Награды / Сатурн / 2009

предыдущий год следующий год
когда:25 июня 2009 года
Главные фильмы года
номинации победы
1. Темный рыцарь
The Dark Knight
12 5
2. Остаться в живых
Lost
12 1
3. Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button
9 3
4. Железный человек
Iron Man
8 3
5. Герои
Heroes
7 1


Лучший научно-фантастический фильм
Железный человек
Железный человек
Iron Man


 
Номинанты:
Лучший фэнтези-фильм
Загадочная история Бенджамина Баттона
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button


 
Номинанты:
Лучший фильм ужасов
Хеллбой II: Золотая армия
Хеллбой II: Золотая армия
Hellboy II: The Golden Army


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Джон Фавро
Джон Фавро — Железный человек
Jon Favreau — Iron Man


 
Номинанты:
Лучший актер
Роберт Дауни мл.
Роберт Дауни мл. — Железный человек
Robert Downey Jr. — Iron Man


 
Номинанты:
Лучшая актриса
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли — Подмена
Angelina Jolie — Changeling


 
Номинанты:
Лучший молодой актер/актриса
Джейден Смит
Джейден Смит — День, когда Земля остановилась
Jaden Smith — The Day the Earth Stood Still


 
Номинанты:
Лучший актер второго плана
Хит Леджер
Хит Леджер — Темный рыцарь
Heath Ledger — The Dark Knight


 
Номинанты:
Лучшая актриса второго плана
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон — Загадочная история Бенджамина Баттона
Tilda Swinton — The Curious Case of Benjamin Button


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Темный рыцарь
Темный рыцарь
The Dark Knight


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull


 
Номинанты:
Лучшие спецэффекты
Темный рыцарь
Темный рыцарь
The Dark Knight


 
Номинанты:
Лучшая музыка
Темный рыцарь
Темный рыцарь
The Dark Knight


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
ВАЛЛ·И
ВАЛЛ·И
WALL·E


 
Лучшее специальное DVD-издание
Мгла
Мгла
The Mist


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм
Впусти меня
Впусти меня
Låt den rätte komma in


 
Номинанты:
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Темный рыцарь
Темный рыцарь
The Dark Knight


 
Номинанты:
Лучший грим
Загадочная история Бенджамина Баттона
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button


 
Номинанты:
Лучший телеактер
Эдвард Джеймс Олмос
Эдвард Джеймс Олмос — Звездный крейсер Галактика
Edward James Olmos — Battlestar Galactica


 
Номинанты:
Лучшая телеактриса
Мэри МакДоннелл
Мэри МакДоннелл — Звездный крейсер Галактика
Mary McDonnell — Battlestar Galactica


 
Номинанты:
Лучший телеактер второго плана
Адриан Пасдар
Адриан Пасдар — Герои
Adrian Pasdar — Heroes


 
Номинанты:
Лучшая телеактриса второго плана
Дженнифер Карпентер
Дженнифер Карпентер — Декстер
Jennifer Carpenter — Dexter


 
Номинанты:
Лучшая телепостановка
Библиотекарь 3: Проклятие иудовой чаши
Библиотекарь 3: Проклятие иудовой чаши
The Librarian: The Curse of the Judas Chalice


 
Номинанты:
Лучший телесериал, созданный для телетрансляции
Остаться в живых
Остаться в живых
Lost


 
Номинанты:
Лучшее DVD-издание телесериала
Лунный свет
Лунный свет
Moonlight


 
Номинанты:
Лучший телесериал, созданный для кабельного телевидения
Звездный крейсер Галактика
Звездный крейсер Галактика
Battlestar Galactica


 
Номинанты:
Лучшая роль приглашенной звезды в телесериале
Джимми Смитс
Джимми Смитс — Декстер
Jimmy Smits — Dexter


 
Номинанты:
Премия за визионерство
Джеффри Катценберг
Джеффри Катценберг
Jeffrey Katzenberg


 
Премия за достижения в карьере
Лэнс Хенриксен
Лэнс Хенриксен
Lance Henriksen


 
Премия за достижения в карьере
Леонард Нимой
Леонард Нимой
Leonard Nimoy