Главные сериалы осени: Премьеры

Обсудить0

Вслед за ветеранами эфира, возвращающимися на экран этой осенью, КиноПоиск рассказывает о самых интересных сериальных новинках, которые привлекут любителей комиксов («Флэш», «Готэм», «Константин»), детективов («Грейспойнт»), ситкомов («От а до я») и космической саги Джорджа Лукаса («Звездные войны: Повстанцы»).

Вслед за ветеранами эфира, возвращающимися на экран этой осенью, КиноПоиск рассказывает о самых интересных сериальных новинках, которые привлекут любителей комиксов («Флэш», «Готэм», «Константин»), детективов («Грейспойнт»), ситкомов («От а до я») и космической саги Джорджа ЛукасаЗвездные войны: Повстанцы»).

КиноПоиск собрал в одном ролике самые интересные телевизионные новинки и возвращения с датами их премьер — от «Американской истории ужасов» и «Теории большого взрыва» до «Флэша» и «Константина».

«Государственный секретарь»

Премьера: 21 сентября

Звезда «Плохих парней» и «Семьянина» Теа Леони возвращается на телевидение в новом политическом триллере телеканала CBS по сценарию Барбары Холл, одного из авторов «Родины». Актриса исполняет роль бывшего аналитика ЦРУ, которая ушла в отставку, чтобы посвятить себя семейной жизни с любящим мужем и детьми. После крушения самолета, на борту которого находился Государственный секретарь США, она получает неожиданное предложение занять освободившийся из-за трагического события пост и возвращается в мир политических интриг.

«Готэм»

Премьера: 22 сентября

Одна из самых резонансных премьер этой осени. «Готэм» является своеобразным приквелом к истории о Бэтмене и рассказывает о становлении не только находящихся здесь в фокусе детектива Джима Гордона (Бен МакКензи) и Брюса Уэйна (Дэвид Мазоуз), но и других знаменитых персонажей популярной серии комиксов DC. Уже только в пилотном эпизоде зрители познакомились с молодыми версиями Женщины-кошки (Камрен Бикондова), Пингвина (Робин Тейлор), Риддлера (Кори Майкл Смит) и Ядовитого Плюща (Клер Фоли). Боссы Fox рассматривают «Готэм» как долгоиграющий проект. Каждый сезон сконцентрируется на борьбе с одним из ключевых злодеев, и рано или поздно к этому веселью присоединятся Джокер и мистер Фриз. Правда, плащ Темного рыцаря юный Уэйн наденет лишь в самом финале.

«Грейспойнт»

Премьера: 2 октября

Один из главных британских телевизионных хитов последних лет, мрачный детектив «Убийство на пляже» получил ремейк на канале Fox с внушительным актерским составом: десятый Доктор Дэвид Теннант, звезда «Во все тяжкие» Анна Ганн, а также Ник Нолти, Майкл Пенья и Джеки Уивер. Помимо Теннанта, из оригинала в американскую версию перекочевали режиссер и сценарист, а именно Джеймс СтронгДоктор Кто», «Аббатство Даунтон») и Крис ЧибнеллЖизнь на Марсе»). За исключением концовки, которая обещает серьезно удивить поклонников, сюжет тоже остался неизменным и рассказывает о расследовании убийства школьника в тихом городке, которое навсегда изменило его жизнь. Вот только эпизодов стало поменьше, а действие перенеслось в калифорнийскую глубинку. Второй сезон «Убийства на пляже», кстати, тоже снимается и увидит свет в начале 2015-го.

«Гудини»

Премьера: 1 сентября

Биографический мини-сериал телеканала History о самом знаменитом фокуснике в истории. В основу проекта легла книга «Гудини: Разум в цепях». Главную роль исполнил обладатель премии «Оскар» Эдриан Броуди, а за режиссуру и сценарий отвечали номинанты на премию Американской киноакадемии Ули Эдель и Николас Мейер. Они подарили нам непритязательные, но весьма увлекательные и зрелищные три часа, рассказывающие о пути иллюзиониста к славе и приоткрывающие секреты не только его фокусов, но и личных переживаний.

«Звездные войны: Повстанцы»

Премьера: 13 октября

Действие нового анимационного сериала, на который Disney делает серьезную ставку (проект был продлен на второй сезон еще до премьеры), разворачивается за пять лет до событий оригинальной трилогии Джорджа Лукаса, во временном промежутке между третьим и четвертым эпизодами. В центре сюжета находится группа молодых повстанцев, которых ожидает борьба с Галактической империей Палпатина и встреча с некоторыми уже хорошо знакомыми героями, в том числе C-3PO и R2D2. Над проектом работают Саймон Кинберг (франшиза «Люди Икс»), Кэти ЛукасВойны клонов») и Дэйв ФилониАватар: Легенда об Аанге»). Это трио постарается подогреть интерес публики в ожидании фильма Джей Джей Абрамса.

«Как избежать наказания за убийство»

Премьера: 25 сентября

Новый проект автора «Анатомии страсти» и «Скандала» Шонды Раймс для канала ABC с двукратной номинанткой на «Оскар» Виолой Дэвис. Звезда «Прислуги», «Сомнения» и «Пленниц» примерила образ блестящего юриста Эннализ Китинг, которая преподает студентам дисциплину, подарившую сериалу название. Из своих учеников она выбирает четверку лучших и закаляет их работой на собственную адвокатскую фирму. Сериал предлагает зрителям большую дозу секса, жестокости и по-настоящему закрученный сюжет. Это как раз то, чего и стоит ожидать от работ Раймс.

«Константин»

Премьера: 24 октября

Джон Константин не обладает стандартным набором супергеройских способностей и не скрывает свое лицо под маской. Более того, он вообще далеко не самый приятный человек. Но именно это всегда делало его особенным. Этой осенью знаменитый антигерой, детектив-оккультист и борец с демонами получит свой первый телесериал на канале NBC. Главную роль исполняет видный театральный актер Мэтт Райан. Его Константин совсем не будет похож на версию Киану Ривза и выглядит более канонично, хотя и забывает про свои вредные привычки. За сценарий отвечают Дэвид С. ГойерТемный рыцарь», «Человек из стали») и Дэниэл ЦеронМенталист», «Правосудие Декстера»), а пилотный эпизод доверили режиссеру «Спуска» и некоторых серий «Игры престолов» Нилу Маршаллу. Дебютная серия утекла в сеть задолго до премьеры и вызвала крайне неоднозначные отзывы, однако создатели провели работу над ошибками и добавили новые сцены, так что 24 октября мы увидим уже несколько иного «Константина».

«Красные браслеты»

Премьера: 17 сентября

Телеканал Fox и продюсерская компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment взялись за адаптацию одноименного испанского хита и поручили написание сценария обладательнице «Эмми» Маргарет Нэгл, работавшей над «Подпольной империей» и «Теплыми источниками». Сериал рассказывает трогательную историю проходящих лечение в больнице подростков, которые, несмотря на свои болезни, пытаются вести нормальный образ жизни и сталкиваются со всеми типичными проблемами взросления. Здесь и первая любовь, и настоящая дружба, и первое предательство. А разобраться в сложном клубке внутренних эмоций им помогает докторский персонал клиники, в том числе взявшая «Оскар» за роль в «Прислуге» Октавия Спенсер.

«Олив Киттридж»

Премьера: 2 ноября

Телевизионные проекты нечасто удостаиваются премьеры на крупных киносмотрах, и то, что драма «Олив Киттридж» была показана на Венецианском кинофестивале и получила там теплый прием, говорит о многом. Но и без этого новый мини-сериал HBO привлекает к себе немало внимания. Причиной тому служат имя режиссера (номинантка на «Оскар» за трагикомедию «Детки в порядке» Лиза Холоденко), богатый на громкие имена актерский состав (Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд, Ричард Дженкинс, Зои Казан, Джесси Племонс) и выдающийся первоисточник (одноименный роман Элизабет Страут, получивший Пулитцеровскую премию). За четыре часа зрители узнают растянувшуюся на 25 лет непростую историю отношений школьной учительницы с ее мужем Генри.

«От а до я»

Премьера: 2 октября

Вдохновленная хитом «500 дней лета» романтическая комедия с Беном ФельдманомБезумцы») и Кристин МилиотиКак я встретил вашу маму»), актерами, которые заслужили гораздо больше экранного времени в своих наиболее известных сериалах. Их герои — молодые Эндрю и Зельда, которые встречаются по абсолютной случайности и тут же влюбляются друг в друга. Правда, через восемь месяцев, три недели, пять дней и один час они расстанутся, и об этом известно с самого начала. А вот что произошло за это время, как раз и придется узнать зрителям. Создатели обещают множество ярких второстепенных персонажей и появление больших звезд.

