Премьеры недели: Волшебник Джонни Депп и два каннских лауреата

Обсудить0

Магия вселенной Гарри Поттера возвращается на большие экраны. Также на этой неделе в прокате черно-белая «Холодная война» и «Догмэн» Маттео Гарроне.

15 ноября

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Джонни Депп в роли могущественного волшебника с гитлеровскими замашками. Вырвавшись из заточения, Грин-де-Вальд намерен устроить переворот в мире и заставить всех немагических существ подчиняться волшебникам. Хорошо, что есть профессор Дамблдор (Джуд Лоу), а у него — хороший ученик Ньют Саламандер (Эдди Редмэйн), готовый на все что угодно, лишь бы не сидеть в офисе. Кстати, к моменту начала действия фильма Саламандер уже выпустил свой учебник про обращение с фантастическими созданиями.

«Догмэн»

Новая картина Маттео Гарроне, режиссера «Гаморры» и «Страшных сказок». Где-то на окраине, к северу от Неаполя, живет разведенный Марчелло. У него небольшой бизнес по уходу за собаками. Он моет животных, стрижет, возит их на выставки. В кадре обшарпанные здания, жутковатого вида детская площадка, неухоженные балконы квартир спального района — это совсем не туристическая Италия. Здесь идет своя война. Здоровый и агрессивный мужик по имени Симоне терроризирует округу, избивает жителей и грабит дома. И внезапно только маленький Марчелло решается дать ему отпор. Премия Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль (Марчелло Фонте).

«Холодная война»

«Холодная война»«Холодная война»

Режиссер этой черно-белой ленты Павел Павликовский снял «Иду», получившую «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. «Холодная война» посвящена родителям постановщика и рассказывает о любви Виктора и Зулы, которой приходится пройти серьезную проверку временем и расстояниями. Они встречаются, когда Виктор с коллегами ездит по Польше, собирая коллектив, который представит страну на конкурсах песни и пляски. Обворожительная Зула покоряет его исполнением «Сердца» из советского мюзикла «Веселые ребята». Между ними завязываются отношения, но Виктор стремится на Запад, а Зула хочет остаться на родине. Правда, жизнь распоряжается совсем иначе. Приз Каннского фестиваля за режиссуру.

«Не чужие»

Последняя режиссерская работа Веры Глаголевой, ушедшей из жизни в августе 2017 года. Действие фильма развивается в российской глубинке, будто застывшей в 1990-х. Эффектная Мила (Лилия Волкова) возвращается домой после неудачной попытки покорить Москву и узнает, что ее невзрачная сестра Галя (Анна Капалева) собирается замуж за красавца Рустама (Санжар Мади). У Милы и Рустама завязывается роман, который, разумеется, не приведет ни к чему хорошему. Фильм снят по пьесе Ольги Погодиной-Кузьминой «Глиняная яма», которую планировал экранизировать Алексей Балабанов.

«Оцепеневшие от страха»

Аргентинский хоррор, получивший высокую оценку американских критиков. В обычном сонном пригороде живут муж и жена. Однажды они возвращаются с работы, жена готовит ужин и слышит голоса из раковины, и вскоре в доме начинается настоящий кошмар. Постепенно весь городок начинает терроризировать некая ужасная сила, и на поиски причин случившихся ужасов приедут специалисты по паранормальным явлениям и детектив. Некоторые критики отмечают, что после просмотра лучше не приходить домой в одиночестве.

17 ноября

«Они никогда не станут старше»

Единственный в России сеанс документального фильма Питера Джексона о солдатах Первой мировой войны, снятого по заказу BBC, пройдет в Москве. Режиссер «Властелина колец» провел титаническую работу над хроникой. Черно-белые кадры стали цветными, скорость воспроизведения исправлена, а благодаря работе читающих по губам специалистов появилась возможность услышать, что говорят солдаты. Изображение переведено в 3D. Смотрится идеально даже на большом экране.

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 ноября 201813
8 ноября 201844
17 мая 20182
12 мая 20183

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня, 15:110
17 апреля23
Сегодня, 15:560
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации