Супергерои, вампиры и любовники: Главные фильмы апреля

Обсудить0

Возвращение «Мстителей» и «Форсажа», Том Харди и Гари Олдман в Советском Союзе, режиссерский дебют Райана Гослинга, призеры мировых фестивалей и любопытные отечественные проекты — КиноПоиск рассказывает о главных премьерах апреля в российском прокате.

Возвращение «Мстителей» и «Форсажа», Том Харди и Гари Олдман в Советском Союзе, режиссерский дебют Райана Гослинга, призеры мировых фестивалей и любопытные отечественные проекты — КиноПоиск рассказывает о главных премьерах апреля в российском прокате.

«Форсаж 7»

Релиз: 9 апреля

Самый длинный фильм франшизы (хронометраж составляет 2 часа 17 минут) вобрал в себя все то, за что миллионы зрителей любят «Форсаж», в повышенных дозах: еще больше быстрых машин, еще больше безумных трюков и еще больше голливудских звезд. Съемки картины омрачались гибелью Пола Уокера в автокатастрофе. В завершении работы над сценами с его участием помогли братья актера. Именно его памяти посвящена лента.

«Дикая»

Релиз: 9 апреля

Новая работа режиссера «Далласского клуба покупателей» Жан-Марка Валле — экранизация мемуаров Шерил Cтрейд, которая после распада брака и смерти матери решилась на поход по известному в США маршруту «Тихоокеанский хребет» и в одиночку преодолела более тысячи миль пути. Если «Далласский клуб» заставил зрителей и критиков восхищаться Мэттью МакКонахи, то «Дикой» удалось добиться подобного эффекта уже с Риз Уизерспун. Игра актрисы была отмечена номинациями на «Оскар», «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров.

«Как поймать монстра»

Релиз: 9 апреля

Режиссерский дебют Райана Гослинга с одиннадцатым Доктором Мэттом Смитом, Кристиной Хендрикс, Сиршей Ронан, Евой Мендес и оммажами Дэвиду Линчу и Николасу Виндингу Рефну, снимавшему актера в «Драйве» и «Только Бог простит». Мировая премьера ленты состоялась на Каннском фестивале, где она привела критиков в замешательство. В один голос они ругали ее за напыщенность, но отмечали крайне интересный визуальный стиль. Впрочем, несмотря на большое количество негативных рецензий, у фильма появился поклонник, с мнением которого уж точно стоит считаться, и это Гильермо дель Торо.

«Номер 44»

Релиз: 15 апреля

Картина о поиске маньяка в СССР сталинских времен, на которую хочется броситься в кино, лишь только взглянув на актерский состав. В главных ролях здесь задействованы Том Харди, Гари Олдман, Нуми Рапас, Венсан Кассель и Юэль Киннаман. В продюсерах же числится сам сэр Ридли Скотт, а за постановку отвечал режиссер крепкого боевика «Код доступа „Кейптаун“» Даниэль Эспиноса. Трейлер интригует, хоть и вызывает опасения относительно того, что нас поджидает порция «клюквы». Актеров здесь, например, зачем-то заставили говорить со славянским акцентом, что в оригинале несколько убивает тягучую и мрачную атмосферу.

«Дальняя дорога»

Релиз: 16 апреля

Экранизация одноименного романа Николаса Спаркса, чьи работы уже не раз были адаптированы для большого экрана и становились зрительскими хитами («Дневник памяти», «Спеши любить», «Дорогой Джон»). На Гослинга и Татума здесь посмотреть не получится, зато вы увидите сына Клинта Иствуда, Скотта, который в ближайшие годы будет все чаще мелькать в кино. Актер уже подписался на кинокомикс DC «Отряд самоубийц» и биографический фильм Оливера Стоуна об Эдварде Сноудене с Джозефом Гордоном-Левиттом.

«Реальные упыри»

Релиз: 16 апреля

Новозеландский мокьюментари-хоррор, неожиданно оказавшийся одним из самых смешных фильмов последнего времени с яркими персонажами и незабываемыми диалогами. Это история четырех приятелей-вампиров, пытающихся свыкнуться с будничной жизнью безумного современного мира с арендной платой, фейсконтролем в ночных клубах и другими неприятностями.

«С 5 до 7. Время любовников»

Релиз: 16 апреля

Независимая романтическая комедия с нашим соотечественником Антоном Ельчиным, Оливией Тирлби, девушкой Бонда Беренис Марло и ветераном голливудского кино Гленн Клоуз. История романа многообещающего писателя и роскошной супруги французского дипломата, столкновения двух разных миров и взглядов на жизнь. Поклонникам картин «Один день» и «Как сумасшедший» эту ленту пропускать точно не стоит.

«Мама дарагая!»

Релиз: 16 апреля

Комедия с Ксенией Раппопорт, Мариной Голуб и Дмитрием Авериным уже завоевала любовь публики фестиваля «Окно в Европу», где получила главный приз по итогам зрительского голосования, а теперь отправляется покорять широкого зрителя. Раппопорт удивляет своим комедийным талантом, а сам фильм доказывает, что качественные авторские комедии у нас снимать еще не разучились.

«Территория»

Релиз: 16 апреля

Масштабная приключенческая драма с видными (и бородатыми) российскими актерами Константином Лавроненко, Григорием Добрыгиным, Егором Бероевым и Петром Федоровым. Любоваться здесь можно не только игрой крепкого состава, но и пейзажами сурового Русского Севера в — это первая отечественная картина, полностью снятая в этом формате.

«Мстители: Эра Альтрона»

Релиз: 23 апреля

Железный человек, Тор, Халк, Капитан Америка и Соколиный Глаз возвращаются на большой экран, а вместе с ними появляется и немало новых лиц: Алая Ведьма, Ртуть и зловещий Альтрон, обещающий стать самым грозным соперником супергероев. Режиссер Джосс Уидон обещает, что на этот раз история получится гораздо более личной и трагичной, но можно быть уверенными, что вместе с драмой нас ожидает и еще большее количество экшна. Чего стоит одна схватка Халка с Тони Старком в броне «Халкбастер». После не столь однозначного старта второй фазе киновселенной Marvel удалось набрать полный ход благодаря «Первому мстителю 2» и «Стражам Галактики», и есть все основания полагать, что «Эра Альтрона» поднимет планку.

«Век Адалин»

Релиз: 23 апреля

Звезда «Сплетницы» Блейк Лайвли возвращается на экраны в роли девушки, которая обрела вечную молодость. Она появилась на свет вместе с XX веком, но вследствие несчастного случая, чуть не унесшего ее жизнь, перестала стареть и живет уже 100 лет. Действие охватывает сразу несколько эпох с их различными модой и стилем, так что можно быть уверенными, что картина окажется как минимум очень красивой. К тому же над нарядами работал костюмер, принесший «Оскар» фильму «Мулен Руж» База Лурмана.

«Форс-мажор»

Релиз: 23 апреля

До российского проката наконец добирается призер программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля, завоевавший признание как зрителей, так и кинокритиков. Завязка интригует: шведская семья во время отпуска в Альпах сидит в ресторанчике и видит, что прямо на них сходит разрушительная лавина. Вместо того чтобы спасать детей и жену, отец хватает свой iPhone и убегает. Лавина проходит мимо, все остаются живы, но мужчину теперь ждут серьезные проблемы. Ожидалось, что «Форс-мажор» станет соперником «Иды» и «Левиафана» в борьбе за звание лучшего фильма на иностранном языке, однако покатавшаяся по крупнейшим мировым фестивалям лента к «Оскару» исчерпала свое везение. В Голливуде уже готовят ремейк картины, к главной женской роли в котором присматривается Джулия Луис-Дрейфус.

«А зори здесь тихие…»

Релиз: 30 апреля

Новая экранизация классической повести Бориса Васильева о старшине Васкове и пяти отважных зенитчицах, вступающих в неравный бой с немецкими солдатами. Главные роли исполнили Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Кристина Асмус, Женя Малахова, Агния Кузнецова и Софья Лебедева. Постановщиком выступил автор «Стальной бабочки» Ренат Давлетьяров, а сама картина может похвастаться бережным отношением к первоисточнику и при этом более высокой динамикой.

«Второй шанс»

Релиз: 30 апреля

Недавно сыграв в «Унижении» стареющего актера, Аль Пачино теперь примеряет образ стареющего музыканта — некогда успешного рокера Дэнни Коллинза, безуспешно пытающегося обрести второе дыхание. Когда он получает отправленное еще 40 лет назад письмо от самого Джона Леннона, то обретает веру в себя и с куда большим упорством меняет свою жизнь.

Также в апреле в российский прокат выходят «Эффект Лазаря», «Добро пожаловать в рай», «Ночной беглец», «Опасное погружение» и другие картины.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 декабря 2023113
7 октября 202317
22 мая 202316
17 июля 202210

Главное сегодня

Вчера3
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Как поймать монстра? Пф-ф, наши прокатчики как всегда в ударе, не знаю как кому, а мне в этом названии слышится нечто детское. Словно мультик какой, или сказка там.

1

Какбэ первое оригинальное название фильма.

0
Никита СевастьяновСтальной Детройт 007

какбэ не зря ж его изменили :)

3