«Смешной, добрый, лучше трейлера»: Первые зрители о «Последнем богатыре»

Обсудить0

Большинству семейная комедия по мотивам русских сказок пришлась по душе. Впрочем, и слово «отстой» на выходе тоже прозвучало.

Сказочный «Последний богатырь» — проект российского Disney и компании Yellow Black and White, ответственной за такие комедии, как «Кухня», «Гуляй, Вася!» и «СуперБобровы». Снял «Богатыря» режиссер «СуперБобровых» (а также фильмов «День радио» и «О чем говорят мужчины») Дмитрий Дьяченко.

Прокат масштабно стартует 26 октября, под осенние каникулы, но уже с 19-го фильм показывают ограниченным числом сеансов. КиноПоиск подловил первых зрителей картины, чтобы узнать, как они оценили микс из современных прибауток и классических героев народных сказок.

Фото: Элен Нелидова для КиноПоискаФото: Элен Нелидова для КиноПоиска

Юлия, 24 года, работает в детском издательстве

Анастасия, 24 года, безработная

Юлия: Фильм на удивление понравился, хотя ожидания были не очень высокие. Трейлер был скучноватый, и шутки там были глуповатые. Когда герой ударяется головой о дерево и падает, как-то не очень смешно, но в фильме это смотрелось лучше. И шутки были прикольные, и пейзажи красивые, и компьютерная графика.

Анастасия: Я в итоге не хотела уходить.

Фото: Элен Нелидова для КиноПоискаФото: Элен Нелидова для КиноПоиска

Евгения, 30 лет, преподаватель

— Классный юмор очень. Сюжет тоже ничего, но юмор больше понравился. Правда, мне кажется, за счет юмора фильм больше для взрослых, чем для детей.

Фото: Элен Нелидова для КиноПоискаФото: Элен Нелидова для КиноПоиска

Нина, 41 год, домохозяйка

София, 8 лет, школьница

Зарина, 14 лет, школьница

Нина: Фильм захватывает до последнего кадра. Не зря приехали в час пик, не пожалели. Завтра в школу вставать в пять, но все равно!

София: И снято очень прикольно.

Зарина: Такая добрая русская комедия, душевная. Нетрадиционный сюжет оказался. Обычно же герой появляется и всех спасает, на чем все заканчивается, а здесь хитрее закрутили, но прикольно получилось, мне понравилось. И главный герой очень хорошо играет. И Елена Яковлева — мы считай что ради нее и пришли.

Нина: Вообще актерский состав обалденный.

Фото: Элен Нелидова для КиноПоискаФото: Элен Нелидова для КиноПоиска

Глеб, 25 лет, не назвал род занятий

— Я не понимаю людей, которые тратят 300—400 рублей на такое. Не понимаю Фонд кино и то, как наши налоги тратятся на такие фильмы. Это как «Взломать блогеров» — такого же уровня низкого. Или вот не так давно выходил фильм про супергероев русских — «Защитники». Не буду повторять слова Bad Comedian, но, в общем, отстой. И на это потрачены миллионы рублей. А те, кто говорит, что им понравилось, — это стадо, люди, которые смотрят Первый канал, видимо. Они не могут адекватно отличить искусство от отстоя. Хотя вот к картинке в фильме претензий нет, нарисовано хорошо.

Фото: Ксения Угольникова  для КиноПоискаФото: Ксения Угольникова для КиноПоиска

Ольга, 40 лет, домохозяйка

— Кино очень понравилось. Очень приятно, что по русским сказкам снято. Очень выразительный образ Кощея, да и вообще все молодцы, хорошо сыграли. Очень мило, симпатично, весело. Ну и вообще оптимистично. В общем, даже младенцы на просмотре не все время плакали. Абсолютно очарователен Змей Горыныч, а Царевна-лягушка немножко была похожа на Мать всех драконов, аналогии можно было провести.

Фото: Ксения Угольникова  для КиноПоискаФото: Ксения Угольникова для КиноПоиска

Сергей, 29 лет, инженер

Анна, 28 лет, инженер

Сергей: Фильм понравился, особенно момент с избушкой.

Анна: Стас Михайлов вообще спас весь фильм, очень был в тему. Избушка на курьих ножках понравилась, особенно когда она загорелась. Фильм в целом очень яркий, понравился.

Фото: Ксения Угольникова  для КиноПоискаФото: Ксения Угольникова для КиноПоиска

Ирина, 27 лет, логист

Марина, 49 лет, бухгалтер

Ирина: Позитивный, с хорошим настроем фильм. Смотрели не отрываясь. Даже не ожидали, что все так хорошо получится.

Марина: Мне тоже очень понравилось. Современную сказку сделали такую, что очень приятно посмотреть. И герои хорошие, и костюмы такие шикарные. И весело. Очень отвлеклись от своей работы. Замечательно!

Ирина: Очень понравилась сцена с мечом-кладенцом, очень смешно.

Марина: А мне понравился водяной — шикарный мальчик, трехсотлетний, но шикарный! И артистка Яковлева так хорошо сыграла Бабу-ягу. Мы даже сначала ее не узнали, но молодец она, хорошо получилась, роль удалась.

