Эх Без сомнения, очередной провал
Я не знаю что творится с Никитой Сергеичем, это Бесогон. ТВ, самый тревожный звоночек
А актер он всё таки очень хороший
Мдаа вконец рехнувшийся Михалков памятник себе воздвигает нерукотворный на костях наших дедов и прадедов, сражавшихся с фашистами. Не знаю по каким архивам он сценарий писал, использовал ли он их вообще или только свои бредовые фантазии, но либо те кто дал деньги ему не видели сценария, или проплатили эту ересь те, кому выгодно засирать нашу истроию.
по мне так, Михалков действительно увидел Тарантиновских «Беславных ублюдков» да только не просек фишку
Но, раельно сценарий просто не реально изобилует какой то психической безумной фантазией
или или или НикитСергеичу попалось сочинение пятикласника о Второй Мировой
или Когда авторы писали сценарий, то делали это покуривая травку, ну а НикитСергеич был поставщик
или НикитСергеивич как добросовестный режиссер, когда ему дали 55 млн, решил честно их потратить и придумал и канцлагерь, и железную руку, и сухопутные коробли немцев, и жопу торчащую из самолета, и даже сиски
глупо, но тока и остается гадать, откуда эти тараканы повылазили по мне так оправдание которое выдал Михалков, что «У художников свои задачи, а у историков свои» неправильно им самим понята
С нацистами. С фашистами наши деды и прадеды никогда не сталкивались.
На самом деле во второй части были ляпы, но в общем она очень аккуратно рассказывает о войне, так что называть «безумными фантазиями» картину неправильно.
Что значит, засирать историю? Факты есть факты
Есть!Немецкие танки не когда не ходили с (алыми) парусами. Потом, невозможно пос**ть из кабины самолета, все гав***о было бы на нем и так далеее.. Просто не хочу дальше продолжать т. к уважаю Михалкова за его фильмы «12» и ПЕРВУЮ ЧАСТЬ «Утамленных солнцем». Он хороший режиссер, но продолжать «Утомленных» было глупо !
»«Он хороший режиссер, но продолжать «Утомленных» было глупо !»»»
Действительно, первый и второй фильмы не похожи ничем, это было очень обидно. Более того, первая часть настолько лаконична, закончена и красива, что придумывать продолжение, прямо скажу, глупо.
До сих пор не понимаю, почему бы не сочинить просто фильм про войну?
Безусловно многие сцены вызывали по меньшей мере недоумение, однако это, пожалуй, единственный крупнобюджетный русский смотрибельный проект (не считая волшебной Брестской крепости)
я в курсе, что фашисты это в италии были, а вот нацистов так даже несколько раз помню в учебниках истории называли, да и в фильмах про войну, наших, вспомни сколько раз звучало «фашист проклятый», а вот Германия да, чаще как нацистская упомяналась. Парадокс. Или дело в созвучии..?
Да, почему то в России часто нацистов путали с фашистами. Видимо, всем было плевать на идеологию.
Фашисты, к примеру, не были против евреев (до поры до времени) и ставили превыше всего не нацию, но страну куда более приятная философия, однако всё это, тем не менее, мерзко. Лучше сменить тему)
«Чёрная пехота» это домысел, бредни! Из той же оперы, что Наполеона в 1812 побил Генерал Мороз складывается стереотип, чтобы через 2050 лет все знали, что одна страна несла свет, спасая жизнь одного единственного рядового, у которого погибли братья, а другая страна, была не лучше Фашистов
И да Фашистов обозвали правильно, ибо Нацизм или Национал-Социализм состоит из двух очень заманчивых терминов, а Фашизм самое то! так, что фашисты!
Дешевый пафос и больше тут сказать нечего. Со стороны смотрится, словно америкосы сняли пустое кино с визгами, истериками и взрывами, показали свое «видение войны». Бесогон опустился до уровня студента, который пытается создать иллюзию некоего откровения. Не люблю американские фильмы про Вторую мировую, но «Спасти рядового Райана» Спилгерга вызывает настоящее уважение после выхода на экран таких вот пафосных пустышек.
Пересмотрел трейлер, и все-таки не могу понять причин народного гнева. То ли по старой памяти еще не отошли от «Предстояния» (которое действительно было не ахти), то ли находятся под впечатлением от активной общественной «деятельности» Михалкова. Но фильм-то, ролик его тут причем? Ведь сильно же!
Меньшиков, в ступоре оборачивающийся посреди боя; поле немецких крестов; град пощечин, в секунды проходящий от ненависти до любви; массовая атака с черенками «Цитадель» уже на уровне данного ролика демонстрирует несколько по-настоящему мощных образов и сцен, которые далеко не каждый режиссер не только в современном отечественном, но даже и мировом кино способен придумать и осуществить.
Михалков может быть каким-угодно человеком. Но давайте все же будем честными и воспринимать его будем прежде всего как режиссера, коль скоро дело имеем с фильмом, а не манифестом просвещенного бла-бла-бла. Да, человек на режиссера в Михалкова влияет очень сильно, и это приводит ко многим дурновкусным решениям, которых, увы в «Предстоянии» оказалось больше, нежели ярких образов. Но в «Цитадели» похоже / пока что / надеюсь / хочется верить ситуация будет в определенной степени исправлена. И лично я своих кровных рублей не пожалею, чтобы сходить в кинотеатр и увидеть сколь угодно спорный, но все же яркий и запоминающийся фильм. Благо, пока что и того в 2011 году на экранах не встречал.
Хоть один адекватный отзыв на этой страничке! Я не понимаю, как по 2х минутному ролику можно уже критиковать кино. Даже в «Предстоянии», несмотря на довольно большое число «косяков» были очень хорошие эпизоды. Те же «кремлевские курсанты» или, пусть даже несколько категорично: все сцены с Меньшиковым. Он, кстати, сам хорошо сказал, по-моему, почему кино то не получилось: «Нельзя так долго снимать. Теряешь уже чувство реальности и жалко уже становится любую сцену убрать. Потому оно все разрастается, разрастается и целостность картины теряется. За деревьями больше леса не видно» примерно так. По-моему, самое адекватное объяснение без перехода на личности.
А что до «Цитадели», я очень надеюсь, что НСМ не повторит прошлых ошибок. Я отчего-то практически уверена, что это кино получится. Увы только, немногие зрители об этом узнают, скорее всего.. А помимо перечисленных вами образом из ролика, лично я очень прочувствовала буквально секундный кадр, где в окопе Митюля, что называется, настигает Котова. Одна фраза «Здорово, Котов» и глаза комдива в этот момент. .. И там уже чувствуется Меньшиковский, такой чуть ироничный, «демонизм», как в старые добрые времена и ужас Михалковского героя. .. Короче, я очень надеюсь, что этот фильм, как и обещают, действительно будет уже отсылом к моим горячо любимым «Утомленным солнцем» 94 года, и мы, наконец, увидим подобное по накалу противостояние Митя-Котов, просто в других уже исторических реалиях. .. Потому что УС это прежде всего именно эти 2 человека
Я никогда не держался эффекта стада. Скажу чисто своё мнение про данный трейлер
Начну с погрешностей. Монтаж не самого высшего уровня, крик «в цитадели» лучше бы переозвучили. Надпись «утомленные солнцем 2: цитадель» будто делал какой-нибудь студент, работающий в After Effects. Сиськи по сравнению с черновым трейлером конечно сократили, но лучше бы вообще убрали. Голоса все стали более звонкими, будто кто-то обкосячился из монтажеров и сократил немного трейлер и из-за сжатия звуковой дорожки все голоса стали более писклявыми.
Ну и достоинства. Чувствуется что в плане качества самого фильма, будет куда лучше второй части, меньше косяков и всякого бреда. Надеюсь будут интересные диалоги и повороты в сюжете. Многие не понимают что фильм не про Великую Отечественную, а про судьбу комдива Котова и это художественная точка зрения создателей картины.
В общем желаю чтобы финал утомленных солнцем не разочаровал зрителей. Но конечно большинству, которые опускают Михалкова ниже плинтуса, которые будут смотреть экранки, плевать какой финал, они и дальше будут критиковать всё творчество «барина». Печально это(
Второй адекватный комментарий на странице. ..) Насчет качества озвучки и монтажа, я все же думаю, что к выходу фильма оно еще выровняется. Те, кто смотрел последний ролик из блога НСМ слышали, как он обещал, что все оставшиеся 2 недели он безвылазно будет сидеть за доработками как раз звука и монтажа. ..
