Цитатель КиноПоиска: Дуэйн Джонсон о кумирах, стероидах и депрессии

Обсудить0

В мае Дуэйну Джонсону исполнилось 45 лет. Бывший рестлер стал одним из самых востребованных актеров США. Его прочат в президенты, но сам он остается очень приземленным и простым парнем.

1

В детстве моим любимым актером был Харрисон Форд. Он был такой крутой, сильный, флиртовал с девушками. Мне хотелось быть таким же! Правда, тогда же мне хотелось быть Элвисом Пресли. И Чаком Норрисом. Так что все эти парни застряли у меня в голове.

2

Я пришел в Голливуд за продолжительной карьерой и не боялся рисковать, потому что у меня уже были кое-какие деньжата в банке. Меня мотивировал не столько гонорар, сколько успешный переход из рестлеров в актеры.

3

Меня пугают телефонные звонки по ночам. Если тебе звонят в три часа ночи, значит, дело нечисто. Пауки меня пугают тоже. Ненавижу их. Но больше всего я боюсь своей маленькой дочери. Я хожу за ней по пятам. С мальчиками иначе. С девочками всегда страшно.

4

Мой любимый девчачий фильм — «На пляже». «Жареные зеленые помидоры» — тоже хорошее кино. Обожаю играть на гитаре. Люблю петь, но только для друзей.

5

В 13 лет я как-то пришел в зал, накрутил на штангу блинов на 60 кг, лег, снял ее — и меня придавило! Пришлось наклонять ее и сбрасывать лишние. Было ужасно стыдно.

«Мумия возвращается»«Мумия возвращается»

6

Мне гораздо проще оставаться в форме, чем приводить себя в форму. Жизнь коротка, так что я ем пиццу, пончики и гамбургеры. Обожаю все это! Но как поем такой еды, то встаю на следующий день в пять утра и занимаюсь.

7

Отец со мной был очень строг, он же был рестлером. Когда я был совсем мелким, он следил за моей диетой, говорил: «Есть надо для того, чтобы питать тело, а не услаждать язык». А мне было всего шесть лет тогда! Поэтому мои вкусовые рецепторы очень бедные.

8

Нельзя забывать о своих корнях. Когда мне было 14, нашу семью выселили из дома, а к 23 годам я был без цента в кармане. Каждый день я просыпаюсь так, будто у меня на двери висит уведомление о выселении, потому я постоянно говорю про себя: «Волк всегда скребется в дверь». Надо принимать и уважать свое прошлое, каким бы дерьмовым оно ни было, но никогда нельзя давать ему определять настоящее.

«Царь скорпионов»«Царь скорпионов»

9

К 17 годам меня арестовывали раз восемь или девять. Я постоянно влипал в неприятности с 13 лет — дрался и воровал по мелочи. Легко мог закончить жизнь за решеткой, но мне повезло с родителями: они любили меня и заботились обо мне. По мере взросления я понял, как важно, чтобы тебя любили дома. К сожалению, многим детям такое чувство незнакомо.

10

Понимаю, почему отец не хотел, чтобы я шел в спорт. Он 40 лет был рестлером и накопил всего лишь на крохотную квартирку в Тампе. Он не хотел такой жизни для меня.

11

Самое прекрасное в актерской профессии — ты постоянно учишься. Мне Кристофер Уокен об этом сказал, когда я спросил его, что самое главное для актера. Он сказал: «Никогда не перестаешь учиться».

«Сокровище Амазонки»«Сокровище Амазонки»

12

Интуиция никогда не подводила меня. Только благодаря ей я решился стать актером. У меня не было никакой подготовки вроде Джульярдской школы. Можно собрать вокруг прекрасных и умнейших людей, найти ресурсы, но все равно главное идет от сердца.

13

При переходе в Голливуд надо соблюдать все те же принципы, к которым привык в своей профессии. Скажем, нужен классный тренер — в моем случае режиссер. Игроки должны быть хорошими, то есть актеры рядом со мной. Помощь необходима.

«Будь круче!»«Будь круче!»

14

В детстве я мечтал о часах Rolex и когда-то даже носил подделку, чтобы помнить о своей мечте. На второй год в WWE я наконец-то купил себе такие часы за 35 000 баксов. Неделю спустя разбил их на ринге и забыл о них напрочь.

15

Я обожаю рыбалку! Можно сказать, что я хардкорный рыбак. Однажды поймал 90-килограммового тарпона!

16

Люблю импровизировать на площадке, но очень важно оставаться в рамках фильма и в духе сцены. Я работал с актерами, которые предупреждали, что сейчас будут импровизировать, но в итоге они очень сильно отклонялись в сторону.

«Напряги извилины»«Напряги извилины»

17

В 18 лет мы с друзьями по футбольной команде попробовали стероиды. Ноль эффекта.

18

У меня не раз была депрессия. Здесь очень важно понимать, что ты не один. Не ты первый проходишь через такое состояние, не ты последний. Зачастую кажется, будто ты совсем один. И больше нет никого рядом. Ты в полной изоляции. Жаль, тогда мне никто не сказал: «Чувак, все будет хорошо».

19

Мне нравятся роли, где главному герою нужно что-то преодолеть, может, даже пасть, но к финалу он станет лучше, и, посмотрев на него, окружающие его герои тоже станут лучше.

«Зубная фея»«Зубная фея»

20

На съемках фильма «Мумия возвращается» в Марокко Одед Фер предупредил меня: «Скала, следи за тем, что ты ешь. Будь осторожен. Я с собой консервы с тунцом таскаю». Ну, я такой: «Не парься, я же по миру катался с WWE, везде был, всякое ел. Передай-ка мне курицу!» Это был шашлык. Я-то думал, с ним не будет проблем! Как же я отравился! Вокруг пустыня, жара, а меня бил озноб. Я между дублями отогревался под тремя одеялами.

21

Я отлично чувствую себя в комедийных ролях, потому что обожаю смеяться и люблю веселить окружающих. По-моему, сохранять здоровый дух очень важно, и я стараюсь делиться своим духом и энтузиазмом с окружающими.

22

Когда я езжу на Гавайи или на другие острова в Тихом океане, то всегда чувствую энергетику этих мест. Фильм, снятый в этом мире, находит во мне очень мощный отклик. Это моя культура. Когда я озвучивал «Моану», то заметил, что бабушка в фильме очень похожа на мою бабулю. Меня это очень тронуло. Признаюсь, что никогда за всю свою карьеру я столько не плакал, как во время работы над «Моаной».

23

Полинезийцы — крупные мужчины, весят по 140—160 кг, а женщины еще больше. Но полинезийские мужчины славятся своими голосами — у них такой мягкий фальцет. Звучит потрясающе.

24

Я всегда мечтал о профессии актера. Просмотр «Рокки» изменил мою жизнь, и герой Сильвестра Сталлоне стал моей ролевой моделью. Я пошел в рестлинг по семейной традиции, и мне повезло прославиться так, чтоб однажды уйти в Голливуд. Я даже разработал свой собственный фильм про Геракла, но никто не воспринимал меня всерьез.

«Геракл»«Геракл»

25

Очень важно верить в себя. И важно учиться блокировать весь шум, отвлекающий от пути к мечтам и от амбиций. Надо слушать голосок внутри, который говорит, что ты молодец и сможешь осуществить свои мечты.

26

Сейчас я сталкиваюсь с трудностями, с которыми сталкиваются все в мире. Все мы ищем баланс в жизни — между работой и семьей, родственниками, мужьями, женами. Если есть дети, нужно находить время и на них. Хочется быть хорошим отцом и находить мотивацию для этого.

27

Если бы меня позвали в «Неудержимых 4», что никогда не случится, но гипотетически если бы я там снимался, то играл бы на другой стороне. Я бы охотился на этих говнюков. Не хочу быть на их стороне. Так же гораздо интереснее? Только подумать: я… охочусь на них!

28

Хакерам не найти ничего интересного в моем смартфоне. Я же умный! Я не снимаюсь голым!

29

Обожаю пресс-джанкеты! Забавно, что журналисты приходят и благодарят потом за разговор, мол, у вас трудный день выдался, спасибо. Но, давайте честно, мы буквально сидим тут и болтаем! Нет ничего проще! Мы в отеле, все бесплатно, еды завались. А мы просто сидим и болтаем.

30

Надеюсь, люди посмотрят на мою жизнь и увидят, что усердный труд и амбиции могут далеко завести.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января28
31 мая 202323
22 мая 202316
10 апреля 202314

Главное сегодня

Вчера9
Вчера6
Вчера1
Вчера5
17 апреля19
17 апреля3
17 апреля11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Вот бы такую статью о цитатах Джейсона Стэйтема))

16

Для сравнения

0
thatsgoodbad1996

Тогда одной статьей не ограничится, придется отдельную рубрику создавать)

5