Картина Андрея Звягинцева «Елена» вышла триумфатором очередной церемонии «Золотой орел» — ей досталось четыре награды. Среди них призы за лучший фильм, лучшую режиссерскую работу, операторское мастерство и женскую роль второго плана Елены Лядовой.
Кому как, конечно, но фильм Да, со смыслом, и всё такое. Но очень уж муторный. Скучно смотреть Не шедевр уж точно! И никак не лучший фильм года (даже из фильмов росс. производства)!
Слабый фильм, без морали (напоминает по эффекту концовку «Законопослушного гражданина», то же ни о чем), без наказания виновных и\или камбека от родственников в конце для Елены.
Награду заслужил только оператор, хотя зачем такие кадры в банальной сериальной истории не совсем ясно.
нас, зрителей, не поймешь. То мы хотим морали в конце фильма, раскрытия всего даже и не очень скрытого смысла, то, наоборот, брызжем желчью, когда автор начинает нам что-нибудь выдавать за единственно правильное.
Как по мне, так Звягинцев специально оставлял концовку открытой. В его фильме несколько пластов, и каждый зритель может акцентировать свое внимание на одном из них. Поэтому какая-то конечная мораль тут неуместна. Фильм-то для наших мозгов, никто нам его не должен разжевывать.
Хоть один скрытый пласт можно? Спойлерить не буду, конечно. Что хотел нам показать режиссер «идиллической» концовкой на новой хате? Фильм в котором виновные не наказаны, адекватный честный человек не совсем жив (тут вряд ли спойлер, это к 15 минуте ясно), а тунеядцы и нахлебники делят добытое для них и выпивают за «упокой» миллионера) В фильме 2 положительных героя. Один умирает, второй очень маленький и недееспособный лежит на кровати в конце. Если убрать операторскую работу и скудные диалоги (как принято в авторском кино), то сюжет как в сериале типа «Улицы разбитых фонарей», только никого не ловят)
Конец, я повторю свою мысль выше, фильм в стиле «ЗГ» (с Батлером) если концовку брать кто виноват, кто прав, судить не нам, а только воз и ныне там.
Про «разжевывать». Назовите сцену, мысль в фильме, которая хотя бы одну лишнюю шестеренку в голове заставит\-ла пошевелится?
У меня во время скучного и предсказуемого как «Аватар» повествования теплилась надежда, на суровую концовку (родственник+елена+улица, ну вы поняли)), но даже на это Звягинцев не сподобился. От того и не понятны мне награды данного фильма (кроме операторской).
P. s. Кстати у «Аватара» и «Елены» как ни странно есть одно общее. В обоих случаях ожидаемый фильм маститого режиссера на деле оказался «пшиком».
Это всего лишь Ваше мнение, но никак не констатация фактов.
При этом факты у всех свои. Вот и получается, что Вы так восприняли, а не иначе. Фильм ни на грамм не изменится от того, как Вы о нём отзовётесь Кому как, короче.
По себе знаю, что я хоть напишу комментарий, хоть не напишу, а ты(можно на «ты»?) своего мнения о нем не изменишь. Фильм тем и хорош, что все его компоненты просты, понятны любому человеку, однако по окончании фильма обнаруживается, что люди спорят даже по поводу главной идеи фильмы: т. е. на что Звягинцев акцентирует наибольшее внимание. Вот тут-то и проступают пласты, скрытые смыслы. Какова для тебя, например, главная идея фильма? Я рискну предположить, что она будет отличаться от моей.
Слабый фильм, без морали (напоминает по эффекту концовку «Законопослушного гражданина», то же ни о чем), без наказания виновных и\или камбека от родственников в конце для Елены.
Награду заслужил только оператор, хотя зачем такие кадры в банальной сериальной истории не совсем ясно.
Да он напичкан этой моралью, просто каждый воспринимает её по-своему. Обычная бытовая ситуация с весьма предсказуемым, можно даже сказать, закономерным концом, в этом и вся ценность этого фильма он весь, как на ладони, и нет в нём скрытых смыслов, а мораль и того яснее: мать (любой родитель) всегда остаётся матерью, зачастую совершая весьма глупые, неоправданные, ей одной понятные поступки ради блага своих чад, которые (о банальность!) едва ли этого заслуживают и никогда не оценят, и она это понимает, но для матери поступить по-другому равносильно отрезанному куску плоти от своего же ребёнка. И она всегда будет так делать, независимо от ситуации, потому что она мать. Аналогичный и такой труднообъяснимый, но опять-таки закономерный, поступок пытается совершить и Владимир по отношению к своей дочери, потому что какой бы она ни была она прежде всего его дочь, его плоть и кровь, и будь она даже самым ничтожным существом во всём мире для него она останется тем единственным самым ценным сокровищем. Так всегда было, так есть и всегда так будет, потому что «своя рубашка ближе к телу». И никто не говорит, что это правильно, просто слишком много таких «елен», которые не смогли/не захотели в нужное время «разрезать пуповину», а это чревато не только последствиями, но и, как в данном конкретном примере, нечистой совестью
А все эти приёмы с лошадью, погасшим светом и младенцем на ещё неостывшей кровати Владимира, смысл которых доподлинно известен только самому Звягинцеву, а зрителю же остаётся лишь трактовать по-своему, едва ли что-то меняют в сложившейся картине
Банальность банальности рознь Не стоит путать банальность повествования со слабым фильмом, без морали.) Тем более, что Кричман сделал максимум для того, чтобы простой зритель на эту банальность смог взглянуть не глазами Звягинцева, а своими, и именно такая манера повествования вкупе с отличной операторской работой меня и зацепила.
2 vanillasky911
ну ежели чего, есть более удачный вариант того же сочетания Мораль+ почти артхаус + опер. работа Океаны) только там, глядя на животных, имеешь куда больше вариантов над чем поразмыслить, чем над 1,5 темами, поднятыми в Елене. Не спорю, то, что показано в фильме неслабо, но в слишком миниатюрном размере ;)
Ну, если Вы их уже сравнили, то по ходу Вам не мешает. А если вопрос заключается в сравнении, то хотелось бы услышать пример более подходящий для сравнения, т. к. фильм «Океаны» таковым примером не является, по крайней мере для меня.
>по ходу Вам не мешает.
отличный вывод, жаль очевидный
вопрос скорее заключался в утверждении, что существует ряд фильмов, в которых при том же определенном сочетании особенностей, присутствует более глубокое и объемное содержание.
этот же фильм можно сократить по длительности до 1520 минут, при сохранении изначальной смысловой нагрузки.
сравнить елену и океаны, это нужно решиться, правда. Эти 3 параметра, крайне надуманных и не сочетаемых, к слову, и даже не равнозначных, позволяют сравнить елену еще с тысячами фильмов, потому что мораль и операторская работа присутствует во всех из них. Разница лишь в их качестве. Поэтому предлагаю вам найти более совершенный методологический критерий для сравнения.
Вообще, достаточно без труда можно опровергнуть любое утверждение гениальной фразой «Это все не правда\ че за бред», пусть и более раскрытой в вашем посте.
Если вы имеете столь глубокие познания, как в критике комментариев, то почему бы и не привести пример этого совершенства
х)
Пусть я по принципу «Не читал, но осуждаю», но стоит глянуть на список гостей церемонии. Пардон, что так вот примитивно списываю на политику и приплетаю кинематограф, но, имхо, церемония фарс, дочерний филиал Сами-знаете-какой-партии. Уважение к Бондарчуку пропало после его речей в поддержку Сами-знаете-кого.
Что-то я никак не могу понять, а кто взял приз за лучшую женскую роль? Как будто вовсе не было номинации.
А еще не могу понять, почему из всех возможных вариантов «В субботу» наградили именно за сценарий. Режиссуры там всяко больше, а, по большому счету, фильм особенно в последней трети решает монтаж.
Не нужно даже пытаться понять логику «Золотого орла» (как и любого награждения). Тут номинировали на «музыку к ленте», те композиции, которые для фильмов не писались, и выиграл Артемьев единственный, кто музыку к фильму писал.
За «Елену» рад, Звягинцеву вновь благоволят фестивали. Рад очень за Ксению Раппопорт. Надеюсь, Фауста наградят в следующем году, а Утомленных оставят без единого приза.
Как круто мля Золотой Орёл наверно крутая церемония :) знаю что щас минусы пойдут
А я считал и буду считать пока у фильмов такие бюджеты что наше кино никакое!
Как хорошо что у Сша полно фильмов и не надо особо выберать потому-что их МОРЕ !
Один раз, в прокате шли 2 мультифильма
Русский Кукарача 3D
И Американский Ранго
Думал я на что пойти так как фильмов в тот момент особо интересных не шло.
У меня пожалуй было всего 3 критерея выбора
1. Бюджет Здесь даже говорить особо не надо, Ранго с бюджетом 135млн$ и Кукарача с 4,5 млн $, разница в десятки раз так что тут всё ясно, хотя всё ещё сомневалсяы куда идти.
2. Трейлер По трейлерам трудно судить, тем более Ранго оказался исключением из правил, не самый интересный трейлер и очень хороший Мультифильм
3,3D Вроде кукарача тут выигрывает, так как я поклонник 3D, конечно же не красно-синего анаглифа а реального КАЧЕСТВЕННОГО, высокотехнологичного 3D
От русских такое трудно увидеть (ОТличное 3D, но ведь Ранго вышел в простом формате, а сборы у этих фильмов мягко говоря прилично отличаются в 125 раз
И какое же хорошее настроение у меня было после того как я прочитал отзывы на кукарачу и понял что это полнейший ОТСТОЙ.
Безусловно есть хорошие русские фильмы, но я не философ и не особо смотрю фильмы в которых надо вникать и думать, хотя и такие фильмы бывают очень даже хорошими!
Моё мнение довольно простое есть 2 причины из-за чего у нас плохое кино
1. Бюджет
2. Режисёры, сценаристы и т. д, у них либо мозгов не хватает снять ШЕДЕВР О КОТОРОМ ЛЮДИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ А НЕ ОДИН ДЕНЬ, либо всё из за первого пункта 1. БЮДЖЕТ!
Кстати вы могли бы заметить что в России не не одной нормальной Фантастики (фильмов) если есть прошу привидите примеры в коментариях
Ну лично вы можете считать его чьим угодно, хоть Папуа Ново-Гвинейским))) это действительно ваше дело. Так как от вашего мнения ничего не зависит. И совсем другое дело награждать его национальными премиями. Это действительно будет реальный идиотизм.
Всё справедливо. Фильм Звягинцева и технически сделан на мировом уровне операторская работа, музыка высший класс, не говоря уж про мощнейшие роли актерского ансамбля.
Содержание также актуальное. В общем верное и мудрое решение.
В коем-то веке номинанты искренне интересны, Елена шедевр, так по-буднечному переделать Достоевского (частное мнение), и настолько интересно!.. В субботу обязательно посмотрю сюжет интригует.
Звягинцев один из немногих русскиз режиссеров, снимающих русское кино мирового уровня. Его» Возращение» вообще шедевр. А кто у нас остался?. Он, Сакуров и немного Герман.
Четырёхдневный праздничный уик-энд Дня Президентов прошёл в упорной борьбе с участием сразу четырёх претендентов на победу, которых разделили в итоге немногим более 2 миллионов долларов. Преуспели в ней старожилы проката, дружно оттеснившие лучшего из дебютантов «Призрачного гонщика 2» на четвёртую строчку чарта. (...)
Новый комментарий...
#hpn 28 января 2012, 14:38 пожаловаться«Елена», по моему мнению, заслужила эти награды, фильм очень хороший. И рад за Федю, мне он в «Два дня» понравился, хорошо сыграл.
ответить
#sokol0077 28 января 2012, 14:46 пожаловатьсяАктер-то он неплохой. А вот режиссер никакой.
ответить
#Nektown 28 января 2012, 18:54 пожаловатьсяЛучше бы Безрукову дали за «Высоцкого», он лучше сыграл, чем Бондарчук.
ответить
раскрыть комментарий ↓ 13Nektown
#the dark bronson 28 января 2012, 16:31 пожаловатьсяНа мой взгляд «Елена» вообще лучший российский фильм года.
ответить
#lucky_loocky 28 января 2012, 21:20 пожаловатьсяКому как, конечно, но фильм Да, со смыслом, и всё такое. Но очень уж муторный. Скучно смотреть Не шедевр уж точно! И никак не лучший фильм года (даже из фильмов росс. производства)!
ответить
#audiovideofil 28 января 2012, 22:05 пожаловатьсяКому как
ответить
#OGGRANT60 29 января 2012, 07:54 пожаловатьсяСлабый фильм, без морали (напоминает по эффекту концовку «Законопослушного гражданина», то же ни о чем), без наказания виновных и\или камбека от родственников в конце для Елены.
Награду заслужил только оператор, хотя зачем такие кадры в банальной сериальной истории не совсем ясно.
ответить
#audiovideofil 29 января 2012, 09:41 пожаловатьсяТак я и говорю кому как
ответить
#arhont_kinoman 29 января 2012, 10:40 пожаловатьсянас, зрителей, не поймешь. То мы хотим морали в конце фильма, раскрытия всего даже и не очень скрытого смысла, то, наоборот, брызжем желчью, когда автор начинает нам что-нибудь выдавать за единственно правильное.
Как по мне, так Звягинцев специально оставлял концовку открытой. В его фильме несколько пластов, и каждый зритель может акцентировать свое внимание на одном из них. Поэтому какая-то конечная мораль тут неуместна. Фильм-то для наших мозгов, никто нам его не должен разжевывать.
ответить
#OGGRANT60 29 января 2012, 11:30 пожаловатьсяХоть один скрытый пласт можно? Спойлерить не буду, конечно. Что хотел нам показать режиссер «идиллической» концовкой на новой хате? Фильм в котором виновные не наказаны, адекватный честный человек не совсем жив (тут вряд ли спойлер, это к 15 минуте ясно), а тунеядцы и нахлебники делят добытое для них и выпивают за «упокой» миллионера) В фильме 2 положительных героя. Один умирает, второй очень маленький и недееспособный лежит на кровати в конце. Если убрать операторскую работу и скудные диалоги (как принято в авторском кино), то сюжет как в сериале типа «Улицы разбитых фонарей», только никого не ловят)
Конец, я повторю свою мысль выше, фильм в стиле «ЗГ» (с Батлером) если концовку брать кто виноват, кто прав, судить не нам, а только воз и ныне там.
Про «разжевывать». Назовите сцену, мысль в фильме, которая хотя бы одну лишнюю шестеренку в голове заставит\-ла пошевелится?
У меня во время скучного и предсказуемого как «Аватар» повествования теплилась надежда, на суровую концовку (родственник+елена+улица, ну вы поняли)), но даже на это Звягинцев не сподобился. От того и не понятны мне награды данного фильма (кроме операторской).
P. s. Кстати у «Аватара» и «Елены» как ни странно есть одно общее. В обоих случаях ожидаемый фильм маститого режиссера на деле оказался «пшиком».
ответить
#audiovideofil 29 января 2012, 12:01 пожаловатьсяЭто всего лишь Ваше мнение, но никак не констатация фактов.
При этом факты у всех свои. Вот и получается, что Вы так восприняли, а не иначе. Фильм ни на грамм не изменится от того, как Вы о нём отзовётесь Кому как, короче.
ответить
#arhont_kinoman 29 января 2012, 14:10 пожаловатьсяПо себе знаю, что я хоть напишу комментарий, хоть не напишу, а ты(можно на «ты»?) своего мнения о нем не изменишь. Фильм тем и хорош, что все его компоненты просты, понятны любому человеку, однако по окончании фильма обнаруживается, что люди спорят даже по поводу главной идеи фильмы: т. е. на что Звягинцев акцентирует наибольшее внимание. Вот тут-то и проступают пласты, скрытые смыслы. Какова для тебя, например, главная идея фильма? Я рискну предположить, что она будет отличаться от моей.
ответить
#vanillasky911 29 января 2012, 14:06 пожаловатьсяСлабый фильм, без морали (напоминает по эффекту концовку «Законопослушного гражданина», то же ни о чем), без наказания виновных и\или камбека от родственников в конце для Елены.
Награду заслужил только оператор, хотя зачем такие кадры в банальной сериальной истории не совсем ясно.
Да он напичкан этой моралью, просто каждый воспринимает её по-своему. Обычная бытовая ситуация с весьма предсказуемым, можно даже сказать, закономерным концом, в этом и вся ценность этого фильма он весь, как на ладони, и нет в нём скрытых смыслов, а мораль и того яснее: мать (любой родитель) всегда остаётся матерью, зачастую совершая весьма глупые, неоправданные, ей одной понятные поступки ради блага своих чад, которые (о банальность!) едва ли этого заслуживают и никогда не оценят, и она это понимает, но для матери поступить по-другому равносильно отрезанному куску плоти от своего же ребёнка. И она всегда будет так делать, независимо от ситуации, потому что она мать. Аналогичный и такой труднообъяснимый, но опять-таки закономерный, поступок пытается совершить и Владимир по отношению к своей дочери, потому что какой бы она ни была она прежде всего его дочь, его плоть и кровь, и будь она даже самым ничтожным существом во всём мире для него она останется тем единственным самым ценным сокровищем. Так всегда было, так есть и всегда так будет, потому что «своя рубашка ближе к телу». И никто не говорит, что это правильно, просто слишком много таких «елен», которые не смогли/не захотели в нужное время «разрезать пуповину», а это чревато не только последствиями, но и, как в данном конкретном примере, нечистой совестью
А все эти приёмы с лошадью, погасшим светом и младенцем на ещё неостывшей кровати Владимира, смысл которых доподлинно известен только самому Звягинцеву, а зрителю же остаётся лишь трактовать по-своему, едва ли что-то меняют в сложившейся картине
ответить
#OGGRANT60 29 января 2012, 14:23 пожаловатьсяВот и все банальные идеи как на ладони и мне не придется ничего отвечать товарищу выше)
ответить
#vanillasky911 29 января 2012, 15:27 пожаловатьсяБанальность банальности рознь Не стоит путать банальность повествования со слабым фильмом, без морали.) Тем более, что Кричман сделал максимум для того, чтобы простой зритель на эту банальность смог взглянуть не глазами Звягинцева, а своими, и именно такая манера повествования вкупе с отличной операторской работой меня и зацепила.
ответить
#_Борисовна_ 29 января 2012, 16:40 пожаловаться2 vanillasky911
ну ежели чего, есть более удачный вариант того же сочетания Мораль+ почти артхаус + опер. работа Океаны) только там, глядя на животных, имеешь куда больше вариантов над чем поразмыслить, чем над 1,5 темами, поднятыми в Елене. Не спорю, то, что показано в фильме неслабо, но в слишком миниатюрном размере ;)
ответить
#vanillasky911 29 января 2012, 16:52 пожаловатьсяЭм Вы сравнили документальный фильм с художественным? Даже как-то и не знаю, что Вам ответить, поскольку для меня они ну никак не сравниваются
ответить
#_Борисовна_ 29 января 2012, 17:05 пожаловатьсяя сравнила по трём параметрам, думаю различие жанров не мешает проследить их наличие в обоих фильмах.
ответить
#vanillasky911 29 января 2012, 17:16 пожаловатьсяНу, если Вы их уже сравнили, то по ходу Вам не мешает. А если вопрос заключается в сравнении, то хотелось бы услышать пример более подходящий для сравнения, т. к. фильм «Океаны» таковым примером не является, по крайней мере для меня.
ответить
#_Борисовна_ 29 января 2012, 17:57 пожаловаться>по ходу Вам не мешает.
отличный вывод, жаль очевидный
вопрос скорее заключался в утверждении, что существует ряд фильмов, в которых при том же определенном сочетании особенностей, присутствует более глубокое и объемное содержание.
этот же фильм можно сократить по длительности до 1520 минут, при сохранении изначальной смысловой нагрузки.
ответить
#arhont_kinoman 29 января 2012, 23:32 пожаловатьсясравнить елену и океаны, это нужно решиться, правда. Эти 3 параметра, крайне надуманных и не сочетаемых, к слову, и даже не равнозначных, позволяют сравнить елену еще с тысячами фильмов, потому что мораль и операторская работа присутствует во всех из них. Разница лишь в их качестве. Поэтому предлагаю вам найти более совершенный методологический критерий для сравнения.
ответить
#_Борисовна_ 30 января 2012, 07:51 пожаловатьсяВообще, достаточно без труда можно опровергнуть любое утверждение гениальной фразой «Это все не правда\ че за бред», пусть и более раскрытой в вашем посте.
Если вы имеете столь глубокие познания, как в критике комментариев, то почему бы и не привести пример этого совершенства
х)
ответить
#Актелеон 29 января 2012, 15:51 пожаловатьсяКому никак Самое плохое когда никому никак.
ответить
#tolyananakin 28 января 2012, 23:01 пожаловатьсяПусть я по принципу «Не читал, но осуждаю», но стоит глянуть на список гостей церемонии. Пардон, что так вот примитивно списываю на политику и приплетаю кинематограф, но, имхо, церемония фарс, дочерний филиал Сами-знаете-какой-партии. Уважение к Бондарчуку пропало после его речей в поддержку Сами-знаете-кого.
ответить
#hpn 28 января 2012, 23:14 пожаловатьсяМне плевать какую партию он поддерживает. Мне понравилось как он сыграл в фильме и я рад, что его работу оценили.
