Черный супермен, Пенелопа Крус и мальчики-проститутки: Сериалы января

Обсудить0

Новые проекты создателей «Настоящего детектива», «Больницы Никербокер» и «Американской истории ужасов» в один из самых кровавых месяцев для телевидения.

Каждый месяц КиноПоиск выбирает самые интересные сериалы, документальные и художественные фильмы, попадаюшие на ТВ и в стриминговые сервисы, минуя большой экран.

1 января

«МакМафия», BBC

«МакМафия»«МакМафия»

Богатые русские и их потомство последние пару десятков лет массово находят себе новую родину на Британских островах, становясь яркой частью местного ландшафта. Поэтому ничего удивительного, что сценарист «Драйва» и режиссер «Женщины в черном» сделали главным героем своего сериала сына русского миллионера, разбогатевшего на преступном бизнесе. Отпрыск (Джеймс Нортон, которого можно помнить по роли Андрея Болконского в недавнем сериале «Война и мир») пытается жить в Лондоне жизнью честного гражданина, но это оказывается не так просто. Грязные деньги имеют обыкновение привлекать к себе неприятности. К слову, родителей-мафиози сыграли Алексей Серебряков и Мария Шукшина.

2 января

«Из Лос-Анджелеса в Вегас», Fox

«Из Лос-Анджелеса в Вегас»«Из Лос-Анджелеса в Вегас»

Часть посленовогодней похмельной программы — комедийный сериал о развязном экипаже самолета. Здесь самовлюбленный капитан судна (Дилан МакДермотт) всегда готов налакаться и мучает пассажиров сомнительными шуточками, второй пилот в депрессии, потому что вынужден терпеть такого урода-начальника и вообще мечтал стать танцором, а стюардесса срывается и пускается во все тяжкие, потому что, вместо того чтобы путешествовать по миру, как ей мечталось, она на годы застряла на одном рейсе. Петер Стормаре сыграл разгневанного пассажира, Джош Дюамель и Дермот Малруни — пилотов других самолетов. Среди продюсеров сериала — Уилл Феррелл и Адам МакКей.

3 января

«9-1-1», Fox

«9-1-1»«9-1-1»

Райан Мёрфи и его соавтор по «Лузерам», «Американской истории ужасов» и другим проектам Брэд Фалчук запускают новый сериал о работниках лос-анджелесской службы спасения. Он расскажет о самых страшных, трагических и смешных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться полицейским, пожарным и сотрудникам скорой помощи. В главных ролях — полицейского и оператора колл-центра службы спасения — утверждены Анджела Бассетт и Конни Бриттон, с которыми Мёрфи и Фалчук уже работали в «Истории ужасов».

«Секретные материалы», старт 11-го сезона, Fox

«Секретные материалы»«Секретные материалы»

Первая реакция критиков на новый сезон: он лучше предыдущего. Будет он и подлиннее — 10 серий (прошлый обошелся шестью). Две серии будут посвящены продолжению центральной сюжетной линии, обозначенной в десятом сезоне — тому, как Малдер и Скалли ищут их сына-подростка. Каждая из остальных восьми серий будет посвящена отдельному случаю из тех, с которыми столкнутся в своих расследованиях агенты. И среди них, конечно, найдется место и комедии.

8 января

Вручение «Золотых глобусов», NBC

«Золотые глобусы»«Золотые глобусы»

Сет Майерс проведет церемонию вручения наград, на одну из которых претендует «Нелюбовь» Андрея Звягинцева (как лучший фильм на иностранном языке). Среди фильмов больше всего номинаций — семь — в этом году получила «Форма воды» Гильермо дель Торо. По шесть номинаций у лент «Секретное досье» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». С полным списком претендентов на награды можно ознакомиться здесь.

12 января

Фильм «Король польки», Netflix

«Король польки»«Король польки»

Джек Блэк в главной роли в фильме о Яне Леване. Тот прославился как «король польки» из Пенсильвании, а также был весьма предприимчивым человеком. Плохие времена для Левана настали, когда до властей дошло, что он вовлекает своих фанатов в финансовую пирамиду. Злой гений или наивный провинциальный шоумен?
Ответить на этот вопрос попробуют авторы картины. Помимо Блэка в актерском составе Джейсон Шварцман, Джеки Уивер и Ванесса Байер.

16 января

«Черная Молния», The CW

«Черная Молния»«Черная Молния»

В 1977-м один из авторов комиксов Marvel о Люке Кейдже, Тони Изабелла, был приглашен для создания комиксов о черном супергерое для DC. Так на свет появился Черная Молния — бывший олимпиец, по завершении спортивной карьеры ставший директором школы и ночным борцом с преступностью, скрывающимся под маской. Помимо талантов к единоборствам и погоням, у него есть и суперспособность: он буквально мечет молнии руками. Судя по трейлеру, в сериале нет ни одного белого лица. Видимо, дело происходит в таком черном районе Метрополиса, куда не решается соваться и почетный житель города Супермен. Одна надежда на Черную Молнию.

17 января

«Американская история преступлений», старт второго сезона, FX

«Американская история преступлений»«Американская история преступлений»

Второй сезон «Американской истории преступлений» посвящен убийству Джанни Версаче. 15 июля 1997 года модельер был застрелен у порога собственного дома в Майами в возрасте 50 лет серийным убийцей Эндрю Кьюнененом. ФБР так и не сумело поймать преступника и закрыло дело, только когда тот покончил с собой восемь дней спустя. Показать, как 27-летний Кьюненен пришел к убийству знаменитости, шоураннерам «Американской истории преступлений» поможет звездный актерский состав. Эдгар Рамирес сыграл Версаче, Пенелопа Крус — его сестру Донателлу, Рики Мартин — его любовника. Роль Кьюненена доверили Даррену Криссу из другого хитового сериала создателей АИП — шоу «Лузеры». Также в этом сезоне появятся Финн Уиттрок, Макс Гринфилд, Даша Поланко и Аннали Эшфорд.

19 января

Фильм «Дом на продажу», Netflix

«Дом на продажу»«Дом на продажу»

Ужастик о подростке, его матери-вдове и большом вроде как страшном доме в глуши, куда они переехали после смерти главы семейства, сняла парочка начинающих режиссеров-сценаристов. Интересен он может быть в первую очередь поклонникам сыгравшего там главную роль Дилана Миннетта, звезды сериала «13 причин почему» и хоррора «Не дыши». Впрочем, возможно, трейлер обманчив, и призраки в доме окажутся по-настоящему страшными.

21 января

«По ту сторону», Starz

«По ту сторону»«По ту сторону»

В 80-е в восточном Берлине в ходе неудачного научного эксперимента образовался проход между нашим миром и его точной копией. С тех пор две реальности стали постепенно развиваться по-разному. Граница между ними строго охраняется, с одной стороны на другую ежедневно передаются засекреченные разведданные. О том, что в них содержится, не знают даже большинство сотрудников этой «таможни», в том числе и проработавший там всю жизнь скромный клерк Говард Силк — пока перед ним не появляется его бойкий двойник из параллельного мира (обоих сыграл оскароносный Дж.К. Симмонс). Оказывается, на той стороне развернулась борьба за власть, и кровь в результате прольется и у нас. В наш мир уже перебросили киллера со списком жертв (в этой молчаливой, но эффектной роли выступила итальянская красавица Сара Серайокко). Режиссером первой серии стал оскаровский номинант Мортен Тильдум. Она вышла заранее, 10 декабря, и встретила очень теплый прием у аудитории. Остальные девять серий сезона между собой поделили режиссеры таких сериалов, как «Игра престолов», «Мир Дикого Запада», «Подпольная империя» и «Остаться в живых».

22 января

«Алиенист», TNT

«Алиенист»«Алиенист»

Режиссер всех серий первого сезона «Настоящего детектива» Кэри Фукунага выбрал историю еще одного расследования чудовищной серии убийств. В основе сериала «Алиенист» — одноименный бестселлер Калеба Карра. Конец XIX века. В Нью-Йорке находят зверски убитых мальчиков-проституток. Помочь расследованию пытаются криминальный психолог, или, как тогда называли, алиенист (Даниэль Брюль), репортер (Люк Эванс) и первая женщина, поступившая на работу в полицию, пусть и секретарем (Дакота Фаннинг).

«Мозаика», HBO

«Мозаика»«Мозаика»

Новый телепроект Стивена Содерберга («Больница Никербокер») — детективный сериал с Шэрон Стоун и Гарретом Хедлундом — в конце 2017-го вышел в качестве интерактивного приложения, где зрители могли сами выбирать направление расследования. Теперь он выйдет на ТВ в классическом виде.

24 января

«Трагедия в Уэйко», Paramount

«Трагедия в Уэйко»«Трагедия в Уэйко»

Четырехсерийный фильм представит реальную историю, когда во время штурма секты «Ветвь Давидова» в 1993 году погибло больше 80 человек, в том числе 21 ребенок. Шоураннер Джон Эрик Даудл известен как режиссер ужастиков, таких как «Дьявол». Главу секты Дэвида Кореша сыграл Тейлор Китч. В других ролях — Майкл Шеннон, Рори Калкин и Джон Легуизамо.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 декабря 201745
27 декабря 2017151
2 декабря 201744
8 апреля18

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня0
Сегодня0
8 минут назад0
17 апреля23
Вчера1
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации