Главные сериалы осени: Возвращения

Обсудить0

Осенью стартует очередной телевизионный сезон, а значит, наши любимые сериалы возвращаются на экран. КиноПоиск рассказывает, чего ждать от новых серий «Американской истории ужасов», «Аббатства Даунтон», «Ходячих мертвецов», «Подпольной империи», «Теории большого взрыва», «Родины» и других ветеранов эфира.

Осенью стартует очередной телевизионный сезон, а значит, наши любимые сериалы возвращаются на экран. КиноПоиск рассказывает, чего ждать от новых серий «Американской истории ужасов», «Аббатства Даунтон», «Ходячих мертвецов», «Подпольной империи», «Теории большого взрыва», «Родины» и других ветеранов эфира.

Свежие сезоны «Игры престолов», «Безумцев», «Настоящего детектива», «Ганнибала», «Карточного домика», «Фарго» и других знаковых сериалов выйдут в 2015 году.

Внимание! В статье содержатся спойлеры к уже вышедшим сезонам.

«Аббатство Даунтон»

Сезон: 5-й

Премьера: 21 сентября

Покорившая весь мир британская костюмированная драма «Аббатство Даунтон» возвращается с пятым сезоном, который готовит поклонникам очередные любовные интриги, новые лица и возможную трагедию. Леди Мэри (Мишель Докери) окончательно оправится от гибели супруга и со свежими силами попытается заново обустроить жизнь, но это вовсе не означает, что любовный треугольник с ее участием разрешится уже скоро. Сюжет также сконцентрируется на отношениях Тома Брэнсона (Аллен Лич) и Сары Бантинг (Дэйзи Льюис), беременности Эдит Кроули (Лаура Кармайкл) и разлуке леди Роуз (Лили Джеймс) и Джека Росса (Гари Карр), а в Даунтоне появится русский беженец по фамилии Курагин (Раде Шерберджия). Последний же трейлер обещает героям серьезные проблемы в виде масштабного пожара. Возвращения Пола Джаматти и Ширли МакЛейн ожидать не стоит, зато к сериалу присоединятся Ричард Э. Грант и Анна Чэнселлор.

«Агенты „Щ.И.Т.“»

Сезон: 2-й

Премьера: 23 сентября

Наверняка боссы Marvel ожидали более теплого приема супергеройского телесериала «Агенты „Щ.И.Т.“», однако студия продолжает расширять свою киновселенную в телевизионном направлении и следом за вторым сезоном также запускает проект о Пегги Картер, подружке Капитана Америка. Взбодрить весьма вялый сюжет «Агентов» весной помогли повлиявшие на него события в фильме «Первый мститель: Другая война», однако теперь сериалу придется полагаться только на свои силы. До вторых «Мстителей» новых картин Marvel мы не увидим. Зато к актерскому составу присоединяются немало известных имен: Эдрианн Палики примерит образ шпионки Барбары Морс, более известной как Пересмешница, Кайл МакЛоклен сыграет таинственного отца хакерши Скай, а Люси «Зена» Лоулесс — прожженного агента Изабель Хартли.

«Американская история ужасов»

Сезон: 4-й

Премьера: 8 октября

После дома с привидениями, психушки и приюта для ведьм «Американская история ужасов» расскажет о цирке уродов во Флориде 1952 года. По традиции новые для себя образы примерят уже полюбившиеся поклонникам антологии актеры. Джессика Лэнг, для которой этот сезон, скорее всего, станет последним, исполнит роль властного менеджера цирка родом из Германии (актриса старательно занималась с тренером по немецкому акценту). Дэнис О’Хэйр будет ее главным противником. Сара Полсон сыграет двухголовую женщину. Кэти Бейтс станет бородатой леди, а Эван Питерс — ее сыном. Кроме того, в проект вернутся Фрэнсис Конрой, Эмма Робертс и Джэми Брюэр. Также присоединится еще ряд актеров, в частности Уэс Бентли и Патти ЛаБелль, самая маленькая женщина в мире. Шоураннер Райан Мерфи обещает ни на что не похожую атмосферу и самого страшного клоуна в истории кино. Мы уже в предвкушении.

«В поле зрения»

Сезон: 4-й

Премьера: 23 сентября

Несправедливо упускаемый многими любителями сериалов параноидальный телевизионный триллер Джей Джей Абрамса и Джонатана Нолана «В поле зрения», рисующий неутешительный прогноз нашего будущего, удивил зрителей неожиданным весенним финалом. «Самаритянин» работает на полную катушку. Чтобы спрятаться, героям приходится раствориться среди обыкновенных граждан. Сэм (Сара Шахи) и Рут (Эми Акер), например, для отвода глаз устраиваются на работу в косметический магазин. Среди новых лиц есть звезда «Безумцев» Кара Буоно, объявляющая в трейлере, что мир навсегда изменился.

«Доктор Кто»

Сезон: 8-й

Премьера: 23 августа

Продолжение «Доктора Кто» стартовало в конце лета, однако мы отнесем его к осенним сериалам. Во-первых, наслаждаться им мы будем именно в это время года, а во-вторых, мимо такого события попросту нельзя пройти. Не смогли пройти и почти 8 миллионов зрителей, посмотревших премьеру в прямом эфире, а также еще множество отправившихся увидеть на большом экране первое появление новой инкарнации Доктора в исполнении Питера Капальди.

«Крах»

Сезон: 2-й

Премьера: октябрь

Звезда «Секретных материалов», «Холодного дома» и «Больших надежд» Джиллиан Андерсон в прошлом году вернулась на телеэкран в триллере «Крах», самой рейтинговой премьере BBC Two за последние восемь лет. А вместе с ней внимание поклонников британских сериалов привлек Джейми Дорнан, ныне известный всем как исполнитель роли Кристиана Грея в экранизации эротического триллера «Пятьдесят оттенков серого». Но здесь его персонаж совсем другой. Он примерный семьянин, на деле являющийся серийным убийцей, терроризирующим Белфаст. Героиня Андерсон — детектив из Лондона, бросающаяся на подмогу коллегам из Северной Ирландии. Подробности второго сезона держатся в строгом секрете, но сама актриса обещает немало шокирующих поворотов.

«Новенькая»

Сезон: 4-й

Премьера: 16 сентября

После весьма удачного старта третьего сезона и возвращения Дэймона Уайанса-младшего комедийный проект Fox сбавил обороты и начал ходить по кругу, вызывая недоумение многих поклонников. Но тем интереснее им будет ждать новых серий, ведь создатель ситкома Лиз Меривезер обещает, что сериал вернется к более легкому тону первых лет и значительно прибавит в юморе. Остается только гадать, произойдет ли воссоединение главной пары, но уже точно известно, что Джесс (Зои Дешанель) придется несладко, ведь ее соперницей в первом эпизоде станет обаятельная и умнейшая женщина-ученый в исполнении Джессики Бил.

«Служба новостей»

Сезон: 3-й

Премьера: ноябрь

Как и «Подпольная империя», «Служба новостей» — знаковый проект HBO, с которым поклонникам придется попрощаться этой осенью. Причем состоять заключительный сезон будет всего из шести эпизодов. Телевизионная драма с Джеффом Дэниелсом позволяет зрителю заглянуть в журналистскую кухню, включает в себя реальные известные и печально известные события (от убийства бен Ладена до президентских выборов в 2012-м) и в последних сериях останется верна себе. Так, например, один из сюжетов будет посвящен теракту на марафоне в Бостоне.

«Однажды в сказке»

Сезон: 4-й

Премьера: 28 сентября

В этом году сказочный городок Сторибрук ожидает ранняя зима. К сериалу присоединяются хорошо знакомые и полюбившиеся всему миру герои анимационного хита Disney «Холодное сердце», в частности Эльза (Джорджина Хэйг), Анна (Элизабет Лэйл), Кристоф (Скотт Майкл Фостер), Ханс (Тайлер Джейкоб Мур), олень Рудольф и король троллей Пабби, которого озвучит Джон Рис-Дэвис. Зрители узнают много нового о прошлом героев и о том, как все они угодили в Сторибрук. Также к проекту примкнула звезда «Остаться в живых» Элизабет Митчелл. Ее роль пока держится в секрете, но предполагается, что она сыграет некую злодейку, противостоящую команде «Холодного сердца».

«Острые козырьки»

Сезон: 2-й

Премьера: осень

«Британский ответ „Подпольной империи“» оказался весьма самобытным и чертовски увлекательным сериалом, оправдав все ожидания. А теперь гангстерская драма Стивена Найта о жестком криминальном мире Бирмингема в 20-е годы прошлого века наверняка привлечет к себе еще больше внимания. Постановщику удалось заманить в сериал снимавшегося у него в «Локе» Тома Харди. Звезда «Темного рыцаря» и «Воина» сыграет харизматичного главаря банды, который перейдет дорогу безжалостному Тому Шелби (Киллиан Мёрфи). Сам же Шелби попытается расширить свою преступную империю, и его следующей целью станет Лондон.

«Подпольная империя»

Сезон: 5-й

Премьера: 7 сентября

Гангстерская сага HBO и Мартина Скорсезе возвращается в этом году с финальной в своей истории восьмеркой эпизодов. Действие заключительного сезона развернется спустя 7 лет после крайне удачного сезона четвертого, где сценаристу Теренсу Уинтеру удалось удивить зрителей неожиданными сюжетными решениями, а в последней серии он и вовсе решил сыграть в Джорджа Р. Р. Мартина, расквитавшись с одним из самых излюбленных героев. В 1931 году, на закате эпохи сухого закона, Наки Томпсон (Стив Бушеми) и его подопечные получат шанс легализовать свой бизнес, в то время как страна будет ощущать последствия Великой депрессии, а Аль Капоне (Стивен Грэм) продолжит расширять свое влияние в Чикаго.

«Правильная жена»

Сезон: 6-й

Премьера: 21 сентября

Многие поклонники судебного хита CBS боялись, что вместе с гибелью одного из ключевых и самых любимых персонажей умрет и сам сериал, однако неожиданный поворот лишь придал сюжету новый импульс. Шестой сезон стартует ровно в том месте, где закончился пятый. Как бы ни ответила Алисия Флорик (Джулианна Маргулис) на предложение Илая Голда (Алан Камминг), впереди ее и компанию ждут большие перемены. Зрителей ждет еще больше напряжения и еще больше времени для яркого звездного новичка сериала Финна Полмара. Мэттью Гуд получил повышение и останется в «Правильной жене» на постоянной основе.

«Родина»

Сезон: 4-й

Премьера: 5 октября

В третьем сезоне хит Showtime «Родина» значительно сбавил обороты, и сценаристы Алекс Ганса и Гидеон Раффи решились на самую настоящую перезагрузку сериала. История напряженных отношений агента Кэрри Мэтисон (Клэр Дэйнс) и сержанта Николаса Броуди (Дэмиен Льюис) завершена самым неожиданным и обескураживающим поворотом, который только могли представить поклонники. Теперь же героиня отправляется в Пакистан, где начнет новую главу борьбы с международным терроризмом. Наставник Кэрри, Сол Беренсон (Мэнди Пэтинкин), хоть и покинул агентство, но продолжит играть важнейшую роль в развитии событий, как и полюбившийся зрителям агент Питер Куинн (Руперт Френд).

«Сверхъестественное»

Сезон: 10-й

Премьера: 7 октября

Десятый сезон сериала CW о приключениях братьев Винчестер обещает быть необычайно мрачным. Старшему Дину (Дженсен Эклс) придется привыкать к жизни в шкуре того, за кем он столько лет охотился. Разумеется, это окажет огромное влияние на их с Сэмом (Джаред Падалеки) отношения. На Comic-Con актеры продемонстрировали ролик, где их герои сходятся в жесткой схватке. Исполнительный продюсер Джереми Карвер поведал, что создатели сериала припасли нечто особенное для юбилейного двухсотого эпизода, который если и не будет мюзиклом, то удивит зрителей неожиданными музыкальными номерами. Подсказка: демон Дин без ума от караоке. На давно висящий в воздухе вопрос о том, когда телесериал все же завершится, Карвер отвечает уклончиво: «У нас осталось еще много нерассказанных историй. Но кто знает, какая трагическая случайность может поджидать персонажей».

«Симпсоны»

Сезон: 26-й

Премьера: 28 сентября

За 25 лет любовь к самому долгоиграющему мультсериалу в истории телевидения ничуть не угасла, что доказывают рейтинги недавнего марафона всех серий на канале FXX, собравшего у экранов около 25 миллионов зрителей. В юбилейный для себя год «Симпсоны» приготовили фанатам кое-что особенное. В специальном эпизоде под названием «Симпсорама», премьера которого запланирована на 9 ноября, в Спрингфилде объявятся герои «Футурамы». А еще раньше, 28 сентября, уже сам Гомер со своей семейкой и другими персонажами погостит в «Гриффинах». Впечатляет и список приглашенных актеров озвучания в новом сезоне, среди которых Уиллем Дефо, Джейн Фонда и Ник Офферман. Но есть и плохие новости: один из самых ключевых героев в этом году умрет. Эпизод, в котором произойдет это трагическое событие, называется A Clown in the Dumps. Но мы вам ни на что не намекаем.

«Стрела»

Сезон: 3-й

Премьера: 8 октября

Второй сезон супергеройского хита телеканала CW запомнился противостоянием с Дефстроуком и появлением сверхскоростного Флэша. Теперь же, когда Зеленая Стрела упрятал своего злостного противника за решетку, а Флэш получает сольный сериал (о нем мы расскажем в подборке премьер), жители Старлинга наконец могут спать спокойно, а герой пытается наладить личную жизнь. Впрочем, отдыхать ему придется недолго. В городе объявится новый и еще более могущественный злодей. Сценарист Марк Гуггенхайм обещал, что имя нового антагониста обрадует всех поклонников вселенной DC, и не обманул. Им станет Ра'с аль Гул. Желание сыграть уже хорошо ему знакомого персонажа изъявлял Лиам Нисон, но в итоге роль получил австралийский актер Мэтью НэйблРиддик», «Профессионал»).

«Сыны анархии»

Сезон: 7-й

Премьера: 9 сентября

Байкерская драма «Сыны анархии» выходит на финишную прямую. Седьмой сезон, который откроется значительно расширенным эпизодом (1 час 45 минут), станет для нее заключительным. Новые серии застанут Джакса (Чарли Ханнэм) за решеткой, где он заручится поддержкой властного расиста по имени Рон Талли, чью роль исполнит Мэрилин Мэнсон. И это не единственнственная звезда рок-музыки, пополнившая актерский состав. К «Сынам» присоединилась Кортни Лав, которая сыграет учительницу старшего сынишки Джакса. Кроме того, поклонникам стоит ждать возвращения одного и любимых персонажей — Венуса Ван Дамма (Уолтон Гоггинс). Шоураннер Курт Саттер обещает, что фанаты будут удовлетворены финалом, и уже строит серьезные планы на спин-офф, который послужит приквелом к оригинальной истории.

«Теория большого взрыва»

Сезон: 8-й

Премьера: 22 сентября

В новом сезоне самого популярного ситкома современности мы будем наблюдать уже не просто за жизнью гиков и их подружки Кейли Куоко, но за миллионерами. Джим Парсонс, Джонни Галэки и Кейли Куоко подписали новые трехгодичные контракты, согласно которым они будут получать по миллиону долларов за каждый эпизод. Это невиданная цифра со времен «Друзей». А телеканал CBS на волне высочайших рейтингов продлил сериал сразу на три сезона, так что с героями мы не расстанемся еще как минимум до 2017-го. В этом году Шелдон обязательно вернется, магазинчик комиксов будет перестроен, а Пенни обзаведется новой прической, правда, ее свадьбы придется подождать, а значит, и настоящую фамилию героини мы пока вряд ли узнаем.

«Ходячие мертвецы»

Сезон: 5-й

Премьера: 12 октября

Одно из самых ожидаемых возвращений этой осени, пятый сезон зомби-драмы AMC «Ходячие мертвецы» уже по традиции будет разделен на две части. Первые восемь серий мы увидим этой осенью, а остальные восемь придется подождать до февраля. Новые серии начнутся ровно с того момента, где закончились прошлые. Перспективы для Рика (Эндрю Линкольн) и его группы казались не самыми радужными. Продюсер Скотт М. Гимпл уверяет, что сериал станет еще более брутальным и ориентированным на экшн, герои отправятся в Вашингтон, а мы наконец узнаем ответ на самый острый вопрос о том, что же именно случилось с Бет Грин (Эмили Кинни). Тем временем второй сериал во вселенной «Ходячих», чьи съемки начнутся в конце этого года, уже получил зеленый свет от руководства AMC.

«Черный список»

Сезон: 2-й

Премьера: 22 сентября

Криминальная драма «Черный список» о беглеце Реймонде Реддингтоне (Джеймс Спэйдер), вызвавшемся помочь ФБР поймать самых опасных преступников мира, стала одной из самых ярких телевизионных новинок прошлого года. И второй сезон обещает не сбавлять оборотов. Герои раскрыли личность Берлина, но вопросов осталось еще немало. Сценаристы постараются сконцентрироваться на характерах главных героев, но и добавят немало новых. К сериалу присоединились Кристен РиттерВо все тяжкие»), Мэри-Луиз Паркер («Дурман») и Пол Рубенс, чей персонаж доставит Реду немало проблем.

«Элементарно»

Сезон: 3-й

Премьера: 30 октября

Пусть «Элементарно» не вызывает столь сильного ажиотажа и не устраивает фурора на «Эмми», как британский «Шерлок», сериал, представляющий собой весьма оригинальный взгляд на историю величайшего сыщика в мире, имеет свою крепкую группу поклонников, которым наверняка пришелся по вкусу второй сезон. Его финал уже дал понять, что Шерлока Холмса (Джонни Ли Миллер) и Джоан Ватсон (Люси Лью) ждут серьезные перемены. Как и в случае с «Подпольной империей», новый сезон «Элементарно» переживет скачок в будущее, но всего на год. После 12 месяцев в родном Лондоне и сотрудничества с МИ-6 Холмс вернется в Нью-Йорк и постарается вновь сработаться с Ватсон, а та, в свою очередь, все же сможет ненадолго оторваться от выполнения долга и обзаведется бойфрендом (Раза Джеффри). Главный же вопрос о том, вернется ли Холмс к своей пагубной привычке, пока остается открытым.

Другие возвращения этой осени

В следующей публикации мы расскажем вам о самых ожидаемых телевизионных новинках этой осени — от «Готэма» и «Флэша» до «Константина» и «Грейспойнта».

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля5
8 декабря 202360
18 октября 202310
21 сентября 20231

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня1
Вчера14
Вчера9
Вчера0
Вчера2
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Джиллиан Андерсон на фото не сразу как-то и узнал. До сих пор не представляю, что можно на три сезона в ТБВ показывать, разве что магазинчик комиксов ещё пару раз сожгут, но и то это максимум на два сезона. Хотя смотреть всё-равно буду, последний сезон был неплох, да и Парсонс пока сериал тянет. Ну и с легкой осторожностью жду 'Агентов Щ.И.Т' и 'Бруклин 9-9', в первом случае мне интересно станет ли сериал лучше, а во втором - не станет ли он хуже.

1
Burton117raqoon

Агенты должны стать лучше, марвел как никак прислушиваются к критике и мнению фанов, а критики этой было не мало. В принципе последние серии сезона уже были хороши, если в таком-же темпе будет новый сезон то можно не волноваться. Бруклин хуже точно не станет. комедийные сериалы если и сдуваются, то на сезоне 6-7, как бы он еще лучше не стал, не удивлюсь если так.

3
raqoonBurton117

Очень надеюсь на то что 'Агенты' станут лучше, хотя в целом и к первому сезону у меня серьёзных претензий не было. Наверное сыграл тот факт, что я от сериала ничего особенного не ждал, плюс просто было интересно посмотреть на агента Коулсона в другой среде обитания, отличной от той, где он общается со всякими Торами и Тони Старками. Да и просто было интересно посмотреть на ту самую виолончелистку, которую очень мельком упомянули в первых 'Мстителях'. Но глядя на пополнение актерского состава, среди которого даже Кайл Маклахлен затесался появляется ощущение, что создатели решили рвануть с места в карьер. Это не то чтобы плохо, но результата я пока ожидаю с лёгким опасением. Ну и надеюсь на лучшее. 'Бруклин 9-9' же, среди прошлогодних новичков вышел на мой взгляд очень ярким, лично я не могу вспомнить вообще ни одной несмешной серии, а момент с 'Перальта зря не гарантирует', как я его назвал, до сих пор у меня вызывает смех. Поэтому есть опасения, не снизится ли качество во втором сезоне. Если нет, то это будет здорово. P.S. Спасибо любимому КиноПоиску за то, что моё первое сообщение отправилось в никуда.

2
Burton117raqoon

с бруклином аналогично, я его посмотрел уже после того как вышел целый сезон. После Парков и зон отдыха это было именно то что нужно.

2
Boovikraqoon

Попробуйте в пустом поле Ctrl+Z нажать, должно ваш текст вернуть) Это если ошибка с 'КП не принимает данные'

0
raqoonBoovik

Попробую, если такое ещё раз произойдёт. Хотя тот комментарий всё равно уже пропал).

0