Кинопоиск

Зои (2018)

Zoe18+

Возможно ли построить идеальные отношения с андроидом? Фантастическая мелодрама о борьбе с одиночеством

Рейтинг Кинопоиска 6.3
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
«В будущем нет одиночества»
Композитор
Сборы в мире
Сборы в России
Премьера в России
Премьера в мире
Цифровой релиз
20 августа 2018, «Megogo Distribution»
Возраст
Время
1 ч 44 мин

Зои и Коул — ученые будущего, которые разрабатывают идеальных романтических партнеров — синтетиков. Их цель — избавить людей от одиночества и неразделенной любви. Но чем дальше они продвигаются в своих экспериментах, тем сомнительнее выглядят результаты их работы.

Рейтинг фильма

18 976 оценок
IMDb: 6.1011 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 9. Количество отрицательных оценок: 17.
Рейтинг Кинопоиска 35%
26 оценок4.6

В России

Количество положительных оценок: 5. Количество отрицательных оценок: 1.
Рейтинг Кинопоиска 83%
6 оценок

Если вам понравился этот фильм5

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Знаете ли вы, что…

Материалы о фильме1

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков6

Рецензии зрителей

думающий
Отрицательная рецензия
23 июля 2018 в 16:38

Синтетический фильм о синтетических чувствах

Лет 5 назад я смотрел короткометражный немецкий мультфильм, очень похожий по сюжету на этот фильм. Там мужчина (не из тех, кого сейчас считают 'успешными') идёт на собеседование в крупную фирму. И его принимают на работу, и дают задание создать синтетического хомячка. В паре с красивой девушкой, в которую он быстро влюбляется и меняет с ней свою жизнь. Но однажды, по Новый год, её сбивает машина (абсолютно так же, как и в этом фильме), и он видит, что она - тоже синтетическая. Он возвращается к прежней жизни, но однажды она приходит к нему. И он уходит к ней. Финал - он говорит - я понимаю, что она создана под мои мечты, и что она - искусственная, но как же с ней здорово. Цитирую по памяти, возможно, неточно, но смысл такой. Этот мультик тогда меня потряс. И вот - фильм на подобную тему. Но он не вызвал во мне ничего, кроме скуки. А последнюю треть фильма я вообще боролся с желанием уйти из зала, что у меня бывает крайне редко. Итак, в чём разница? Наверное понятно. Там был чёткий психологический портрет главного героя, от лица которого шло повествование. А что здесь? Да, есть некий институт и фирма, создающие и выпускающие биороботов для помощи людям в поиске своей пары, а также лекарственный препарат, имитирующий чувство глубокой влюблённости. Показывают воздействие этого на людей. Но вот зачем они нужны? Именно стремление авторов уйти от какого-либо обсуждения социальных и психологических проблем, способствующих подобным изобретениям, и вызывает жуткую скуку. Всё сводится к отношениям профессора и его создания. Так сказать, тема Пигмалиона и Галатеи. Но уж слишком невзрачных. Какие-либо яркие личностные характеристики профессора я при всём желании не смогу назвать. А те люди, что окружают его (бывшая жена, ребёнок, коллеги по работе) - и вовсе неотличимы от синтетиков. Ни одного яркого, запоминающегося характера. Что же касается чувств главной героини.. Чтобы оценить психологическую глубину этого образа (а также ещё одного показанного в фильме робота) - наверное, надо, чтобы в зрительном зале тоже сидели синтетики. Но я, увы, - живой человек из плоти и крови. Ориентирующийся на образцы высоких чувств из классической литературы и кинематографа. И я не понимаю, чем их способность чувствовать отличается от предыдущего поколения биороботов. И как им страшно быть утилизированными. А ведь больше ничего в этом фильме нет. В общем роботы есть роботы. И не стоит людям становиться похожими на них. 3 из 10
Положительная рецензия
19 июля 2018 в 13:24прямая ссылка

Живые женщины таки лучше, я проверил

Настало время для хорошего, качественного авторского кино, понятного всем и каждому. 'Зои' - это история о немолодом изобретателе (Юэн МакГрегор), который задумал придать андроидам человеческие чувства. Синтезировать даже такую трудновоспринимаемую вещь, как любовь. И, да, у него получилось (иначе не было бы фильма, согласитесь). Картина креативно исследует вопросы любви и отношений, задаёт вопрос: 'А что же такое, эта ваша любовь?'. Правда, ответ на него даст сам зритель. У каждого свои приоритеты и отношение к сложным химическим реакциям. Фабула и ключевая идея напоминают фильм ' Она' (2013) с Хоакином Фениксом в главной роли. Только там был голосовой робот, без физического воплощения. Все бы ничего, но 'Зои' иногда кажется очень уж затянутой. Тем не менее, любителям мелодраматичной фантастики зайдет. Даже очень. 'Зои' - это ванильный киберпанк, задающий интересные вопросы и демонстрирующий, несмотря на всю заторможенность, хорошую честную историю.
Положительная рецензия
23 июля 2018 в 15:53прямая ссылка

Тепло для неприкаянной души

Очередная попытка осветить тему взаимоотношений человека и андроида вылилась в тихое кино, созданное для тех, кому остро не хватает ощущения уютного тепла внутри неприкаянной души. «Зои» задается теми же вопросами, какие ставились перед зрителем в «Бегущем по лезвию» (что нисколько не удивляет, когда постер гласит «От студии Ридли Скотта»), но рассматривает их с позиции чувств. В центре сюжета Коул (Юэн МакГрегор) и Зои (Леа Сейду) – инженеры будущего. Они занимаются разработкой совершенных синтетиков, целью создания которых является возможность подарить каждому человеку идеально совместимого с ним партнера, который никогда не обманет, не изменит, не предаст. Режиссер Дрейк Доримус задается целью найти определение той самой правдивой любви. Лента перекликается идеей с картиной Спайка Джонса «Она» с Хоакином Фениксом, но реализована менее динамично. Шутливая составляющая подавлена под гнетом философских раздумий, потому «Зои» по духу и антуражу больше напоминает «Равных» того же Доримуса – те же вялотекущие рассуждения, та же мутная дымка пеленой ложится на кадр. Только если в «Равных» бесчувственное общество утопает в серости окружения, то «Зои» затуманивает каждый кадр теплой гаммой оттенков – а как еще визуализировать нежность? Отношения между Коулом и Зои – проблема отречения и принятия. Чем дальше заходят отношения героев, тем запутаннее они становятся – Коул не может абстрагироваться от мысли, что он создал Зои, тогда как Зои борется с собой и Коулом за право считаться полноценным человеком. Отсюда вытекает резонный вопрос – каким образом общество должно принять синтетиков равными себе, если сам создатель не может одушевить в своих глазах свое же творение? Имеет ли он основания считать чувства, возникшие между ними, искренними? И пока искренность в откровенном проявлении активно душится, ей находят идеальную фальшивую замену – таблетки первой влюбленности, вызывающие у пар-долгожителей первую искру, быстро ставшие наркотиком для общества. Люди бесконтрольно придаются любовным утехам с первыми встречными под таблетками – лишь бы только пережить миг влюбленности. Возникает моральная дилемма о том, вправе ли человек вмешиваться в историю чувств, чтобы искусственно возродить утраченное, создать вспышку на пустом месте, или подобные манипуляции нисколько не дискредитируют естественную природу человеческих взаимоотношений. Доримус извлекает из ситуации прискорбный вывод – отчаявшемуся человеку не важно, кого любить, важно лишь испытывать это чувство, чтобы глушить боль одиночества. И снова мы приходим к теме разобщенности и герою Эшу (Тео Джеймс), чья прерогатива – одиночество. Он, а не Зои или Коул, и есть та самая неприкаянная душа, которая так и не нашла своего места даже в рамках сюжета. Эш – синтетик, который, в отличие от Зои, с первого дня знает о своем происхождении. Он преследует цель социализации и пытается найти свою половинку. Понимая, что девушка ему не отвечает взаимностью, а саморазвития не хватает на то, чтобы оставаться приоритетным проектом, Эш решается на деактивацию, но незаметно обидным образом выпадает из сюжета. Герой появляется с помпой, даря зрителю надежду на интересную сюжетную арку или, по крайне мере, на пресловутый любовный треугольник, но незаметно исчезает, потому как не нужен ни зрителю, который уже давно отдал свое внимание Зои и Коулу, ни Коулу, забросившему проект. Может возникнуть вопрос о целесообразности использования персонажа в картине, но именно на примере Эша демонстрируется отношение общества к тому, что утрачивает актуальность. Как это и принято для подобных картин, «Зои» ставит слишком много вопросов, конкретных ответов на которые не дает, зато предоставляет множество чрезмерно затянутых моментов, чтобы зритель обдумал для себя ответы не после, а по ходу. Это оскучнает не слишком динамичное повествование настолько, что грозит случайному зрителю впасть в уныние. Поэтому надо заранее понимать, что «Зои» - кино о будущем в лучших традициях мелодрамы (немного даже сопливой), в которой место под солнцем дано только двоим, где затянутые контакты глаза в глаза обязательны, где сюжет сопровождает около космическая музыка, где проблема очеловечивания андроидов не связана с убийствами репликантов или захватом мира роботами. Это красивая сказка со счастливым концом – пристанище для тех, кому необходим разряд живительным чувством любви в самое сердце. 8 из 10
Отрицательная рецензия
1 октября 2018 в 11:07прямая ссылка

Приключения Электроника. Версия 2018.

Фильм 'Зои' это пример очень сильного... Снотворного! Процесс его просмотра можно описать несколькими предложениями. Включил... Выдержал 10 минут... Захотелось выключить... Сдержался. Пытаюсь найти в фильме что-то такое, ради чего его стоит глядеть. Этого чего-то не происходит. Снова захотелось выключить. Снова сдержался... И так по кругу. Положа руку на сердце, - в фильме про Серёжу Сыроежкина и его близнеца-робота заложено гораздо больше морали, чем здесь. Ну а что же есть в этом кино? Слезливая история о любви синтетической девушки к обычному человеку здесь есть. Но нет понимания, почему же Зои так полюбила его? Нет, ну правда, за что Зои так влюбилась в главного героя? Просто так? Наверное да, ведь программно её на это не подписывали, так заявляет герой МакГрегора. Еще есть глупость. Много глупости! Этот фильм пытается показать себя более значимым, чем является на самом деле. В действительности это обычная подростковая, сопливо-слезливая драма. Удивлён что МакГрегор вписался сюда, но остальной актёрский состав вполне объясним. Смотреть этот фильм как блокбастер (отключив мышление) невозможно, в нем нет впечатляющего визуального ряда. А когда смотришь его вдумываясь, остаётся только раздражение и сожаление о потраченном времени. Лучше ещё раз 'Суррогаты' пересмотреть, даже этот фильм глубже, а ещё лучше 'Я, робот' - вот где действительно тема раскрыта. И кстати, Зои (как и исполнительница её роли) далеко не так идеальны внешне, как утверждает это кино, но это меньшая из проблем этого фильма. Не советую смотреть никому, кроме девочек в нежном возрасте, да и то, лучше воздержаться. 3 из 10
Нейтральная рецензия
23 июля 2018 в 19:09прямая ссылка

Она 2.0.

Самая избитая и самая интригующая из тем поставленных в искусстве – отношения мужчины и женщины. Сколько бы об этом не писали, снимали и изучали, интерес остается непостижимым. А что, когда тайна скрыта в несоответствии… на фундаментальном уровне? Тенденция направления инди-кино может быть губительна, если повествование утрачивает гармоничную целостность. Фильм Дрейка Доримуса «Зои» не оправдал себя, как цветок, не наделенный ароматом. Венок событий собирается вокруг исследовательской компании, целью которой является совершенствование взаимоотношений между полами. Основной услугой фирмы приходится поиск идеального партнера. С математической точностью программа вычисляет процент совместимости у сложившихся или потенциальных пар. Преимуществом данной работы является укрепление отношений в уже сложившихся союзах, а так же, это значительно сокращает время поиска своей второй половинки. Главный изобретатель в компании Коул (Юэн МакГрегор) ведёт успешное продвижение и других стартапов. Как, например, химического раствора, который пробуждает в душе чувство первой влюбленности. Под действием препарата мужчина и женщина переживают эйфорию, воскрешая впечатления. Как по шаблону фильма Спайка Джонса «Она» сюжет сконцентрирован на романтических отношениях с искусственным интеллектом. Юэн МакГрегор в новой хипстерской оправе напоминает подобного, тревожного идеалиста Хоакин Феникса, и если у последнего была любовь с голосовым интерфейсом, то МакГрегор влюбляется в девушку, коллегу по работе Зои (Леа Сейду). После просмотра меня охватило странное чувство досады, я ожидала волнующий дуэт любимых актёров современности – Сейду и МакГрегора, но история оказалась немного утомительной. Мягкая гамма и фокус на лицах придают сознание живописного соучастия. Однако, медленный темп довольно привлекательной картинки, не удерживает интерес надолго. Замаскированное мнимым антуражем изображение с искусственной флегматичностью, идеально подошло бы для клипа модной инди-рок группы, но для полного метра одной мелодичности недостаточно, когда сюжет дрейфует на волнах пошлости и сентиментальности, а к финалу утопает под тяжестью неразумности. «Зои» именно то, стереотипное кино, которое идеально подходит под трепетный просмотр с нежными переглядываниями на последнем ряду кинозала.
Нейтральная рецензия
10 июня 2025 в 17:25прямая ссылка

