Лекс Лютор-мл.: «Не только папин LexCorp»

Обсудить0

Один из крупнейших деловых журналов мира Fortune опубликовал интервью с главным злодеем кинокомикса «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Лексом Лютором, сыгранным в фильме Джесси Айзенбергом. КиноПоиск представляет русский перевод текста.

Александр Джозеф Лютор-младший — 31-летнее молодое дарование. Он сумел преобразовать громоздкий конгломерат устаревающего нефтехимического и тяжелого машинного оборудования в высокотехнологичную корпорацию, попавшую в список журнала Fortune.

Достижение, достойное супермена! Этот гений в джинсах одинаково непринужденно занимается скоростным спуском на скалодроме на «базе вдохновения» своего сотрудника и составляет программы в «Горниле» — передовой научно-исследовательской лаборатории. Этот миллиардер с лицом ребенка создает машинные коды экспромтом с тем же изяществом, с каким Майлс Дэвис импровизирует на трубе.

Пока мы терпеливо ждем своей очереди у продуктового фургона с бесплатными веганскими блюдами для гостей и сотрудников LexCorp (сегодня в меню пицца с песто и оливками с хрустящей корочкой из свежего миндаля), сын Александра Лютора-старшего рассказывает об эволюции LexCorp.

«Папа назвал компанию своим именем за десять лет до того, как я неожиданно вошел в его жизнь. Но инвесторов, похоже, привлек образ любящего отца, создающего наследие для обожаемого сына. Он не преминул этим воспользоваться. Это был удачный трюк, а папа, помимо всего прочего, был хорошим бизнесменом», — объясняет Лютор-младший.

Назвать Александра Лютора-старшего «хорошим бизнесменом» — это примерно как назвать Наполеона Бонапарта «способным завоевателем». Иммигрант из Восточной Германии, погибший в 2000 году при несчастном случае, прибыл в нашу страну с пустыми карманами, но сумел построить нефтяную и машиностроительную империю. Все указывает на то, что он достиг этого благодаря невероятному упорству и безжалостности. И злодействам, как могли бы добавить его многочисленные враги.

«Скажем так, папа был сложным человеком, — замечает его трезвомыслящий сын, когда мы проходим мимо прекрасно оформленной экспозиции его всемирно известной коллекции метеоритных кристаллов. — Он выходец из страны, где правительство под видом защиты полностью контролировало граждан. Вот что определяло мотивы его поступков. Я это понимаю. Черт, не хотелось бы мне видеть подобное». Но достижения основателя LexCorp меркнут в сравнении с ошеломляющими успехами младшего Лютора, самого молодого обладателя титула «Бизнесмен года», включенного в наш список 50 крупнейших мировых лидеров.

Взяв в свои руки бразды правления семейным бизнесом после безвременной смерти неистового отца, блудный сын дерзновенно сменил сферу деятельности компании с нефти и машинного оборудования на высокие технологии. «LexCorp вскоре стала второй крупнейшей и быстро растущей технологической корпорацией в мире после Wayne Enterprises».

Отчасти бурный успех этой новой компании объясняется готовностью Лютора браться за то, что не решается делать Wayne. В последние десять лет Wayne Enterprises уклонялась от военных контрактов. «Это необходимо, — настаивает Лютор. — Мы живем в наиболее опасный момент времени за всю историю человечества. С точки зрения статистики, вероятность того, что очередной военный кризис мирового масштаба надвигается на нас со скоростью летящей пули, огромна. Мы должны быть готовы защитить себя. Ни одна цивилизация не рухнула из-за того, что у нее были мощные вооруженные силы». В ответ на обвинения со стороны кучки аутсайдеров в том, что он «подстрекатель войн», Лютор со смехом сказал: «Я мало знаю подстрекателей войн, у которых есть настольный футбол в конференц-зале».

Поддавшись скромному, естественному шарму Лютора, легко счесть его своим парнем, «таким же, как мы», забыв о том, кем он является на самом деле — филантропом. Лишь под давлением он признается, что LexCorp входит в тройку крупнейших благотворительных организаций Америки, уступая только Kord Industries и Wayne Enterprises. «Это не состязание, — смеется Лютор. — Кроме того, я в подметки не гожусь некоторым беспутным миллиардерам!»

Но он преуменьшает масштабы филантропической деятельности LexCorp. «Благотворительность не изменит ситуацию в мире. Подлинный дар со стороны LexCorp — это наша продукция. Мы на пороге открытия технологии, которая изменит мир навсегда».

В ответ на настойчивые расспросы юный магнат лишь намекает: «Это связано с безопасностью. Это продукт, который защитит вас и всех людей от опасностей, о которых вы еще даже не знаете. Я не хочу никого пугать… слишком сильно. Но опасностей существует множество, и сегодня они ближе, чем кажется».

На наше счастье, какие бы опасности ни подстерегали нас в настоящем, на нашей стороне Лекс Лютор, человек будущего.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 марта50
26 февраля2
30 января1
22 января1

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня3
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Креативно подошли к вопросу, молодцы. От промоутеров Дэдпула стоит ждать чего-то подобного. )

4
Sirius33Laurel-Ann

Дедпул будет брать интервью у себя))

4
Laurel-AnnSirius33

Жаль, что по пути на большой экран он зачем-то излечился от растроения личности - без него интервью будет не столь пикантным.)

1
Sirius33Laurel-Ann

Растроение личности приберегли на вторую часть)

2