| Знаете ли вы, что... |
|
 |
- Клаус Баделт является членом музыкальной компании «Remote Control Produtions» (ранее известной как «MediaVentures»), которую возглавляет Ханс Циммер.
- До 1998 года Клаус писал музыку у себя на родине, на немецком телевидении. Во время рабочей поездки в США, Циммер, после прослушивания диска с записями, пригласил Баделта поработать у него в студии в Санта-Монике. С тех пор по 2002 год, Клаус был со-композитором Циммера по многим его проектам: «Тонкая красная линия», «Гладиатор», «Ганнибал» и многие другие.
- Первой сольной работой Баделта была партитура к фильму «Машина времени». За что он был удостоен престижной премией в области киномузыки «World Soundtrack Awards», как открытие года.
- Для записи музыки к фильму «К-19» был выбран Кировский симфонический оркестр. Композитор лично прилетел в Россию и провел запись в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. До этого момента, Кировский оркестр ни разу не исполнял музыки для кино.
- Изначально саундтрек к «Пиратам Карибского моря» должен был писать Алан Сильвестри, но из-за творческих разногласий с продюсером Джерри Брукхаймером был заменен на Ханса Циммера. Впоследствии и Циммер передал проект своему немецкому коллеге, а сам остался только в роли музыкального продюсера. Запись музыки проходила в трех разных студиях, т. к. работу над саундтреком нужно было закончить всего лишь за три недели.
|
 |
|
|
|
|
поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|