И да, я тоже очень надеюсь, что второй фильм будет уже построен на конфликте Митя-Котов и можно будет, наконец, проникнуться игрой 2х действительно хороших актеров. Короче, в кино я в любом случае пойду.
Первая часть была воистину ужасна и это после такого достойного фильма как «12».
Срущие с самолета фашисты, хэдшот ракетницей в голову одному из немецких пилотов, покажите сиськи умирающему танкисту, выкладной палец как у киборга =) И это я молчу про то как дешего фильм выглядит, несмотря на достаточно солидный бюджет.
Что еще сгенерирует великий мозг ВЕЛИКОГО Михалкова? Нет уж увольте. Сию жесть смотреть не собираюсь и никому не советую.
согласна со всем, кроме «покажите сиськи умирающему танкисту». Считаю эту сцену достойной. Она как-бы олицетворяет ту молодость, не познание жизни, с которым солдаты шли на фронт. В фильме 3 хорошие сцены сжигание людей в амбаре, кремлёвские курсанты и эта.
Возможно в чем то вы правы, но просто после всего дебилизма творящегося на экране эта сцена была воспринята мною аналогично.
Единственное, что показалось мне интересным во всем фильме это эпизод с тортом)
Какой завистливый человек Михалков слава «Спасения рядового райна» ему все ни как опомнится не дает. Хотя нужно отдать ему должное он пытается показать как тяжело было на войне (главное слово пытаеся), даже когда его все называют дилетантом и халтурщиком. За старание надо все таки сходить на фильмец.
Спасегте Райана не шедевр. Хотя со стороны американцев это мега фильм. Каждый снимает о своей войне. Но Райан был постороен на главной победе в войне США.
Спасти Райна как раз шедевр, таким он и считается официально в мире. Надо снимать редко кино о войне, но метко, как в США, а не как у нас по десять фильмов в год, как каша
Как вы смотрели фильм? Там нет ни намека на то, что только америкосы выйграли войну.
Я заметил, что если фильм и ругают у нас, то только из за того, что американцы, вроде как, развели пафос и такое ощущение, что русские не воевали и не мы победили, а янки. Но простите! Где вы все это увидели в фильме? Там, что показали как они взяли Берлин? Американцы, будучи истинными патриотами, сняли фильм про своих для своих, потому что умеют и понимают. Попытались снять про нас («Враг у ворот») и получилось слабовато, потому что они не мы и им не понять нашего менталитета и не прочувствовать нашего горя, чтобы снять фильм с душой, как это было сделано в «Спасти рядового Райна»
Скорее проблема не в качестве фильма, а в нашей ненависти к ним. Вот и все.
Все не так!!
Беда в том, что «Райн» откровенно проигрывает «Утомленным» в художественном плане!!
Где в «Райне» какающие с самолета немцы?
Где дезертирующие толпами американские солдаты, шлющие своих командиров, сами знаете куда?
Ведь гораздо интереснее, а главное достовернее было показать высадку в Нормандии так:
-«Идем на прорыв! Все за мной!»
-«Чего? Ты чё дебил?! Там немцы! Ты их вообще видел?!?! У них, блин, пулеметы! Они нас всех поубивают!!!»
И дружно топчут своего командира сапогами!
Вот что надо показывать НЕАБРАЗОВАННОЙ молодежи!
ПРАВДУ ЖИЗНИ!
Для полноты картины добавить продырявленные ложки, непонятного человека с дверью на спине, солдат надо было сделать полными дебилами, которые роют окоп не в ту сторону!
Может не очень патриотично, зато Канны будут в восторге!
А зрелищность! А зачем она!? Лучше напустить по-больше тумана, чтобы нифига не было видно, зато загадка!!!
Если вам не понравился Спасение рядового райна это не означает что фильм плохой, для меня это как раз таки шедевр. А то что в фильме показали что войну выйграли американцы то это неудивительно фильм же снять в америке.
