«Отряд самоубийц»: Мнение зарубежных критиков

Обсудить0

2 августа было снято эмбарго на рецензии фильма «Отряд самоубийц». Западные критики приняли ленту не лучшим образом.

2 августа было снято эмбарго на рецензии фильма «Отряд самоубийц». Западные критики приняли ленту не лучшим образом.

На момент написания текста на агрегаторе RottenTomatoes находилось 55 рецензий, 36 из которых были отрицательными, а 19 — положительными. Итого всего 35 %. К слову, это больше, чем у блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Сейчас у фильма Зака Снайдера рейтинг составляет 27 %.

Фильм Дэвида Эйра должен был стать своеобразным ответом темной ленте Снайдера, но, судя по всему, полную противоположность создать не получилось. Как отмечают многие, «Отряд самоубийц» — весьма мрачная лента, хоть и чуть менее серьезная. Вне зависимости от рецензий критики хвалят работы Марго Робби, Виолы Дэвис, Уилла Смита и, как ни странно, Джея Эрнандеса. Общий вывод таков: кино слабое, но некоторых персонажей хочется увидеть снова.

Variety

«Несмотря на бессмысленный сюжет и чрезмерно серьезный тон, „Отряд самоубийц“ станет одним из главных хитов лета. Участие Джареда Лето в роли Джокера, скорее всего, удвоит кассовый потенциал картины. Очень удачное дополнение, поскольку только фанаты комиксов будут знать, кто все остальные люди. Пытаясь представить всех новых героев, Эйр начинает фильм с монтажа, в котором рассказывает о способностях персонажей и о том, как они угодили за решетку, чем сильно перегружает первый акт ленты».

The Playlist

«В отличие от „Бэтмен против Супермена“, „Отряд самоубийц“ смонтирован гораздо лучше, но все равно смотрится как неровная и самопальная поделка из нелепых и плохо сочетающихся стилей, вклеенных шуток и путанного повествования. И, хотя дерзкое чувство юмора помогает фильму в плане развлечения, третий фильм вселенной DC — это совсем не „Дэдпул“».

The Hollywood Reporter

«К сожалению, Джокер так до конца и не становится частью сюжета. Он смотрится как специально приглашенная звезда, призванная оживить представление, когда это необходимо. Увы, такая необходимость возникает очень часто по мере фильма. Джаред Лето со своими татуировками, металлическими зубами и зелеными волосами привносит элемент неожиданности и зловещего восторга, но его Джокер не способен увлечь зрителей так, как это удавалось Джеку Николсону и Хиту Леджеру. <...> „Отряд самоубийц“, может, и не совершает харакири, но он точно наелся снотворного».

The Guardian

«Марго Робби крадет фильм у большинства своих коллег, но главной угонщицей экранного времени стала Виола Дэвис, играющая застегнутую на все пуговицы государственную аппаратчицу (здесь критик употребляет слово «apparatchik» — Прим. ред.) Аманду Уоллер. Она великолепно играет — с ледяным спокойствием и угрозой. Если бы фильм увеличил участие Дэвис, прибрал количество спецэффектов, которые к финалу вывернуты на всю мощь благодаря участиям сверхъестественных сил, то можно было бы усилить диалоги и отношения между персонажами. <...> „Отряд самоубийц“ обещает безумие и выдает его. Но мне не хватало большей легкости и юмора».

Birth.Movies.Death.

«Вот что странно: несмотря на общий бардак, на неровную структуру и практически полное отсутствие сюжета, несмотря на невыносимую попытку выглядеть круто, „Отряд самоубийц“ вроде как работает. Многие актеры вполне хороши, но только четверо превращают „Отряд“ в смотрибельное кино. Главным сюрпризом стал Джей Эрнандес. Даже несмотря на ужасный сценарий, его Эль Дьябло получился очень ранимым и человечным. Прекрасен Уилл Смит. Его Дэдшот — моральный центр сюжета, и его попытка доказать дочери, что он не полное говно, формирует хребет картины. <...> Харли Куинн в исполнении Марго Робби — еще один основной элемент фильма. Харли — самый агрессивный член команды, и Робби играет ее кровожадной, но вместе с тем удивительно простодушной. <...> И последняя в квартете актеров, благодаря которым „Отряд“ работает, — Виола Дэвис. В фильме, где полно плохих ребят, ее Аманда Уоллер — самый зловещий персонаж. Она как Ник Фьюри, у которого напрочь отсутствует понятие морали».

IndieWire

«Забавно, что история о супергероях, призванная прославить лучших злодеев жанра, страдает от присутствия ужасного антагониста. „Отряд самоубийц“ начинает хромать на обе ноги, после того как завершается формирование команды, а фильм переходит к сценам сражений. Частично это из-за того, что антагонист — настоящая катастрофа. Полное отсутствие эмоционального накала. Персонаж проводит большую часть времени на фоне хромакея и представляет собой каскад неудачных сценарных решений».

Дэвид Эйр уже успел ознакомиться с некоторыми рецензиями и процитировал в твиттере лидера мексиканской революции Эмилиано Сапату: «Лучше смерть в бою, чем жизнь раба». Режиссер добавил: «С помощью этой цитаты я признаюсь в любви к фильму и верю в него. Я снимал его для фанатов. Лучший опыт в моей жизни».

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января28
28 сентября 20218
3 августа 202138
23 июля 202128

Главное сегодня

Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера4
20 апреля18
Вчера0
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Если Отряд самоубийц провалится, то рейтинг DC в кино-индустрии значительно упадёт, этого бы мне точно не хотелось. Марвел тогда точно будет в значительно преимуществе.

7
Lider_1991JosefEl

Будем дружно смеяться над шутками Тони Старка и человека паука. Из года в год. Постоянно. Будем самые веселые на планете.

152
Don_AdamovLider_1991

Шутками ? Эти 'шутки', и шутками то назвать трудно.

-33
Lider_1991Don_Adamov

Сарказм же :)

37

С таким маркетингом уж точно не провалится, думаю, в первые недели хорошо соберет.

24
Eternal_Flame1Don_Adamov

Ну, даже у Старка они в разы лучше, чем у Дедпула.

36
viskontiEternal_Flame1

Я всё же наивно верю, что Дедпула загубили локализаторы. До сих пор передергивает от его перлов типа 'Шишел-мышел, пернул-вышел'. И это на фоне вполне вменяемого видеоряда. Дедпул должен грубо и грязно шутить, а не мыслить, как пятиклассник с ЗПР

23
VeozEternal_Flame1

Блин, мне шутки Старка тоже нравятся,что делать и как меня смогут простить фанаты ДС(

14
sweden80JosefEl

да ладно, всегда есть Фоксы, которые косячат регулярно, после этого утираются встают и продолжают по-новой

8

сами виноваты, зачем вообще надо было снимать этот Отряд самоубийц. И вообще, а что еще надо было ожидать от такого фильма, лично я не видел ничего путного даже в трейлерах

-41
gespachoviskonti

Рекомендую просто посмотреть Пула в переводе Кубиков - самом правильном на данный момент. Просмотр дома в их переводе полностью убрал разочарование от похода в кино с дубляжом. Вот отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=vEvkxq1BsqI

4
PashKei666gespacho

и там Гланц!

-2

SS не провалится, однозначно! Критики способны повлиять лишь на мнение школьника или человека с бульоном, в голове.

-8
zalbaagКувалда85

жаль, что это большинство из тех, кто смотрит фильмы.

20
Shoco FakmilantКувалда85

Критики плохо оценили бетмена против супермена и он собрал всего 900 миллионов, для такого фильма мало. Критики плохо оценили Варкрафт и он собрал 440 миллионов, при своём бюджете это очень мало. Критики плохо оценили люди икс апокалипсис и он собрал всего 500 миллионов, на 200 меньше дней минувшего будущего, который был хорошо оценен. Все эти фильмы в общем-то хороши, но мнения критиков неизбежно влияет на сборы

8
BiN_BuSLider_1991

Ну так фильмы 'Детектив Комикс' сильно мрачные Как отмечают многие, «Отряд самоубийц» — весьма мрачная лента, хоть и чуть менее серьезная Это же жуть какая-то, ведь все привыкли видеть смехулечки от Марвел, а вот еще одно сравнение которое меня убило - И, хотя дерзкое чувство юмора помогает фильму в плане развлечения, третий фильм вселенной DC — это совсем не „Дэдпул“». Вот с чем нужно сравнивать 'Отряд Самоубийц' конечно же с Дедпулом, ведь Дедпул эталон комедий и рейтинга 18, Господи..

9
BiN_BuSkingofshadows

Наверно лучше снимать о том кто Бэтмен и убить снова его родителей, как дядю Бена

2
Кувалда85Shoco Fakmilant

То, что мнение критиков влияет на умы незащищенных слоев населения, а в итоге и на сборы, весьма прискорбно... Как показал эксперимент Эша, в ходе которого один человек подвергался мнению семи, в результате чего около одной трети испытуемых давали неверный ответ, поддавшись влиянию большинства, мало кто формирует свое собственное, независимое мнение.

0
mp3hsJosefEl

Марвел уже создал шаблон, на который клюют все критики. И попробуй создать супергеройский фильм не по канонам Марвел, сразу забросают фекалиями и очень конструктивной критикой аля 'слишком мрачно, на нравится как у марвел, незачет'.

2
CunaamiJosefEl

Ну так не вина Марвел же это) Кто мешает ДС снять такой фильм, чтобы все выпали, принесли им 2 млрд, и назначили культовым фильмом супергеройского кино? Никто не мешает, но у них не получается. Вечно в доганяющих. Я люблю и тех и тех, но ДС надо менять стратегию, а то они пока что делают 'мрачные' Марвеловские фильмы по сути. Только как фильмы они хуже выходят) И еще фаны - фанатики, которые никакой критики видеть не хотят, и в каждом комменте Марвел стараются задеть)

9

У него две трети реплик - это не шутки, а просто поток сознания с образами и/или лексикой, которые нельзя предъявлять приличному обществу. Но остроумия, чувства юмора там почти никогда не встречается.

0

Провалиться-то он не провалится, определённо. Но недоберёт просто адски! Как, собственно, и 'БпС'. Да, к слову, очень многое ещё зависит от того, какие ресурсы брошены на фильм (это не то же самое, что производственный бюджет), и какого результата студия ждала (не для того, чтобы потешить эго, а как ресурс для списывания амортизации. Тентполы студии нужны именно для того, чтобы в целом окупать студию, а не свой собственный проект, и не более): с точки зрения этих показателей, я почти уверне, 'БпС' на самом деле, при своей, вообще-то, ТИТАНИЧЕСКОЙ КАССЕ, оказался убыточным проектом. Мне что-то внутри подсказывает, что с этой точки зрения, для студии он принёс убытков сотни в полторы долларов. И в случае серьёзного недобора, да же при не менее титанических голых цифрах, боюсь, 'Отряд самоубийц' может в точности повторить путь 'БпС'.

0

Недобор всё равно будет, и большой. То есть, сейчас потенциал 'Отряда..' миллионов на 900, а соберёт он 700-720 по миру. Такое вполне может случиться.

1

Да хватит уже ныть безостоновочно про 'тупое стадо, неспособное сформировать собственное мнение', и превозносить собственное мнение, как величайшее, что только есть в каждом отдельной человеке и мире в целом! Это я не конкретно Вам, это меня бомбануло, что эта мантра звучит из каждой щели весь грёбаный год! И всегда в определённый момент этот дискурс приобретает мой любимый характер ('один я Д'Артаньян на этом гей-параде!') Тут дело далеко не в невозможности большинства людей создать и отстаивать своё мнение на чей-либо счёт. А в том, что большинство муви-гоеров воспринимает поход в кино, как способ отдохнуть, если коротко. И в силу необычайно широкого предложения, и ограниченности собственных ресурсов, долго и серьёзно выбирает, на что потратить и какую суммы своих денег. Времени, опять же, тоже. И критики это понимают - и, мать их, с этой именно позиции и оценивают всякую новую премьеру, сводя всё либо к критерию 'понравилось/не понравилось', либо пытаясь вынести вердикт понравится ли зрителю этот фильм именно ,как развлечение, способ переключиться, отдохнуть, расслабиться. А ЭТО, МАТЬ ЖЕ Ж ЕГО ЗА НОГУ, НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРОФЕССИЕЙ КИНОКРИТИКА!!! Не этим кинокритик занимается - по крайней мере, должен. Профессия дискредитирована донельзя! Причём, это можно увидеть на примере основной массы критиков любых стран и континентов, что 'у них', что 'у нас'. Давно уже напрашивается вывод, что настоящих профессиональных критиков не осталось - потому что даже когда они совершенно искренне пишут рецензии ,нисколько не покупные, вопреки штампу толпы, они всё равно предают свою профессию - потому что, скорее всего, несознательно, они под видом своей профессии занимаются отнюдь не ею. Ну а в том, что касается 'быдло-толпы vsсвоего мнения' - реально, люди не думают о приобщении к произведению кино, не думают о выносе своего НЕОБЫКНОВЕННО ЦЕННОГО вердикта по поводу какого-либо фильма - они думают, на чём бы по-настоящему классно провести время, с учётом того, что у меня и денег не бездонная бочка, и времени не так много. И, затруднившись в выборе, смотрят на рецензии - там пишется, что кино вот прямо ну совсем не торт, как бы трейлеры не пытались его продать, и человек решает на него не идти.

3
KenyanCunaami

У DC с Темным рыцарем один раз получилось, и стал он культовым фильмом супергеройского кино. И был он вообще не как у Marvel (хотя к этому времени вышел только Железный человек и Невероятный Халк, но все же). Только было это один раз, и повторить успех не получается. Кстати, интересно было бы посмотреть Suicide Squad во вселенной нолановского Бэтмена, но это так, фантазии)))

1