Никогда не считал Утиные истории чем-то сакральным и неприкасаемым, а ремейки в современном мире, как правило, принято ругать и хаять. Однако DuckTales 2017-го года хочется скорее похвалить. Первый и второй сезон оставили меня в приятном удивлении: интересные сюжетные арки, твисты, жанровое разнообразие, взаимодействие персонажей. Постепенно начинаешь понимать чем Вилли, Билли и Дилли отличаются друг от друга, различать их мыслительные способности и получать от мультсериала удовольствие. Да и в целом считаю, что братья-утята и Поночка — это главное преимущество нового витка легендарной франшизы. Утиные истории за совсем небольшое количество серий успевают и рассмешить, и умилить, и растрогать. Особые чувства мультсериал вызовет у олдскульных фанатов, тех, кто вырос на оригинале, так как авторы ремейка очень часто расставляют пасхальные яйца, отсылающие зрителя снова в конец 80-ых.

С другой же стороны, в 3-ем сезоне мне стало уже немного скучновато. И сложно сказать в чем именно проблема. Возможно 3-ий сезон просто-напросто скучен и зауряден, а может просто спустя большое количество времени становится заметно, что концепция Утиных историй проста и понятна, что кроме стеба и иронии сериалу в целом предложить и нечего? Вот пример, новогодняя серия 2-го сезона, где Вилли встречает маленькую Деллу и Дональда, серия эмоциональная, трогательная, и новогодняя серия 3-его сезона, которая особо ничем не отличается от остальных и в памяти не остается. Да и как-то 3-ий сезон в целом смазанный, в нем мало Дональда, мало Поночки, очень мало Деллы, интересные серии чередуются с кучей откровенно проходных.

В сухом остатке впечатление от новых Утиных историй у меня получилось скомканное: такое яркое и многообещающее вначале и такое рутинное и унылое в конце. Несмотря на это я все равно оцениваю мультсериал положительно, хотя бы просто потому, что он вовремя закончился и закончился хорошо, возможно к 3-ему сезону сценарные идеи исчерпали себя и проект начал заниматься самокопированием. Но первые 2 сезона все же хороши и они перевешивают мое бурчание и недовольство.

16 декабря 2022 | 10:32

Буквально только что закончил просмотр новых Утиных историй 2017г и хочу убедить всех тех, кто еще сомневается стоит лди оно того. Очевидно стоит! Будучи еще совсем маленьким, я смотрел старые утиные истории, и не понимал цельного сюжета (даже на данный момент не знаю был он там или нет), но отчетливо помню ту атмосферу и уют при просмотре очередной серии, и они тут сохранены.

Сюжет очевидно не хватает звезд с неба и не может конкурировать с гигантами киноиндустрии, но это один из идеальных мультсериалов для ностальгического просмотра, либо просмотра к в кругу семьи, чья ценность является основным мотивом истории. Некоторые сюжетные повороты более чем предсказуемые, для лучшего понимания молодой аудитории, но некоторые повороты заставили удивиться даже меня, хотя я не являюсь искушенным зрителем, но все же.

Персонажи получили развитие относительно оригинала (опять же настолько, насколько я запомнил оригинал), и даже появились новые. Теперь это не просто балванки, это действительно персонажи со своим взглядом на мир.

Строение этого сериала буквально такое же, как и у всех подобных мультсериалов: В начале сезона затишье с развитием персонажей и местячковой историей в каждой серии, в середине продолжаются локальные конфликты на одну серию, но так же дается завязка на злодея всего сезона (их по одному на каждый, опять же довольно классически), и в конце сезона грандиозный финал арки и так повторить 3 раза. Злодеи и их мотивация, к слову, тоже довольно типичная и клишированная, но это не выводит из себя, потому что именно этого ты и ожидаешь. В некоторых моментах (их довольно много) проскакивают отсылки на поп культуру и старые мультсериалы, опять же на подобие утиных историй (например: черный плащ, чудеса на виражах, и т. п), что заставляет улыбнуться.

В итоге, из описанного, строения можно сделать вывод, что ничего такого в этом сериале нет, но это очевидная ошибка и стоит посмотреть внимательнее. В купе все описанное дает ядерную смесь, за просмотром которой не скучаешь и переживаешь за персонажей.

За некоторые банальности и клишированных злодеев.

Однозначно рекомендовано к просмотру!

