Когда расстаёшься с парнем, в большинстве случаев, хочешь больше никогда его не видеть и не слышать. Но что делать, если он заявляется к тебе, преследуемый толпой киллеров? Толком всего не понимая, присоединиться к шпионской гонке, эдакому спасению мира, в компании с лучшей подругой.

В таком ключе разворачивается «Шпион, который меня кинул» - история о подругах Морган (Кейт Маккиннон) и Одри (Мила Кунис), бывший которой (Джастин Теру) так сильно меняет их жизни.

В описании к фильму, в разделе «жанр» указаны «комедия, боевик, приключения» и чёрт знает что ещё. В случае с большинством фильмов это означает неплохое соединение нескольких жанров для удовлетворения желаний зрителя. «Шпион…» - другой случай.

«Шпион, который меня кинул» - очередной пример штамповки тех американских комедий, где качество носит второстепенный характер. Метаяась между боевиком и примитивной комедией, бросаясь из крайности в крайность, фильм расшатывает сам себя. Он наполняется столькими элементами, что от этого начинает болеть голова. Это как с блюдом «из всего»: ингредиенты по отдельности можно воспринимать, в миксе же - тебя стошнит.

Тут действительно многое нужно рассматривать в отдельности, а потом с сожалением возвращать в общую канву.

То, что за решение сложной проблемы берутся не предназначенные для этого люди, часто есть комическим случаем, повлекшим за собой разные нелепые смешные ситуации. В этом фильме глупость героинь не вызывает смех, а откровенно раздражает. Даже хитрость, изобретательность, которую они изредка проявляют, не говорит об их уме, а, скорее, удачном совпадении.

В эту сторону также работают странноватые диалоги с частым изменением уровня адекватности. В них, как во многих американских комедиях, не обходится без нотки пошлости. Но нам от этого тоже не очень смешно. Мы не удивляемся. Может, нам даже немного гадко.

Интересно смотреть в сюжете на персонажа Джастина Теру, Дрю. Он - один из немногих в этом фильме, кто неплохо реализуется в истории, не перегибает и не создаёт вопросов по логичности своих действий.

Иванна Сахно, украинская актриса, активно строящая свою карьеру в Голливуде, сыграла здесь российского киллера – спортсменку, Надежду (с фантазией на русские имена всё также плохо). Она показывает хороший уровень актёрской игры, объединяя комическую серьёзность и драму. Правда, художники по костюмам немного перебрали с её внешним видом, превратив её в какого-то персонажа комикса.

Утяжеляет сюжет слишком большое количество двойных агентов, появляющихся и тут же раскрывающих себя рядом с Одри и Морган. От этого не волнуешься за героинь, а говоришь: «Ну сколько можно?!»

Вообще непонятно, зачем здесь фигурировал Эдвард Сноуден (Том Стоуртон). Если бы этот персонаж был не такой персоной, а простым гиком, проводящим годы за компьютером, ровным счётом ничего бы не изменилось. Может, даже смешнее получилось бы.

Всё это растягивает психологическое время фильма, - уже на трети фильма начинаешь уставать и всё чаще поглядываешь на часы, чтобы посчитать, сколько осталось до конца.

Не рекомендую к просмотру!

16 февраля 2019 | 18:44

Посмотрела оценки этого фильма в предыдущих рецензиях Ну что тут сказать - не поняла я 'шедевра', видимо. С моей точки зрения, это классический пример всех клише и неудачных шуток, которые только можно было найти в третьеразрядных комедиях. Понятно, что смешную ленту снять гораздо труднее, чем драматическую: там сам сюжет выжмет слезу и позволит закрыть глаза на некоторые несовершенства. Но эта комедия точно 'нижеплинтусового' уровня.

Сюжет незатейлив до крайности: две подруги, IQ которых на двоих 0,5, ввязываются в международную шпионскую авантюру. Не ново? Да. Но потенциально из этого можно выжать достаточно веселья. Однако шутки в картине уровня. ..слов сразу не подберешь: флешка в вагине, сжигание мужских трусов в пятнах и прочие развлекухи. Причем всё действие сопровождается горами трупов, добрую половину которых уложили наши дамы. Все это попахивает откровенным дурновкусием и абсолютно не смешно.

Самое неожиданное здесь - актерский состав. Вернее, некоторые его представители. Я могу понять, почему не слишком популярная Кейт Маккиннон снимается в этой картине (ну нет больше ролей, тем более главных), устал бедный Сэм Хьюэн разыгрывать любовь с чужестранкой, решил 'осовремениться' и даже Джастин Теру понятен (не суперзвезда, середнячок), но Джиллиан Андерсон!! Ну, честное, слово, прямо 'железом по стеклу'. Нет, она-то как раз свои 2 эпизода отыграла вполне неплохо. Но зачем??? Что касается Милы Кунис, я ее в других ролях и не видела: исключая 'Черного лебедя', все остальные роли в таких же 'нетленках', вроде ' плохих мамочек, третьих лишних и сексов по дружбе.' Кстати, её героиня как-то внезапно и неожиданно 'умнеет' по мере приближения картины к финалу. Довольно нелогично! Веселье бьет ключом!

Подводя итог, могу сказать, что, посмотрев эту горе-комедию, включила 'Предложение' и от души посмеялась над милыми героями и в очередной раз умилилась сентиментальным финалом. Каждому, видимо, своё.

07 января 2019 | 16:58

«Очередная пародия на шпионский фильм? Да не вопрос!» - подумал я, посмотрев трейлер кинокартины «Шпион, который меня кинул». Да и по названию уже понятно, что за жанр у фильма, поскольку оно отсылается на одну из серий бондианы. Разберём, почему, на мой взгляд, комедия получилась не хуже своих собратьев, а может, даже и лучше.

Сюзанна Фогель сняла шпионский комедийный боевик с женской точки зрения, где главные героини - девушки. Она не стала особо усложнять сюжет, поэтому он идёт достаточно ровно и шаблонно, и вы здесь не найдёте неожиданных поворотов. В то же время Фогель не ударила в грязь лицом и не скатила фильм в откровенную вульгарность и грубость. Вместо этого она очень тонко высмеивает стереотипы о шпионах. Выходит у неё это без всякого труда и очень удачно.

Ещё один момент - исполнительницы главных ролей. Отчасти я смотрел этот фильм из-за Милы Кунис - мне в принципе нравится эта актриса, я видел её предыдущие фильмы, и она сделала себя имя, работая в большей степени в комедиях. Однако порвала просто все немыслимые шаблоны её коллега Кейт Маккиннон: так кривляться и острить в кадре (причём в самом хорошем смысле этого слова) может только она. Это её стихия по жизни, и я не могу представить её снимающейся в каком-то другом жанре. Очень выделилась злодейка в исполнении Иванны Сахно, было приятно увидеть и звезду «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон. Хотя герои Джастина Теру и Сэма Хьюэна являлись второстепенными персонажами, за актёрами было интересно наблюдать, ведь именно с ними в сатирической форме обыгрывалось выражение «никому не верь».

С юмором в фильме всё в порядке. Конечно же, были шутки пошлые и уровня «туалета» (тем не менее смешные), но и над приколами со смыслом можно было вдоволь нахохотаться. Также в фильме на удивление зашкаливал уровень насилия, но без него кинокартина, заявленная как боевик, потеряла бы весь смысл.

«Шпион, который меня кинул» - стандартный, но от этого не менее интересный и забавный комедийный боевик, с которым можно как следует расслабиться после тяжёлого трудового дня. Очень советую к просмотру.

04 января 2019 | 12:50

'Шпион, который меня кинул' - неожиданно отличный комедийный боевик, который лично для меня выделяется в положительную сторону на фоне множества других картин с подобными сюжетными завязками. Кто хочет окунуться в атмосферу пошлых шуток и ультранасилия - добро пожаловать в закулисный мир шпионов и спецслужб.

Сюжетно картина не представляет из себя ничего оригинального - девушка по имени Одри внезапно узнает, что ее парень на самом деле агент ЦРУ (а вовсе не ведущий подкастов на радио), и тут же оказывается втянутой в мир интриг, заговоров и безостановочного экшена, а компанию во всем этом бардаке ей составит взбалмошная подруга Морган.

Сразу же необходимо сказать, что я не ожидала хоть сколько-нибудь выдающегося экшена от фильма такого рода, но была приятно удивлена. Экшен-сцены в 'Шпионе' действительно хороши, они великолепно поставлены и великолепно сняты, а возрастной рейтинг R делает все происходящее на экране весьма агрессивным и в достаточной мере реалистичным. Перестрелки, погони - все наполнено драйвом и выглядит очень круто, опять же, подчеркну, учитывая жанр картины.

Помимо качественного экшена фильм может похвастаться и юмором, в основном черным, разбавленным пошлыми, но по-настоящему забавными шутками. 'Шпион' действительно способен поднять настроение и развлечь, и лично у меня некоторые моменты вызывали искренний хохот. Подобный юмор придется по вкусу далеко не всем, но на мой взгляд, фильм практически не переходит ту грань, когда пошлые шутки перестают быть смешными и становятся омерзительными.

Стоит сказать и несколько слов о касте. Главную роль исполнила безумно сексуальная Мила Кунис, смотреть на нее в кадре приятно, а большего типаж ее персонажа и не требует. Морган сыграла Кейт МакКиннон, которая просто великолепна в своем образе подружки-сумасбродки, при этом умудряясь не отталкивать зрителя от, скажем прямо, довольно раздражающего при других условиях персонажа. Ну и Сэм Хьюэн, о котором сказать особо нечего, кроме того, что он очень хорошо смотрится в экшен-сценах.

Подбираемся к финалу - 'Шпион. который меня кинул' это, может быть, и неидеальный фильм, но он выполняет свою главную задачу - картина развлекает на все сто процентов, практически не провисая в динамике, а благодаря прекрасному касту следить за весьма шаблонной историей действительно интересно. Однозначно рекомендую к просмотру.

31 декабря 2018 | 16:40

Если вы относитесь к поклонникам Милы Кунис (как я), то вы вынуждены время от времени смотреть проходные американские комедии. Сегодня речь пойдет об очередной подобной картине с её участием - 'Шпион, который меня кинул'.

Это типичная комедия положений с креном в шпионскую тематику, что можно понять уже из названия. Героиня Кунис узнаёт, что её бывший - секретный агент ЦРУ. Всё, что от него осталось - сверхсекретная посылка и просьба доставить её адресату. После этого, заручившись помощью страшненькой, но неунывающей подруги, Мила попадает в круговорот из перестрелок, погонь, шуток, упоминаний русской мафии, состоящей из тренеров по спортивной гимнастике (!) и прочего фееричного безумия. Создается впечатление, что создатели до конца так и не определились, снимают ли они шпионский боевик, переперченный шутками, либо комедию о двух недалеких подружках-неудачницах, утирающих нос могущественным криминальным синдикатам и разнообразным спецслужбам.

После участия в фильме 'Тед' (или 'Третий лишний' в нашем прокате) Мила Кунис пошла во все тяжкие в плане юмора. Потом случились 'Очень плохие мамочки' и 'Очень плохие мамочки 2'. Постепенно планка опустилась так низко, что неподготовленный зритель, слышащий 2 раза за один фильм из уст пока еще симпатичной, прилично одетой женщины шутку про спрятанную в вагине флешку, может споткнуться и слегка потерять веру в человечество. Юмор в новой картине продолжает оставаться преимущественно ниже пояса, это не то чтобы плохо, это просто надо учитывать, чтобы потом не было разочарования от увиденного.

Если не относится к фильму исключительно как к комедии, то в целом действие довольно бойкое, много красиво поставленных сцен с драками, перестрелками, взрывами, погонями и даже противостояние воздушных гимнастов под куполом цирка присутствует. Картина не заставляет скучать, довольно крепко держит внимание зрителя и вполне подходит для вечернего просмотра в женской компании.

'Шпион, который меня кинул' - не особо смешная, но бодрая и местами неожиданная комедия, которая не дотягивает по юмористическому наполнению до 'Шпиона' Пола Фига, но зато может похвастаться наличием всё ещё горячей (местами) милашки Милы Кунис (да не уменьшатся её глазки после подтяжки лица).

17 декабря 2018 | 12:12

«Шпион, который меня кинул» представляет собой взаимодействие старой доброй формулы о человеке, оказавшемся не в то время и не в том месте и оттого получивший важную профессию суперагента. Ох, сколько комедий было за последнее время на эту тему! Основным лейтмотивом этого фильма служит же женская дружба и, во многом благодаря химии между центральными актрисами, это работает. Что не работает, так это унылые шутки, пробуксовывающий сюжет и не самый изящный концепт, наполненный отсылками ради отсылок. Что ж, «Шпион, который меня кинул» - это не тотальное фиаско, но и не сверхзадача, и дело тут в странной тональности: ленту можно назвать как легкой комедией, так и наполненным насилием полноценным (!) шпионским проектом.

Итак, Одри и её подруга Морган оказываются в центре международного скандала, когда выясняется, что парень Одри по имени Дрю на самом деле агент ЦРУ. Перед тем, как история получает должное развитие, показывается пролог его деятельности: Дрю выпрыгивает из окон, сражается с головорезами и т.п. Всё это действительно напоминает полноценный боевик. Далее начинается комедийное шпионское приключение в духе фильмов Пола Фига. Не то, чтобы этот проект следовал очевидным проторенным тропам «Шпиона» того же Фига, всё же здесь есть некоторая самобытность, но и в новинку это кино явно не будет.

Проблема в том, что как комедия «ШКМК» очень слабоват. Сценарий написан весьма аляповато: большая часть шуток состоит только из панчлайнов. Конечно, понимаю, что тяжело анализировать юмор как таковой, всё же это «вкусовщина» по большей части, но структуры в шутках тут просто нет. Как правило, персонаж произносит что-то пошлое и/или экстравагантное, чего, дескать, от него не ожидаешь и всё готово. С учетом того, что в «ШКМК» содержится и весьма гротескное насилие, это вызывает просто лютый диссонанс.

В сценарии найдется места и ножевым боям, и автомобильным погоням, предательствам и изменам, экзотическим местам, российским киллерам и кульминационному моменту в стиле бондианы. Увы, трудно эмоционально вникнуть в злоключения героинь: во-первых, их сделали недостаточно привлекательными для всей этой буффонады, а, во-вторых, кажется, что эффект реальности не очень-то и работает в этой схеме.

Кстати, о персонажах. Главная опасность для подобного фильма – погрязнуть в однобоких и скучных героях. С одной стороны, это, конечно, верно для «ШКМК», но что-то в Морган и Одри привлекает. Та же Морган – отступница-феминистка и с саркастической подачи актрисы Кейт МакКиннон персонаж оживает. Её напарница в исполнении Милы Кунис, ну, не всегда уместна или попадает в ритм, а что касается других актеров, то даже кратковременное присутствие Джиллиан Андерсон не запоминается.

Это зачастую удачная, но в целом не очень вычурная комедия – отличный выбор для какого-нибудь девичника, полагаю. Удовольствие от просмотра увеличивается экспоненциально в зависимости от того, сколько зрителей смотрят фильм. Наверняка, просмотр «Шпиона» соло представляет собой экзистенциальный кошмар, но как фильм для шумной компании, это, может быть, и неплохой выбор. Истории о женской дружбе часто построены вокруг раскола или недоразумения – здесь же ловко это клише обходится и даже показывается, что и дамы могут быть жестокими и находчивыми, не жертвуя женственностью (речь идёт о гимнастке-киллерше). На удивление бесстыдный в одних элементах, и прозорливый в других – «Шпион, который меня кинул» может гарантировать лишь неплохое настроение во время просмотра, которое, однако, сразу улетучивается после финальных титров.

23 октября 2018 | 23:12

Посмотрел на днях эту ленту. Фильм на четвёрочку с минусом.

Заспойлерить сюжет здесь крайне проблематично, потому что его просто нет. Я не могу пересказать, о чём это фильм. Т. е. из названия и описание, фильм вроде как про шпионов, но сюжет настолько глуп, что запомнить его просто не получится. А все, так называемые, сюжетные повороты «это плохой, тот хороший; нет, этот хороший, а тот плохой», просто бессмысленны. Для комедии он слишком жёсткий (в драках). Лёгкие сцены юмора и абсурда, сменяются абсолютно жёстким 'мочиловом' (без тени пародии или иронии), а потом снова юмор и абсурд. Его можно было бы отнести в разряд «Три ХХХ», «Лысый форсаж» или «Миссия Кукуруза», но для этого у него нет ни брутальных мужиков, ни красивых баб. Все мужские персонажи – расходный материал из дебилов. Есть только два песовдобрутальных индивида. Но одного мало показывают и в конце тупо сливают (превратив тоже в дебила), а второй представлен тряпкой и ярым подкаблучником. Что касается главных героинь: Мила Кунис не выходит из своего амплуа «бревно с глазами». Просто абсолютно пустой взгляд. Нет, по ходу фильма она строит рожи, очевидно, изображая эмоции, но по факту это походит просто на кривляние. Единственный плюс – это Кейт МакКиннон. Не особо красивая (как и Кунис), но играть она умеет. Именно она тащила и их дуэт, и всю картину в целом. Над ней больше всего ржали. Собственно, фильм получил от меня четыре с минусом, а не два с плюсом, в основном, из-за неё.

