Кинопоиск

Эверест (2019)

Abominable6+

Анимационная сказка о дружбе со Снежным человеком. Для поклонников мультфильма «Моана»

Рейтинг Кинопоиска 7.5
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
«Поверь в волшебство»
Сценарий
Бюджет
Сборы в США
Сборы в России
Премьера в России
Премьера в мире
Цифровой релиз
28 ноября 2019, «Universal»
Возраст
Время
1 ч 37 мин

Неизвестный науке мохнатый зверь сбегает из лаборатории, оказывается посреди шумного мегаполиса и в панике прячется на крыше одного из домов. Вскоре там его обнаруживает школьница Лу и, поняв, что находка хоть и дикая, но вполне симпатичная и, скорее всего, волшебная, решает во чтобы то ни стало помочь животному спастись от злых учёных и вернуться домой в горы. За девушкой случайно увязываются два соседских паренька, и вот уже весёлая компания держит путь к самой высокой горной вершине — Эвересту.

Рейтинг фильма

71 957 оценок
IMDb: 7.0047 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 141. Количество отрицательных оценок: 29.
Рейтинг Кинопоиска 83%
170 оценок6.8

В России

Количество положительных оценок: 3.
Рейтинг Кинопоиска 100%
3 оценки

Если вам понравился этот фильм2

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Знаете ли вы, что…

  • Мультфильм был снят с проката во Вьетнаме из-за того, что там показывается карта с пунктирной линией на Южно-Китайском море. Это обозначение используется Китаем, чтобы показать свои притязания на воды, которые Вьетнам считает своими.

Материалы о фильме1

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков3

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
7 октября 2019 в 23:29прямая ссылка

Душевно, красиво, волшебно

По-моему мультфильмы про путешествия всегда беспроигрышные. Особенно если их крутят в пасмурные осенние дни, когда больше всего хочется сбежать в какое-нибудь солнечное интересное место. В данном случае это Китай. В мультфильме прямо-таки настоящая реклама местных достопримечательностей от шанхайских небоскребов до Будды в Лэшане. Мультфильм очень красивый, будто смотришь фейерверк. Яркие, разноцветные, эффектные сцены сменяют друг друга как яркие всполохи в небе. Тут свою роль играют и прекрасно адаптированные пейзажи реального Китая, и магические трансформации, которые совершает главный герой – пушистый маленький Йети. Кстати сказать, сам Йети и его роль в этой истории мне не очень понравились. Во-первых, у него слишком простой дизайн относительно других персонажей. Во-вторых, в этой истории Йети выполняет скорее роль собаки, а не какого-то разумного необычного существа и по сути никак не раскрывается для зрителя. Он – повод для истории, но совсем не главный герой. И это несколько расстраивает, потому что все остальные персонажи по ходу сюжета трансформируются и потому выглядят сложнее и интереснее. У меня вообще сложилось ощущение, что акцент в мультфильме был сделан именно на дизайне окружения, чтобы зрители за красотой пейзажей не замечали косяков анимации и сценария. К сожалению, от меня они не скрылись и подпортили общее волшебное впечатление. Временами мне казалось, что мультфильм делали 2 команды: ленивцы и трудоголики. В одном эпизоде персонажи движутся и взаимодействуют очень органично и плавно, а в следующем кадре героиня топорно ходит как мультиках начала 2000-х. То же касается и дыр в сценарии, в котором события лихо закручиваются и никак не могут нормально раскрутиться. Все заканчивается либо штампами, либо вообще толком ничего не объясняется. «Это же всего лишь мультик», - наверно думал сценарист, - «Детям и так понравится». В общем, не стоит ждать от мультфильма каких-то интересных сюжетных поворотов, все вполне стандартно. А вот подзарядиться детским задором и посмеяться над удачными местами шутками получится. И конечно волшебство. Без него тоже не уйдете. У меня даже мурашки побежали по спине, когда главная героиня впервые сыграла на скрипке своего отца. Было душевно. И волшебно!
Положительная рецензия
4 октября 2019 в 19:15прямая ссылка

