На прошлой неделе в рамках «Кино Экспо» избранным гостям показали фрагменты фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», а исполнитель главной роли, чье имя по-прежнему держится в тайне, выходил на сцену с музыкальным номером. (...)
За два месяца до выхода на российские экраны кинофильма „Высоцкий. Спасибо, что живой“ мы поговорили со сценаристом проекта — сыном Владимира ВысоцкогоНикитой — о том, с чего все началось, как менялась концепция картины на протяжении времени и каким Высоцкий предстанет перед зрителями на экране... (...)
КиноПоиск побеседовал с участниками съемочной группы фильма „Высоцкий. Спасибо, что живой“ о том, чем работа пластического гримера отличается от работы пластического хирурга, куда проваливаются брюки и рубашки, если актер не подходит на роль, и почему к современной камере, которой снимали картину, приладили старые советские объективы... (...)