Ничего подобного. Райн реально шедевр среди фильмов о войне. Я был шокирован когда смотрел его в первый раз. Кино, которое опередило время в своем жанре. Пересматривал, чтобы не соврать, раз 15. (А потом были прекрасные «Братья по оружию», но это уже другая история).
«Но Райан был постороен на главной победе в войне США.» То что американцы показали кино про своих солдатов это разве плохо? Они не воевали? В фильме нет ни намека на то, что войну выйграли только янки. Просто показали, то как воевали они и надо сказать показали по настоящему. Снимали бы наши на таком уровне Есть конечно классика фильмов о ВОВ «Они сражались за родину», «В бой идут одни старики», «Освобождение» и многие другие, но современный русский кинематограф настолько находится на низком уровне, что даже рядом ничего не снял.
Ну хотя бы в своем кине Михалков наконец дорвался до власти и берет всю операцию на себя, в титрах наверно еще нужно будет добавить, что барин наш победил всех видимых и невидимых врагов на коне да с копьем.
Что бы там не писали различные самодуры, считающие себя великими «критиками», я могу с увереностью заявить, что фильм должен быть достойным! Ну, как минимум, лучше Предстояния. Про звук соглашусь, он действительно сделан коряво, да и трейлер смонтирован плоховато. Но есть же в нём несколько классных моментов: 15 тысяч русских солдат с одними лопатами идут в атаку, бешеная фраза Мити: «Здоров, Котов», и неожиданная ухмылка комдива в ответ. Кадр с сиськой, конечно был лишний Да и хрен с ней, с той сиськой! Главное, что в целом картина обещает быть смотрибельной, и в кино я на неё пойду обязательно, и советую всем остальным, потому что развязку этой истории нужно смотреть на большом экране, нежели на какой-то засраной пиратке, ибо она этого заслуживает!
а я плюсую!) Нет, каждый человек, конечно, имеет право на свое мнение. Но именно, если это ЕГО мнение. Увы, большинство тех, кто метается говном в Михалкова, просто подвержена стадному инстинкту, ибо это не может быть ИХ мнением в случае, когда они фильмов-то его не видели. В лучшем случае, только про «Предстояние» и знают. А сами говорят, мол, Михалков кино снимать не умеет
в эту строчку можно подставить имя любого режиссёра того же Уве Болла, к примеру. (кстати, он с такой отмазкой и отмахивается от своих ненавистников).
Я, например, не смотрела ни одного фильма этого вашего Уве Болла, потому не могу кричать, снимает ли он говно-фильмы, или нет.) Почти все говорят, что да. Но я буду молчать. потому что НЕ ЗНАЮ, о чем говорю. Так почему же тогда те, кто не может похвастаться знаниями фильмографии Михалкова, орут на каждом углу, «что он плохой режиссер и паршивый актер»?)
Ну и к чему ваши слова? Бравада себя самого?
До вторых Утомленных солнцем я считал Михалкова режиссером снимающим очень достойные картины. «Утомленные солнцем», «12»,«Сибирский цирюльник» Но «Утомленные солнцем 2» это по всем статья дурАДский фильм. В нем нет души, снят плохо, много глупости и ничего общего с Великой войной не имеет. Я не из тех людей кто ненавидит Михалкова порицая его из за коррупции, наглости и т. п. Просто его последняя картина это яркий пример того как можно перечеркнуть к себе доверие в кино заработаное за долгие годы. Вот и все.
Фильм посмотрю. На билет тратиться не буду, так как, судя по трейлеру, данная картина этого не заслуживает. Просто скачаю.
Посмотрю и поставлю фильму заслуженную оценку. И я уверен эта оценка будет не выше 3 из 10.
P.S. Михалков плохой режиссер и паршивый актер!
И что самое обидное, даже после такого ужасного провала, Государство все равно будет выделять на его недофильмы огромные деньги, вместо того чтоб отдать их молодым талантливым режисерам которых у нас не мало!
Ок, раз есть много веселеньких товарищей, любящих здесь говорить о кассовом провале «УС2», вот еще одна истина:
«Утомленные солнцем 2: Предстояние» провалились во многом благодаря тупой современной молодежи, которой уже издавна в своем подавляющем большинстве плевать на историю своей родины. А если какой-то умник сейчас будет говорить, что все дело в качестве фильма, то последует другая истина: «Брестская крепость» имела идеальное качество и заслужило свое место в списке шедевров, однако даже это не помогло ей окупить затраченных на производство средств. Ну и какой напрашивается вывод? Привет современная российская молодежь (основная аудитория Кинопоиска).
Ну да, так. Ведь откровенное гавно вроде «самых лучших фильмов» совершенно успешно собирает кассу из раза в раз, при том, что никто даже не спорит по поводу качества фильмов, потому как оно для всех очевидно. Но тем не менее большие массы зрителей идут его смотреть. Значит, дело никак не в качестве фильмов! Просто ни мозг, никакие органы чувств никто напрягать не хочет.
Даже стесняюсь спросить, а кем ТЫ себя возомнил, раз раздаешь истины, да еще и подчеркивая эти слова? Тут больше о культурной ценности говорят, чем о сборах, у Брестской крепости она есть, если не визжать о «совковом ура-поцреотизьме», а у УС2 ее нет и в помине. Выйдя и кинотеатра я искренне пожалел о потраченных деньгах и на Цитадель не пойду. А еще, раз ты не в курсе, у УС2 была зверская рекламная кампания, от плакатов до частых роликов на тв, только что в двери не стучались, чего не было у Крепости.
Ну, во первых какое вы имеете право называть современную молодежь ТУПОЙ?ВЫ ЗАБЫЛИ СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?Ну и во вторых именно Михалков и ему подобные со своим недофильмами мешают ОТЛИЧНЫМ ФИЛЬМ типа Брестской крепости собирать нормальную кассу.
Разочарован в Михалкове. Думал раньше что он один из нормальных наших режиссеров, а оказывается, что один из таких же неудачников. Хотя может раньше он таковым и не был. Не знаю, что повлекло его снять эти продолжения?
ЗАДОЛБАЛИ у нас уже про войну снимать! Будто придумать сценариев больше не о чем???
ваша последняя фразочка это нечто! КАк это задолбали? Это наша история и мы должны ей гордится. Просто это не самый удачный фильм. Вот например Брестская крепость, в июне 41, Звезда и ещё множество. Советую вам пересмотреть своё мнение о войне!
Я то горжусь нашей историей, но точно не кинематографом. Про войну уже все все знают заваливать рынок кино фильмами о ней уже будто мусору подобно что ни фильм у нас, то обязательно про войну! а потом плачут, почему касса провалилась мы живем в мирное время, людям надоело смотреть на эти исторические фильмы! нужно снимать новое и смотреть в будущее
ну блин что-нидь новенькое про инопланетянцев, зомбачков, вот что нынче для поднятия патриотизма надо снимать да?пипец что ждет матушку Россию в будущем, а вернее Кто ждет
вот когда заработаешь сам 33 миллиона тогда и будешь решать, на что их тратить, я вот с удовольствием поглядел как ты их потратил бы на бедных и бездомных))
а если по фильму я от вас кроме слов «херня»,«мусор»,«бездарь`чет не увидел ничего относящегося к критической оценке фильмов и режиссуры, поэтому и бесите!
Да при чем тут я??? Я вижу на что деньги тратят другие люди вот и все! Кто бы тут распинался перед Михалковым, если бы он 33 миллиона на дело потратил! Если взялся снимать кино за такие бабки, так делай это талантливо и хорошо, а не через жопу. ТУпо потраченные деньги и время, да и не факт, что все деньги пошли на съемки уровень фильмов низок жутко, наверняка по традиции больше половины сгребли себе в карманы
конечно вы ведь и детей своих будете учить только на комедиях и сказках. Великий Вы наш кинорежиссёр. Но почему-то, судя по вашим оценкам фильмов, сомневаюсь, что вы хотя бы ону нормальную сказку снимете.
Мне все равно на ваш сарказм. У нас в стране я точно ничего не смогу тут деньги дают только на низкопробную ересь. Я буду много чему учить людей своими фильмами, но точно не тому, что надо поклонятся войне
Мда А то я этого не знал, спасибо что просветили) А еще наверно надо поклонятся скажем Ленину он же типа для народа помогал страну разваливать) Или давайте поклоняться первой мировой войне тогдаже тоже от французов спаслись.