«Очевидное»

Премьера: 26 сентября

Независимая трагикомедия Amazon, которую одни критики называют лучшим шоу в истории интернет-компании, а другие — самой интересной премьерой этой осени. В центре сюжета находится проблемная американская семейка, жизнь которой круто меняется, когда выясняется, что ее глава (звезда «Замедленного развития» Джеффри Тэмбор) является транссексуалом. Разумеется, столь неоднозначная новость вызывает серьезные разногласия среди детей. Режиссером и сценаристом выступила Джилл Солоуэй, работавшая над сериалами «Клиент всегда мертв» и «Как добиться успеха в Америке». В день премьеры на сервисе Amazon Prime вышли сразу все одиннадцать серий, как это происходит на Netflix с его «Карточным домиком».

«Положение дел»

Премьера: 17 ноября

Еще одна политическая драма с сильной героиней. В прошлом году «Черный список» с Джеймсом Спэйдером стал единственным новым сериалом NBC, который получил продление на второй сезон. Теперь же канал делает ставку на «Положение дел», за создание которого отвечает Джо Карнахан, сценарист и режиссер «Черного списка», а также «Схватки», «Команды „А“» и «Козырных тузов». Кэтрин Хайгл играет маститого аналитика, помогающего разбираться с проблемами национального масштаба первой женщине-президенту США (Элфри Вудворд).

«Селфи»

Премьера: 30 сентября

Попытка перенести пьесу «Пигмалион» Бернарда Шоу в эпоху Instagram. Звезда социальных сетей Элиза Дули (наиболее известная по «Доктору Кто», «Стражам Галактики» и «Окулусу» Карен Гиллан), чье число подписчиков перевалило за 260 тысяч, однажды понимает, что самое интересное в жизни происходит как раз за пределами ее айфона. Тогда девушка заручается поддержкой гуру маркетинга (Джон Чо), который обещает научить ее строить отношения с людьми в реальной жизни. Критики приняли «Селфи» неоднозначно. Одни хвалят сериал за юмор и очарование, другие называют еще худшей вещью, чем объект его сатиры.

«Скорпион»

Премьера: 22 сентября

В пакете проектов CBS имеются самые рейтинговые на американском телевидении комедия и драма. Это «Теория большого взрыва» и «Морская полиция: Спецотдел». Так что создание проекта о гиках, которые расследуют преступления, пожалуй, было лишь вопросом времени. Вдохновленный реальными событиями «Скорпион» рассказывает о компьютерном гении Уолтере О’Брайене (Элиес Габел, которого можно было заметить в «Игре престолов»), человеке с самым высоким в истории IQ. Он собирает команду вундеркиндов и вместе с ними предотвращает самые опасные угрозы, которые могут настигнуть США. Пилотный эпизод поставил режиссер последних частей франшизы «Форсаж» Джастин Лин, который также отвечает за второй сезон «Настоящего детектива». «Скорпион» остается одной из самых рейтинговых премьер этой осени. Первую серию посмотрело в общей сложности более 13 миллионов зрителей, и второй эпизод не сбавил оборотов.

«Флэш»

Премьера: 7 октября

С телевизионным проектом о Флэше все происходило под стать самому супергерою, с огромной скоростью. Продюсеры Грег Берланти и Эндрю Крейсберг задумали его спустя всего два месяца после премьеры «Стрелы» в 2012 году. Главную роль получил первый же актер, который на нее прослушивался. Настолько впечатлил всех звезда «Лузеров» Грант Гастин. Совсем недавно он появился в трех эпизодах сериала о Зеленой стреле и теперь получает собственный. Дебютный сезон обещает более светлый тон по сравнению со своим старшим братом, много юмора и немало знакомых читателям комиксов злодеев. Капитан Холод, Фаершторм, Король Часов и Пластик — лишь некоторые из тех, кто посетит Централ-Сити. Пилот уже был показан на конвенте Comic-Con в Сан-Диего, отзывы поклонников — от положительных до восторженных.

Также стартуют этой осенью

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Сегодня, 12:532
Вчера39
Сегодня4
Сегодня, 15:032
Сегодня1
Сегодня0
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Почти все мимо. Интересны только Грейспойнт, Гудини(который уже вышел), Константин(надеюсь они исправятся), Красные браслеты, Олив Киттридж, Королевство и Любовники.

-11