Вполне нормальная мультипликационная лента не без проблем…

«ЭВЕРЕСТ» - это вполне неплохая анимационная лента. В ней сочетается как ряд хороших элементов, так и несколько недостатков. Несмотря на то, что смотреть было интересно, это не самый лучший мультфильм данной концепции. И об этом я ещё упомяну... Сейчас, как обычно, я растравлю всё по нескольким пунктам... 1. Сценарий Не могу сказать, что получилось идеально, но и то, что плохо тоже. Здесь есть и плюсы, и минусы... Начну, пожалуй, с минусов: - Сюжет Не могу сказать, что он безумно оригинальный и чем-то меня удивил. История о девочке, которая неожиданно обнаружат Йети у себя на крыше дома и пытается его защитить, а также помогает попасть домой на «Эверест». Те же стандартные дыры, клише, предсказуемые твисты и вторичность. Да тут даже не надо иметь высшего образования, чтобы заметить, как сама студия DreamWorks начинает повторяться вновь. Мало того, что постеры схожи с каждым из трилогии, так они ещё и написали на нём «От студии, подарившей вам «Как приручить дракона»», чтобы люди уже точно заметили эти сходства и точно купили билет в кино. Да, и в этом как раз он и повторяется. Концепция похожая, студия одна и та же, схожие сцены тоже присутствуют... примерно такого же типа, как на постере. Все возможные повороты и твисты угадываются слёту, а к тому же во многом это и есть клише. Но это не отменят того факта, что смотреть всё же было интересно. Такая концепция работала и будет работать всегда. На этом минусы заканчиваются. Перейдём к плюсам: - Персонажи Очень колоритные и достаточно приятные герои. Да, как всегда, возможно, тоже сделаны по клише, но мне они понравились. Лу - ответственная героиня с личными переживаниями и проблемами, которые ты вроде как понимаешь, но надо было больше времени на раскрытие. Но для того, что они хотели сделать изначально - это вполне нормально. Мне очень понравился герой Том (Peng в оригинале), который постоянно находился в эпицентре забавных моментов. И к тому же он самый харизматичный. Есть ещё и персонаж Jin, который также интересно изображён, как клишированный представитель современного поколения...возможно отчасти это правда, не знаю. Но в целом он тоже достаточно яркий. Тут присутствует героиня Dr. Zara, которая очень похожа на Kari из «Суперсемейки». Это просто так...мои ощущения при просмотре. - Идея Да, вторичная...кто бы сомневался. Но так или иначе всё же актуальная. Цените семью, ведь это то, что самое важное в вашей жизни. И не надо забывать об этом. Как итог: Сценарий проблемный и неровный. Особо смешного юмора для себя я не заметил, но пара ситуаций все же развеселили. Идею о семье мы уже слышали много раз, но она всегда актуальная, а персонажи в картине действительно очень классные. Но история хоть и избитая и со всеми возможными клише, но она интересная... и в ней есть доля искренности. 2. Анимация Я все же не могу сказать, что это вершина того, что делала студия. Я все равно считаю, что лучшими проектами в анимационном плане у студии - это трилогия «How To Train Your Dragon». И это не в последнюю очередь зависит от режиссёра, который ставит ленту. Ну и на качество картинки в данном проекте повлияло и то, что это совместная работа двух студий - DreamWorks и Pearl. Но всё выглядит ярко и вполне себе неплохо. Поэтому в анимационном плане картина действительно неплохая. 3. Атмосфера + Soundtrack Это идеально! Антураж постоянно ламповый. Вообще никакого напряжения и переживания. Просто максимально лёгкая картина, которая самое то, чтобы расслабиться. А в добавок к этому в мультфильме отличный саундтрек. Лично мне он напомнил мотивы великолепного саунда Джеймса Хорнера для «Титаника» Кэмерона. Да не то, чтобы напомнил, у них абсолютно идентичные первые пять секунд мотива. Но все равно это не отменят того, что музыка в мультипликационной ленте приятная и хочется слушать. Ну а помимо чистого музыкального сопровождения присутствуют: отличная обработка «Fox You» от Coldplay; безумно атмосферный «Dreams» Phil’a Beaudreau; ну а заканчивает - трек Beautiful Life от Bebe Rexha на титрах. В общем: данная составляющая картины была проработана лучше всего. Даже саундтрек захотелось добавить. Итог: «ABOMINABLE» - это нормальная мультипликационная картина. Пусть она и повторяется в концепции и не привносит в неё что-то революционное, в ней куча клише и проблем с сюжетом, но есть приятные персонажи, а также у мультфильма хоть и избитая, но полностью актуальная идея. Но у студии по-прежнему остаётся на уровне анимация. Она различается с предыдущими работами, т к это коллаборация, но всё же это достаточно высокий уровень. Ну а самое лучшее, что есть в данном проекте - это атмосфера с саундтреком, который хочется добавить в плейлист и слушать. Понятно, что он не настолько идеальный и оригинальный, но пара треков и муз. сопровождений всё же хорошо звучат. По большей части мне мультфильм...скорее понравился. Занимательная, интересная история о дружбе и семье с долей искренности. Маленьким детям скорее всего понравится. Взрослым, наверное, будет скучно. Но всё же ожидать от данной ленты многого в принципе и не надо... 7 из 10
Богдан Нурисламов
Положительная рецензия
3 октября 2019 в 20:12

Путешествие!

Решил, что оригинальное название для рецензии не найти. Да, суть фильма сводится к одному - путешествию, и не просто по заграничному турне, а аж самого Эвереста. На этот отчаянный шаг осмелилась Лу. Часами и ночами она работает не покладая сил, чтоб накопить на заветную мечту. Она забросила свой музыкальный талант, лишь бы снова обрести счастье. И кто бы мог подумать, что это чувство может подарить ей неожиданно свалившийся на голову йети! Оригинальное название мультфильма, дословно переводится как 'Отвратительный'. Хотя йети большой и лохматый, но он не кажется большим, страшным. Его дружелюбный характер не подводит, он словно наивный ребёнок, мечтающий попасть домой. Вспоминается фильм 'Гарри и Хендерсоны', где такой же снежный человек, обретает семью, не только когда едет в лес, но и среди Джорджа и его обычной американской семьи. Здесь же приоритеты сменились, на наших глазах Китай. Где каждый пятый селфится, получает море позитива от светового шоу и наслаждается жизнью. Единственным разумным ребёнком среди всех выделяется Лу (Хлоя Беннет), но даже ей придётся обратить внимание на друзей Пина (Альберт Цай) и Джина (Трензинг Норгай Трейнор), чтобы открыться миру. Удивил, не столько злодей Бёрниш в исполнении Эдди Изарда (а его редкие в природе змеи, тем более) сколько его чёрный юморок. Но бабушка главной героини, это нечто! Мне кажется она вездесущая, но не понимает, как живёт сегодня молодёжь, зато хочет помочь внучке. Сара Полсон не отходит от амплуа злых тёток, скрывающих правду, но чувствуется что рыжеволосый доктор, хочет помочь несчастному животному, недостающего звена. Очень рад, что анимационную картину поставили люди Джилл Калтон и Тодд Вилдерман до этого насмешившие меня задорным 'Сезоном охоты 2'. Мне знакомо чувство девочки, ведь и сам старался скрыть правду о работе. И однажды ложь во благо меня подвела. Но признавшись, я успокоился, подобно Лу. Поэтому не стесняйтесь повести ребёнка, на это зрелище милоты и неожиданного приключения, которое занесёт вас на самую большую вершину точки Земли. P.S: кому понравился 'Смолфут', рекомендую и это чудо.
Отрицательная рецензия
20 ноября 2019 в 17:48прямая ссылка

Мультик немного смешной и немного скучный

Мультик немного скучный и совсем чуточку смешной. Почему я считаю мультик скучным? Потому что всё что я видел это какая-то вторичность (где-то из каких-то мультиков уже взято). Все ситуации были уже разыграны когда-то в других проектах этой студии. Чем свеж этот мультик? Тем, что дело происходит в Китае, и китайская девочка Лу (её озвучивает Василиса Эльдарова) очень трудолюбива (как все китайцы). Она мечтает о прекрасном и путешествиях. В Лу берут вверх материнские инстинкты, и она начинает помогать Йети. Вернуться домой Йети — вот цель Лу. В мультике разыграна идея связать волшебство и детскую непосредственность. Качество мультика 4K. Но меня он не впечатлил, потому что это повторы проектов студии. Мультик сталкивает детскую непосредственность и секретные лаборатории. Что из этого выйдет, мы узнаем посмотрев мультик до конца. Режиссёры Джилл Калтон и Тодд Вилдерман сделали мультик про волшебство. Про то, как дети чисты и наивны и это вызывает волшебство. Чудеса, которые творит Йети, смогут познать только чистые духом дети. Китайские дети такие же как западные, только отличаются трудолюбием (что и показывает мультик). Девочка Лу играет на скрипке, что производит неизгладимое ощущение прекрасного. Лу талантлива, но она ещё и помогает Йети своей добротой. Доброта Лу, волшебство Йети и непосредственные Том с братом — вот залог дружной команды. Китай и США сделали мультик, заставляющий детей всего мира поверить в волшебство. Детям 6+ обязательно понравится этот мультик. Я же просто вырос из такого возраста веры в волшебство. Мультик смешной и немного для меня скучный. Бюджет в 75 миллионов долларов говорит о качестве 4K. 6 из 10
Нейтральная рецензия
30 ноября 2019 в 17:51прямая ссылка
В 1953-м сэр Эдмунд Хиллари получил всемирное признание как первый человек, достигший вершины Эвереста. Над ним, конечно, посмеивались после слов, что он заметил следы йети на снегу и Хиллари пришлось семь лет спустя возвращаться на гору. Он там ничего не нашел. История любопытна сама по себе и, вероятно, именно она вдохновила DreamWorks Animation на «Эвереста» - сказание о поисках мифического существа. Анимационный фильм создан, очевидно, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся после концовки успешной франшизы «Как приручить дракона», и порадовать китайских партнеров. Мультфильм наполнен азиатским колоритом, умилительным йети, коварным злодеем и прочими рутинными элементами современного детского произведения: немного обидно, что богатый потенциал сценария уступил место чрезвычайно обыденному приключению. Фильм начинается со сцены, в которой игривый йети вырывается из заключения. Этот пушистый здоровяк встречает Лу – девочку, что хочет отправиться в путешествие по всему Китаю. Соседи и родственники Лу (дурачок Пэн и болтливый Джин) собираются вместе, чтобы вернуть йети, которого они окрестили Эверестом, ну, на Эверест. Сценарий «Эвереста» слишком сильно полагается на привычные сюжетные решения. Такое чувство, что «Эвереста» писала какая-то нейросеть, в которую загрузили «Как приручить дракона», «Кунг-фу Панду» и «Смолфута». Гибрид вышел настолько безобидным, насколько это возможно. Сюжет здесь, чего греха таить, достаточно плоский с точки зрения нравственной ценности. Развлечения для всей семьи здесь найти можно, и иногда сценарий даже осмеливается идти в противоположном для жанра направлении (например, кудесники из DreamWorks поступили мудро и не перенасытили свой фильм шутками), однако «Эверест» и так вышел чрезвычайно кастрированным. Легко представить, что с подобным мог сотворить какой-нибудь Миядзаки – вся голливудская муть тут же заменилась бы настоящей магией. В пропитанном сиропом «Эвересте» же всё напоминает какой-то бесконечный квест: персонажи говорят о том, что для них важно, потом переходят к следующую заданию. «Эверест» работает лучше всего, когда здесь отбрасывают слова и полагаются исключительно на визуальный, кинематографический язык. Визуальные эффекты и музыка отлично подобраны (лучшей сценой следует признать игру Лу на скрипке на голове гигантского Будды). Это действительно те элементы, которые могут воздействовать на зрителя по ту сторону экрана. В целом всё хорошо ложится на концепцию роуд-муви, но стоит вернуться «Эвересту» к скучному повествованию и одномерным персонажем, то вся магия тут же тает. Анимационный фильм сделан на высоком уровне, немного рассказывает о китайской культуре, а также подчеркивает важность семьи, дружбы и командной работы. Но чего-то не хватает или, вернее, всё слишком стандартно: это традиционная история о детях, которые находят и защищают необычное животное/существо/инопланетянина. Впечатляющая анимация не может угнаться за не самой глубокой сюжетной линией и в конечном итоге «Эверест» становится кинематографическим представлением центрального персонажа – милый и волшебный фильм пытается статью частью мира, которому иногда надо осмелиться чуть-чуть отойти от сказочной формулы. 6 из 10
Отрицательная рецензия
29 августа 2022 в 05:54прямая ссылка