Я отлично знаю, что мы, русские, спасли весь мир и Европу от фашизма, но это было пол века назад, это история, забывать нельзя, но и маньячить глупо чем сильнее привязан к прошлому, тем сложнее попасть в будущее.
ой млин войне не надо поклоняться, ее помнить надо, чтобы новые поколения не повторили действий, которые к войнам приводят!Фильмы о войне снимают не потому что Война-это круто(взрывы, стрельбы, подвиги),а потому что Война-это очень плохо и до каждого это надо довести, и если надо то и по десять раз!И вы поймите, наконец, что в фильмах о войне главное не красочно поставленные взрывы, стрельба, вложенный бюджет, Главное-Правдивость повествования!!!
Детей и поколения надо учить как исправить всю ту хрень, что сейчас в мире творится, а не тыкать постоянно всем в военном кино, как оно было и какие мы крутые. По настоящему состоянию России никак не заметно, что когдато она была мощной и сплоченной державой
и если вы не знали, то снимать можно не только про инопланетян или зомбачков. Есть еще жизненные, поучительные драмы, красивые сказки и многое другое, чего у нас в стране и в помине не снимают
какая разница что хочу я? при чем тут забыть? жуткий патриотизм в вас бурлит, наверно) Я говорю лишь про кино в этой сфере жизни людям война уже осточертела
Про войну конечно всегда надо помнить и детям рассказывать, т. к. у всех деды воевали.
просто на мой взгляд это не совсем подходящий фильм для этого. Первый действительно слаб, не думаю, что этот фильм будет координально лучше.
Лучше пересмотреть Брестскую крепость, а еще лучше Противостояние.
а ты сам то кто есть ваще?А?чего добился в этой жизни кроме как безлимитный интернет себе провел ?А?мож ты профессиональный кинокритик, чтобы судить кто киноиндустрии ужасен, а кто красив?что-то не верится!услышал, увидел что Михалкова нынче хают кто не попади, и в ту же тему, чтоб не отставать прыгает!бесите уже дико просто!
И что с того? В кино не только один жанр, и оцениваю я фильмы по разным критериям. Может вы не заметили, но 10 баллов я поставил многим другим фильмам, и они по праву считаются шедеврами мирового кино.
Мне все шедевры кинематографа нравятся. Потомучто они оценены по праву за сценарий, за игру актеров, за красивые саундтреки, за красивую операторскую работу и за мораль. В этом фильме Михалкова нет ничего вышеперечисленного, кроме морали если только
Мне тоже из его фильма пару моментов нравятся, но я же не говорю» Война осточертела!»
Конечно вам все шедевры нравятся. Вот только шедевры не все фильмы. Но вы, я так полагаю, можете поставить оценку фильму, только из-за того что это «шедевр» согласно другим людям, даже его не посмотрев.
Я не ставлю оценки фильмам, не смотрев их. что за глупость) И именно такая фраза подходит война осточертела в кино! Так же как многим надоели вампиры, так же как многим надоели мистические ужасы
В том то и дело, что в таком количестве, как один в год отличным фильм никак не получится. Он получится банальным и заезженным, потомучто перед ним эти же военные фильмы уже исчерпали весь интерес и все возможные сюжеты. Именно поэтому нельзя страгать так много фильмов на одну тематику
Ну вот уж не вам судить, кто бездарь, а кто нет. Во-первых, один, да, пусть не самый удачный фильм не может охарактеризовать все 40 с лишним летнее кино творчество. Не ошибается только тот, кто ничего стоящего просто не делает. Хотя судя по вашим предпочтениям, вы названий-то этих фильмов не слышали никогда.)