26 августа 2022 | 09:42

Перезапуски не так уж часто бывают удачными. Как правило их делают в погоне за заработком. Максимум для того чтобы закончить историю. Создатели перезапуска утиных историй подошли к задачи как истинные фанаты... Но обо всем по порядку. В первый момент несколько смущает анимация. Она странная. Она другая. Хьюи, Луи и Дьюи максимально непохожи на оригинальных. При том что например Скрудж и Зигзаг практически идентичны оригинальным. Почему одних героев перерисовали а других нет - сложно сказать. Точнее могу предположить, и это будет одновременно первый плюс перезапуска: многим героям сделали историю и личность. Практически неотличимые друг от друга (по характеру) племянники Скруджа обрели свои яркие характеры и глубину. Они перестали быть ксерокопиями друг-друга и стали отдельными личностями. Мисс Клювдия... впрочем не будем спойлерить... В общем чем сильнее персонажи поменялись внутренне, тем сильнее они отличаются от оригинала. Впрочем некоторым персонажам это не пошло на пользу. Например Гломгольд стал из опасного и умного, хоть и менее удачливого противника Скруджа совсем уж карикатурным опереточным злодеем с маниакальным психозом. Как такой персонаж мог достичь высот в бизнесе - непонятно совершенно.

Следующий момент - сделали логические связки и связали провисшие сюжеты. Это вообще шедевральный момент. Кто в детстве не задавался вопросом, почему Зигзаг работает пилотом у Черного Плаща? Зачем Магике де Гипноз первая монета Скруджа? Кто родители близнецов? Очень изящно и в то же время бережно провисшие сюжетные нити связали в одно общее полотно с оригинальным сериалом.

Третий момент - добавлены новые персонажи. Современные реалии и изменения личностей оригинальных персонажей и вот у нас появляются обаятельные подруги Поночки, и странноватый, но не лишенный шарма Марк Клювс, в котором без труда угадывается другой Марк.. Ну и конечно же Белла Дак - мама близнецов, неукротимая авантюристка и искательница приключений и сокровищ.

Какой из этого всего можно сделать вывод? Смотреть надо обязательно. И если вы выросли в 90-е на оригинальных Утиных Историях, и если вы не смотрели ни одной оригинальной. Это очень изящно смешанные сохраненный дух оригинала и добавление улучшений и новых историй.

Эти истории не шутка
И вы представьте на минуту
Что их выдумали:
-Утки!

12 мая 2022 | 15:03

Этот сериал хорош как для тех, кто любит оригинал, так и для любителей хороших приключенческих мультиков типа Гравити Фолз. Сначала персонажи покажутся теми же самыми, но у них появятся новые черты, подача и глубина. Чего стоит только то, что троицу Билли, Вилли и Дилли можно различить не только по цвету, но и по стилю и характеру. Пожалуй самым простым и каноничным персонажем остается Зигзаг Макряк. Он так же недалек, не имеет особой предыстории, но всё ещё верный друг и помощник.

Некоторые люди ругают стиль графики и анимации. То ли это дело вкуса, то ли со временем все стало лучше, но мне по душе и динамичный экшен и яркая стилистика с упрощением некоторых деталей.

Но главное это, конечно сюжет! Это не просто приключение на одну серию, несвязанное с другой серией! Перезапуск полностью погрузит нас в перепридуманный лор! Мы узнаем множество тайн: кто мама утят? Где она и почему их бросила? Откуда у Скруджа столько денег и главный секрет из старого Черного плаща? кто стоит у руля ВАОН!

Всё это сдобрено юмором и отсылками и гостевыми персонажами из многих сериалов детства (Спасатели, Чудеса на виражах, Черный плащ и т.д.).

Существование такого удачного перезапуска дает надежду на то, что другие перезапуски в хороших руках могут так же порадовать, частично вернуть в детство и подарить новых положительных эмоций!

26 августа 2021 | 21:35

Итак, третий, самый масштабный сезон обновленных Утиных историй. Сезон 2021 года, с пылу-с-жару. И о нем есть что рассказать и подвести черту трех сезонов.