Фото: Элен Нелидова для КиноПоискаФото: Элен Нелидова для КиноПоиска

Камилла,19 лет, студент-эколог

Карина, 8 лет, школьница

Камилла: Мне в целом все понравилось, вся концепция: современный мир и мир сказки очень интересно переплетаются. Музыка хороша. И актеры просто великолепно сыграли.

Карина: Мне понравился главный герой Иван — он очень храбрый.

Фото: Элен Нелидова для КиноПоискаФото: Элен Нелидова для КиноПоиска

Андрей, 30 лет, инженер

Маргарита, 32 года, психолог

Андрей: Мне все понравилось. Не ожидал, что они перевернут с ног на голову все так. Роли привычных героев сказок зачастую оказывались не такими, как ожидаешь. Вообще фильм хороший, добрый. Даже не хочется искать какие-то негативные моменты.

Маргарита: Легкий и веселый фильм получился. Подходит и взрослым, и детям.

Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 октября 201731
17 августа 201622
19 декабря 202319
14 декабря 202315

Главное сегодня

Вчера3
Вчера9
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Интересная классификация в посте. Хорошие отзывы оставляют такие исключительно положительные и воспитанные люди, ну прям красота! Ну а которым фильм не понравился, по-любому смотрят бэдкомедиана, просто так обсирают всех, и вообще двух слов связать не могут. Такой толстый намек, ну ну Кинопоиск)))

79
El_principe-сор-

ну как в случае с притяжением или землетрясением - либо хорошо, либо никак! сейчас еще прибегут боты с минусами и куча хвалебных рецензий.

22
miloslavche-сор-

'которым фильм не понравился, по-любому смотрят бэдкомедиана, просто так обсирают всех, и вообще двух слов связать не могут' это по одному человеку такая статистика?)

6
ALFA DOC-сор-

+1 тоже заметил)) прям подчеркнули это)))

13
tminusmiloslavche

Ну уж так вы написали, что приходится по одному человеку статистику замерять.

6
*****El_principe

Почему все говорят о ботах, которые ставят 10 из 10, но никто и никогда не возмущается, что многие ставят единицы на практически любое роскино? Это правильно оценивать фильм только за страну производства? Я не то чтобы защищаю роскино (я его очень редко смотрю), меня просто дико бесит это лицемерие. 'ааа, роскино опять рейтинг набивают, ну-ка быстро уберите', а тоже самое только с единицами - это нормально, чё. Взять «Притяжение», 12602 единицы, 6193 двоек — да-да, я прям верю, что все они смотрели этот фильм (Сам я тоже не смотрел, только обзор бэдкомедиана.).

35

потому что уже доказано и передоказано))) или скажете крым всем в 'ожидаемые' тоже просто так влепили?))) нунуну дело не в стране! а в отношении киноделов той или иной страны к процессу... а вышепомянутые господа гершны низким качеством) а я вот посмотрел... и притяжение... и землетрясение... и свои двойки поставил по делу! видев фильмы и зная, что и как! и только после них для меня нет таких режиссеров как сян и федор) как то так)

-1
MyneryEl_principe

На русский фильм хвалебных? Это редкость большая))

-6

посмотрите рецензии на крым;)))

-4

Когда не знаешь, что еще сказать в защиту российского кино, пиши слова 'Бэдкомедиана насмотрелись'.

3
alan sMynery

Почему? Мне вот из более-менее последних понравились Экипаж, Землетрясение, 28 панфиловцев, Коробка, Хардкор, Территория и многие другие. С чего бы мне их не хвалить?

8
alan s-сор-

Где там классификация? Куча людей, которым фильм понравился, и один такой весь креативный представитель нестада, мгм, скорее всего с довольно скудным жизненным багажом. Оно в принципе отражает расклады по обществу. А насчет бэдкомедиана, лично у меня при просмотре пары роликов именно и сложилось такое впечатление, что его смотрят в основном детишки и вот такие, как этот глеб.

-9
6tu4ka*****

Почему сразу единицы не глядя? Я как-то вычитала где-то не помню где, что кинопоиск как-то научился отслеживать необдуманные единицы в оценках от пользователей сайта и не учитывать их (если это рос.кино). В итоге всегда отечественным фильмам ставлю двойки. Конечно же я их смотрю, и они своей оценки в два балла заслуживают.

-9
PhJFry6tu4ka

не только к российским не учитывают оценки, а ко всем фильмам.. смотрят на 'послужной список' твоего акка: когда зарегистрировался, посещаемость, рейтинг комментов.. таким способом ботов отсекают, которые ставят или единицы или десятки...

3
PhJFryalan s

еще Легенда номер 17, Дурак, Коллектор, Время первых...

9
WWonkaMynery

Редкость? Боты, накрутка - не, не слышал?

0
MyneryWWonka

Знаете ли, я имела в виду реальных людей))

1
Myneryalan s

Очень много хейтеров, вот что я имела в виду. И они ставят минус, даже не глядя фильм.

1