Все рецензии (5)
- сортировать:
- по дате
- по рейтингу
- по году
- по названию фильма
- период времени:
- за неделю
- за месяц
- за полгода
- за всё время
27 свадеб27 Dresses (2008)
Сопереживаешь ежесекундно!
Милый, удивительно нежный и трогательный фильм! Несмотря на некоторую «затертость» жанра и предсказуемость сюжета, картина выбивается из разряда типичных. Сделана как-то особо. Качественно и с любовью) Каждый актер на своем месте и каждому из них веришь.
Я вообще не помню, когда я в последний раз смотрел фильм сходного жанра, ощущая себя НАСТОЛЬКО «внутри» кинокартины. С одной стороны фильм кажется прост, но с другой богат чувствами, характерами, живыми лицами и тонкостями сюжета. Сопереживаешь ежесекундно!
Очень рекомендую к просмотру. И не только в качестве «отдыха после работы». А как полноценный интересный киноматериал, явный успех своего жанра.
|
прямая ссылка
- Полезная рецензия?
-
Да
/ Нет
25 марта 2008 | 23:41
Качели(2008)
Умеющим чувствовать
Очень чувственный, искренний, настоящий фильм. Герои Мерзликина и Мироновой настолько вплетены друг в друга, настолько гармонично смотрятся, что веришь каждой минуте фильма. Простейший сценарий и глубочайшие чувства. Столкновение и гармония. Рационального и иррационального. Логики и чувственности. Настоящего мужского и истинного женского. Смотреть обязательно, умеющим чувствовать! Вы останетесь в полном восторге!
8 из 10
|
прямая ссылка
27 февраля 2008 | 13:03
Фильм справляется со своей главной задачей он действительно создает новогоднее настроение. Фильм раскрыл талант Хабенского, на которого я посмотрел свежим взглядом. «Ирония
» не рекламный ролик, но очень динамичный фильм, передающий ощущение предновогодней суеты.
Думаю, фильм потерял в своих сборах из-за целой армии скептиков «старого образца», не принимающих продолжение фильма «принципиально». Чтож, они остались наедине со своим консерватизмом, пропустив очень достойный продукт современного кинопроизводства.
8 из 10
|
прямая ссылка
27 февраля 2008 | 12:57
Если рассматривать все по частям озвучка, Михаэль Шумахер и шутка с пит-стопом, красавица Ванесса Эсслер, «близнец» Оскара Кучеры, появление Зинедина Зидана, вжившийся в роль Ален Делон, то все восхитительно и неожиданно.
Но вот в целом «букет» получился несколько вялым. Затянутым. Видимо просто не мой жанр. Не вставило.
7 из 10
|
прямая ссылка
27 февраля 2008 | 12:47
На фоне прошедших «99 франков» и «Качелей» кино смотрелось несколько блёкло. И ляпы зашкаливают. И актеры новые, но какие-то бесцветные. Но он просто рассчитан не на меня. Фильм для молодого зрителя (старшеклассников и студентов), им будет намного интереснее. Фильм поучающий, обращающийся к внутренним ценностям и их корректирующий.
Хорош и харизматичен Даниил Козловский (Борман). Да и в Екатерину Климову (Нину) образца 42-го года влюбляешься с первого взгляда.
Фильм на самом деле ПРАВИЛЬНЫЙ, он делает свое дело и я бы хотел, чтобы подобных было больше. Достаточно гармонично показано пересечение культур и ценностей разных эпох. И фильм достигает своей главной цели обратить внимание СОВРЕМЕННОЙ молодежи на ТЕ ценности и заставить задуматься.
7 из 10
|
прямая ссылка
27 февраля 2008 | 12:39
Наверх страницы
|
узнайте, кто из ваших друзей (из ЖЖ, ВКонтакте, Facebook, Twitter, Mail.ru, Gmail) уже зарегистрирован на КиноПоиске...
|