В 1993 году брат Хоакина Феникса, актер Ривер Феникс, погиб на пороге клуба Джонни Деппа «Гадюшник». Триллер «Дурная кровь», в котором снимался Феникс, пока не скончался от передозировки, так и не был завершен. Сейчас режиссер Джордж Слёйзер намерен доделать картину и выпустить ее в прокат в 2012-м.
Большой любитель тайн режиссер Джей Джей Абрамс обычно неохотно рассказывает о своих проектах до их премьеры. Но для блога Hero Complex издания «LA Times» Абрамс сделал исключение и рассказал о новом фильме «Супер 8» чуть больше обычного. Тем, кто ограждает себя от спойлеров, лучше дальше не читать.
На нынешней неделе все заслоняет собой интригующий режиссерский научно-фантастический проект Ридли Скотта «Прометей», как известно, выросший из намечавшегося приквела к «Чужому». В ограниченном прокате стартует едкая сатирическая лента «Боже, благослови Америку» Бобкета Голдтуэйта, рассказывающая о людях, которые не могут выдерживать наплыв окружающей глупости. Кроме того, выходит хоррор «Кассадага». (...)