Посмотреть можно, но запаситесь попкорном или другой едой иначе рискуете схлопотать короткое замыкание мозгов, если вдруг случайно начнёте пытаться разобраться в происходящем (кто за кого, зачем и почему так)…

П. С.: Плюсом картины (или дубляжа) явилось малое количество шуток «ниже пояса» и их элегантное вплетение. Во всяком случае, не было той жуткой чернухи озабоченных «школьниц», как в «Очень плохих мамочках».

16 августа 2018 | 14:18

Одри и Морган - неразделённые подруги. Одна из них рассталась с парнем, о котором ничего не знала. Оказалось он ЦРУ-шник. В итоге этот водоворот проклятий и горы трупов, с приправой хитрости и обмана льётся на них по всей Европе. В тщетной попытке спасти жизни, они то и дело вспоминают кем же на самом деле был бывший Одри.

Мила Кунис привлекла моё внимание ещё с 'Очень плохих мамочек' как актриса. Её Одри старается идти к цели, но не заканчивает всё до конца и боится стать такой как все люди. Без помощи подружки ей не обойтись.

А Морган - это гениальный цикл монологов, бесконечных комичных ситуаций и женщина с огоньком, готовая на всё, чтобы поддержать подругу. И даже в туалете, где она говорит Одри что та 'преуменьшает свои заслуги, а она должна наоборот гордится тем что делает' это верх обожания и так должны поступать все лучшие друзья. Кейт МакКинон вновь выделилась, после 'Зачинщиков' я не сомневаюсь в её юмористическом таланте. Она изюминка сего фильма, а её фамилия тем более. Плюс над её фриками-родителями тоже вдоволь можно посмеяться.

Джастин Теру играет милого но убийственного человека. В начале фильма он конечно выдаёт столько множество трюков и это предел совершенства. На экране он показывает такого же бабника, как в жизни. При чём в жизни он столько девушек променял как перчаток, взамен на Дженнифер Энистон, что они давно должны были его вещи сжечь. Так что для женщин, это будет весомый аргумент, готовых посмотреть фильм и поиздеваться над ним.

В фильме присутствует довольно странный персонаж Надежда. Она всё время говорит что пережила боль, но какую, что у неё друг - неодушевлённая вещь. Чуток бы времени, и эту героиню раскрыли бы. К слову Ивана Сахно тоже украинка, а по словам Морган (МакКинон) та хотела стать псевдо-украинкой.

Отдельного внимания заслужила Джулиан Андерсон. Её образ в секретных правительственных органах, будет обыгрываться с забавной стороны. Как два обо-асфальт, она рассмешит своим зависанием!

Признаюсь такого убойного юмора, слегка сумбурного но классного сюжета, я ещё не видел после комедии 2016-го с Галифианакисом. Эта картина заслуживает внимания, если вы устали от монотонных работ, который преподносит нам запад. Не сомневайтесь и смотрите эту 'ВИШЕНКУ на вишенке торта'.

P.S: обратите внимание на таксиста. Чем-то напоминает образы из 'Часа Пика 3' и 'Шпион' (Альдо).

16 августа 2018 | 08:36

Трейлер обещает зрителю комедийный экшн. Собственно, так и получилось. «Шпион, который меня кинул» — это пародия на такие авантюрные, детективные и приключенческие фильмы про шпионов сегмента luxury как «бондиана», «томокрузовщина», «брюсоуиллисовщина' и иже с ними. Фильм не ставит перед собой цели показать суперкрутых героев, которым все по плечу. Нет. Цель фильма — показать, что шпионом можешь ты не быть, но авантюристом быть обязан. Другими словами, обычные люди оказываются втянутыми в дела шпионские.

Главные герои фильма — две подруги, одна из которых, Одри, — серьезная, вдумчивая, с одним недостатком — не умеет доводить все до конца. Вторая, Морган, — пришибленная на всю голову. Волею случая девушки оказываются втянутыми в дела государственной важности и вынуждены примерить на себя роль шпионок. Помогают им в этом мальчики-красавчики (куда же без этого?).

И тут появляются сразу два обязательных элемента фильмов про шпионов. Первый: мальчики-красавчики (да, я - девушка, поэтому для меня это важно). Один — брутальный брюнет, второй — слащавый блондин. Тем, кто мыслит нестандартно, предлагается индус. В общем, на любой вкус и цвет.

Второй плюс: интрига. Да-да, именно наличие не одного, а нескольких мальчиков-красавчиков придает ленте элемент интриги. Думаю, искушенному зрителю интрига так себе, но я, не являясь любителем фильмов про шпионов, полфильма гадала, кто же там на самом деле предатель. Таким образом, оба must be элемента шпионского экшна присутствуют.

