянно. Это относится как к текстовому юмору, так и к визуальным комедийным моментам. Комедийная составляющая - один из главных плюсов. Один юмористический момент следует за другим. Всё это действие очень быстрое.

Персонажи очень яркие. Это относится и к главным героям и к тем у кого роли небольшие. Актёры играют превосходно. Чувствуется химия между Майклом Сера и Мэри Элизабет Уинстэд. Очень эффектно смотрятся бывшие Рамоны. Это довольно разнообразные персонажи, каждый из которых по-своему крут.

Довольно зрелищно сняты поединки между Скоттом и бывшими парнями Рамоны. Каждое сражение отличается от другого. Без юмора в таких сценах конечно же не обошлось. В роли одного из бывших Крис Эванс. Всегда рад этому актёру.

Эдгару Райту удалось снять неординарную картину. Он доносит до зрителя очень простую мысль о том, что за любовь нужно бороться. При этом серьёзности в фильме очень мало. И это хорошо. Если было бы иначе, то неизвестно, как это повлияло бы на восприятие от увиденного. Но в итоге получилась взрывная комедия, главной темой которой являются романтические отношения.

07 апреля 2024 | 22:56

Начать хотел бы с того, что данная необычная картина никогда бы не привлекла моего внимания и не была бы просмотрена, если бы подруга её не отыскала, и мы не сели бы смотреть вместе. Признаюсь честно, я не ожидал от фильма слишком многого. По всему, что я увидел, думал, что это очередной романтический проходняк, во время которого хочется вырвать себе глаза от скуки. По итогу я был приятно удивлен фильмом и понял, что мои ожидания были слишком занижены.

Сам фильм представляет собой незаурядную романтическую боевую комедию, наполненную откровенно дурацкими шутками, что погружает тебя в атмосферу несерьезности происходящего с первых минут. Это настроение фильм успешно поддерживал до конца и не напрягал меня, как зрителя, кринжовостью романтической линии. Видно, что у этого фильма цель оставить после себя легкое и положительное впечатление.

Фильм снят на очень высоком уровне, особенно для 2010 года, и имеет свой уникальный и невероятно классный стиль, который особенно явно виден в драках. Было множество моментов, когда нельзя было оторвать глаз, ведь все сделано действительно классно и забавно.

На сколько я понял, есть еще и комикс, но читать я не собираюсь, и это не нужно, чтобы составить впечатление о фильме. Что касается актерского состава, здесь все сыграли на уровне, но отдельно можно выделить Криса Эванса, который сыграл одного из бывших. Его образ получился одним из самых забавных. Вообще фильм аккуратно высмеивает множество клише, при этом не сильно грузя этим зрителя, что также можно выделить как один из плюсов. Музыкальная составляющая также на хорошем уровне, поддерживает атмосферу и не выбивается из колеи.

В выводе можно сказать, что 'Скотт Пилигрим против всех' - это отличный фильм на вечер, если вы не хотите грузиться, а просто посмеяться с забавной, может быть, немного глупой комедии. Фильм не претендует на звание шедевра мирового кино, а просто дает зрителю заряд положительной энергии. Мне, как человеку, который не искушен жанрами комедии и романтики, фильм понравился.

16 декабря 2023 | 18:01

Самый необычный фильм, который я смотрел за последнее время. Сочетание комикса, компьютерной игры и подростковой комедии вышло восхитительным.

При просмотре данной ленты меня сначала захватила сцена с заставкой и вступительными титрами, идущая параллельно с песней рок-группы, в которой состоит главный герой - Скотт Пилигрим. Песня драйовая, мощная, задающая определенный ритм с первых минут картины.

Кино наполнено множеством шуток, сарказма, насмешек, многие из которых не понравятся некоторым зрителям, так как они либо слишком тупые, либо зритель просто не поймёт всю иронию и высмеивание стереотипов, проблем подростков, подарков судьбы.

Картина яркая, стилизованная, с появляющимися надписями, картинками, как в комиксах и в видеоиграх, что смотрится весело и бодро, особенно в боевых сценах.

Смысл 'Скотта Пилигрима' достаточно простой, но из-за абсурдности происходящего на экране фильм ощущается как очередная американская тупая молодёжная комедия с шутками ниже пояса. 'Скотт Пилигрим' рассказывает нам о любви, о трудностях жизни, о подростковых проблемах, о взрослении. Каждому в жизни приходится бороться с трудностями, жертвуя чем-то для достижения цели. Иногда бывает трудно, иногда бывает легко, но в любом случае жизнь преподнести подарок в любой момент и сбить с ног, поэтому не стоит расслабляться и быть наготове, чтобы ответить угрозе и справиться с ней.

09 ноября 2023 | 12:48

Та самая картина, которая идеально сохраняет баланс, на грани «Шедевр — провал». Кто ищет высокоинтеллектуальной нагрузки, у вас мало шансов найти её тут. Но если ваша цель расслабиться под — буквально лучшую комедию, которая не тычет этим тебе в лицо, в отличие от собратьев по жанру, что возможно благодаря стилистики комикса, вам определённо понравиться. Романтика не является основополагающей, но тем не менее, из-за визуала и отсутствия идеализации — оставляет довольным.

Музыка супер, прекрасно передана атмосфера гранжа. Песня «Мне так грустно, мне очень очень грустно» — шедевр!

Всё от подачи до юмора сохраняет атмосферу, которая понравиться в особенности подросткам и любителям рока.

Оригинальные фразы Скота не оставляют равнодушным. Они звучат нелепо, и при этом очень живо! В целом при просмотре картины ощущается как будто эта история произошла с тобой, не смотря на все комиксные и просто не возможные, в наших реалиях, события. Я думаю это достигается реакцией героев на эти моменты, а также пониманием своей аудитории и любви к их стилю.

Рамона Флауэрс - не идеальная девушка, в которую ты готов влюбиться. Думаю чем она хороша вы поймёте, при первых её появлениях и вместе со Скотом будете узнавать её недостатки и вполне вероятно, что её 7 злых бывших не главная её проблема.

Элисон Пилл - именно её мне бы хотелось отметить из актёров. Образ нелюдимой, но такой захватывающей, гранж-девочки был идеально сыграл в её исполнении.

Неожиданно фильм становиться одним из моих любимых в целом и лучшем в жанре комедии по-моему мнению.

09 июля 2023 | 19:02

Посмотрел данную картину я сравнительно недавно, и она мне понравилась при первом же просмотре.

Первое, что бросается в глаза - динамичный стиль повествования, навеянный комиксом, который и лежит в основе этого шедевра. Также не менее поразительны в фильме визуальные эффекты: они тут на высоте. Все создаёт впечатление комикса.

И на моменте сюжета многих людей 'клинит'. Действительно, начинается какая-то ахинея, ничего не понятно, просто треш. Но это лишь с первого взгляда. В этом и кроется, по моему мнению, гений Эдгара Райта! Нужно посмотреть на этот фильм под другим углом и все, абсолютно все обретёт смысл.

Этот самый 'угол' задан персонажем, главным героем, самим Скоттом. Он молодой парень, в его крови бурлит море энергии. Фильм отражает его виденье реального мира. Весь фильм метафора к тому, как мир видят подростки/молодежь. Отсюда и динамика повествования, и странный 'искусственный' мир со своими законами и правилами.

Герои являются собирательными образами тех людей, с которыми может встретится человек в таком возрасте. Потому то все и выглядит так вычурно и ярко. Семеро злых бывших и их способности также лишь метафоры. Через метафоры раскрывается и главная героиня: показана её слабость: она не умеет решать проблемы, она от них просто бежит.

Вообще интерпретировать этот фильм можно очень долго, но главное - это мир глазами молодёжи: со своими тараканами, проблемами и прочим.

Может, мне это так очевидно потому что я сам являюсь представителем молодёжи и мне это знакомо, но думаю, все что я написал, весьма очевидно.

09 апреля 2023 | 23:23

Сложно создать масштабную мультиплеерную онлайн игру, которая бы нравилась игрокам долгие годы. Ещё сложнее снять фильм про игры, который считали бы классным не только люди, которые за свою жизнь максимум играли в пасьянс косынка, три в ряд и найди кота.

