Тейлор Китч: «Работа над „Уцелевшим“ сделала меня лучше»

Обсудить0

Исполнитель одной из главных ролей в военной драме «Уцелевший» Тейлор Китч рассказал КиноПоиску о тренировках с «морскими котиками», выполнении сложных трюков, сложившемся тандеме с постановщиком Питером Бергом и о том, каким образом фильм изменил его как актера и как человека.

«Уцелевший» рассказывает историю отряда «морских котиков», который в 2005 году отправился в Афганистан на выполнение секретной миссии с целью нейтрализовать известного лидера талибов. Во время выполнения задания команда попадается на глаза местным пастухам, и теперь перед солдатами стоит непростой выбор — устранить случайных свидетелей либо поставить под угрозу выполнение всей операции.

В основу фильма легла документальная книга одного из участников миссии — санитара первого класса Маркуса Латрелла. Она заинтересовала Питера Берга еще в 2007 году. Постановщик прочел первоисточник за один присест в перерыве между съемками «Хэнкока».

В последующие годы Берг был одержим желанием перенести историю знаменитой операции на большой экран, однако студия Universal настояла на том, чтобы сначала он занялся фантастическим боевиком «Морской бой». В итоге съемки «Уцелевшего» начались лишь в 2012 году, причем Питер Берг согласился работать за минимальную ставку, установленную гильдией режиссеров — $ 17 000 в неделю. Кроме того, кинематографист убедил ряд актеров пойти на понижение зарплаты. Главные роли в ленте, помимо Тейлора Китча, исполнили Марк Уолберг, Эмиль Хирш, Бен Фостер и Эрик Бана.

Тейлор Китч, сыгравший командира отряда Майкла Мерфи, обсуждал с Питером Бергом свое участие в картине еще за несколько лет до начала съемок. Для Китча и Берга «Уцелевший» стал уже третьим совместным проектом. Вместе они работали над сериалом «Огни ночной пятницы» и боевиком «Морской бой». Во время своего визита в Москву актер признался, что они уже подумывают над новым фильмом.

«Уцелевший» вышел в широкий прокат в США в январе, получил теплый прием от критиков и собрал на родине более $ 120 миллионов. Лента поборется за «Оскар» в категориях «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука», а работа каскадерского состава уже была отмечена премией Гильдии актеров США.

Гриша решает перевоспитать заносчивую мажорку и отправляет ее в 1812 год. В роли Наполеона — Павел Деревянко
В главных ролях:Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Павел Деревянко, Мария Миронова, Александр Самойленко
Режиссер:Клим Шипенко
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 июля 20225
2 апреля 2021151
25 октября 201910
20 августа 201819

Главное сегодня

Вчера7
Вчера4
Вчера1
17 марта4
16 марта3
Сегодня1
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

После просмотра у меня появилось желание посмотреть фильм ))

1