Весной 2010-го Лили Коллинз была утверждена на главную роль в фильм «Ромео и Джульетта» режиссера Карло Карлея, но спустя год актриса выбыла из проекта, и ее место заняла Хейли Стайнфелд. Однако от роли Джульетты Коллинз не отделается: актрису зовут играть шекспировскую героиню в драме «Розалина».
«Аватар» Джеймса Кэмерона находится среди номинантов WGA за лучший оригинальный сценарий. Самым неожиданным решением является выдвижение «Звёздного пути» за лучший адаптированный сценарий.
Зои Дешанель и Джозеф Гордон-Левитт сейчас снимаются в антиромантической комедии «500 дней лета», постановкой которой занимается начинающий режиссер Марк Уэбб, раньше снимавший видеоклипы для My Chemical Romance, Evanescence и Maroon 5.