Хитмэн

Hitman
слоган«Говорят, он один смертный грех»
режиссерКсавье Жанс
сценарийСкип Вудс
продюсерАдриан Аскариа, Чарльз Гордон, Пьер-Анж Ле Пожам, ...
операторЛоран Барес
композиторДжеф Дзанелли
художникЖак Бюфнуар, Йохан Джордж, Оливье Берио, ...
монтажКарло Риццо, Антуан Варелье
жанр боевик, триллер, драма, криминал, ... слова
DVD в США
США  5.7 млн,    Россия  813.6 тыс.,    Франция  790.4 тыс., ...
Хитмэн был обучен, как высоко профессиональный убийца, чье самое мощное оружие — это хладнокровие и безмерная гордость за свою работу. 47 — это две последние цифры на штрихкоде, вытатуированном на его затылке, а также его единственное имя.

Но охотник становится добычей, когда 47-й оказывается втянутым в политические интриги. Интерпол и русские военные начинают охоту на киллера по всей восточной Европе, в то время как он сам пытается понять, кто его подставил и почему они пытаются вывести его из игры. Но самую большую угрозу для 47-го представляет волнение его совести и незнакомые эмоции, пробудившиеся в нем после встречи с прекрасной девушкой…
3.7

• Фильм снят по мотивам серии компьютерных игр «Hitman» (2000 — н. в., IO Interactive).
    • Роль «Центрального» вокзала Санкт-Петербурга в фильме играл «Киевский» в Москве, да и то только снаружи. Интерьер снимался в Софии.
    • Исполнительным продюсером фильма является Вин Дизель, который изначально должен был сыграть роль агента 47.
    • В одной из сцен фильма можно заметить игру Hitman, по которой снимался этот фильм.
    • Герой Тимоти Олифанта носит часы Rolex GMT Master II.
    • Дизайн амуниции спецназа заимствован из «Оборотни» (1999) и «Бродячий Пес: Бронеотряд Кербер» (1991).
    • Длительность режиссёрской версии фильма составляет 94 минуты.
    • еще 4 факта
    • Фотограф в белом жилете виден в разных местах при смене кадра — то он перед входом в театр, то в нескольких метрах перед президентом.
    • Когда пуля попадает президенту в голову, на заднем плане отчётливо виден мужчина в синей куртке. Секунду спустя, когда показывают общий план, его уже нет.
    • Когда раненый американец сидит в машине «скорой помощи», четко видно, как он застегивает рубашку, но позже, во время разговора с русским гэбэшником, его рубашка опять полностью расстегнута.
    • Когда хитман убирает в кейс ствол от винтовки, видно, что бомба уже в кейсе, но на этой же секунде (00:12:33) происходит смена кадра — он начинает убирать руки от ствола, и бомба исчезает.
    • Герой не смог бы так ловко поднять автоматы со стола — во-первых, в предшествующих кадрах они лежали не в центре стола, а по краям; во-вторых, между ними валялась куча другого оружия, которая, кстати, исчезает при смене кадра (00:58:19).
    • В одной из сцен фильма можно заметить нескольких сотрудников ФСБ. Однако аббревиатура написана неправильно — буква С на куртках обращена в обратную сторону.
    • еще 3 ошибки

Полку легендарных экранизированных компьютерных игрушек прибыло. Наверняка, фанаты игры начнут говорить, что мол и герой не вполне такой, и оружия маловато и интерьеры не те. Ну и ладно. Кино ведь снимают, чтобы всем было смотреть интересно, да и нельзя же дословно повторять!

«Хитман» — это шутер, поэтому в фильме стреляют много и при каждом удобном случае. Иногда, правда, извлекают не весть откуда взявшие ножи-кинжалы, но геймеров это-то как раз совсем не удивляет. Трупов много, крови много — но настоящего напряжения нет. 47-ой круче всех остальных, причем этих остальных может быть любое количество.

Инетересно? Да совсем нет. Актеры какие-то вялые, в диалоги даже не пытались добавить осмысленности. Некоторые просто поражают своим построением.

-Никогда еще не сталкивалась с таким безразличием, говорит Вика 47-ому, сидя в салоне шикарной «Ауди» посреди какой-то глухой деревни.

Ни с того ни с сего, 47-ой делает злобное лицо и совсем невпопад грозит девушке, что избавится от нее, если она будет мешать. То, что он серьезный парень, мы уже давно поняли; логику построения диалогов надо хоть как-то соблюдать.

Количество ляпов просто поражает — неправильные и идиотские надписи по-русски уже не очень удивляют в американских фильмах. Но, например, католические скамейки в по смыслу православном храме, речь президента в нем. В общем, сценаристам стоит или более точно подходит к созданию зарубежных стран, или больше ориентироваться на те порядки, места на планете, которые они знают.

Спецэффекты не поражают, перестрелки в обычных боевиках и покруче случаются. Сюжет крайне обыденный, из недавних фильмов можно хотя бы того же «Борна» вспомнить.

Что еще добавить? «Смертельная битва» и «Обитель зла» стали классикой в своих жанрах. «Хитману» эту совсем не по плечу.

P. S. Может быть, в Голливуде руки дойдут до «Counter Strike» или «Quake»? Хотя такие игры-легенды на экране превзойти будет весьма сложно — если только снова все испортят.

Фильм только на один раз. Не больше, но, пожалуй, и не меньше. А потому и

24 января 2008 | 23:55

Снимать фильмы по играм нужно. Ведь всегда интересно, как будет выглядеть мир и герои вашей любимой игровой серии (или одной игры) в «живом» исполнении. К тому же снимать фильмы по аналогу (в данном случае по игре) намного проще, чем придумывать что-то свое. Однако, как показывает практика, режиссеры просто не могут сделать нормальную экранизацию игр. А не могут сделать скорее потому, что просто не видели первоисточник. Таким образом мы практически всегда получаем не качественный фильм, а дешевку по мотивам какой-нибудь знаменитой игры.

Игра Hitman является одной из лучших. Ведь там нам под управление дают не кого-нибудь, а лучшего в мире киллера под кодовым номером 47. И естественно без экранизации этого проекта не обошлось…

Фильм получился настолько глупым, скучным и далеким от игры, что просто удивляешься, какой нужно было иметь талант, чтобы «запороть» такой шанс на удачную экранизацию.

Игра актеров ужасна. Тимати Олифант ну никак не подходит на роль профессионального убийцы. Зачем-то всунули сюда Ольгу Куриленко, которая лишена актерского таланта и которую почему-то начали «пихать» во многие фильмы.

Сюжет просто «беззубый». Другого краткого описания найти не могу. Такое ощущение, что сценаристы опирались только на главные моменты сюжета игры. Наверняка они действовали по принципу «Хитмен есть, пистолет с глушителем есть, а все остальное как получится».

Огромнейшее количество ляпов тоже тут присутствует.

Я разочарован, что экранизации игр достаются людям, которые даже незнакомы с первоисточником. Я уверен, что любой поклонник серии снял бы намного более качественный фильм.

Моя оценка «Хитмену»

Очень надеюсь, что будет ремейк. К счастью, его еще можно делать. А вот если будет вторая часть с тем же актером в главной роль и режиссером, то «Хитмен 2» просто будет очередным провалом.

2 сентября 2010 | 17:39

Удивительно, что «Хитмен» (в российском прокате он называется «Хитмэн», но писать через «э» нет никаких сил) вообще попал в российские кинозалы. В 2006 году Федеральное агентство по культуре и кинематографии — главный цензурный комитет в стране — не хотел давать прокатное удостоверение комедии «Борат», в целом незлобной и если уж и умаляющей чью-то гордость, то исключительно США. А вот «Хитмен» топчет конкретно нас. Президент РФ Михаил Беликов перемещается по Санкт-Петербургу почти без охраны. Брат президента торгует наркотиками, оружием и невольницами; одевается в стиле «ростовский папа»: меха, золото, пистолет. Простые полицейские, которых можно встретить на улицах Питера, напоминают пельмени в фуражках. Сотрудник ФСБ отчетливо произносит: «Мы здесь живем по своим законам». Русские мужчины заговаривают на улицах с русскими девушками: «Сколько?.. Сука!» Все русские девушки действительно заняты проституцией, но ведут себя ханжески. Важная для сюжета путана Ника (Ольга Кириленко), несмотря на богатый профессиональный опыт, совсем не умеет ругаться по-русски и только перейдя на язык Шекспира и Байрона выдавливает: «Cocksucker!» Серо. Прохладно. Всюду спецназ в противогазах, будто бы сбежавший из Killzone. На заднем плане обычно видна надпись «Москва» или черно-белое фото собора в золотой рамочке (цветную фотографию к нам еще не завезли), ящики «Осторожно!» или обшарпанный грузовик. Край света. Конец всего. Россия.

Все остальное, что хочется рассказывать о «Хитмене», тоже относится к культурологии. В основном это штрихи к портрету самого Агента-47 (Тимоти Олифант). Вырос в тренировочном лагере, по которому бегал в больничной пижаме. Кажется, невинен: на обнаженную женскую грудь 47-й старается не смотреть, в постели колет девице успокоительное. К играм серии Hitman относится с симпатией. На детей-геймеров глядит по-доброму, а ведь мог бы и полоснуть.

И, да, о главном: планка качества для экранизаций осталась на прежнем уровне. За последние 15 лет по мотивам игр не снято почти ни одного приличного фильма — и «Хитмен» с его клюквой, шлюхами, поножовщиной на Московском вокзале, наркотой, крестами, ФСБ, расстрелом архитектурных ценностей с вертолета и другой многообещающей пиротехникой — так вот, «Хитмен» не исключение.

Резюме: Как художественный фильм «Хитмен» абсолютно беспомощен. Как культурный посыл — непонятен: вся эта клюква — для смеха или они это всерьез?

11 августа 2012 | 22:37

В день выхода прочитал далеко не лестные отзывы о фильме про 47-го, но все же на свой страх и риск сходил. Сам 47-ой вышел замечательный (к немалому моему удивлению), не хватало разве что глубокого харизматичного голоса Дэвида Бэтисона озвучивавшего Хитмэна на протяжении всех четырех игр.

В самом фильме, на радость поклонникам игры, используются кадры, вызывающие у «знатоков» эффект дежа вю — Олифант (Хитмэн) со скрещенными на груди руками держащими два пистолета из 4 части Blood money, или сидящий в позе лотоса со снайперской винтовкой на крыше здания из 3 части Contracts.

А теперь о плохом: Из предыдущих отзывов я примерно знал, что меня ожидает на самом фильме, но то, что я увидел, вызвало и смех и слезы. Капитан разодетый как Маршал флота с шевроном МДВ (Министерство Дел Внутренних?) командует наисложнейшей операцией по захвату международного преступника-киллера. Кабинет ФСБ создает впечатление, что наши федералы снимают помещение в общаге, причем мебель взяли со свалки, на новую еще не заработали, про автомобили уже говорилось. Но что меня «убило» окончательно — это что БРАТ президента России торгует наркотиками и оружием и ВСЕ об этом знают! Не ну я понимаю, если бы подобные события происходили в Африке в каком-нить Зибабве, такой сюжет еще был бы оправдан.

Вообще идея с двойниками довольно забитый сюжет. Скип Вудс решил не напрягаться, или у него со времен Рыбы меч идей новых не приходило в голову?

К середине фильма порадовался за двух парнишек лет 10-ти, которых папа привел в кино на кино «по игре», и они увидели все прелести Ольги Куриленко, уж им то точно будет что вспомнить.

Оценка 4 из 10

3 декабря 2007 | 10:18

Вместе с быстро надвигающимся прогрессом, в мире появились новые высокотехнологичные герои, пришедшие на замену потным и чумазым горам мускул (см. фильмы со Шварценеггером, Сталлоне, Ван Даммом).
    Новые герои стильные и изящные, обладают тонким чувством юмора и непроницаемой внешностью. Такие наблюдаются во многих фильмах нового поколения, напр. трилогия «Борна», «Эквилибриум» или тот же «Хитман».
    Главный герой этого фильма сооружен просто идеально из мастерски подобранных деталей:
    1. Взгляд.
    2. Стиль.
    3. Походка.
    4. Кейс.
    5. Лысина.
    6. Татуировка
    7. И… 2 знаменитых хардболлера.

