Награды / Сандэнс / 2016

предыдущий год следующий год


Гран-при - документальный фильм
Винер Винер
Weiner


 
Участники конкурсной программы:


Гран-при - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Сонита Сонита
Sonita


 
Участники конкурсной программы:


Гран-при - драма (Программа «Мировое кино»)
Буря в пустыне Буря в пустыне
Sufat Chol


 
Участники конкурсной программы:


Гран-при - драма
Рождение нации Рождение нации
The Birth of a Nation


 
Участники конкурсной программы:


Специальный приз жюри - документальный фильм
В ловушке В ловушке
Trapped

Плохие дети
The Bad Kids


 


Специальный приз жюри - документальный фильм (программа «Мировое кино»)
Когда сталкиваются два мира Когда сталкиваются два мира
When Two Worlds Collide


 


Специальный приз жюри - драма (программа «Мировое кино»)
Дочери танца Дочери танца
Córki dancingu

Между морем и землей
La ciénaga entre el mar y la tierra


 


Специальный приз жюри - драма
Моррис из Америки Моррис из Америки
Morris from America

Как есть
As You Are

Вмешательство
The Intervention

Ночь в спа
Spa Night


 


Премия за режиссуру - документальный фильм
Роджер Росс Уильямс Роджер Росс Уильямс — Анимированная жизнь
Roger Ross Williams — Life, Animated


 


Премия за режиссуру - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Михал Марчак Михал Марчак — Все бессонные ночи
Michal Marczak — Wszystkie nieprzespane noce


 


Премия за режиссуру - драма (Программа «Мировое кино»)
Феликс ван Гронинген Феликс ван Гронинген — Бельгия
Felix van Groeningen — Belgica


 


Премия за режиссуру - драма
Дэниэл Шайнерт Дэниэл Шайнерт — Человек – швейцарский нож
Daniel Scheinert — Swiss Army Man

Дэн Кван — Человек – швейцарский нож
Dan Kwan — Swiss Army Man


 


Премия за операторскую работу - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Земля просвещенных Земля просвещенных
The Land of the Enlightened


 


Премия за лучший монтаж документального фильма
Мы – X Мы – X
We Are X


 


Премия за работу сценариста имени Валдо Солта
Моррис из Америки Моррис из Америки
Morris from America


 


Приз зрительских симпатий - документальный фильм
Джим: История Джеймса Фоули Джим: История Джеймса Фоули
Jim: The James Foley Story


 


Приз зрительских симпатий - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Сонита Сонита
Sonita


 


Приз зрительских симпатий - драма (Программа «Мировое кино»)
Между морем и землей Между морем и землей
La ciénaga entre el mar y la tierra


 


Приз зрительских симпатий - драма
Рождение нации Рождение нации
The Birth of a Nation


 


Приз зрительских симпатий Best of Next
Первая девушка, которую я полюбила Первая девушка, которую я полюбила
First Girl I Loved


 


Приз имени Альфреда Слоуна
Объятия змея Объятия змея
El abrazo de la serpiente


 


Премия за монтаж - документальный фильм
Безумие! Безумие!
Nuts!


 


Премия за монтаж - документальный фильм (Программа «Мировое кино»)
Мы – X Мы – X
We Are X


 


Приз за работу сценариста - документальный фильм
Кейт играет Кристин Кейт играет Кристин
Kate Plays Christine


 


Приз за работу сценариста - драма (программа «Мировое кино»)
Моя подруга из парка Моя подруга из парка
Mi amiga del parque


 


Приз за короткометражный фильм
Процедура Процедура
The Procedure


 


Международный приз за короткометражный фильм
Мама (мамы) Мама (мамы)
Maman(s)


 


Приз за анимационный короткометражный фильм
Эдмонд Эдмонд
Edmond


 


Приз за документальный короткометражный фильм
Бекон и гнев Божий Бекон и гнев Божий
Bacon & God's Wrath


 


Специальный приз за короткометражный фильм
Furiant


Her Friend Adam



 


Премия Sundance Institute/Mahindra Global
Антонио Пьяцца Антонио Пьяцца — Сицилийская история призраков
Antonio Piazza — Sicilian Ghost Story

Фабио Грассадония — Сицилийская история призраков
Fabio Grassadonia — Sicilian Ghost Story

Armando Capó


Абдалла Тая
Abdellah Taia

Гитху Мохандас
Geethu Mohandas


 


Гран-при - короткометражный фильм
Дорога грома Дорога грома
Thunder Road


 
Участники конкурсной программы: