«Август. Восьмого»: Репортаж со съемочной площадки

Обсудить0

Моя героиня очень похожа на людей, которых мы каждый день встречаем в метро, в троллейбусе. Если начать приглядываться к этим девочкам, можно ее много-много раз в течение дня встретить. Она сама не знает, чего ей хочется, поэтому кидается на то, что рядом. И думает, что это счастье

20 марта съемочная группа КиноПоиска посетила павильон «Мосфильма», где режиссер Джаник Файзиев создает свой новый фильм «Август. Восьмого». Это не первая крупная работа режиссера — в 2005 году он выпустил экранизацию романа Бориса Акунина «Турецкий гамбит». Фильм был и положительно встречен публикой, и стал одним из самых кассовых российских проектов последнего десятилетия.

Джаник Файзиев предан не только жанру выбираемых лент, но и актерам. В свою новую картину он пригласил Егора Бероева и Алексея Гуськова, с которыми ранее работал в «Гамбите».

Вот как режиссер объяснил свой интерес к сценарию: «Эту историю я поместил в такую среду, где все человеческие качества: самоотверженность, подлость, любовь, малодушие — отражались бы во много раз ярче, сильнее. Война, где на первый план выходит прежде всего выживание, а нравственность — удел лишь самых сильных, не потерявших голову от страха, показалась мне достаточно подходящим обрамлением».

В тот день, когда КиноПоиск приехал в павильон «Мосфильма», снималась очень непростая сцена с обвалом потолка, поэтому на площадке помимо актеров дежурили и дублеры, а также множество специалистов, обеспечивающих всеобщую безопасность.

Впрочем, лучше посмотрите все сами.

После работы в павильоне вся съемочная группа отправилась на натуру в Абхазию, где и находится в настоящее время. Съемки должны завершиться в начале июня, в прокат же картина выйдет в феврале 2012 года.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Вчера2
15 апреля39
Вчера5
Вчера2
Вчера3
Вчера0
15 апреля7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Девочка прямо 'внеземная'. Очень симпатичная, ироничная молодая актриса. В фильме 'Солнце' сыграла такую пай-девочку(поверхностно), а на самом деле была не прочь оторваться с хиппи. Выглядело это внушительно и довольно забавно. Надеюсь увидить от неё игру на уровне. И да, жду хорошего художественного фильма, который грамотно опишет со стороны философии и творческой разносторонности события тех недавних дней. )

1