Главный герой – ботан из ботанов, клишированный персонаж и внешность актёра подходящая. Сразу пошла вшитая пропаганда: девушка – непременно китаянка (межрассовость), сосед по комнате – гей. А ведь фильм 2010 года. Все упрекают Скотта что он встречается со школьницей, а по внешности актёру Майклу Сера в 2010 году больше 17 лет и не дашь (по фильму ему 22). Тем не менее, встречаться с девочкой на 5 лет младше – плохо, и эту мысль обмусоливают минут двадцать. Что же дальше? А дальше Мэри Элизабет Уинстэд, которой на момент съёмок 26. Ну, на двадцать шесть она и выглядит. Но рядом с главным героем ощущается диссонанс в возрасте, но по фильму на это никто внимания не обращает. Анна Кендрик – жутко знакомая актриса (играет сестру Скотта), но никак не могу вспомнить, в каком сериале я её мог видеть (недавний фильм «Дальний космос» и «Сумерки» не в счёт). Прям эффект Манделы, не иначе.

Канадская актриса китайского происхождения Эллен Вонг сыграла лучше всех – живая мимика, свежие и яркие эмоции (правда, временами тоже переигрывала на манер китайских комедий с Джеки Чаном). А ведь ей на момент съёмок было 25-ть (играет семнадцатилетнюю школьницу). Кстати, именно она за эти 12 лет мало где ещё снималась (в отличии от остальных актёров).

Первые полчаса ещё можно было смотреть, а дальше сюжет превратился в предсказуемую жвачку про… кхм… «игры». Мне этот фильм ещё давным-давно не понравился, и вот, решил пересмотреть… но не потому что захотелось. А просто чтобы зафиксировать, что не научились снимать норм фильмы про игроков и игры. Здесь мешанина «любовных» отношений и казуал гейминг непонятно чего. Фильм не выглядит натурально, после первой четверти начинается какой-то лютый трэш. В итоге получился никакущий фильм про отношения подростков и ещё более ниочёмный фильм про игры.

09 декабря 2022 | 13:48

Я впервые посмотрел этот фильм сегодня. Жалею, что только в 2022-м году обратил внимание на это чумовое кино, но лучше поздно, чем никогда.

Сейчас действительно так не снимают, так как тут весь фильм сплошной аттракцион веселья, романтики, смеха, угара и отличного настроения. А цитат столько, что удивляешься как это возможно. А оказывается нет ничего невозможного.

Когда в 2010-м году фильм только выходил в прокат мне казалось, что это обычный среднестатистический фильмец про парня, который пытается завоевать внимание девушки, но он глубже, чем я думал. Это больше чем комикс, больше чем компьютерная игра- это настоящий аттракцион счастья после которого улыбка долго не сходит с твоего лица, ты прокручиваешь моменты у себя в голове и не понимаешь как можно было так круто снять вроде бы банальную историю, а оказывается что нет ничего невозможного.

Несмотря на то, что события происходят вокруг главного героя в фильме немало интересных второстепенных персонажей, да даже эпизодические роли получились великолепными, тоже могу сказать про музыкальное сопровождение, оно также запоминается.

Ну а концовку я бы назвал очень трогательной и романтичной. В этом и особенность фильма, так как несмотря на всю веселость этой убойной картины, есть и мелодраматические моменты, а финал получился таким трогательным, что многие мелодрамы отдыхают.

Эдгар Райт снял очень весёлое и увлекательное кино, где каждый кадр он особенный, где много юмора, веселья, угарных цитат, фильм способен растопить сердце самого принципиального зрителя. Мне кажется, что именно так.

Майкл Сера, Скотт Пилигрим по началу казался очень милым мальчиком и не больше, но стоило ему встретить Рамону как всё меняется в его жизни, очень понравилось как взрослел на протяжении всего фильма он сам, как из обычного мальчика он становится мужчиной, который борется за свою любовь. Вообще все эти битвами со Злыми Бывшими мне пришлись по душе. Но его любовь к Рамоне и их кадры, где вокруг снег, и рядом стоит дверь по мне очень романтичные и приятные. Смотреть одно удовольствие. Их взаимоотношения были очень трудными, но при этом быстро полюбились, несмотря на все эти цитаты, смех и много веселого, но мне больше всего понравились именно любовные моменты.

Мэри Элизабет Уинстэд, у неё много интересных работ, но роль Рамоны по мне по особенному её открыла, весь фильм было интересно наблюдать за её героиней, и то через что им пришлось пройти вместе со Скоттом. Это было грандиозно.

Эллен Вонг, большую часть фильма Найвз кажется очень милой и простой девочкой, которая по наивному любит Скотта, но в концовке она сумела порадовать и экшн моментами.

Крис Эванс, у Криса роль небольшая, но она запоминается, он доставил немало проблем Скотту, в хорошей физической форме. Капитана Америку конечно тут не узнать. В роли Кинозвезды он был выше всяких похвал. Жаль, что роль небольшая, но он справился с ней великолепно.