ответить
#Jackass 29 января 2012, 09:07 пожаловатьсяА за игру ли дали?
ответить
#hpn 29 января 2012, 09:15 пожаловатьсяНадеюсь да. Заслужил
ответить
#Веснушка16 4 февраля 2012, 18:27 пожаловатьсятолько что с просмотра. Дали за игру. И точно вполне заслуженно
ответить
#SeVeN23 28 января 2012, 14:41 пожаловатьсяРаботу Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2» и «Фауста» Александра Сокурова российские академики будут рассматривать за следующий год.
Я чувствую «Утомленные солнцем» теперь до скончания веков никуда не исчезнут. Почему на следующий год то?
ответить
#Moviesnoot 28 января 2012, 14:42 пожаловатьсяРастягивают удовольствие.
ответить
#Verpin 28 января 2012, 14:43 пожаловатьсяПотому что в следующем у него не будет конкурентов)) или надеяться на это))
ответить
#Moviesnoot 28 января 2012, 14:45 пожаловатьсяНаивные)
ответить
#Verpin 28 января 2012, 14:48 пожаловатьсяНадежда всегда умирает последней У нас есть целый год, что бы набралось народу по больше, кому фильм понравиться Я его ещё не смотрел))
ответить
#N@TALY 28 января 2012, 18:58 пожаловатьсяЛучше и не смотрите =)))
ответить
#sokol0077 28 января 2012, 14:46 пожаловатьсяОни оттягивают неприятный момент, когда уже придется сказать в лицо Михалкову, что 80 миллионов долларов он слил и снял откровенное гавно.
ответить
#Dariko Tsulaya 28 января 2012, 15:38 пожаловатьсяЕго будут рассматривать как телесериал (он вышел недавно на телеканале «Россия»)
ответить
#Janchick 28 января 2012, 16:37 пожаловатьсяИ Михалков, и Звягинцев заявляли, что они специально пропускают эту церимонию, чтобы их картины смогло посмотреть больше народу
ответить
#Ilan Thorn 28 января 2012, 14:48 пожаловатьсяЧто-то я никак не могу понять, а кто взял приз за лучшую женскую роль? Как будто вовсе не было номинации.
А еще не могу понять, почему из всех возможных вариантов «В субботу» наградили именно за сценарий. Режиссуры там всяко больше, а, по большому счету, фильм особенно в последней трети решает монтаж.
ответить
#RifZ 28 января 2012, 15:06 пожаловатьсяСреди актеров главным признан Федор Бондарчук за картину «Два дня», среди актрис его партнерша по фильму Ксения Раппопорт
ответить
#Ilan Thorn 28 января 2012, 15:48 пожаловатьсяА, ну да. Просто после имени Бондарчука взгляд сразу перепрыгивает на следующее предложение от греха подальше ;)
ответить
#Момус 28 января 2012, 15:40 пожаловатьсяНе нужно даже пытаться понять логику «Золотого орла» (как и любого награждения). Тут номинировали на «музыку к ленте», те композиции, которые для фильмов не писались, и выиграл Артемьев единственный, кто музыку к фильму писал.
ответить
#Hops-c 28 января 2012, 15:03 пожаловатьсяА почему не упомянули что лучший сериал побег?)))
ответить
#Номер23 28 января 2012, 15:18 пожаловатьсязаслужено получила
Елена Лядовая понравилась!
ответить
#Vitkir 28 января 2012, 15:24 пожаловатьсяЗа «Елену» рад, Звягинцеву вновь благоволят фестивали. Рад очень за Ксению Раппопорт. Надеюсь, Фауста наградят в следующем году, а Утомленных оставят без единого приза.
ответить
#Вестник Lety 29 января 2012, 14:46 пожаловатьсяИ мне очень хочется на это надеяться
ответить
#audiovideofil 28 января 2012, 15:30 пожаловаться 27 января 2012 годаНе может не радовать тот факт, что к трёхкратному «Белому слону» добавился четырёхкратный «Золотой орёл». Мои кулаки за «Елену» сделали своё дело...
ответить
#Lovemyway 28 января 2012, 15:41 пожаловатьсяА «Портрет в сумерках» вообще не рассматривался?
ответить
#Dariko Tsulaya 28 января 2012, 15:43 пожаловатьсянет, его не было в номинантах
ответить
#Lovemyway 28 января 2012, 15:44 пожаловатьсяПонятно.