This is Abominable

Многим людям этот фильм очень нравится, некоторые даже говорят, что это один из лучших фильмов Dreamworks. Мне не хотелось бы расстраивать этих людей, но я с ними ни капельки не согласен. Этот фильм удручающе предсказуем от начала и до конца, и даже не пытается сделать НИЧЕГО нового. Он просто копирует кучу элементов, которые уже использовались много-много раз в прошлых фильмах, банальную, чрезмерно привычную формулу детского мульта. Мы уже видели таких персонажей, мы уже видели супер базовое путешествие, в которое они отправляются, мы уже видели мифических существ, которых злодеи хотят заполучить для своей личной выгоды, МЫ УЖЕ ВИДЕЛИ ВСЕ ЭТО. Каждое направление, в котором развивается сюжет, уже было взято и исполнено лучше в бесчисленном множестве других фильмов, а так называемые 'твисты', видны за версту. И несмотря на все усилия, эмоциональные моменты не работают. Потому что, как я уже сказал, все эти концепции были сделаны раньше и лучше. Кроме того, гэги просто действуют мне на нервы. Помните, когда йети несносно громко рыгает в лицо главному герою, или когда куча гигантской черники залезла парню в штаны? Это не смешно. Мне нечего сказать об этом фильме, он мне просто не понравился. Он не смешной, не развлекательный, не захватывающий, это просто безопасный, предсказуемый, легко забываемый бардак. Я признаю, что визуальные эффекты хороши, особенно пейзажи, но дизайн йети просто ужасен, и есть анимационные фильмы, которые выглядят лучше. Так что да, я не понимаю всех этих прекрасных отзывов. Он не отличный, он даже не средний, он плохой. 5 из 10
Отрицательная рецензия
6 января 2021 в 10:51прямая ссылка

Момент, когда все идеи сошли на нет.

DreamWorks, как и многие другие профессионалы в анимационном поприще, в большей степени знают что делают. У них было множество великолепных проектов. Что только стоят «Шрек» и «Как приручить дракона». Мультфильмы до невозможности хороши, но к при большому сожалению, они закончили своё существования. Теперь же, мы можем наблюдать за посредственными проектами DreamWorks Animation, по всей видимости все идеи сошли на нет, и чтобы хоть как-то заработать деньги, они решаются создавать сиквелы ужасного «Босса Молокососа», и вот это... Аномальное явление. Почему я его так окрестил? Сейчас объясню. Я, как преданный фанат мультфильмов - «Как приручить дракона» и «Шрек», увидя трейлер, и вызывающую надпись - «От студии которая подарила вам франшизу Как приручить дракона!», без особых раздумий направился в кинотеатр, чтобы глянуть новый всея проект “DreamWorks”. Зря я это сделал. Мультфильм абсолютная пустышка. Режиссеры и сценаристы данного проекта, попросту решили слизать некий эквивалент от «Как приручить дракона», и мультсериала «Охотники на троллей» (оба проекта от DreamWorks). Я ожидал какой-нибудь милой, затягивающей истории, но вместо этого получил самоповторение. Персонажи пустые, только главная героиня хоть как-то выделилась. Эверест, или же Йети - пытается изображать из себя милого и комичного персонажа, но вместо этого вызывает жалость. Сценаристы попытались слизать вид йети с Беззубика из «Как приручить дракона» и Аргха из «Охотников на троллей». Только в случае с драконами - Беззубик был мил и обаятелен, а Аргх, монструозен и также очень обаятелен. В случае с Эверест, из двух обаятельных персонажей, они превратили их в жалкую штуку под названием - Эверест. Единственное что радует глаз, так это графика. Опять же, это не драконы со своей невероятной графикой, это также не «Душа», которая стартует на экранах с 21 января. Это просто приятная цветастенькая графика, которая вполне гармонично смотрится в данном мультфильме. Злодей - пустой. Попытались выйти из чана с экскрементами, так сказать - за счёт неожиданности, но это им особо не помогло. Можно привести аналогию к Гансу из «Холодного Сердца», только там у него был чёткий план, а также он был хоть как-то раскрыт. Ну а тут... Пустышка. Юмор - никакой, даже ничего не буду говорить о сисько-пердильных шутках, это уже край маразма. В общем, вывод таков: Мультфильм - чистое «неудачное» самоповторение своих же, двух, великолепных картин. Персонажи здесь пустые, шутки плоские, а злодей не раскрыт. Единственное что могло сделать мультфильм лучше - так это неожиданность, но нет, и его в мультфильме испортили. Мне мультфильм не понравился, он попросту является гнусной пустышкой, которую я не рекомендую к просмотру. 4 из 10
Нейтральная рецензия
16 февраля 2020 в 19:30прямая ссылка
Я обожаю мультфильмы студии DreamWorks. Почти каждая работа этой студии большой или маленький шедевр. Да, бывают и весьма неудачные работы такие как 'Подводная братва', 'Би Муви', 'Семейка Крудс', а есть и убогие, такие как 'Шрек Третий', 'Тролли' и конечно же 'Босс-молокосос'. Сейчас DreamWorks также как и Disney, Pixar и Illumination зарабатывает бабки. И вот теперь 'Эверест' и мультфильм получился такой себе. Режиссер мульта стала Джилл Калтон, сценаристка 'Корпорации монстров' и режиссер 'Сезона охоты'. Давайте посмотрим, что с ним не так: Сюжет: Начинается все с того, что в Шанхайском отделении похищения животных сбегает йети и прячется в одном из помещении, в котором живет главная героиня, девчуха по имени Йи (в русском дубляже Лу), которая живет вместе с мамой и бабушкой. Она встречает и называет его - Эверестом. Она вместе со своими друзьями жирдяем Пенгом и альфа-самцом Джином отправляются в волшебные приключения, чтобы победить злодеев и отправить Эвереста домой. Сюжет в фильме сплошная клишовка, а где-то даже самозаимствование, даже постер похож на 'Как приручить дракона'. Эти истории о дружбе человека и зверя мы видели 1000000 раз. Почему нельзя было нанять не знаю там Гильермо дель Торо или дуэт Фила Лорда и Кристофера Миллера, эти чуваки бы сделали в разы лучше, чем эти ноунеймы. Графика: Пожалуй является чуть ли не единственным пятном в этой клишированной истории. Картина яркая, красочная и очень радует глаз. Дизайн персонажей в целом привлекательный. Вот с этим у меня нету никаких проблем. Персонажи: С персонажами точно такая же ситуевина, как и с сюжетом. Герои не до конца раскрыты, из всех персонажей раскрыта сама Лу, у злодейки нету никакой предыстории, просто хочет захватить и все. Пожалуй единственным персонаж, который мне понравился - это бабуля главной героини. Юмор: Его очень мало. А для DreamWorks - это приговор. Только одна шутка про чернику в штанах была ржачной, а весь мульт он плоский и совсем непонятный. Даже в моих видосах у меня юмор куда ржачней, чем здесь. Также из положительных сторон я могу отметить русский дубляж. Он не режет слух и никаких проблем нету. Итог: Эверест - это очередная пустышка на один раз. Негатива он не вызывает, но тем не менее он слаб. Клишированный сюжет, отличная анимация и хороший дубляж, но с плохим юмором и никакущими героями. На свой страх и риск. 5 из 10
Положительная рецензия
11 января 2020 в 15:26прямая ссылка
Новый анимационный проект от Дримворкс, про веселое и необычное путешествие детёныша Снежного Человека в компании троих детей из Китая на Эверест. Впечатления без спойлеров коротко — ниже. На этот раз отзыв будет короткий. По трейлеру казалось, что Эверест — это мультик для самых маленьких. Манера рисовки, сюжет с элементами волшебства, главные герои все — детишки. И в начале первые впечатления оправдываются, сюжет совсем незамысловатый, простой и линейный. Но как только события переходят на рельсы Road Movie — становится бодрее и веселее. Неплохо раскрываются и, главное, меняются по ходу сюжета, характеры героев. При том не только хороших, но и «плохих». Динамика — на уровне, приключения насыщены событиями и локациями, следить за ними — не скучно. Да и сами маленький Йети получился весьма забавным и мимимишечным. Итог такой. Очень крепкий оказался анимационный проект, который отлично подойдет для просмотра как детишкам, там и родителям. Множество приключений в различных локациях, необычные путешествия, немного магии и волшебства, развитие и изменение сознаний героев — всё это такие кусочки паззла, которые, сложившись, выдают зрителю яркую и интересную картину. Определенно мульт достоин просмотра, если пропустили его в кинотеатрах осенью 2019 года. 8 из 10
Нейтральная рецензия
12 октября 2019 в 13:55прямая ссылка

