Молодые российские актеры: Имена, которые нужно запомнить

Обсудить0

Недавно мы знакомили вас с молодыми российскими актрисами. Тем не менее в 2013-м грядет немало фильмов, в которых задействованы и подающие надежды актеры. Среди таких проектов «Метро» Антона Мегердичева и «Восьмерка» Алексея Учителя. КиноПоиск представляет вам тех молодых отечественных звезд в возрасте от 20 до 28 лет, которых нужно запомнить.

Эти молодые люди — настоящее и будущее российского кинематографа. У них разные творческие интересы и мечты об идеальных ролях. Всмотритесь в эти лица, вскоре именно они станут главными героями экрана.

На 2013 год запланировано достаточное количество премьер фильмов, в которых задействованы молодые и подающие надежды российские актеры. Это и триллер «Метро» Антона Мегердичева, и «Восьмерка» Алексея Учителя, плюс многие телевизионные проекты. КиноПоиск представляет вам главные имена в возрасте от 20 до 28 лет, которые нужно запомнить (а вот здесь вы можете узнать и о главных молодых актрисах).



Риналь Мухаметов, 23 года


Новый Д’Артаньян российского экрана, в 2013 году мы увидим его в роли легендарного мушкетера. Недавно Риналь появился в драме «Искупление» про тяжелую послевоенную жизнь. Однако Мухаметов говорит, что хотел бы сосредоточиться на работе в театре. Сейчас он играет Лизандра в шекспировском «Сне в летнюю ночь» в постановке Кирилла Серебренникова. Еще Риналь хотел бы увидеть себя в роли отца — он недавно женился, и тема семейных отношений близка молодому человеку как никогда.



Леонид Бичевин, 28 лет


Леонид Бичевин может похвастаться достаточно внушительным количеством ролей в кино. «Груз 200», «Морфий», «Закрытые пространства», недавняя премьера «Девушка и смерть» — это только самые значительные из его работ. В 2013 году он появится в образе Аларина в фильме Андрея Эшпая «Куприн. Азарт». Еще одна новая крупная работа Бичевина — это главная роль в картине Александра Митты «Миракль о Шагале».



Иван Макаревич, 25 лет


Иван Макаревич настроен серьезно. Он любит Хармони Корина, Уэса Андерсона и был бы не прочь сыграть у Джима Джармуша. Из новых проектов Макаревича выделяются триллер «Метро» Антона Мегердичева и постапокалиптический сериал Федора Бондарчука «Выжить после», который стартует на СТС в новом году. Кроме того, Макаревич занят в спектакле «Жара» театра «Практика».



Артем Быстров, 27 лет


В новом году мы увидим Артема в драме Алексея Учителя «Восьмерка». А совсем недавно состоялась премьера мелодрамы «Все просто» с его участием. Быстров не концентрируется только на кино. Он много играет на сцене в МХТ им. Чехова, последний спектакль, в котором он задействован, — «Новые страдания юного В.» в постановке Василия Бархатова. В будущем Артем очень хочет получить роль кого-то совсем не похожего на себя настоящего, в которой он сможет полностью перевоплотиться.



Азамат Нигманов, 25 лет


О своей последней роли в драме «Конвой» Алексея Мизгирева Азамат говорит, что это была «роль-подарок». Он очень любит, когда образ требует полной эмоциональной отдачи. Азамат смеется, что положительные образы идут к нему сами, потому что лицо доброе. Хотя ему, как актеру, и отрицательная роль была бы очень интересна. Нигманов любит трагикомедии и авторское кино — например, большое впечатление на актера произвел «Тюльпан» Сергея Дворцевого.



Никита Ефремов, 24 года


Никита Ефремов подходит к актерской профессии с философской точки зрения. «Важно, когда человек тратит в работе себя, а когда он просто тратит свое время — это не то. В театре интересно работать даже не из-за хорошей роли, а из-за коллектива. Важен хоровой принцип, вспомним Древнюю Грецию. А в кино все зависит от сценария, даже если роль хорошая. Тот же простой и гениальный Гамлет — мне бы очень хотелось задать его вопросы, в первую очередь самому себе. Но нет у нас пока База Лурмана». В ближайшее время мы увидим Никиту в фильме Ильи Демчева «Зимы не будет», где он играет вместе с Ксенией Раппопорт и Ингеборгой Дапкунайте, и в роли Ромашова в картине «Куприн. Поединок».



Дмитрий Шаракоис, 26 лет


Дмитрий Шаракоис стал новым Шуриком. В «Кавказской пленнице 2» он практически все трюки выполнял сам — летал на параплане, скатывался с высокой горы, догонял машину. Да и помимо этого, экстрима в его жизни хватает. Во время съемок фильма «Территория» Александра Мельника он полтора месяца жил в глухой тайге по соседству с дикими медведями. Дмитрий хотел бы сыграть у Отара Иосселиани, он очень любит его фильмы и особенно «Истину в вине». Еще у Шаракоиса есть свой канал на YouTube, где он ведет кулинарный блог. Дмитрий не забывает и про театр — он принял участие в проекте Малого театра, в основу которого легли пьесы, написанные детьми-инвалидами.



Иван Янковский, 22 года


Иван Янковский пока сосредоточен на учебе и от ролей в новых фильмах отказывается сознательно. «Мне дорога работа, которой мы занимаемся в ГИТИСе — говорит он. — Мне важны люди и время, которое мы проживаем вместе. Мы творим, что-то пытаемся сделать. Поэтому я очень рад, что у нас есть еще год поиграть, побаловаться — так, безответственно». Иван внимательно относится к кино, отслеживает программы фестивалей. Так что вполне можно ждать от Янковского серьезных киноролей после окончания учебы.



Макар Запорожский, 23 года


В новом фильме Василия Серикова «22 минуты», основанном на реальных событиях, у Макара главная роль — он играет морпеха, который оказался на захваченном пиратами судне. Помимо этого Запорожский уже полгода профессионально занимается хоккеем для проекта «Молодежка» про молодую спортивную команду. Еще он скоро появится на ТНТ в мистическом сериале-триллере «Моими глазами». На вопрос про роль мечты Макар Запорожский отвечает не задумываясь — он хочет сыграть Яго из «Отелло».



Иван Добронравов, 23 года


Уже в далеком 2003 году Иван играл у Андрея Звягинцева в фильме-победителе Венецианского кинофестиваля «Возвращение». После этого были роли и в сериалах, и в полнометражных картинах — например, в драме «Дом» Олега Погодина. Последней работой Ивана стал фильм «Иуда» Андрея Богатырева. Добронравов играет в нем Матвея.



Евгений Ткачук, 28 лет


В творческом пути Евгения на первом месте стоит театр. Он Чубиков в «Шведской спичке» и Сципион в «Калигуле» Театра Наций. Но про кино Евгений тоже не забывает. В ближайшем будущем мы увидим его в «Восьмерке» Алексея Учителя и «Курьере из рая» Михаила Хлебородова.



Александр Ильин-мл., 29 лет


За плечами у Александра роли в таких серьезных картинах, как «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова и «Царь» Павла Лунгина. Также он известен благодаря сериалу «Интерны», в котором играет вместе с Иваном Охлобыстиным и Дмитрием Шаракоисом. Еще Ильин замечен в фэнтезийно-комедийном фильме «Суперменеджер, или Мотыга судьбы».



Ярослав Жалнин, 26 лет


В ближайшем будущем мы увидим Ярослава в роли самого Гагарина в фильме Павла Пархоменко «Гагарин. Первый в космосе». А совсем скоро — в триллере «Метро». В театре многое у Жалнина связано с Булгаковым. Например, роль Ивана Бездомного в «Мастере и Маргарите» Театра им. Станиславского. А также Ярослав играет в театре-студии «Бу» при Булгаковском доме.



Игорь Огурцов, 20 лет


Игорь признается, что в данный момент получил роль мечты в проекте «Молодежка». Но подробностей пока не раскрывает, говорит, зрители сами все увидят. Из последних работ у него также фильм Евгения Звездакова «Последнее лето» про банду юных грабителей и сериал «Закон каменных джунглей», который вскоре появится на ТНТ.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 августа 202114
7 мая 201413
7 мая 201420
30 апреля 201415

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера12
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я читала почти такую же статью на сайте Filmz.ru на эту же тему. Интересно, связано ли с этим появление данной статьи?

-1

Появление данной статьи связано с появлением этой http://www.kinopoisk.ru/article/1985422/ статьи в октябре и комментариев типа 'Теперь ждем список из 10-ти молодых российских актёров' к ней.

0
blackangelyМихаил Клочков

и если вы читали Filmz.ru, то заметили, наверное, что там совершенно другие люди в списке

1
sweden80blackangely

я читал, из совпадений Бичевин, Ефремов, Макаревич

2