А я перехожу на личности?) Я просто говорю, что критиковать может тот, кто «в теме». .. Я не буду говорить человеку, посмотревшему все фильмы Михалкова, и утверждающему, что тот бездарь, что он не прав. Потому что в этом случае он знает, что говорит. А вот политика «не видел, но сру» это удел тех, кто не имеет своего мнения. Вот и все)
Ну ладно, простите. Человеку, для которого всякие «Сумерки» более глубокие фильмы, чем, допустим, те же «Утомленные солнцем» 94 года или «Раба любви». .. мне абсолютно нечего сказать =)
Я сужу о кино со стороны качества картинки, игры актеров, музыки и съемки. В сумерках все на высшем уровне и ээти фильмы действительно приносят миру много эмоций, и хороших и плохих. Михалков же не удостоился продвигать свои работы за передлелы России, наверно сам знал, что их уровень низок для запада. Все что я хотел сказать
Нет, логика, конечно, офигительная. Это я насчет продвижения на запад Можно даже опустить тот факт, что НС один из двух ныне здравствующих наших режиссеров, который получил «Оскар» за свой фильм.) Всякие Каннские ветки и Венецианские львы это и вовсе так, чайку попить. но вообще по-вашему получается, что практически любой наш (советский или российский) фильм намного хуже любой американской херни. Потому что так уж сложилось, что любой американский выходит в мировой прокат, а наши снимают прежде всего для нас?
Нет, я не поэтому считаю что наши фильмы хуже (любой американской херни). Просто та ки есть. И уверен, вы сами смотрите эту американскую херню, к числу которой приписываются такие шедевры, как скажем властелин колец или многие другие фильмы, заставляющие людей жить, смеятсыя и плакать
Не передергивайте. Я не говорила, что ВСЕ американские фильмы херня. .. :) Однако, я вам даже сочувствую, что только их фильмы заставляют вас «жить, смеяться и плакать». .. Правда, когда я пыталась посмотреть те же «Сумерки», я тоже не знала, смеяться мне или плакать. ..) А в и итоге уснула на середине. Потому что сложно смотреть подобное, когда при всем прочем ты можешь заранее угадать каждую реплику героев, каждый поступок, а самое тягостное каждую гримасу на лице актеров (при том, я ни единой книжки из этой серии даже не открывала) Это я к чему: подобные фильмы это набор одних стандартных клише, а все актеры, чувствуется, из одного актерского кружка. Страх, слезы, гнев, удивление актеры вроде разные, а на деле: какая-то атака клонов
То что вы описываете из этого и состоит русское кино клише, штамы, неудачно притянутые из США и шаблоны. Вот и все наши фильмы. И в их числе и Михалков. Не только американские фильмы заставляют меня смеятся и плакать, есть еще европейские шедевры. Но большинство таких фильмов явно снимается в штатах, потомучто они делают это ради людей, а не как у нас тупо бабла сгрести, раз пипл хавает
федя бондарчук снимает не кино, а муру какуюто. Вот бекмамбетов помоему единственный достойный режиссер у нас в старне вот он и вырвался в голливуд из нашего мессива
прикол, привнесли. Глупо сейчас перечислять, что именно. Утомленные солнцем ого-го сколько привнесли! Что аж никто и слыхать не слыхал об этом фильме за пределами России
нет, просто когда фильм что-то привносит, то его смотрят всюду и везде, и он становится знаменитым. Такую простую истину обьяснять взрослому человеку просто смешно
Darik-10 мы тут вообщето все критики мы сидим оцениваем фильмы. Плохие фильмы мы ругаем, про хорошие фильмы мы говорим что они хорошие. И товарищ не виноват что ему не понравился фильм, и уж точно он не виноват что тебя это бесит. И разница между профессиональными кинокритакми и нами, только в том что они почему то за свою критику получают деньги а мы нет.
ты ничего не понял, дружище)))
«Хороший фильм-это хороший, а плохой-это плохой, не нравится мне, значит, мля, плохой фильм,. авно, режиссер-значит-бездарь, не важно почему толком(кино же не понравился)))пипец, Критики народные)))я вот лично себя к критикам почему то не отношу, я люблю Кино, я смотрю Кино, по своему оцениваю, но не обсираю людей, потому что то не нравится
Здравствуй мой маленький патриот. Обычно не в моем стиле отвечать подобным приматам, тем более сообщение которых начинаются с «а ты сам то кто есть ваще?» показывая тем самым свою натуру и свой интеллект. Но сегодня хорошая погода и я сделаю для тебя исключение. Отвечу коротко и лаконично: я зритель. Оценивать кого либо или что либо могу как мне вздумается
По поводу «ужасного». Я лишь перефразировал слоган «Великого» фильма, и по моему мнению, моя фраза точнее отражает и передает суть этого шедевра
и я здоровья желаю!ой я кажется огорчил большого дяденьку, знающего во всем толк кинозрителя и оценивающего с высока людей заодно, да?кто тут ярко выраженный примат, а кто тускло выраженный, да?я смотрю вы интеллектуал высокой пробы))жаль вас огорчать, но так уж исторически сложилось, что наука давно признала, что и Вы, о Великий, тоже относитесь к приматам!
