«Прощайте, мистер Бонд»: Противники агента 007

Обсудить0

В прокате гремит «007: Координаты „Скайфолл“», а многие зрители и критики особо отмечают злодея в блистательном исполнении Хавьера Бардема, которого можно назвать одним из самых эффектных антагонистов шпионской саги. КиноПоиск решил вспомнить всех главных противников агента 007 в сравнительной инфографике.

В «007: Координаты „Скайфолл“», последней на сегодня серии бондианы, противником главного героя стал киберпреступник и по совместительству бывший агент с двумя нулями Рауль Сильва (настоящее имя — Тьяго Родригес), роль которого сыграл Хавьер Бардем. И если воевать со своими коллегами шпиону на службе Ее Величества в прошлых сериях уже приходилось (вспомним 006 из «Золотого глаза» в исполнении Шона Бина), то хакеров такого масштаба среди его врагов еще не было. Сильву можно назвать террористом нового поколения, ведь, как все современные противники агента 007, он действует преимущественно в своих интересах. Большинство его предшественников, появившихся во времена холодной войны, были более политически мотивированными.

Хавьер Бардем стал первым испанским актером, сыгравшим злодея в фильме о Джеймсе Бонде. По словам самого агента 007, Дэниэла Крэйга, если бы ему предложили выбрать лучшего антигероя за всю историю бондианы, то первое место, несомненно, занял бы Сильва. Хотя Хавьер на это шутит, что он слишком добрый, а чтобы выглядеть достаточно устрашающе, пришлось выкрасить волосы в кипельный блонд. Среди злодеев бондианы Бардем — это уже второй обладатель «Оскара». Первым был Кристофер Уокен, кстати, тоже ставший блондином в фильме «Вид на убийство».

Ну а лучше всего представляет и классифицирует всех злодеев бондианы, основных врагов Джеймса Бонда, наша инфографика. У каждого из них свой фильм, страна происхождения, характерная особенность и печальный финал.

ВНИМАНИЕ: ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! Хотя Рауля Сильву мы пока специально оставили без деталей: «007: Координаты „Скайфолл“» еще в кинопрокате.

Инфографика, конечно, кликабельна. Кликайте, и увеличится вам.

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 ноября 202342
24 октября 202315
31 августа 202348
24 августа 20234

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации