Жизнь Лино и без того была трудная и несчастной. При чём несчастной в прямом смысле, всюду его подстерегали неудачи. Да ещё понадеявшись на мага-био-волшебника Дона Леоне, надеялся изменить свою жизнь к лучшему. Оказалось только хуже (или лучше), из робкого человека он становиться Плюшевым монстром.

Я не ждал этот фильм как и вы. Но история действительно потрясает, нет, не плюшевостью героя, а то, как он раскрывается осознавая что День сурка это всего лишь его собственное клишированное мнение. Человек может быть счастливее, лишь сделай шаг вперёд и получи желаемое! Но не все хотят достигать целей таким же способом, как и Лино, поэтому скоро у него появляются проблемы.

Кстати, о забавных клише, которые спародированы в этом мультфильме, ещё работают. Понравилось парочка умственно отсталых копов Марш и Меллоу, словно дети, начитавшиеся комиксов и зажравшихся вкусняшками, подобно своему начальнику, который также попивает чай, всё время бдит, работает, а вот сообразительности не хватает. С этим цирком Дюсалей разбирается Жанна, подруга детства Лино, на её месте я бы давно ушёл работать в другое место. В сюжете появляется девочка, что придаёт фильму не только смысла, но и счастья. Конечно фильм имеет ограничения в тупых героях и откровенных местах, но он заслуживает похода в кино, ради чудесной концовки.

Неподражаемый Дон Леоне наверное удивил чуть больше глав-кота. Тьфу ты, это другой мультфильм… Отмечу что эта лучшая озвучка Галустяна, ему удалось изобразить свой акцент с не типичным шарлатаном и фанатом видеоигр! А Воробьёв смотрелся живенько, как всегда ему это здорово получается!

Успех рядом, а удача лишь приходит со временем, но надо не сидеть сложа руки, а пытаться найти то от чего потом будешь счастливым. Всем Удачи!

05 февраля 2018 | 07:25

Есть такая профессия – с детьми мультики смотреть. Я уже много чего видел и честно, удивить меня сложно. Однако, иногда в системе случается сбой и открываешь для себя неожиданные приятности. Так получилось и с «Плюшевым монстром».

Самое главное преимущество этого мультика то, что он очень прост и понятен для детей. В последнее время мультики стали почему-то очень серьезными. Вместо того, чтобы радовать своего маленького зрителя красочными картинками и невероятными приключениями, мультипликаторы сознательно добавляют драму, пытаясь выжать слезу. А хочется просто веселого и безбашенного приключения. Именно таким приключением и является этот мультфильм.

Жизнь аниматора Лино сплошная рутина и полна неприятностей: на работе целыми днями его терроризируют дети, девушки его не любят, из квартиры его выселяют. И вот, желая изменить положение вещей, Лино обращается за помощью к магу-неудачнику. Но колдовство сработало не так, как хотел парень и он превращается в огромного плюшевого кота-монстра. И без того непростое положение парня ухудшается еще сильнее после того, как его обвиняют в ограблении. И теперь его ищут не только перепуганные горожане, но и вся полиция города.

Данный мультик является отличным поучительным уроком, который в доходчивой форме объясняет детям, что всегда надо быть осторожными со своими желаниями и нужно уметь ценить то, что имеешь. Так же в мультике присутствует чёткое разделение на хороших и плохих. Детям не нужно долго решать за кого болеть, а кто должен быть наказан.

Также у мультика хорошая картинка, красочные персонажи, он полон юмора и задора. Так же несколько баллов мультику добавляет замечательные голоса Алексея Воробьева и Миши Галустяна. Мне очень нравиться, что наши режиссёры дубляжа очень добротно подходят к своему делу и не просто используют узнаваемые голоса, а подбирают их для каждого персонажа, согласно его характеру. Да, в мультике уж очень хороший хэппи-энд, аж приторный. Но разве не так должно быть в настоящей детской сказке?

В итоге получилась добрая и интересная история, полная доброты, вдохновения, с погонями, детективной историей и настоящим волшебством. А что ещё нужно для хорошего мультика? Это потрясающее приключение для детей и взрослых.

04 февраля 2018 | 10:56

«Видно в понедельник их мама родила, что они ни делают, не идут дела» - так можно одной фразой из песни охарактеризовать жизнь главного героя нового мультфильма «Плюшевый монстр» - Лино. Он действительно родился в понедельник, и теперь даже тосты по утрам вылетают у него из тостера прямо в окно. А на работе – вообще ад: злобные детишки ежедневно изощренно пытают незадачливого аниматора. Как изменить жизнь? Только не обращаетесь к экстрасенсу по объявлению, да еще и армянину! Не то он превратит вас в огромного, кислотного цвета котищу, а сосед по квартире – окажется бандитом, который подставит вас перед законом…

В общем, сюжет мультика не то, что оригинален, напоминает, например, классическую «Маску», а с другой стороны – беглых уголовных плюшевых котов, которые ужасны снаружи, но добрые внутри, мы еще не видели.

Рядом с монстром есть другие, вполне милые персонажи: полицейские, дерущиеся из-за печенек, но руководимые неземной красоты начальницей, собственно, сам шарлатан-экстрасенс, его дракулистого вида братец, ну, и девчушка-мулатка из детского садика, случайно затесавшаяся в этот переплет. Все они по-своему симпатичные.

История разворачивается стремительно, поэтому полтора часа ощущаются, как один миг. В это время уложены самые разнообразные приключения от автомобильных гонок до разгрома в местном зоопарке и похождений в страшном замке колдуна. Дети в кинотеатре смотрят на все это, буквально открыв рот.

К главному персонажу, особенно в его полном кошачьем обличии, мелкие зрители прикипают душой моментально, поэтому каждое его действие сопровождается одобрительными криками деток. В финале некоторые даже шмыгали носом. То есть мультик выполняет свое предназначение: дети полностью его принимают, но и взрослым скучно не будет. Так что – отличный вариант для семейного похода в кинотеатр.

02 февраля 2018 | 17:39

Лино совсем отчаялся поймать удачу за хвост. Ему паталогически не везет и что бы он ни делал, результат всегда один и тот же – все выходит не так, как запланировано. Родители всегда говорили ему верить в лучшее и никогда не сдаваться, но как можно оставаться с улыбкой на лице, когда его откровенно достала работа, девушки не видят в нем ничего привлекательного, а товарищи постоянно посмеиваются?! Уже было отчаявшись изменить хоть что-то, Лино все же находит выход в лице одного жуликоватого экстрасенса, но снова все идет наперекосяк. Вместо того, чтобы стать успешным красавчиком, наш герой превращается в огромного кота… И только сейчас Лино предстоит понять, что он потерял и почему зазря грозил кулаком собственной судьбе.

«Плюшевый монстр» Рафаэля Рибаса представляет собой головокружительное сказочное приключение, которое постоянно удивляет нас чем-то невероятным. Нет, конечно сам сюжет про превращение человека в животное далеко не нов. Важно здесь то, как он исполнен. Главный герой невероятно обаятелен даже при том, что он не верит в себя и постоянно убивается из-за своих неудач. И вот он постепенно преображается, принимает себя и старается стать лучше. А тот факт, что он превратился в кота, добавляет мультфильму непредсказуемости и смеха, который будет сопровождать нас от первого до последнего кадра.

Понравились мне и второстепенные персонажи, особенно тот вездесущий экстрасенс, превративший Лино в кота. Он здорово разбавляет стенания главного героя и становится эпицентром множества удачных шуток. А на пару с Лино они порой вытворяют такое, что в пору согнуться в пополам и в открытую смеяться во весь голос. Так что с комедией здесь более чем все в порядке, даже не сомневайтесь в том, что вы будете приятно удивлены.

Отдельно хочу отметить нашу озвучку. Свой голос главному герою подарил Алексей Воробьев, который попал точно в цель. Не спорю, что неудачник Лино мало похож на красавчика-певца, но это даже хорошо. Воробьеву было, что сыграть и показать настоящие эмоции. Он не воспроизводит однотипные реплики, а старается почувствовать переживания своего героя, что лично меня подкупило без остатка. Да и старина Галустян тут как тут. Он конечно в своем репертуаре: как всегда много шутит, и что радует – в тему.

Мой итог: «Плюшевый монстр» необходимо взять на заметку в обязательном порядке. Мультфильм поучительный, но не занудный. Юмора здесь хоть отбавляй, и он весьма находчивый. Рисовка радует глаз, хотя ничего прям невероятного в ней нет. Так что расслабьтесь, берите с собой детишек и получайте истинное удовольствие от просмотра этой сказочной истории!

01 февраля 2018 | 12:02