Третий сезон это масштабы вселенной мультфильмов Диснея, где все грамотно перемешали в кучу. Да-да, в третьем сезоне мы увидим всех или почти всех полюбившихся нам с 90-х годов героев мультсериалов. Помимо известной злобной организации В.А.О.Н. зритель в новых 'Утиных историях' увидит всю команду спасателей из 'Чип и Дейл', Кита Ветрогона, Дона Карнажа из 'Чудеса на виражах', естественно, Черного плаща, к которому добавилась и Гусена. И, конечно, же главные герои - Скрудж Макдак и его племянники. Будет ли Дональд и Делла Дак? Конечно! Братья Гавс, мамаша Гавс и Гломгольд? Естественно! Стоп...да в одной из серий новых Утиных историй появится сам Гуфи. Представляете, какой коктейль Вас ждет в ключевом третьем сезоне? Думаю, нет. Надо смотреть.

Такому сюжету, который есть в 3-м сезоне можно только позавидовать и порадоваться. Новые утки отлично вписались в современное время и сериал смотрится на одном дыхании. В 3-м сезоне зритель, наконец, увидит эпическое противостояние Скруджа против В.А.О.Н., а также параллельно развивается другая сюжетная линия - о Поночке. И логическое завершение сюжета и трех сезонов в целом заставит удивиться даже истинных ценителей 'Марвеловского' кино.

Не обойдется третий сезон и без любимых героев старых Утиных историй - Магики де Гипноз, Миссис Клювдии, и, безусловно, одного из главных героев каждого из всех трех сезонов - Зигзага Макряка.

В третьем сезоне, как мне показалось, больше всего раскрыты персонажи трех племянников Скруджа - Билли, Вилли и Дилли. И если в старых утках мы их различали только по цвету кепочек, то теперь каждый из племянников - это индивидуальная харизматичная личность с достоинствами и недостатками. Еще один незаурядный раскрытый персонаж - Поночка. Поночка в новых утках - это выше всех похвал, где от слезливой маленькой крохи не осталось и следа.

Благо объединяет все семейство Скруджа одно - тяга к приключениям фактически на генетическом уровне. А приключений в третьем сезоне новых Утиных историй - хоть отбавляй, на любой вкус и цвет.

Подводя итог трех сезонов, можно сказать одно - перезагрузка удалась! Хочется смотреть еще и еще, но, ближайшее время, судя по недавнему опубликованному трейлеру нас ждет перезапуск Чипа и Дейла. В любом случае, я рекомендую посмотреть новых уток всему поколению 'пепси', да и нынешней молодежи будет полезно познакомиться с персонажами, на которых мы росли.

26 июня 2021 | 11:01

Очень давно я не смотрел каких-нибудь мультфильмов, и вот мой взор упал на Утиные истории. К моему большому удивлению ему удалось превзойти оригинал, с которым я был не сильно знаком, и который не то чтобы сильно впечатлял. Новый взгляд вдохнул жизнь в полузабытую историю. Далее я попытаюсь абстрагироваться от оригинала и анализировать лишь его ремейк, ведь о нем сейчас речь.

Первое, что бросается в глаза – анимация. Она тут чудесная, создает атмосферу уюта и тепла даже при самых напряженных моментах. Рисовка очень красива, но не намеренно идеальная, как в последних работах Дисней. А учитывая, что мы смотрим мультфильм, такой фактор, как визуальная составляющая, очень важен. Ну и конечно анимация без хорошей истории долго прожить не сможет, благо и с этим все в порядке. Каждая серия – отдельный сюжет, связанный с мистикой, тайнами и загадками. Без всяких ужасов, все-таки детский сериал. Но не смотря на возрастное ограничение, Утиные истории умудряются не опускаться до какого-то примитива. Тут все довольно оригинально и интересно, лично я с удовольствием смотрел на эти приключения. Правда не обошлось без нравоучений в конце практический каждой серии, которые смотрелись слегка неуместно и по-дурацки.

Еще одна очень важная деталь – персонажи, которые смотрелись очень лаконично друг с другом и со временем каждый все больше и больше раскрывался, из-за чего симпатии в отношении героев все время менялись. И уж точно они не казались однотипными, даже не смотря на почти одинаковую рисовку. Каждый был совершенно уникален и индивидуален, все вызывали сочувствие и заставляли смеяться, где это нужно было. Да, юмор тот тоже в порядке, до искрометных шуток из Гравити Фолз далековато, но все-таки уровень высокий.

По итогу, отличное времяпрепровождение.

24 июня 2021 | 17:23

Второй сезон новых Утиных историй доставил не меньше, а где-то даже и больше удовольствия и смеха, чем первый сезон перезагрузки.

Не ожидал, что, когда тебе за 30, создатели мультсериала при формировании сценария будут рассчитывать и на мою возрастную категорию. Потому что в определенных сериях было реально смешно и не менее интересно. А может, конечно, это последствия бесконечного пересмотра старых утиных историй в 90-х годах.

Во втором сезоне мы, по-прежнему, встречаем старых героев, однако, и Черного плаща мы видим гораздо больше. Прекрасная задумка объединить в нескольких сериях Скруджа, Зигзага и ЧП. В детстве мы только об этом и мечтали. Второй сезон расскажет нам историю исчезновения и возвращения мамы племянников Скруджа Макдака - Деллы Дак. Все это будет крутиться вокруг главного спутника Земли и закончится, не побоюсь этого слова, эпичной битвой между семьей Макдаков и потенциальными завоевателями нашей планеты.

Отдельный абзац хочется посвятить второму богатейшему селезню в мире - Флинтхарту Гломгольду. Если в старых Утиных историях мы видели один образ - это ворчливый селезень в шотландской юбке, который пытается всеми неправдами стать богатейшим селезнем, то в новых утиных историях он делает тоже самое, но...образ его немного изменился. Теперь это старый ворчливый селезень, который, ко всему прочему, впал в глубокое детство. Каждая серия с Флинти - это умора, и во втором сезоне есть даже отдельная серия, посвященная только ему.

Второй сезон заканчивается тем, что нас, видимо, в третьем сезоне ждет финальная битва между преступным злом из В.А.О.Н. и семьей Скруджа Макдака. А ведь злодеи из этой организации тоже имели место быть только в старых сериях Черного плаща.

P.S. В одной из серий, робот, который охраняет одного из племянников Макдака, имеет гравировку - DT-87, что является прямой отсылкой к первому сезону Утиных историй (DuckTales) образца 1987 года. Приятно, что создатели и сценаристы обновленных Утиных историй чтят и помнят то, с чего начинался успех этого прекрасного сериала. Ждем третий сезон с нетерпением.

05 мая 2021 | 07:51

С определенным скептицизмом смотрел на возвращение легендарного диснеевского мультсериала, так как и время изменилось, да и люди уже не те. И первый сезон новых уток я посмотрел только в 2021 году, о чем спешу поделиться, с пылу с жару, как говорится.

В первую очередь, что бросается в глаза - это измененный стиль рисования персонажей и города Дакворд, но к нему спустя энное количество серий привыкаешь, и в принципе больше уже обращаешь внимания на рисовку истоков. Хотя, например, главный персонаж Скрудж Макдак, как мне показалось, прорисован точно так или почти так, как в первоначальной версии.

Утки на новый лад. Это чтобы смотрели не только поколение 'пепси', но и современная детвора. У трех братьев Билли Дилли и Вилли под рукой уже не только энциклопедия юных сурков, а современные гаджеты. У миссис Клювдии новый типаж. От заботливой бабушки, которая готовила детям и Скруджу какао не осталось и следа. Здесь Миссис Клю представлена в более строгом формате с непростым прошлым секретного агента. Более того есть определенная связь борьбы между ней и злодеями из В.А.О.Н. 'Черного плаща'.

Зигзаг остался таким же классным каким и был. Неуклюжий, аварийный, любящий перекусить и самое главное, Зигзаг это верный друг для всей семьи Макдаков. В определенных сериях новых утиных историй есть прямая отсылка к сериалу 'Черный плащ', а я напомню Зигзаг это один из главных героев сериала 'Черный плащ'. И если это был намек на перезапуск сварливого супер-героя, я - только за!

В первом сезоне нас ждут те же самые злодеи из прошлого - коварные братья Гавс, второй богатый селезень в мире Флинтхарт Глонгольд, Магика де гипноз. В одной из серий нам попадается злодей Дон Карнаж и это очередной детский визг, так как видеть злодея в Утиных историях, который так часто встречался в абсолютно другом мультсериале - это что-то новое.

Сериал повзрослел, ровно настолько, насколько заслуживает современное время. Приятно, что ценности дружбы, семьи, преданности никто в утиных историях не отменял. Пусть юмор Билли, Вилли и Дилли стал немного резковат, пусть дворецкий замка Макдаков ушел на вечный покой, но я чертовски рад возвращению команды Скруджа, его семьи и его друзей.

P.s. Первый сезон сериала Утиные истории образца 2017 года все же должен посмотреть каждый его любитель, только лишь ради одной серии с Дональдом Даком, ведь все дети 90-х пытались наконец понять...что именно? Смотрите дядюшку Скруджа! За первый сезон ставлю оценку с заделом на будущее.

26 марта 2021 | 21:50

Утиные Истории (2017-2021) это переосмысление классического диснеевского мультсериала и даже вселенной, в которой проживают Дональд, Гуфи и другие говорящие животные Диснея. Сериал состоит не просто из приключений или событий на одну серию, а из полноценных сюжетных линий, которые развиваются на протяжении трёх сезонов. По своему формату он намного больше напоминает современную анимацию вроде Гравити Фолз, чем традиционные произведения 90х.

Помимо формата, существенно изменились и персонажи. Каждый герой получил проработанный характер и внутренний мир, включая утят, которые в оригинальных сериях отличались только цветами. Раскрытию индивидуальности каждого утёнка посвящено по одному сезону (вероятно, поэтому их и три). А помимо основного сюжета про семью Скруджа развиваются и истории других персонажей - таких, как Чёрный Плащ, Уткоробот, новые герои и антигерои.

Утки 2017 - это сериал как для юной аудитории Диснея, которая привыкла видеть жизненные истории, с драмой и психологией. Так и для детей 90х, которые хотели бы увидеть более серьезную проработку вселенной их детства. Мультсериал, особенно к 3 сезону, имеет просто тонны отсылок к произведениям Диснея, даже к играм на Денди, и окажется отдушиной для многих ветеранов Дисней-клуба. Главное - преодолеть отторжение из-за полной смены стиля и перехода от традиционной плавной анимации к стилизованной компьютерной рисовке. Это неизбежно из-за смены поколений; по крайней мере, это по-прежнему адекватная двухмерная анимация.

22 марта 2021 | 15:10

Все же помнят это томительное ожидание очередного воскресенья, когда ровно в 16:00 показывали две серии диснеевского многосерийного сериала?

А потом еще неделю ждать и сетовать на такие редкие встречи с любимыми героями?

В той малодоступности такого качественного контента (а те сериалы Disney были очень качественными и сами по себе, а еще и блестяще озвученными в России) было нечто магическое, конечно.

Поначалу ремейк вызывает негативные чувства. Очень странный редизайн персонажей и самой истории - квадратные головы, появление Дональда, смещение приключенческого тона в сторону невероятного…

Но буквально по истечению первой серии к этому привыкаешь и убеждаешься, что новый сериал не хуже, а то и гораздо лучше оригинала, иногда уж слишком наивного и простого.

Видно, что авторы подошли с огромной любовью к оригиналу. Квадратные головы - это та же дань уважения миру комиксов. А в остальном, здесь просто невероятное количество умелых, скрытых и явных, очень смешных и крутых отсылок к оригиналу. Особенно радует периодическое упоминание героями Черного Плаща (с его кульминационным появлением во втором сезоне, да еще и с главным своим врагом - Антиплащом). Также встречаются персонажи из других сериалов Disney, например, из другого отличного мультфильма «Чудеса на виражах».

Отдельный респект переводчикам, сохранившим оригинальные имена героев, придуманных российской озвучкой в 90х (в оригинале, напомню, Зигзаг - это Ланчпад, Черный Плащ - это Дарклин Дак, а Билли-Вилли-Дилли - так и вообще Хьюи-Луи-Дьюи).

Создатели и высмеивают свои же клише, и при этом бережно их пестуют, привносят много нового и учитывают современные реалии в виде мобильных телефонов, интернета и прочего. В отличие от многих современных мультфильмов здесь отличная мораль, уместная как для ребенка, так и для родителя.

Все персонажи из оригинала на месте, при этом каждый переработан и усовершенствован. Теперь у каждого из племянников Вилли, Билли и Дилли действительно свой уникальный характер, и их не спутаешь между собой, что было неважно в оригинале. Наконец-то появляется их мама. У Поночки, самого неприятного персонажа оригинала, характер так вообще совершенно другой и правильный.

Сериал смешной, интересный, дерзкий, смотрится свежо и при этом с чувством глубочайшей ностальгии.

Рекомендую!

05 декабря 2019 | 13:02