Скотт Пилигрим против всех - это отличный фильм, который будет актуален всегда. Фильм на который не жалко потратить около 2 часов, он стоит того. Аттракцион настоящего счастья для киномана, где есть абсолютно всё, что нужно, а именно любовная тематика, куча экшна, огромное количество смешных цитат, куча веселья и драйва, даже мелодраматические моменты режиссёру удалось снять очень круто и трогательно. Так сейчас не снимают...

13 октября 2022 | 20:34

Скотт Пилигрим против всех является ярким, необычным коктейлем - смесью комикса-первоисточника, необычного режиссера Эдгара Райта, выверенной стилистики и качественного инди-рока. И в то же время без преувеличений - это лучшее произведение, которое я когда либо смотрел. Что делает его таким великим?

Яркая, самобытная, крайне комиксная картинка фильма, со всплывающими словами, вскриками, переходами сцен, буквально делающих фильм подобием комикса? Звук, где музыка едва ли не такой же элемент повествования, как и диалоги? Или как раз последние, написанные с тем самым, несколько непростым для рядового зрителя британским юмором, искрометные, действительно необычные и интересные? Может быть дело в подборе почти идеального актерского каста? Адаптации сценария, который сумел уместить первоисточник в хронометраж картины? В чем кроется тот самый дьявол детали?

В первоисточнике. Сам Шекспир постоянно говорил о любви, а это одна из животрепещущих тем каждого из нас, ведь каждый, так, или иначе с ней столкнулся. И у всех есть истории, свои следы, воспоминания, моменты, чаяния - некий груз, багаж прошлого. И комикс-первоисточник это авторское высказывание, крик о наболевшем, в который вложили столько души, что история ею просто сочится. Это личный опыт, который не может не достигнуть своего читателя, он и делает первоисточник - комикс популярным.

А Эдгар Райт просто, как и присуще гению, сумел этот первоисточник зацепить, выхватить своей картиной, перенести. И с присущей ему гениальностью добавить в него немного своего стиля, сделать историю похожей на него. И это не делает саму историю лучше, или хуже, лишь несколько меняет её.

В любом случае, первоисточник показывает нам современную любовь, её отношения, то, как она остается неизменной со времен Шекспира, но в то же время меняется в дань современным реалиям. Можно видеть себя в персонаже Скотта или Рамоны Флауэрс, в десятке-другом ярких персонажей, ведь история, невзирая на свою комиксность и яркость так близка к каждому из нас в той, или иной мере. Ведь кому, как не нам близки те, или иные формы мук из-за любви, будь она неразделенная, или еще какая?

Ведь проблема фильма такая же, как и у любой картины Эдгара Райта - она не для всех, потому что требовательна. У нее свой ритм, своя подача, своя манера, свой стиль. Она не обыденна, не Голливудского формата, по своему умна и лучше всего воспринимается на языке оригинала.

И этот фильм - лучше всего, что есть на просторах любой фильмобазы, лучшее, из всего что видел я, потому что отзывается в душе больше чего бы то ни было. Рекомендую ли я его каждому к просмотру? О да, разумеется. Но понравится ли этот фильм конкретно Вам? Кто знает.

Но попробовать стоит.

15 января 2022 | 23:59

Чтобы заинтриговать читательскую аудиторию графической новеллой, авторам необходимо первым делом придумать в действительности увлекательную и желательно актуальную историю, в недрах которой окажутся неординарные персонажи, способные на серьезные поступки. Такие издательства, как Marvel и DC с самого начала своего существования решили сосредоточиться на масштабных, глобальных проектах с непобедимыми персонажами, которые едва ли не одной левой способны победить целую армию. И подобный творческий подход привел к достойным результатам, так как на планете по сути нет ни одного человека, который бы не знал, кто такие Супермен, Бэтмен, Тор или Капитан Америка. Однако чтобы добиться успеха в сфере комиксов и вместе с тем заиметь армию преданных поклонников, порой совершенно необязательно создавать персонажей, которые способны вращать Землю в другую сторону или же метать лазеры из глаз. Безусловно, читателям нравится исследовать подобные истории и представлять себя на месте сверх-людей, однако не меньшее внимание аудитории вызывают также и комиксы про самых обыкновенных, простых ребят, которые волей случая оказываются в нешуточной переделке и аккумулируют все свои скрытые способности, лишь бы преодолеть навязчивые неприятности. Подобные истории увлекательны тем, что абсолютно любой человек сможет ассоциировать себя с тем или иным героем, который отнюдь не идеален, а потому интересен. А потому, когда иллюстратор Брайан Ли О’Мэлли решил забросить работу над чужими историями и начал продумывать свою собственную графическую новеллу, то первым делом сосредоточился именно на образе обыкновенного парнишки, которому предстояло свершить немало подвигов на пути к сердцу возлюбленной. Когда же на прилавках книжных магазинов появился первый том 'Скотта Пилигрима', который моментально сметали с полок юные читатели, О’Мэлли понял, что сделал все правильно, отказавшись от невероятных эпичных историй с новыми Богами во главе. Вместе с тем 'Скотт Пилигрим' заинтересовал не только рядовую читательскую аудиторию, но и голливудских продюсеров, поспешно выкупивших права на экранизацию, которая последовала на экраны спустя 6 лет после дебютной публикации комикса.

Итак, непосредственно сюжет фильма, озаглавленного как 'Скотт Пилигрим против всех', знакомит нас с самим Скоттом (Майкл Сера), бас-гитаристом рок-группы Sex Bob-Omb из Торонто. Как и все ребята своего поколения, Скотт не прочь в свободное время поиграть в видео-игры, зависнуть в баре или погулять со своей девушкой. Ничего необычного или странного в типичном поведении Скотте не наблюдается, однако однажды ему на глаза попадается невероятная Рамона Флауэрс (Мери Элизабет Уинстед), курьер из Amazon, и парень напрочь утрачивает покой. Скотт понимает, что не имеет права упускать свой шанс и должен сделать все, чтобы красотка была рядом с ним. И для начала наш герой решает расстаться со своей бывшей, которая уже давно ему надоела, и вроде как после этого путь к завоеванию сердца Рамоны будет полностью открыт, но все на деле оказывается вовсе не так просто. Проблема в том, что у Рамоны было целых семь бывших, которых несмотря на разрыв отношений не так просто победить. Каждый считает своим долгом отстоять свои позиции и дать бой ненавистному сопернику, но и сам Скотт Пилигрим не собирается молча стоять в стороне. Он понимает, что это его решающая битва, которую необходимо выиграть при любом раскладе, попутно продолжая свою музыкальную карьеру и пытаясь сохранить дружеские отношения с товарищами по группе. Как видно, проблем у парня будет немало, но тем интересней следить за тем, что он предпримет.

Прелесть комикса Брайана Ли О’Мэлли была в том, что он рассказывал нам историю самого обыкновенного паренька, но в ключевые моменты действия история разительно преображалась и представляла собой уникальный дивный мир с яркими красками, гипертрофированными образами и неожиданными сюжетными поворотами. По сути О’Мэлли проиллюстрировал нам расширенные грани подростковой фантазии, которые известны каждому из нас, ведь все мы порой представляем в своем воображение те вещи. которых вокруг нас нет. А так как в оригинальном комиксе присутствовал своей необыкновенный стиль, то было предельно важно, чтобы экранизация его в полной мере сохранила. Ранее подобным подвигом мог похвалиться лишь Роберт Родригес, поставивший свой эпохальный 'Город грехов' в точном соответствии с первоисточником, и как раз подобного добивались как продюсеры, так и О’Мэлли от полнометражного 'Скотта Пилигрима'. И, к счастью, проектом всерьез заинтересовался Эдгар Райт, на тот момент уже снявший 'Зомби по имени Шон' и 'Типа крутых легавых'. Возможность поработать над творением О’Мэлли вызывала у Райта интерес ввиду самых разных причин, одной из которых оказалась перспектива поработать над чужой историей, грамотно преобразить ее и раскрыть для самого широкого круга зрителей. И Райт сделал все от себя необходимое, чтобы его фильма был точным наследником оригинала, не нарушающим его каноны и деликатно исследующим историю О’Мэлли в том направлении, куда сам автор еще не успел зайти.

