Фильм интересный и неодназначный. А точнее фильмы. Каждый представляет собой отдельные отрывки из жизни людей, совершенно разных, но схожих в своей потерянности. Пожалуй, из них выделяется короткометражка 'Стоячие места', где на первое место выходят абсурд и нелепость ситуации. Хотя, если вдуматься, не запутался ли герой Энди Серкиса в своих перевоплощениях?

Хочется особо отметить первый фильм.Создание такого поворота сюжета за столь короткое время действительно достойно восхищения.

Не могу не сказать о великолепной игре Кейт Бланшет в 'Сосисках'. Так реалистично сыграть забытую в своем маленьком мире с матерью, которой ровным счетом наплевать на тебя, девушку, поэтапно вымещающую все злобу и отчаяние за приготовлением ужина-вот она сила актерского мастерства. И ее не то чтобы жалеешь, но физически ощущаешь как сжимается пространство вокруг при просмотре, как будто ты сам находишся на этой кухне.

В общем получилось прекрасно, абсурдно, горько, смешно, с нотками истерики и фантасмагории...как в жизни...

14 декабря 2009 | 11:05

Альманах из 7 короткометражек состоит из историй людей, которым чего-то не хватает. Как и большинство короткометражек, наверно, он не рассказывает полную историю, а дает только эпизод, характеризующий основную составляющую этого периода жизни человека.

Какие-то истории смешны («Потрявшийся в личности»), какие-то трогательны и жестоки («Одинаковый»), какие-то отдают детективом («Юстон-роуд»). Но каждый передает свое настроение.

Я не поклонница короткометражек, но мне сборник показался скучноватым. Кроме, может быть, первой истории. Забавно было видеть известных актеров в таких маленьких непрезентабельных ролях. Фифти-фифти, если посмотрите или пропустите.

08 мая 2011 | 19:03