Персонаж: Джонни Депп в роли Уайти Булджера

Обсудить0

Что нужно сделать, чтобы о твоей жизни сняли фильм и тебя сыграл сам Джонни Депп? Конечно же, стать кровожадным гангстером, совершить множество преступлений и получить два пожизненных срока плюс пять лет в довесок. Все это удалось осуществить герою «Черной мессы» Джеймсу Уайти Булджеру, которому КиноПоиск и посвятил отдельный материал.

Что нужно сделать, чтобы о твоей жизни сняли фильм и тебя сыграл сам Джонни Депп? Конечно же, стать кровожадным гангстером, совершить множество преступлений и получить два пожизненных срока плюс пять лет в довесок. Все это удалось осуществить герою «Черной мессы» Джеймсу Уайти Булджеру, которому КиноПоиск и посвятил отдельный материал.

«Черная месса» в прокате с 29 октября

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 декабря 202317
27 июля 202315
20 июля 202347
28 июня 20231

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Гангстеров надо в тюрьму сажать, а не фильмы про них снимать.

-10

ну по такой логике можно очень далеко уйти)))

3

а разве Булджера не посадили? ))

6
shady8108Makleab

а алкоголиков надо в вытрезвитель отправлять, а не комедии про них снимать

15
Makleabshady8108

Про именно алкоголиков я что-то ни одной комедии не припоминаю. Про выпивающих людей- да, бывают. Да только выпивающие люди обычно не убивают других людей.

-2
MakleabНикита Севастьянов

Посадили. Но вместо того, чтобы тратить деньги на фильм о нем, тем самым возвеличивая его, ловили бы лучше других преступников.

-4

Про именно алкоголиков я что-то ни одной комедии не припоминаю. да ладно! 'Мой любимый год' с О-Тулом, 'Зверинец' с Белуши, 'На обочине' с Джаматти, 'Уитнейл и я' Робинсона, 'Кошка Баллу' с Ли Марвином, 'Плохой Санта', 'Артур' с Дадли Муром...

6
MakleabНикита Севастьянов

Кое-что из этого я не видел. Но то, что видел- не смешно. А коль не смешно, значит, не комедия.

-11

вы предлаете частным инвесторам кинофильма переквалифицироваться в охотников за головами?))

15

хм, а когда я возражал, что 'Горько' - это не смешно, а значит, не комедия, вы мне в ответ иное совсем определение комедии впаривали = а именно «праздник в честь Диониса» :)

13
LemondMakleab

В СССР было достаточно комедий про алкоголиков. В память врезался фильм из моего отрочества 'Друг'. До сих пор перед глазами кадр с окном и песней Розенбаума 'Вальс бостон'... Недели 2 назад даже себе насвистывал потихоньку ))

2

Но вместо того, чтобы тратить свое время на написания комментариев вы лучше бы делали что-то полезное в жизни для общества. Это я к тому что, каждому своё.

8
emersyLemond

Да и те же самые 'особенности национальные' всякие... Фильмы то не плохие, но я когда случайно наткнулся на один из них по телеку после довольно жесткой пьянки, а они там начали водку из горла хлестать - вот тут мне самому чуть не поплохело

6
Lemondemersy

Вспомним самое крутое спаивание в комедиях в 'Бриллиантовой руке', лучшей сцены я не видел )) А еще как пьяного Горбункова жена будила. Атас полный ))

1
MakleabНикита Севастьянов

Это была шутка.

-2

тогда или сейчас?)

4
MakleabНикита Севастьянов

Именно.:) Или хотя бы пожертвовать эти деньги полиции.

-2
MakleabНикита Севастьянов

Всегда.

-2

у полиции сша финансовые трудности?)

5

однако вы дерзкий)) к/ф 'Те, которые дерзают', видимо, снимался про вас авансом :)

5
MakleabНикита Севастьянов

Всем всегда денег не хватает.

0

Гангстеров надо в тюрьму сажать, а не фильмы про них снимать. На самом деле надо снимать. В виде предупреждения. И показывать всю суть: что эти люди разрушают жизни всех людей вокруг, и сами, разрушая и свою жизнь, в итоге, оказываются либо за решеткой, либо на том свете.

11
MakleabKinoAlterEgo

Тогда почему их так часто выставляют в не таком уж плохом свете?

-4

Например? Может я смогу объяснить)

0
MakleabKinoAlterEgo

Крёстный отец.

-4

Ну, насколько я помню, в Крестном отце постоянно кого-то убивали, издевались над людьми, показывали человеческую жестокость, предательства, продажность.. Это все показывало людей в не таком уж плохом свете?)

0
MakleabKinoAlterEgo

В том то и дело, что там это практически не осуждалось. И было показано, что некоторые преступники лучше, потому что у них, видите ли, семья! Будто жертвам от этого легче. Только вот фильм над этим не задумывается.

-1

некоторые преступники лучше, потому что у них, видите ли, семья Я этого не увидел. В фильме показано, что ради семьи они готовы делать ужасные вещи, тем самым делая людям вокруг плохо. В том числе из своей семьи. И это разрушительное влияние, касающееся всех людей и показано.

0
MakleabKinoAlterEgo

Хм. Вроде бы как раз главная тема- всегда делать все, чтобы твоей семье было хорошо. И выбор Майкла Корлеоне в конце фильма не представлен, как плохой.

-4

Но чего-то чисто черного не бывает. В этом своя логика. Они делают что-то плохое, но делают это типа 'во благо' семьи. Они же люди, а не злодеи из комиксов. И, на мой взгляд, это не было показано как что-то хорошее. А, по-своему, отталкивающе.

3
seaofsinMakleab

Я, конечно, понимаю, что в рамках комментария сложно поднять глубину 'Крестного отца' на поверхность, но считать его пропагандой преступного образа жизни - как минимум, недальновидно. Это такой же фрагментарный и однобокий подход как ... не знаю ... принимать за пропаганду способ празднования НГ в 'Иронии судьбы'. Makleab, надо рассматривать картину как единое целое (а целое КО разделено аж на 3 части). И видеть. что хотел донести автор помимо затрагивания той или иной тематики в фильме.

2
Makleabseaofsin

Пропагандой я это не считаю. Просто негативные стороны преступности показаны слишком бледно. И не подумаю. Это отдельный фильм, а сиквелов могло и не быть, если бы он провалился.

-6
seaofsinMakleab

Бледность же картины зависит не только от картины, но и от восприимчивости смотрящего. В первой части КО все нормально было показано, не туда смотрите. Думать же или не думать - это дело ваше. Я вам - не отец родной, чтоб стучаться в вашу закрытую дверь ;-)

2
kterinkasshady8108

Поддерживаю, так как персонажи разные нужны - все познается в сравнении - философия одним словом.

0
kdroidkterinkas

Если всех измерять по доброте, то в современных фильмах были бы только такие персонажи как в детских мультиках о Пеппе. И смотрели бы мы на тотальную идиллию семейства приличных свинок.

1
kterinkaskdroid

В общем перечитав ваш ответ поняла, что необходим баланс, так как на хорошеньком выехать тяжелее!

0
Sisley1991Makleab

Он и так в тюрьме)

0
anima18Makleab

открою, видимо, большой для вас секрет, что большинство убийств как правило и совершают выпивающие люди.

0
Makleabanima18

Ну так пусть не выпивают.

0