Одиночество современного американца

Фильм Дрейка Доримуса «Зои» — это не просто мелодрама, а отражение современного одиночества. Сквозь отношения человека и андроида режиссёр задаёт вопрос: может ли технология стать лекарством от внутренней пустоты, или она лишь маскирует проблему, которую предстоит решать нам самим? Согласно исследованиям, в США люди становятся более одинокими. Если в 1970-х лишь 17% американцев жили в одиночку, то к 2020-м это число выросло до 40%. Цифры из Vox лишь подтверждают: 30% миллениалов чувствуют одиночество еженедельно. Современные реалии США уже дают ответ на эту потребность в виде общения с искусственным интеллектом. Мир движется в сторону создания тех самых синтетиков (андроид из материалов имитирующих человеческую кожу и внешность), которые поддержат и поймут. Эту тему исследуют не только социологи и антропологи, но и кинематографисты. Яркий пример — фильм Спайка Джонза «Она» (2013), где отношения человека и искусственного интеллекта показаны через призму одиночества в цифровую эпоху. Однако развитие технологий потребовало новых ответов — и в 2018 году Дрейк Доримус представляет свою версию в фильме «Зои». Фильм делает шаг дальше: что, если машина может не только общаться с тобой, но и стать «реальной» девушкой? Коул, герой Юэна Макгрегора – одиночка. Он всегда был таким, даже в браке. Но несмотря на свой характер и профессию ученого, герой не наслаждается своим одиночеством и свободным временем для исследований, а пытается создать синтетика, ведь как он говорит «спать с андроидом уже лучше, чем спать одному». Кроме синтетиков он создает и программу тестирования совместимости, которая напоминает Tinder на стероидах. Через всю профессиональную деятельность Коула прослеживается большой страх современного американца – получить отказ. Режиссер ставит в приоритет такие потребности героев фильма как дружба и отношения. Люди в современном обществе привыкли потреблять всё готовое. И следующим шагом становится та самая покупка дружбы и отношений – тебе дают готовый вариант синтетика, который самообучается под твои потребности, будет рядом когда нужно и скажет всё, что ты захочешь услышать. На примере Коула, мы видим как человечество пытается сбежать от реальных проблем и их решений к замене живого человека на синтетического компаньона. Больше никто не будет одинок, больше никому не будет больно. Как гласит слоган фильма «В будущем нет одиночества». В попытке раскрыть эту проблему, фильм начинает буксовать. Режиссер не может занять определенную позицию и возможно, ответ на вопрос 'Может ли искусственный интеллект заменить партнера', нужно будет найти зрителю самостоятельно.
Нейтральная рецензия
12 февраля 2024 в 23:35прямая ссылка

Зои — красивое имя

Красивое имя и томный взгляд Леа Сейду - для меня этого более чем достаточно, чтоб не читая рецензии и не смотря трейлер включить эту тягучую мелодраму. Несмотря на заявленный жанр фантастики в этой картине нет почти ничего фантастического, нет футуристичного сеттинга и герои выглядят совершенно обычными людьми, что в совокупности с крупными планами и нейтральным фоном абстрактного города сближает с ними зрителя до совершенно неожиданной интимности, а это большая редкость. В фильме очень приятный дрим-поп саундтрек, чудесный живой свет, уставший и щетинистый Эван Макгрегор расхаживает со своими пронзительными голубыми глазами в образе шалопая из trainspotting, нежная Леа Сейду, которой так идут образы очаровательных тихонь, грустно смотрит из под своей кукольной челки. Еще можно увидеть Кристину Агилеру в необычном образе повидавшего виды секс-робота (выглядит героиня из клипа Fighter много лет спустя). Сюжет разворачивается неспешно и плавно, что тоже не привычно в эпоху супергеройского эпоса, это еще одна отличительная черта этой тягучей как послеобеденный сон мелодрамы. Откровенно говоря, мне бы хотелось, чтобы фильм поддержал собственный лейтмотив неприкаянности светлого и честного чувства и закончился на второй трети хронометража, когда главная героиня выходит из кафе не оборачиваясь, но к сожалению, действие продолжается, а общее впечатление из-за этого смазывается. Кроме того, размывает общий фокус большое количество нераскрытых сюжетных ответвлений типа одиноких андроидов вроде Эша, семьи Коула, таблеток влюбленности и тестов на совместимость. Хотелось бы, чтоб эти маркеры технологичного будущего ярче подсветили выдуманную реальность и сделали её более убедительной. Если Вы были хоть раз безответно любили или Вам разбили сердце, то эта картина точно заденет что-то давно забытое в неоновом подвале вашего подсознания. 6 из 10
Положительная рецензия
16 июня 2021 в 12:06прямая ссылка
«Зои» – философское размышление об истоках современного одиночества и искусственно взращённой любви, мастерски завуалированное под романтическую драму Дрейк Доримус, автор антиутопии «Равные» с Кристен Стюарт об обществе, запретившем отношения между полами, спустя три года после выхода своей картины вновь вернулся к изучению эволюции человеческих взаимоотношений. На этот раз любовь, с точки зрения режиссёра, позиционируется не столько как атавизм, сколько как платоническая привязанность, невозможность которой вызвана природными, а не писаными законами. Мир не моделируется с нуля как нечто совершенно фантазийное –тв основу берётся современный уклад жизни, однако приукрашенный более яркими технологическими открытиями в сфере искусственного интеллекта. Оруэловские амбиции Доримуса, неудачно реализованные в «Равных», постепенно сошли на нет, а вот новый взгляд на ту же тему, неожиданно, оказался очень даже удачным. В центре сюжета – изобретатели Коул (Юен Макгрегор) и Зои (Леа Сейду), занимающиеся разработкой так называемых «синтетиков» – идеально подобранных под конкретного человека романических партнёров, неспособных на причинение какой-либо психологической боли. Их задача – создать универсальный искусственный интеллект, союз с которым сможет вывести людей на более высокую ступень развития. Эксперименты заканчиваются удачно, и синтетики постепенно завоевывают рынок товаров. Однако их неожиданная способность к быстрому психоэмоциональному развитию приводит к тому, что они, в моральном плане, становятся неотличимы от человеческой расы или даже превосходят её… Теперь Зои и Коулу предстоит узнать, где находится ими же проведённая грань между искусственным и реальным, а также пересмотреть последствия столб долгожданного технологического прогресса, которые на них, как на изобретателях-первопроходцах, отразились особенно ярко. Фантастический жанр, заявленный в синопсисе, на самом деле присутствует в сюжетной составляющей весьма номинально. Помимо успехов в разработке искусственных людей мир, в котором существуют герои, фильм ничего нового не предлагает. Режиссёру важна не столько подробная выработка альтернативной реальности, сколько изучение феномена современных взаимоотношений, отягощенных маниакальным поиском идеальной совместимости. Вопрос моногамной, нерушимой и морально незатратной связи вроде бы решается созданием сверхидеального существа, способного дополнить человеческие несовершенства. В то же время, оказывается, что именно недостатки, которые мы так стремимся искоренить, умение их полюбить и создают крепкий союз. В глазах людей любовь невозможно подогнать под критерий идеальности, как бы печально это не было. Коул а тем более Зои, в честь которой и назван фильм, вскоре это понимают, однако совместно приведённые в жизнь эксперименты вскоре начинают осложнять их мирное существование. Ставя крест на достижении идеальности, всячески отвергающейся бунтующей природой человека, Дрейк Доримус ставит под сомнение еще и понятие «процент совместимости». По сюжету, каждая пара, прежде чем принять решение о расставании и создании «синтетика», проходит своеобразный детектор лжи, рассчитывающий совместимость и процентную возможность долговечного союза. У кого-то этот процент практически идеален, а у кого-то, несмотря на симпатию, равняется нулю (в случае Коула и Зои). Но стоит ли этому доверять? Почему какая-то цифра имеет вес в вершении человеческих судеб? С каких пор мы слушаем компьютер, а не внутреннее чутьё? Режиссёр на протяжении практически двух часов всё глубже и глубже погружается в природу современного человека, где искусственно смоделированных эмоций оказывается ничуть не меньше, чем у тех же «синтетиков», ставших хитом на рынке. Пора ли ставить знак равенства между нами и искусственными подделками? Коул и Зои отвечают на этот вопрос по-разному, однако пальма первенства мнений остаётся, конечно же, у зрителя. История Коула и Зои, отчасти романическая, служит поэтической, по-своему меланхоличной декорацией для пьесы, посвящённой эмоциональным метаниям автора, бесконечно волнующим и неразрешимым. Размеренный темп повествования, подкреплённый инди-музыкой и в цветовом плане приглушённым визуалом, создаёт убаюкивающее впечатление, а потом резко, но очень романтично обрывается, давая время на рефлексию, которая нагрянет столь же неожиданно, как и сам финал.
Нейтральная рецензия
23 сентября 2020 в 19:31прямая ссылка

Влюбленный андроид

На фильм 'Зои' я собиралась как на хорошую крепкую фантастику в духе Филипа Дика, рассчитывая увидеть историю о роли андроидов в сексуальном будущем человечества. В итоге с некоторым удивлением просмотрела невнятную мелодраму о влюбленной женщине, пытающуюся удержать в своих цепких лапках любимого мужчину и отказывающуюся принять тот факт, что она для него значит намного меньше, чем он для нее. Тема искусственных людей здесь притянута за уши - откажись от нее сценаристы, фильм, в принципе, почти ничего бы не потерял. В финале зрителей (точнее, зрительниц - сложно представить мужчину, который согласится от начала до конца просмотреть этот эмоциональный ад) ждет абсолютно нелогичный финал, а многие заявленные сюжетные линии резко обрубаются, так и не получив развития. Смотреть 'Зои' стоит, пожалуй, лишь поклонникам таланта Макгрегора (он здесь внезапно очень секси, такой, слегка покоцанный алкоголем, в духе Фассбендера даже), любителям неброской и неправильной красоты бездарнейшей актрисули Леа Сейду, непонятно зачем засунутой в кинематограф околокиношными миллиардерами-родителями и фанатам Кристины Агилеры - у нее здесь небольшая, но действительно яркая и запоминающаяся роль. Тем, кто хочет увидеть хороший (или хоть какой-то) фантастический фильм - лучше сходить на что-то другое. На того же 'Бегущего по лезвию', к примеру.
Положительная рецензия
25 июля 2019 в 10:07прямая ссылка

Чувственный фильм

Этот фильм получил довольно неоднородные взгляды. Кому-то 'Зои' очень понравился, кому-то вообще не вкатил, а кому-то 'ну, так, сойдёт'. Новая картина Дрейка Доримуса впечатлила меня ни меньше 'Равных'. Если бы этот фильм мне не понравился, я бы вообще не стала ничего писать. Режиссёр показывает нам очень трогательную историю, и актёры, по моему мнению, справились со своей задачей просто прекрасно. Когда я была маленькой плакала чуть ли не над каждой сценой в фильме, но с возрастом немного утратила эту способность, но 'Зои' подарил мне эти чувства, и, честно сказать, я рыдала. Да, плакала я, конечно, не весь фильм, но концовка просто взрывает... На протяжение всего фильма я сидела с щемящим чувством в груди, не знаю даже почему, но могу сказать точно, что 'Зои' - чертовски чувственный фильм, со своей манящей загадкой. Буду откровенной, в фильме даже присутствует какая-то манящая сексуальность, наверное, поэтому 'Зои' не отпускает тебя... Во всех работах Дрейка Доримуса присутствуют какая-то непонятная для меня притягательность, фильмы у него получаются довольно мрачные (сама картинка), однако это добавляет им откровенности. Знаете, это как смотреть на голого человека, видно абсолютно всё. И здесь точно также, видишь всю суть. Когда я досматривала 'Зои' и видела, к чему все привело, честно говоря, я уже не надеялась на хороший исход, думала, что всё закончится также печально, как и в 'Равных', но меня обрадовало, что режиссёр всё-таки дал шанс героям, это было просто невероятно. И что ужаснее всего, когда начались титры, я не хотела, чтобы история заканчивалась, мне было мало. Нет, концовка не оборванная, не переживайте, просто фильм настолько чарует, что очень трудно потом с ним расстаться. Фильм очень хороший, просто восхитительный. Он одновременно и разбивает сердце, и дарит какое-то очень такое тёплое чувство. Мне было очень интересно смотреть, не было такого, что всё время смотришь, сколько же ещё осталось. Конечно, если вы любите что-то повеселее, этот фильм не пойдёт, потому что здесь нет места смеху, 'Зои' довольно серьезный фильм, без шуток, в некоторых моментах даже нет намёка на улыбку, но тем он и прекраснее... Такая чувственно-трогательно-чертовски сексуальная история. 10 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...