ответить
#Доктор Лайтман 28 января 2012, 15:47 пожаловатьсяКто уж сомневался)
ответить
#Janchick 28 января 2012, 17:09 пожаловатьсяТолько что посмотел «Елену» Отличный фильм на нашу жизненную тематику!
ответить
#dinagus 28 января 2012, 17:27 пожаловатьсяНа мой взгляд нашим нужно было «Елену» и отправлять на «Оскар», а не «Утомлённых солнцем».
ответить
#anita69 29 января 2012, 13:27 пожаловатьсяфакт...
она произвела впечатление на западного зрителя
вот здесь, например http://www.guardian....012-film?INTCMP=SRCH в комментариях только её и поминают
ответить
#OGGRANT60 29 января 2012, 14:24 пожаловатьсяа нечего больше помянуть (отличное слов, кстати)), да и режиссеров наших кроме Тарковского и вот Звягинцева и не знают)
ответить
#anita69 29 января 2012, 18:30 пожаловатьсяСокурова тоже знают:
http://www.guardian....ksandr-sokurov-faust
ответить
#OGGRANT60 30 января 2012, 11:08 пожаловатьсяФауст настолько же наш, насколько Танго и Кэш или Поезд Беглец)
ответить
#makarsasha 28 января 2012, 17:28 пожаловатьсяКак круто мля Золотой Орёл наверно крутая церемония :) знаю что щас минусы пойдут
А я считал и буду считать пока у фильмов такие бюджеты что наше кино никакое!
Как хорошо что у Сша полно фильмов и не надо особо выберать потому-что их МОРЕ !
ответить
#audiovideofil 28 января 2012, 18:37 пожаловатьсяЗаблуждаетесь. Размер бюджета не имеет значения.
ответить
#Victor18 28 января 2012, 19:05 пожаловатьсяДля вас зрителя, и ценителя кино не сомневаюсь, нет. Для тех, кто этот продукт, кино, производит значение есть.
ответить
#audiovideofil 28 января 2012, 19:12 пожаловатьсяНе уверен, что makarsasha является производителем кинопродуктов.
ответить
#Victor18 28 января 2012, 19:17 пожаловатьсяПо большому счету. Безотносительно к makarsashа.
ответить
#makarsasha 28 января 2012, 22:43 пожаловатьсяКак раз таки имеет да ещё какоеее
Один раз, в прокате шли 2 мультифильма
Русский Кукарача 3D
И Американский Ранго
Думал я на что пойти так как фильмов в тот момент особо интересных не шло.
У меня пожалуй было всего 3 критерея выбора
1. Бюджет Здесь даже говорить особо не надо, Ранго с бюджетом 135млн$ и Кукарача с 4,5 млн $, разница в десятки раз так что тут всё ясно, хотя всё ещё сомневалсяы куда идти.
2. Трейлер По трейлерам трудно судить, тем более Ранго оказался исключением из правил, не самый интересный трейлер и очень хороший Мультифильм
3,3D Вроде кукарача тут выигрывает, так как я поклонник 3D, конечно же не красно-синего анаглифа а реального КАЧЕСТВЕННОГО, высокотехнологичного 3D
От русских такое трудно увидеть (ОТличное 3D, но ведь Ранго вышел в простом формате, а сборы у этих фильмов мягко говоря прилично отличаются в 125 раз
И какое же хорошее настроение у меня было после того как я прочитал отзывы на кукарачу и понял что это полнейший ОТСТОЙ.
Безусловно есть хорошие русские фильмы, но я не философ и не особо смотрю фильмы в которых надо вникать и думать, хотя и такие фильмы бывают очень даже хорошими!
Моё мнение довольно простое есть 2 причины из-за чего у нас плохое кино
1. Бюджет
2. Режисёры, сценаристы и т. д, у них либо мозгов не хватает снять ШЕДЕВР О КОТОРОМ ЛЮДИ БУДУТ ПОМНИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ А НЕ ОДИН ДЕНЬ, либо всё из за первого пункта 1. БЮДЖЕТ!
Кстати вы могли бы заметить что в России не не одной нормальной Фантастики (фильмов) если есть прошу привидите примеры в коментариях
ответить
#audiovideofil 28 января 2012, 23:25 пожаловатьсяКак много... у Вас заморочек.
Есть. «Убитые молнией» и т. д.
ответить
#makarsasha 29 января 2012, 14:19 пожаловатьсяЯ имею ввиду не сточки зрения морали и философии
В России очень мало а может даже нету фильмов с Охе. енными спецэффектами.
Хотя фильмов филосовских у нас полно но это не для меня
ответить
#audiovideofil 29 января 2012, 14:30 пожаловатьсяВ России очень мало а может даже нету фильмов с Охе. енными спецэффектами.
С этого и надо было начинать.
ответить
#Женя Кислицина 28 января 2012, 18:07 пожаловаться«Фауст» должен стать лучшим! Хотя почему «должен стать», он уже самый лучший, какое бы решение не приняло жюри образца 2012.
ответить
#in MY opinion 29 января 2012, 00:11 пожаловатьсяКак «Фауст» вообще можно считать российским фильмом и его чем то награждать??!!??
ответить
#Женя Кислицина 29 января 2012, 11:38 пожаловатьсяА кто мне запретит? :)
ответить
#in MY opinion 29 января 2012, 15:00 пожаловатьсяНу лично вы можете считать его чьим угодно, хоть Папуа Ново-Гвинейским))) это действительно ваше дело. Так как от вашего мнения ничего не зависит. И совсем другое дело награждать его национальными премиями. Это действительно будет реальный идиотизм.
ответить
#flax08 28 января 2012, 18:51 пожаловатьсяПоздравляю!
ответить
#Michael Bay 28 января 2012, 22:47 пожаловатьсяСильный фильм. Жалко что его заявкой на Оскар не отправили. Так бы прошел.
ответить
#Slowpoke_B 29 января 2012, 01:39 пожаловатьсяНе того мы на Оскар отправили, ой не того.
ответить
раскрыть комментарий ↓ 2Slowpoke_B
#ДжиМэн 29 января 2012, 14:35 пожаловатьсяВсё справедливо. Фильм Звягинцева и технически сделан на мировом уровне операторская работа, музыка высший класс, не говоря уж про мощнейшие роли актерского ансамбля.
Содержание также актуальное. В общем верное и мудрое решение.
ответить
#Вестник Lety 29 января 2012, 14:53 пожаловаться«Среди зарубежных фильмов победителем вышел «Король говорит!» Тома Хупера»
Мучает мысль: это только мне «Король говорит» не понравился, не тронул ?
ответить
#Актелеон 29 января 2012, 15:29 пожаловаться КАКАЯ НАГРАДА ТАКИЕ И ЛАУРЕАТЫ.Кстати, кто-нибудь в курсе в какой номинации орла отхватил сей продукт http://www.kinopoisk.r u/level/1/film/533128/ ?
ответить
#makarsasha 29 января 2012, 18:31 пожаловатьсяЯ так понял награда Г и лауреаты г из твоего сообщения?
ответить
#Актелеон 29 января 2012, 19:11 пожаловатьсяЭто как Елена кому как)
ответить
#Juvelir007 30 января 2012, 01:38 пожаловатьсяВ коем-то веке номинанты искренне интересны, Елена шедевр, так по-буднечному переделать Достоевского (частное мнение), и настолько интересно!.. В субботу обязательно посмотрю сюжет интригует.
ответить
#audiovideofil 30 января 2012, 22:40 пожаловаться Снова в 27 января 2012 года«Лучший зарубежный фильм» - Том Хупер («Король говорит»)
Не было смысла болеть за «Меланхолию» или «Чёрного лебедя».
ответить
#MissMaru 1 февраля 2012, 16:14 пожаловатьсяОднозначно» Король..» лучший," Черный лебедь» несмотря на большой пиар не заацепил.
ответить
#audiovideofil 1 февраля 2012, 16:22 пожаловатьсяНе в этом дело. Я до последнего надеялся, что хоть тут «экспертный совет» отличится.
ответить
#MissMaru 1 февраля 2012, 16:07 пожаловатьсяЗвягинцев один из немногих русскиз режиссеров, снимающих русское кино мирового уровня. Его» Возращение» вообще шедевр. А кто у нас остался?. Он, Сакуров и немного Герман.
ответить
#Slowpoke_B 1 февраля 2012, 17:54 пожаловатьсяНу у нас Балабанов ещё, Лозница. Попогребский тоже ничего. Да и Лобан обороты набирает.
ответить
раскрыть комментарий ↓Slowpoke_B
#anvyder 3 февраля 2012, 04:02 пожаловатьсяПо мне, так очень злободневный фильм, вполне заслужил своё.
ответить