Семь любимых эротических триллеров Паулины Андреевой

Обсудить0

В кинотеатрах идет эротический триллер «Саранча» с Петром Федоровым и Паулиной Андреевой. В честь выхода фильма в прокат актриса рассказала КиноПоиску о своих любимых образцах этого жанра.

В кинотеатрах идет эротический триллер «Саранча» с Петром Федоровым и Паулиной Андреевой. В честь выхода фильма в прокат актриса рассказала КиноПоиску о своих любимых образцах этого жанра.

Эротический триллер — это, по мнению Андреевой, очень насыщенный жанр: «Динамика происходящего, напряженное волнение, заложенное в слове „триллер“, вместе со страстной любовной линией в результате дают кино, где есть за чем следить, а главное, есть чему сопереживать».

«Ущерб»

Фильм о страсти, наглый, но тонкий. Возникает чувство, что тебе разрешают подглядывать за героями, жить и переживать с ними. Замечательный дуэт Джереми Айронса (один из моих любимых актеров!) и такой обворожительной, такой ранимой здесь Жюльет Бинош.

«Основной инстинкт»

Эротический триллер в чистом виде. Это уже классика. Страсть, триллер, драма. Как, наверное, и многие, впервые посмотрела фильм в подростковом возрасте, и он произвел на меня глубокое впечатление. Культовая сцена с Шэрон Стоун — один из самых волнующих и полных агрессивной сексуальной энергии эпизодов за всю историю кино.

«Роковое влечение»

Этот фильм, на мой взгляд, не уступает «Основному инстинкту». Меня он даже, пожалуй, держит в большем напряжении, психологически больше цепляет. Кино о том, как мимолетная страсть может разрушить всю жизнь. Ну, и мораль: не изменяйте своим женам.

«Синий бархат»

Такое кино трудно подогнать под определенный жанр. Фильм о пороках, о несовершенствах этого мира. Было бы любопытно посмотреть оригинальную четырехчасовую версию, но говорят, что вырезанные эпизоды, к сожалению, пропали.

«С широко закрытыми глазами»

Завораживающий фильм! Великий Стэнли Кубрик! Еще один пример потрясающего, даже идеального партнерского дуэта.

«Маленькая Вера»

Нельзя не упомянуть первый советский откровенный фильм, который к тому же вышел в год моего рождения. Чувственный, смелый, скандальный. До сих пор как будто немного неловко его смотреть, хотя с тех пор мы и не такое видели. Наверное, это что-то тянущееся из советского детства.

«Интердевочка»

Это Петр Тодоровский, это пронзительная Елена Яковлева. Это еще одно советское откровение — провокационный фильм, вышедший на границе времен.

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

попсовый какой-то списочек...( а как же 'Четвертый мужчина' Верховена, 'Дикость', 'Автокатастрофа' Кроненберга, 'Подставное тело' ДеПальмы, 'Приступления страсти' Рассела, 'Море любви', 'Связь' Вачовски, 'Горькая луна' Полански, 'Жар тела', 'Темный полдень', 'Цвет ночи'...?

8
pashcrowНикита Севастьянов

Наличие далеко не всем известного 'Ущерба' дает надежду, что не все так плохо.

1

цитирую Полину - 'Джереми Айронса (один из моих любимых актеров!)'. кто такой Луи Маль она, вероятно, понятия не имеет, да и вряд ли хотела бы иметь :) но не будем снобами.

4
pashcrowНикита Севастьянов

Актеры вообще нечасто разбираются в кинорежиссерах, это нормально. Но хоть Айронс, а не Куценко. Уже плюсище.

2
OGGRANT60Никита Севастьянов

http://www.kinopoisk.ru/film/21990/ вот этот бы добавил. Прямо теплый ламповый. До слета рейтинга на КП 7.2 был.

0

не смотрел ещё. скачал, но 'руки не дошли'. но теперь, раз уж 'теплый ламповый', то обязательно и в ближайшее время!

2
MakleabНикита Севастьянов

Как минимум Автокатастрофа тут лишняя. Ибо это не триллер, а фильм-извращение. Очень крутое, конечно, но всё же на триллер не похожее.

0

это не триллер, а фильм-извращение с каких это пор фильм-извращение не может быть триллером??

2
MakleabНикита Севастьянов

Вот с Кроненберга и не может.) Ибо он в этом фильме показал ТАКОЕ, что это намного превзошло ощущение от любого триллера. Это не ужасы, не триллер, не драма, не черная комедия, это именно высокохудожественное извращение.

-1

ощущение от любого триллера моё понимание ощущений от триллер (thriller): трепет, дрожь, возбуждение, дрожание, увлекательность, нервная дрожь, глубокое волнение, вибрация всё это я ощущал при просмотре 'Автокатастрофы', так что для меня это очень даже thriller :) https://translate.google.com/?hl=ru#en/ru/thrill

3
MakleabНикита Севастьянов

Все это можно испытывать и не от триллера. Я, например, чувствовал все это при просмотре Аватара, хотя и понимал, что Кэмерон нарочно создает своего рода гипноз монтажом, яркостью и воплями героев. Но Аватар и близко не триллер. А Автокатастрофа... Может, при меньшем градусе странности она бы и была триллером, но... Можно провести такую аналогию- чем выше поднимаешься, тем разреженнее атмосфера, тем сильнее тебя трясет от холода и перехватывает дыхание. И в итоге, на какой-то высоте атмосфера становится такой разреженной, что это и не атмосфера уже вовсе. Вот и тут так же: Кроненберг залетел так высоко, что создал не триллер, а нечто большее.

0

Все это можно испытывать и не от триллера по сути, триллер - это фильм, который держит в нервном напряжении. это моё понимание триллера. и 'Автокатастрофа' держит в нервном напряжении. фильмы Хичкока держат меня в нервном напряжении. 'Винтовая лестница' Сьодмака держит в нервном напряжении. это и есть триллеры. создал не триллер, а нечто большее любой хороший триллер - это 'нечто большее' :)

2
MakleabНикита Севастьянов

Так вот я же и говорю: Аватар держал меня(да и многих других) в нервном напряжении. Но это не триллер. Я имел в виду 'нечто большее, чем просто хороший или даже отличный триллер'.

-1

Аватар держал меня(да и многих других) в нервном напряжении а меня - нет. так что ничего не могу сказать по этому поводу :) «нечто большее, чем просто хороший или даже отличный триллер» но это ведь не мешает ему работать и как отличному триллеру!

3
MakleabНикита Севастьянов

Так Вы все-таки посмотрели его?) И как ощущения? Можно и другой пример. Новые времена- там тоже порой сильное напряжение, потому что волнуешься за главных героев. В принципе, да. Но зачем загонять его в такие узкие рамки? Ведь этот фильм преодолел притяжение жанра и улетел в космос чистого извращенного безумия!

0

Так Вы все-таки посмотрели его? нет, это я про всё тот просмотр с выключеным звуком по гос-каналу :) зачем загонять его в такие узкие рамки? положа руку на сердце - включил его в список по двум причинам: 1) кинопоиск классифицирует его как триллер 2) так люблю сие кино, что не могу удержаться от упоминания его всуе :)

1
MakleabНикита Севастьянов

Надо было звук включить.) Это- важная часть кэмероновского запудривания мозгов. Ну, мало ли что там классифицируют.)

1

Надо было звук включить. как я уже писал однажды - хороший фильм можно смотреть и без звука :)

0
MakleabНикита Севастьянов

Как я пишу Вам сейчас- далеко не всегда.

0
dad708500Никита Севастьянов

Я бы не назвал Синего Бархата и С Широко Закрытыми Глазами попсовыми) Другие фильмы из списка к сожалению (или к счастью) не смотрел

1

Я бы не назвал Синего Бархата и С Широко Закрытыми Глазами попсовыми они - часть поп-культуры. хоть замороченные и артхаусные, но это популярная культура. из разряда 'Не смотрел, но наслышан от задротов'.

1