Далее — отступление от канона. Вместо серьезных лиц и пафосных диалогов на первое место выходят шутки, шутки и еще раз шутки. Шутки разного уровня: от очень тонких до откровенно вульгарных. Правда, стоит заметить, вульгарщина исходит исключительно от Морган, той самой чиканутой, а поскольку она, мягко говоря, своеобразная, то и подобный юмор от нее воспринимается иначе, он прокатывает, скажем так. Благо, таких шуток не очень много, потому фильм они особо не портят.

Лично меня порадовало другой вид юмора — сарказм. То, как показаны и как высмеиваются происходящие сегодня в мире события, как обыграна абсурдность происходящего. В фильме отлично прошлись по трем самым обсуждаемым сегодня странам. Также понравилась самоирония создателей - в фильме несколько раз потрясающе высмеивались американские реалии. Знаете, именно за этот сарказм я добавила фильму несколько баллов: неожиданно было в ленте подобного уровня обнаружить отражение и отношение к проблемам и вопросам мирового масштаба.

Рейтинг у фильма низкий и я крайне удивлена этому. Вероятно, люди, шедшие на фильм, ожидали суперумное, философское кино. Хотя трейлер ясно давал понять - будет легка, туповатая комедия про девочек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И с этим направлением создатели справились на все 100. А большего ждать не и стоило. Лента держится, конечно, главным образом, на Кейт МакКиннон (Морган). Если бы не она - все было бы скучно и вторично. Но и Мила Кунис (Одри) периодически приятно радовала. А Сэм Хьюэн стал настоящим открытием.

В заключение. Кому рекомендована данная лента? Если вы смотрели «Рыцарь дня», «Мой парень — киллер» и эти фильмы вам понравились, то смело идите на «Шпион, который меня кинул». Это такая же незамысловатая, легкая комедия с авантюрно-шпионским уклоном, которая однозначно поможет вам отключиться на два часа от проблем, расслабит и поднимет настроение. Кому нужна глубина и философия — проходите мимо, не занижайте незаслуженно рейтинг неплохой комедии.

15 августа 2018 | 15:48

'Шпион, который меня кинул' - второй полнометражный фильм Сюзанный Фогель.

Первое, чем подкупает кино - очаровательный дуэт Одри и Морган (фамилия второй, кстати, Фриман). Первая - неуверенная в себе девушка, которая хочет измениться. Морган - отбитая на всю голову (в хорошем смысле), но очень добрая героиня. Видя её поступки, хочется либо смеяться, либо сказать 'вау!'. Дуэт действительно гармонирует, девушки прекрасно дополняют друг друга. Но в крутости основного дуэта также кроетсчя проблема. Безликие мужские персонажи, включая роковго мужчины. Они просто не вытягивают.

Фильм, по сути, невероятно простой. Экшн бодрый, пусть и неправдоподобный, ведь картина у нас не подаётся на серьёзных щах; спецэффекты на уровне; юмор есть разный - простой и поумнее, но, как правило, к месту. Благо, абсурдность обстановки располагает. Бонусом идёт высмеивание клише шпионского кино в целом. Приятным оказалось то, что почти до конца неясно, кто же нв самом деле 'за плохих', а кто 'за хороших'.

Отдельным словом хочу отметить две вещи. Первая - отличные экшн-сцены в ресторане и в цирке. Вторая - большое количество съёмок в разных городах Европы, это просто прекрасно.

Но фильм далеко не идеален. Сценарий писал кто-то, явно подходящий под определение 'у них нет мозга'. Не понравилась нераскрытость истории русской (?) акробатки-маньячки. Иногда палка перегибается, юмор скатывается. Иногда нас атакуют мыслями слишком в лоб. Иногда сюжетные ходы вытекают с таким надрывом, что даже сумасбродством Морган их трудно оправдать.

Актёры. Ещё один камень в огород картины. Кейт МакКинон - молодец, тянула весь фильм. Мила Кунис - нулевая. Весь фильм хмурит брови и строит лицо непонимающей гориллы. Никаких эмоций, вообще. Сэм Хьюэн и Джастин Теру здесь в принципе не нужны, их герои картонны. Зачем нужна Джиллиан Андерсон - непонятно. Она просто время от времени появляется в кадре и строго смотрит на героинь.

Таким образом, 'Шпион, который меня кинул', на мой взгляд, заслуживает минимальной положительной оценки. Фильм просто, но вечер провести с удовольствием поможет.

14 августа 2018 | 23:26