Сам Хитман и актер его сыгравший — это единственное идеальное в этом фильме.

В остальном, куча неточностей, что делает фильм разрозненным, словно плохо склеенная ваза, не вызывающим ироничную улыбку только у самых маленьких и восторженных зрителей.

О эта ужасающе смешная Россия! Такая искусственная, сделанная именно для равнодушных к ней американцев. Их надписи: «Тьятьр», «Поща», «Ф) Б» вызывала в зале приступы неистового хохота и в головах в какой раз вспыхивала фраза «Ну, тупыыые». Еще дико рассмешило имя одного капитана — Гуднайтов. Ничего не напоминает это слово на английском? ;)

Нет, фильм мне понравился, это стильный боевичок, но разве поклонники легендарной игры ждали всего лишь «стильного боевичка» с маленькой, да еще и прописной буквы? Проходного, при просмотре которого взгляд цеплялся только за «алый галстук главного героя»?

Если бы в фильме не было самого харизматичного Хитмана, совершавшего иногда такие финты, что просто хотелось стоять и аплодировать (его монолог об автоматах, красивые убийства, циничные фразы), то можно было спокойно проспать лишние полтора часа за n-ное количество денег.

Сюжет примитивен, будто перо сценариста вручили в руки разнорабочего, операторская работа заурядна, музыка красива и динамична.

Что же можно поставить за сие творение? Сам Хитман — 10 баллов. Все, что его окружало — действия, антураж, события, персонажи — 5 баллов.

Возникло ощущение, что Хитмана вырезали и вставили в какой-то дешевый, рядовой боевик, чтобы он его скрасил. Это у него получилось.

P. S. Приятно, что он не даже поцеловал прекрасную соблазнительницу. Агент 47 оказался подлинным.

29 ноября 2007 | 00:10

Профессиональный убийца рос без имени, без сердца, со смутной памятью холодного детства. Его обучали хладнокровию, беспощадности, и возвращению в безопасное место, выходя сухим из воды. Все задания высылаются через ноутбоук, указания выполняются немедленно, без ошибок. Хитман, чей кодовый номер «47», выходит на очередное задание: убийство русского президента и его брата, торгующего ангельской пылью, проституцией и подпольным оружием.

Что бы узреть всю «нехитманность» в фильме, надо просто поиграть в игру, пройти как минимум две части любой из серий. Я много играл, я знаю, что такое настоящий Хитман. Это хладнокровный киллер, не знающий пощады, не имеющий зависимость или симпатию к кому-либо. А что мы видим здесь? Он даёт этой девушке лапать себя, а потом защищает её, навлекая на себя лишнюю работу. Это не Хитман. В этом фильме его выдали таким неженкой, что парой отвратительно смотреть.

А актёр. Не знаю, кто бы лучше смотрелся, Вин Дизель или это чудо с общипанными на голове перьями. Актёр совершенно не подходящий. Такое ощущение было, что режиссёр составлял макет и характер Хитмана, слышав только то, что он одет в чёрный пиджак, за которым прячется белая рубашка и красный галстук. Сколько Хитману лет, режиссёр, наверняка просто-напросто не знал. А жаль. В итоге создаётся такое впечатление, что это история о юном похождении Хитмана, который ещё не успел счерстветь до такой степени, в какой его показывают в одноимённой игре…

А сняли фильм довольно штамповано. Музыка, которую будто спёрли из «Превосходства Борна», раздражала всё время своей знакомой мелодией. Ещё очень раздражала Москва и Питер, которые на самом деле снимались не в России. Кстати, этот факт, наверное, стал самым раздражающим, даже плохой портрет Хитмана этой дешевизной затмили. Штампы, штампы, штампы. А эта картина вышла обычным и не очень удачным боевиком про агента 007, а не 47. Только этого агента побрили, поставили на него тату, натянули пиджак, рубашку и красный галстук.

