Награды / Сезар / 1986

предыдущий год следующий год
ведущий:Мадлен Рено, Жан-Луи Барро, Мишель Друкер
Главные фильмы года
номинации победы
1. Подземка
Subway
13 3
2. Дерзкая девчонка
L'effrontée
8 2
3. Смерть во французском саду
Péril en la demeure
8 2
4. Трое мужчин и младенец в люльке
3 hommes et un couffin
6 3
5. Умирают только дважды
On ne meurt que deux fois
8 1


Лучший фильм
Трое мужчин и младенец в люльке
Трое мужчин и младенец в люльке
3 hommes et un couffin


 
Номинанты:
Самый многообещающий актер
Вадек Станчак
Вадек Станчак — Свидание
Wadeck Stanczak — Rendez-vous


 
Номинанты:
Лучший актер
Кристофер Ламберт
Кристофер Ламберт — Подземка
Christopher Lambert — Subway


 
Номинанты:
Лучшая актриса
Сандрин Боннэр
Сандрин Боннэр — Без крыши, вне закона
Sandrine Bonnaire — Sans toit ni loi


 
Номинанты:
Самая многообещающая актриса
Шарлотта Генсбур
Шарлотта Генсбур — Дерзкая девчонка
Charlotte Gainsbourg — L'effrontée


 
Номинанты:
Лучший актер второго плана
Мишель Бужена
Мишель Бужена — Трое мужчин и младенец в люльке
Michel Boujenah — 3 hommes et un couffin


 
Номинанты:
Лучшая актриса второго плана
Бернадетт Лафон
Бернадетт Лафон — Дерзкая девчонка
Bernadette Lafont — L'effrontée


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Мишель Девиль
Мишель Девиль — Смерть во французском саду
Michel Deville — Péril en la demeure


 
Номинанты:
Лучший адаптированный или оригинальный сценарий
Трое мужчин и младенец в люльке
Трое мужчин и младенец в люльке
3 hommes et un couffin


 
Номинанты:
Лучший оператор
Умирают только дважды
Умирают только дважды
On ne meurt que deux fois


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Гарем
Гарем
Harem


 
Номинанты:
Лучший звук
Подземка
Подземка
Subway


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Смерть во французском саду
Смерть во французском саду
Péril en la demeure


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Танго, Гардель в изгнании
Танго, Гардель в изгнании
El exilio de Gardel: Tangos


 
Номинанты:
Лучший короткометражный игровой фильм
Grosse



 
Номинанты:
Лучший короткометражный анимационный фильм
Ребенок открытого моря
Ребенок открытого моря
L'enfant de la haute mer


 
Номинанты:
Лучший короткометражный документальный фильм
New York, N.Y.



 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Пурпурная роза Каира
Пурпурная роза Каира
The Purple Rose of Cairo


 
Номинанты:
Лучший рекламный ролик
Жан Беккер
Жан Беккер
Jean Becker


 
Номинанты:
Лучший фильм на французском языке
Дерборанс
Дерборанс
Derborence


 
Лучший постер
Гарем
Гарем
Harem


 
Номинанты:
Лучшие декорации
Подземка
Подземка
Subway


 
Номинанты:
Лучший дебют
Мехди Шареф
Мехди Шареф — Чай в гареме Архимеда
Mehdi Charef — Le thé au harem d'Archimède


 
Номинанты:
Почетный Сезар
Клод Ланзманн
Клод Ланзманн — Шоа
Claude Lanzmann — Shoah

Бетт Дэвис
Bette Davis

Жан Деланнуа
Jean Delannoy