Москино Факел

г. Москва, ш. Энтузиастов, 15/16
м. Андроновка, Авиамоторная
9.112 отзывов
Расписание
О кинотеатре
Общая информация
Телефон+7 (495) 362-12-19
Рейтинг кинотеатра
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
9.147136
Отзывы12
24 сентября 2021
Где купить билет?
На сайте кинопоиска билет купить нельзя. Пришёл в кинотеатр — на кассе тоже не продают, советуют купить онлайн по QR коду, который на кассе висит. Скачал приложение для анализа QR кодов, просканировал код, открылся магазин с предложением скачать приложение «Москино». Дальше открывать не стал.
21 июля 2019
Потрясающий \'домашний\' кинотеатр
1 июня 2019
Кино с субтитрами это прекрасно. Долгой жизни тебе, Факел!
17 марта 2019
Это лучший кинотеатр в Москве. Всегда приятно туда приходить.
21 января 2017
Неудобные стулья, но репертуар компенсирует.
7 июля 2016
Нравится
Очень уютный кинотеатр с интересным репертуаром и киноклубами. Выглядит несколько странно внутри — отличается от большинства современных кинотеатров, это добавляет ему атмосферности. Гардероб — рейл с вешалками в кионзале. Чтобы попасть в туалет надо пройти через кинозал. Пластиковые карты принимают, кажется есть возможность заказать билеты через интернет (но у меня правда не получилось). Зал не очень большой, длинный(!) прямоугольный. Экран расположен не вплотную к первому ряду, то есть в первом ряду вполне можно смотреть фильм. Для меня комфортны первые 4 ряда. Средние ряды ощутимо далековаты, могут мешать головы высоких сидящих перед вами. Но можно пересесть на боковушки и тогда скорее всего всё будет ок. О том что фильмы с субтитрами кассир предупреждает.
21 сентября 2015
Отличный кинотеатр с отличным репертуаром. Попкорн и пиво в нем не продается, да это и к лучшему, хоть никто не чавкает над ухом. Побольше бы таких залов в Москве.
19 марта 2014
Деться можно, в принципе, в Кофе хауз за углом. Там и туалет посетить.
25 февраля 2013
Очень странное место
Оценив интеллигентный репертуар, решили проверить данное место. К счастью, вовремя вспомнили, что вдоль здания, в котором находится кинотеатр, проходят трамвайные рельсы, и находится много остановок наземного транспорта, — решили ехать без машины. Были правы: машину поставить категорически негде. К счастью, от метро — два шага. Сам кинотеатр состоит из вполне приличного зрительного зала (удобные кресла, нормальные технические характеристики — тут нареканий никаких нет) и прилегающей территории, по площади напоминающей шестиметровую кухню, к тому же разделенную на две части. Первая часть — так называемое фойе с кассой (касса находится в метре от входной двери). Вторая — нечто вроде прохода к залу: идя в зал, следуешь мимо кассы, которая, ничем не отделенная, оказывается к тебе боком. Возникает ощущение, что ненароком заглянул в комнату отдыха в чужой конторе (причем старенькой такой, советских времен). Ощущение усиливается трогательным овальным зеркалом на стене. Ни о каких буфетах, гардеробах и прочей инфраструктуре говорить не приходится. По правде говоря, я даже не поняла, есть ли в «Факеле» туалет. Зеркало на стене, позволяющее причесаться, наводит на мысль, что туалета-таки нет. Когда мы вошли и попросили в кассе два билета, стоящая рядом с нами девушка заметно оживилась и сказала кому-то по мобильному: «А, сеанс будет!» :) Сдачи с тысячи рублей у кассирши, душевной милой женщины, не оказалось, попросила нас подождать и выбежала на улицу разменять. Спустя некоторое время вернулась и виновато сообщила, что все везде уже закрыто (было около 9 вечера). «Что же делать?» — «А вы идите спокойно в кино, я вам разменяю и сдачу прямо в зал принесу!» Действительно, принесла — минут через двадцать после начала сеанса. Кроме нас в зале был еще один зритель, пожилой мужчина. Было очень непривычно и как-то неприятно смотреть кино почти в полном одиночестве в большом, рассчитанном человек на сто зале. Мы с мужем не любители толп, но ощущение было сродни одиночеству посреди вокзала или большой площади в разгар дня — что-то не то. К тому же фильм не понравился, возникла мысль уйти, но мы опасались, что если сделаем это, стремящиеся домой сотрудники могут прервать сеанс, и мы таким образом подставим своего незнакомого подельника. Досмотрели. В общем, очень странное место. Совершенно непонятно, куда можно деться перед сеансом, особенно учитывая, что приезжать на своей машине не стоило бы. К счастью, мы были летом, погода была хорошая, просто постояли на улице. Перекусить можно в кафешках, которых, в принципе, довольно много в этом месте, но никакого отношения к кинотеатру они не имеют. Думаю, администрации нужно что-то делать с заполнением залов и развитием инфраструктуры. Обидно будет, если одно из немногих мест, задуманное как интеллигентный кинотеатр, где показывают редкое кино, просто прогорит. Странно, что пока этого не случилось. Возможно, с лета прошлого года что-то изменилось… Надеюсь.
26 апреля 2011
Камерный кинотеатр для концептуальных фильмов
Несмотря на то, что из метро вышла не в ту сторону, кинотеатр нашла минуты за три. Небольшое фойе, кругом афиши. Очень вежливый и приветливый персонал, сразу стало очень комфортно, почувствовала, будто меня здесь давно уже ждут. Да, зал маленький, экран тоже не самый большой. При просмотре практически ничего не отвлекало: хорошее качество пленки, удобные кресла. Матерчатые, мягкие, но не грязные. Единственное, над чем стоило бы поработать — выключить синюю подсветку по бокам зала во время сеанса, она слишком яркая. Очень понравилось, что фильм показывали без рекламы в начале. В целом, осталась довольна. За билет заплатила смешные деньги, в зале, кроме меня, было еще человека четыре — как будто дома кино посмотрела. Думаю, буду заходить еще, если там пройдут интересные мне ленты.