Хотите увидеть настоящего Хитмана, а то есть реально хладнокровного и беспощадного убийцу, сыграйте лучше в игру, а эту «ложную информацию» пропустим мимо ушей.

29 ноября 2007 | 17:54

Мда, почитал я местные отзывы, и уже было, решил отказаться от просмотра данного фильма в кинотеатре. Но, Слава Богу, меня все-таки уговорили друзья пойти с ними в кино! А то, что я там увидел… ну обо всем по порядку.

Для начала скажу что, я большой фанат данного игрового франчайза и очень доволен кандидатурой Олифанта! Да плевать, что он моложе и худее виртуального персонажа!! Главное что играть настоящего киллера у него получается просто потрясающе! На его фоне не затерялись и два других главных актера — Ольга Куриленко и Дагрей Скотт! Классическое Лав Стори между киллером и беззащитной девушкой здесь смотрится отнюдь не для «галочки». Именно благодаря Нике 47-й начинает меняться, приобретать человечность. Не было бы Лав Стори, не было бы фильма. Так что по актерской части — зачет.

Теперь по поводу самого сюжета, самой слабой части фильма. Получился он крайне слабым, у многих персонажей сомнительная мотивация. В сюжете пестрит большое количество логических ошибок. Но конец меня очень порадовал и уходил я с кинотеатра со счастливым настроением. Здешние спецэффекты и экшн-сцены компенсируют все эти ляпы! А какой здесь шикарный саундтрек!! он мне чем-то напомнил музыку из трилогии о Борне.

Но, читая местные отзывы, я начинаю понимать, как русский человек оценивал данный фильм. «Да давно такой России уже нет!», «Надписи неправильно написаны». Такое ощущение будто люди оценивают не фильм, а то, как показана Россия в фильме. Мне лично было на это все абсолютно плевать, а здешние ляпы с русским языком задеть могут только исключительного патриота РФ, кем я лично не являюсь.

Кто-то здесь жалуется на то, как показана местная милиция? Черт возьми, да здешний капитан милиции — ТОЧНАЯ КОПИЯ всей нашей милиции, вместе взятой! Я еще ни разу не видел, ни одного худого капитана милиции или, простите, гаишника. Россия сама виновата в том, что так себя показала миру, так что пора бы уже привыкнуть. Единственное, от чего я был в шоке, так это от формы нашего спецназа. Нашим до таких, блин, «стальных доспехов» еще лет сорок копить, тут уж чересчур лестно создатели наш спецназ показали. Именно этим я немного недоволен, но на оценке фильма это не сказывается.

Для европейцев здесь не будет ничего смешного, так как они русского все равно не знают. По поводу параллелей этого фильма с нашим комарищем «Код Апокалипсиса». Они прямо противоположны друг другу! В русском посмешище не было ни одного светлого пятна, одна сплошная дыра. В «Хитмане» же светлыми пятнами являются отличная актерская игра главных героев, сверхпотрясающая музыка и шикарнейшие экшн-сцены!

Так что, мой совет тем людям, кто все еще решается пойти на фильм или нет. ИДИТЕ, не слушайте никого. Нужно самому посмотреть и для себя решить — нравится этот фильм ему или нет. Не нужно подделываться под чужое мнение, у каждого оно свое. Мне лично, фильм понравился, и я надеюсь, что сиквел все-таки будет! За сим все, фильму я ставлю

B округляю до

15 декабря 2007 | 22:38

Начну с того, что сие творение Голливуда мне бесповоротно и категорически не понравилось, и объясню почему.

Первое, что бросается в глаза — это неимоверное количество ошибок и неточностей, которые мог допустить разве что пятиклассник, а учитывая то, что над фильмом работало около полусотни человек — слабо верится, что эти ошибки просто не заметили. Да и ладно с этими ошибками, но выставлять представителей других стран, общин и диаспор, мягко говоря, в худшем свете является просто оскорбительным плевком в их сторону, что на мой взгляд является неуважительно.