Самый обычный мультик !

Главные достоинства фильма: Добрый, семейный, красивая анимация главные недостатки фильма: чересчур простой сюжет, глуповатые шутки Я хочу рассказать про сюжет. Минус его простота? Ведь по сути это все те же старые песни о главном: откуда берется у одних людей это желание все уничтожить, запретить, изолировать, присвоить, сломать, вырвать из привычной среды нечто отличное от тебя (очень похожий мультик: 'как приручить дракона'). И откуда находят в себе душевную чуткость и силы другие люди, противостоять этой гнили: помогать, поддерживать, быть рядом, несмотря ни на что. Анимация мне очень понравилась, видно, что мультик делали профессионалы. Напротив, я не оценил глупые шутки, например, шутка Альберта про Чернику. И таких шуток в этом мультфильме много, поверьте. Поэтому в общем-то это просто очередной мультик о ценности дружбы, семьи, любви. Немного магии и смелости. Долгий путь домой со всеми обыденными клише сюжета: сложности, погоня, строго злые и добрые персонажи. Впрочем с последними все не так однозначно. я хочу подытожить, что получился хороший семейный мультик, который стоит посмотреть один раз и забыть... А сюжет я рассказывать не буду, ибо лучше сходить в кино и посмотреть мультик своими глазами. 6 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...