Эмигрировав в США, за четыре года Милош Форман из принципиальных соображений не снял ни одного фильма его не устраивало качество сценариев, которые присылал ему Голливуд. Все это время, по его словам, он жил на полтора доллара в день (гамбургер и кола).
Настоящее имя: Ян Томаш Форман (Jan Tomáš Forman).
В 1948 жил в Мукачево, учился в Всесоюзном институте кинематографии в Москве.
В 1975 году Форман стал американским гражданином и в тот же год был назначен полным профессором и одним из директоров кинофакультета Колумбийского Университета.
Милош выпускник кинофакультета Пражской ФАМУ академии искусств.
Форман был в Париже в августе 1968 года и искал возможный кинопроект, когда советские танки вторглись в его Родину. Он остался во Франции и в 1969 году приехал в Нью-Йорк с другом-режиссером Иваном Пассером.
Сын еврейского профессора педагогики и жены-протестантки, родителей он потерял в нацистских концлагерях и был воспитан родственниками.
В Англии продолжается Международный Лондонский кинофестиваль. Каждый день на красной ковровой дорожке красуется хотя бы одна значительная звезда. В субботу, 15 октября, это был Вуди Харрельсон, приехавший представить «Бастион». (...)
У Лоракса очень много обязанностей. Он должен заботиться о животных, которые обитают в этих лесах. И он пытается найти место, где они смогут жить. Он уводит их в далекие края, где они смогут спастись и жить так, как раньше... (...)