Что касается сюжета, могу поспорить что я сам напишу пару-тройку сценариев, которые никого бы не оскорбляли и смотрелись бы зрелищно, по сравнению с имеющимся творением. Уже на середине фильма у меня зародилась мысль на тему «Вот что бывает, когда за постановку фильма берутся беспринципные и не отягощенные высокими моральными устоями». Хороший сюжет, спецэффекты, музыка и актерская игра — без всего этого был снят фильм «Хитмэн», и поэтому я считаю этот фильм является ярким примером низкопробного и нестоящего внимания, и поэтому:

1 за появление в фильме одного из моих любимых актеров — Роберта Нэппера

4 марта 2011 | 17:56

Наконец-то посмотрел этот фильм. Ну что могу сказать… Фильм неплохой — настоящий экшн, по всем форматам Голливуда. Здесь есть и перестрелки, и кровь, и главный молчаливый герой, и проститутка, влюбившаяся в него, и романтика жизни наёмного убийцы. Ой, простите, я кажется забыл упомянуть первоначально, что этот фильм неплох для школьников средних классов, которые, к тому же никогда не играли в серию игр о молчаливом лысом клоне-киллере. Этот фильм так же неплох, как обычный боевик про крутого парня, коих и без того полно, как тараканов — и все бессмертны.

Но стоит вспомнить, что этот фильм был снят по мотивам одноимённой игры, которая считается одной из самый качественных. А вот если воспринимать этот фильм, списанный с мониторов компьютеров — то это полная чушь. А если уж пошло на то, что создатели решили взять за основу небезизвестного героя, значит и оценивать этот фильм нельзя, как самостоятельный — его нужно оценивать, проводя параллели с игрой. А в таком случае можно смело говорить, что фильм полностью провалился.

Уже в первые минут двадцать я увидел кучу минусов. Создатели, видно, вообще понятия не имеют о всей прелести этой игры и этого персонажа — Агента 47. Скорее всего, они просто слышали о том, что есть мол такая игра про наёмного убийцу, и что она очень ценится. Посмотрели пару постеров, что бы с точностью создать его внешний вид на экране. И наверное на этом и успокоились, подумав, что он будет крошить всех направо-налево.

Пусть кто-то попробует мне возразить, мол, зачем всё передавать с точностью — создатели просто хотели придать другой образ киллеру. Тогда я вам отвечу: если создатели так хотят снять какой-нибудь треш, то пусть снимают, не трогая ни имени, ни внешности 47-го. С тем же успехом можно было дать ему совершенно левое имя и брить героя налысо было бы не обязательно — тогда бы никто даже близко в мыслях не допустил бы какой-то схожести с игрой и фильм снискал бы своих поклонников. Но нет, оставив имя и внешность 47-го (кстати, это единственное, что есть общего с игрой, не считая контакта с Дианой — координатора агентства), они просто оскорбили чувства фанатов ради своей денежной выгоды.

Настоящий Агент 47 всегда спокоен, на лице нет абсолютно никаких эмоций и в душе тоже. Устранения своих целей он продумывает тщательно и совершает убийства резко, быстро и самое главное — бесшумно. Здесь же 47 показывает эмоции, местами даже приходит в ярость от чего-либо и прыгает, как ниндзя. Я уж молчу о его владениями восточных единоборств. Разумеется, 47 невероятно силён, ловок и быстр, умеет драться. Но здесь он показывает просто мастер-класс и даёт фору любому Брюсу Ли. Тут создатели явно перестарались. А то, как он устраняет цели, устраивая настоящее кровяное побоище, как Шварценеггер в «Коммандо». Нет, это не киллер, а скорее какой-то психопат. По-настоящему удачным киллером со своими методами работы в кино был показан Леон. Вот, как действует и Агент 47! Вот, как нужно было его снимать. Тихое, быстрое убийство. Как было сказано в пятой части игры Hitman: Absolution — «Эта работа не для молота, а для скальпеля». Думаю, вы понимаете смысл этой фразы. Ну пусть даже вы решили что-то кардинально поменять, но вот методы работы 47 менять вообще не следовало.

Ещё одна особенность: 47 никогда не оставляет свидетелей и тех, кто видел его в лицо. Откуда вдруг в фильме взялось его благородство на этой почве — вообще непонятно.

