Ремейк французского триллера «Красный круг» уже давно не выходит из голов голливудских продюсеров. Некоторое время назад к проекту подключали Джона Ву и Джонни То, но сейчас ситуация изменилась, и за новую версию возьмется австралиец Джон Хиллкоут, режиссер «Дороги» и «Предложения».
Недавно в Москве начались съемки фильма Андерса Банке«Горячие новости» — первого в истории российского ремейка азиатской картины, одноименного боевика гонконгского режиссера Джонни То.
Как оказалось, не просто так Орландо Блум в середине декабря прошлого года летал в Гонконг на встречу с Джонни То. Актер собирается примерить на себя одну из знаменитых ролей Алена Делона — он сыграет в ремейке французской картины «Красный круг».
С 29 августа по 8 сентября внимание кинематографической общественности мира будет приковано к маленькому острову Лидо, где пройдет 69-й Венецианский кинофестиваль. Председателем международного жюри станет Майкл Манн, режиссер фильмов «Схватка», «Свой человек», «Али» и «Джонни Д». (...)