Лауреат Пулитцеровской премии, автор романов «Старикам тут не место» и «Дорога» Кормак МакКарти считается многими критиками одним из лучших американских писателей современности. Ридли Скотт — один из лучших современных режиссеров. Есть шанс, что эти двое сойдутся: Скотт хочет снять фильм по сценарию МакКарти. (...)
Эта пьеса всегда казалась мне очень провокационной. Мне нравится, как Шекспир в ней буквально идет на конфликт с аудиторией. Она ставит вопрос о лояльности, выводит на сцену героя, который прямолинеен и честен до неприличия (...)
82-я церемония Оскар уже позади, и КиноПоиск предлагает вспомнить, как это было. Фоторепортаж состоит из восьми частей: ведущие Оскара, номинанты, подготовка к церемонии, красная ковровая дорожка, церемония награждения, за сценой, press room и финальная фотосессия победителей… (...)