Правда, создатели всё же переняли кое-что ещё из игры, например пистолет, заранее спрятанный в сливном бачке или маскировка в сотрудника милиции… Но всё это меркнет по сравнению с тем безумием, который мы видим на экране.

Агент 47 — мистер осторожность. Как так быстро милиция и ФСБ смогли вычислить его местонахождение, учитывая, что он вообще не оставляет следов? А в конце вообще он просто сдался, а потом был отпущен. Это уже ни в какие ворота!

И, о, Боже — опять!!! Опять эти русские стандарты глазами американцев! Опять русские оказались сволочами. И опять этот внешний вид. Ну пора бы уже хоть немного знать нашу культуру. Ну наймите вы нормального консультанта из России. На крайний случай у вас там была славянка Ольга Куриленко — могла бы хоть указать на ошибки в образе русских людей.

Есть и ещё момент. Я конечно понимаю, у нас довольно популярна фраза «Только в России…». Действительно, мы народ такой, непредсказуемый. И то, что мы можем вытворить (в большинстве случаев по пьянке) — больше никто нигде подобного повторять не станет. Но тут даже русские не станут на вертолёте обстреливать церковь, пытаясь убить киллера.

Ну, с режиссурой и сценарием мы разобрались. Теперь пропесочим актёров. Тимоти Олифант в роли лысого киллера. Местами он поработал над образом неплохо. Особенно его походка — вылитый 47. Но проблема в том, что внешность у Тимоти — ну никак не сочетается со внешностью 47. Выражение лица у Тимоти недостаточно холодное и непроницаемое. Здесь с выбором актёра на эту роль нужно поломать голову. И даже Стетхэм или Вин Дизель вряд ли подошли бы на эту роль. В 47 есть некая изюминка, которую нужно ухватить.

Ольга Куриленко в образе русской проститутки Ники… Сама Ольга мне не нравится ни внешне, ни игрой. Думаю, этим уже всё сказано.

Хотя, я на неё даже внимания не обращал, потому как меня и без этого впечатлил фильм. Только вот впечатления были далеко не самые радужные… Больше никогда не беритесь со своей скудной фантазией за экранизацию уже когда-то хорошо продуманных и тепло принятых сюжетов!

4 июля 2013 | 11:00

Я не смог попасть на премьеру в кинотеатр, но купил диск на DVD и теперь очень сильно жалею, что я посмотрел этот уже известный плохой фильм…

После девяносто минутного просмотра я ничего из фильма так и не извлёк. Съёмки выполнены просто отвратительно. Я не уверен в том, что это та самая игровая экранизация которую ждали фанаты. Даже игра покажется гораздо интересней и захватывающей в сравнении с этим фильмом.

Для такого актёра как Тимоти Олифэнт это будет позором снятся в таком фильме, особенно раздражает, то что нашу Россию использовали как место действия, а наш спецназ выставили «посмешищем», поскольку он не смог одолеть одного только человека. Пускай сорок седьмой и киллер очень хорошо обученный убивать и не показывать жалости, но всё-же не бессмертен.

Да уж, спецэффекты и сам сюжет показались довольно скучными, а роль здесь Ольги Куриленко, более знаменитой теперь по фильму «Квант милосердия», оказалось очень неинтересной и не интригующей.

Самое расстраивающее в фильме оказалось, то, что выбрали храм для финальных сцен Хитмэна, по моему мнению, Ксавьер Генс зашел слишком далеко.

Вроде бы в оригинальной игре всё происходило в США, а в фильме действие переместили в Россию, при этом высмеяв в нём наш спецназ, милицию и сняли несколько сцен в храме, и даже перестрелку!

Очень предсказуемый с самого начала фильма заставляет скучать на самых первых минутах даже геймеров. Это не то, чего я ждал от такого «блокбастера»…

Надеюсь, что в будущем впредь не станут высмеивать нашу страну и наконец всерьез начнут производить нормальные боевики по отдалённому от «Хитмэна» сценарию.

22 ноября 2008 | 23:14