Одним из ключевых факторов повсеместного успеха экранизации Эдгара Райт стал невероятный визуальный стиль постановки, который напоминает скорее оживший комикс, нежели традиционный фильм. Уже начиная с заставки, которая подводит нас к основной истории, становится понятно, что перед нами работа мастера, который уважительно относится к чужому труду и старается как можно точнее передать всю атмосферу первоисточника. 'Скотт Пилигрим против всех' выглядит как некая видео-игра перемешанная с графическими романами, и Эдгар Райт старается до самого конца следовать выбранной тональности своей работы. Каждый раунд противостояния главного героя с его противниками выглядит нарочито карикатурно и невероятно красочно. Здесь вовсе не стоит ждать академической серьезности, ведь авторы как комикса, так и фильма в первую очередь обращаются к юной аудитории, а также зрителям, которым не чужды новомодные тенденции. Так что во время просмотра фильма стоит приготовиться к обаятельному визуальному абсурду, смелым диалогам и общему безумию, которое благодаря таланту Эдгара Райта не превращается в нечто отталкивающее, а наоборот вызывает еще больше внимания к тому, что происходит на экране.

В итоге хочу сказать, что 'Скотт Пилигрим против всех' оказался достойным своего графического предшественника, а Эдгар Райт еще раз доказал миру, что он в действительности неординарный постановщик, обладающий собственным режиссерским стилем и умением галантно обходиться не только со своими личными фантазиями, но и чужим материалом. Так что приготовьтесь к настоящей битве за сердце девушки мечты, и да победит сильнейший.

25 ноября 2021 | 11:36

Простите за такой громкий заголовок, но честное слово, это действительно так. Я с трудом могу провести какие-либо аналогии с фильмом 'Скотт Пилигрим против всех', ибо такого, как по мне, больше не снимали и вряд ли когда-нибудь снимут.

Фильм основан на комиксах Брайана Ли О'Мэйли о Скотте Пилигриме - самом обычном 22-летнем канадском пареньке, звёзд с неба не хватающем и о будущем особо не задумывающемся. Но в этой своей наивности главный персонаж фильма такой... милый что ли? В своей незамысловатости он такой искренний, что не симпатизировать ему не получается.

Сюжет, в общем-то, прост: Скотт, наконец, встречает девушку своей мечты, но чтобы быть с ней, он должен победить её 7 злых бывших. Вполне будничная история, ничего удивительного.

Но, пожалуй, главное преимущество фильма заключается не в сюжете, а в том, как это подано. Он буквально искрит сценами с блестящим визуальным юмором. Режиссёр Эдгар Райт, автор комедий 'Типа крутые легавые' и 'Зомби по имени Шон', умело использует монтаж и глубинную экспозицию для создания вызывающих смех моментов. К тому же надо сказать, что Райт не просто снял фильм по комиксу - он действительно оживил и воспроизвел его на экране (не буду говорить, в чем именно, если посмотрите, то поймёте, о чем я).

Вообще при просмотре почти весь фильм меня не отпускало ощущение какой-то наивной хулиганской неловкости... Когда делаешь что-то, это очень странно, но тебе это почему-то дико нравится, и думаешь, что если об этом кто-то узнает, то станешь красным, как помидор. Это очень интересное чувство, от которого действительно кайфуешь. И это круто. Просто все эти бои словно из твоих детских фантазий, где ты раскидываешь врагов направо и налево, гаражные рок-группы, нереально крутые девушки... Ты узнаешь свои детские мечты, которые сейчас кажутся такими глупыми, но видишь их на экране, и тебе это нравится!

Что ещё интересно, в такой треш-комедии нашлось место хорошему посылу и логичному развитию всех главных персонажей. Это не просто смешной фильм - тут есть над чем задуматься. И это огромной плюс в копилку создателей.

Как по мне, такой фильм мог быть снят только в 2010 году. Когда-нибудь придёт время для осмысления этого периода истории, и наверняка для его изучения будут использовать и этот фильм в том числе, поскольку он хорошо отражает мечты, стремления и стиль жизни молодых людей того времени (это я не к тому, что тогда все жили в Канаде и постоянно дрались с очень странными, но харизматичными бывшими своих вторых половинок). Конечно же нет. Это показано скорее в самом стиле съёмки: бои, словно из видео игр, живущие здесь и сейчас герои, по-своему странные и притягивающие... И не смотря на то, что ты не видел что-то очень похожее на происходящее на экране, на тебя нападает довольно странное чувство ностальгии по началу 10-х. И в этом состоит уникальность это кино, его неповторимый стиль и крутизна до взрыва мозга!

В общем, кто хочет посмеяться, получить удовольствие, и почувствовать себя маленьким хулигашкой - милости просим!

26 ноября 2020 | 12:43