Колин Фаррелл: «Мы все видим прошлое через линзу»

Обсудить0

Не знаю, хорошо это или плохо, но наш фильм „Вспомнить все“ сильно отличается от оригинала. В основе лежит та же концепция о человеке, который не знает, кто он есть на самом деле, но рассказанная совсем на другом языке…

В 1990 году в прокат вышел фильм «Вспомнить все» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли — экранизация фантастического рассказа Филипа К. Дика о простом служащем из недалекого будущего, который мечтает о другой, полной захватывающих приключений жизни.

Спустя почти 20 лет, в 2008 году, у продюсера Тоби Джаффе появилась идея снять современную версию популярного фантастического боевика. Режиссером ремейка стал создатель фильмов «Другой мир» и «Крепкий орешек 4,0» Лен Уайзман, а на главную роль позвали ирландского актера Колина Фаррелла.

Дуглас Куэйд — обычный рабочий-строитель, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего где-то в Новой Азии. Хотя собственная жизнь его в целом устраивает, он не может избавиться от чувства, что ему хочется чего-то большего. Потребность в новых будоражащих впечатлениях приводит его в офис компании «Вспомнить все», имплантирующей в память своих клиентов воспоминания-фантазии. Пока герой выбирает, какие именно воспоминания ему приобрести, отряд спецназа штурмует комнату, и уже было берет его под арест. К своему удивлению, он молниеносно уничтожает весь отряд при помощи невероятных бойцовских навыков, о владении которыми раньше и не подозревал.

КиноПоиск представляет интервью с режиссером фильма и актерами Колином Фарреллом, Кейт Бекинсейл и Джессикой Бил.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

5 апреля8
19 марта2
2 марта5
20 февраля70

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Если честно, интереса нет никакого. Видно, что затея исключительно меркантильная. Ну ладно бы, хоть уважение проявили к оригиналу и сняли с рейтингом R. А тут вездесущий PG-13. 13 - плохое число, но тем не менее оно повсюду и это бесит. Задолбал уже этот поганый PG-13!!! Ну куда ушли 80-ые, когда снимали нормальные боевики с рейтингом R!(((

17
LD19City 17

13 нормальное число

5
DEADPOOL12City 17

Прометею R как-то не помог . Сюжет еще та каша . Лучше уж а сюжете и концепции фильма позаботиться , а потом уж думать ,нужны ли ему еще литров пять краски крови и пару тройку фраз f...k

3

В сравнении с 666 да)

2
City 17DEADPOOL12

А мне понравился 'Прометей', вполне сносная фантастика, хотя я и ожидал большего. 'Чужие' по прежнему недостижимый идеал. Однако в чём я точно уверен, что без рейтинга R он был бы хуже. 'Смягчённая' атмосфера была бы не та. Иногда без этого рейтинга просто нельзя.

10

основная аудитория 80-ых, 90-ых, люди от 25, сейчас 16-17. как сейчас, как и тогда делали продукт для основном аудитории

7
troikaCity 17

в 80е в Британии только появился формат VHS и никаких рейтингов и ограничений на фильмы в нём тогда не распространялось. это потом уже их понавешали. часть фильмов тех лет - особенно про фашистов и пытки - так и вовсе запрещены к показу во многих странах. но на самом деле фильмы рейтинга R того времени сейчас воспринять как что-то страшное не получается. когда видишь откровенный кетчуп вместо крови и совершенно резиновые оторванные головы, то становится разве что смешно.

3
DEADPOOL12City 17

Я конечно могу и ошибаться ,но Темный рыцарь (2008г) вполне смог доставить зрителю очень мрачную ,жесткую и маниакальную атмосферу без единой капли крови .

6
City 17DEADPOOL12

Да, стоило ли сомневаться. Ваш аватар говорит сам за себя, но по мне так в 'Тёмном рыцаре' из атмосферы только тёмный фильтр на камере.

8
HaggardCity 17

мне тоже обидно что рейтинг детский, (притом что кто-кто, а Уайзман как раз таки мог оттянутся по-полной) но всеравно очень хочется посмотреть этот фильм, потому что люблю фантастику и не считаю обязательным в ней наличие мяса, хотя и люблю мясные фильмы. мне понравился визуальный ряд (красивый дизайн автомобилей, да и всего города, а эта белая униформа солдат, или это киборги - прелестно выглядять, ну и две красивые барышни, тоже есть чему полюбоватся) ну и надеюсь сюжет будет захватывающим. а кстати, зато новый 'Дредд' наоборот будет с 'эркой'.

5