и не надо сейчас мазаться, мол я тут перефразировал, тут излишне гиперболически выразился, здесь была метафора ты написал как написал, а я признаюсь да в сердцах, в эмоциях тебе по факту(по твоему ничем не обоснованному посту)отписал как посчитал нужным, где-то грубовато канеш, но меня давно уже бесит такое отношение к теме!вот как-то так
столько клеймов повесил
«патриот, примат, человек с низкой натурой и интеллектом», а ведь он сам и не оскорблял тебя, так что подумай ещё насчёт своего интеллекта
Хватит уже ерундой тут страдать! Если по фильму заводятся такие вот споры буйные, значит он шедевр или полный провал. ВСЕ сами понимаете, чем является этот фильм!
Меня одного в этой псевдо-христианской картине удивляет то спокойствие, с которым Котов перерезает горло человеку? Неужели это то, чему учит Библия? Меня всегда поражало то вольное трактование основ христианства, которые повсеместно встречается в голливудских картинах ("Святые из трущоб», «Догма»). Ещё Достоевский с опаской отмечал разрушительный характер католицизма и протестантства. Теперь же (согласно Михалкову) православным людям разрешается и убивать, и других отправлять на битвы. И всё это с крестиками и иконками. Аж противно это осознавать. ..
Вообще-то защита своих людей/народа только приветствуется в православии. Александр Невский, Гео́ргий Победоно́сец они всего лишь пример многих и многих воителей (неважно воюют ли они оружием за веру и свой народ или словом Божьим).
А этот фильм ну обычная ересь.
Догма это не вольное трактование основ христианства, но просто шутка. Грустно, что кто-то всерьез это воспринимает, тем более называет это «разрушительным характером католицизма» и приплетает сюда Достоевского.
Котов не проповедует православие, он мстит, и мстит, видимо, за изнасилование дочери, судя по трейлеру.
ААА, новая порция треша!!!
Возрадуйтесь, любители поржать над тупыми фильмами!
Меня такие «творения» забавляют лучше комедий.
Вот только обидно за историю, за людей, прошедших войну
Конечно ни Противостояние, ни Цитадель не сравнятся с оригинальной первой частью, но что-то все-таки цепляет. в Противостоянии мне понравились пара эпизодов с Надей: на мине с священником и ее крещением, с умирающим солдатом
Что интересно, в Цитадели в каком свете выставят Митю?
Надо будет сходить и заценить обещался. Учитывая, что обе части снимались вместе, жду уровня «Предстояния». Но посмотрим
Уже не понравились такие моменты в трейлере как: люди с палками идут на укреплённую высоту. Не нравится сама Цитадель выглядит бутафорски и противотанковые надолбы портят впечатление.
И ни одного немца не показали. Неужели опять будут одни те же пары-тройки немцев за весь фильм?
Все комментарии будто под копирку! Многие мысль свою толком выразить не умеют, зато судят о кино про ВОВ! Вас бы самих забросить на поля сражений, сосунков, и посмотреть, какие из вас вояки получатся, только и можете, что от армии отлынивать, годик отслужить уже не в моготу, единицы, кто добровольно по призыву идут служить. А критики то сколько! Что о войне знаете?! Это неправдоподобно, то вранье! Кроме просмотра нескольких фильмов больше никакой информации (у большинства)!
Считаю, что Михалков снял замечательное кино о войне: и первую, и вторую части Утомленных солнцем 2! Необычное, яркое, неукладывающееся в стандартные рамки всех кинофильмов о войне!
Очень жаль, что российские зрители не смогли достойно оценить это правдивое, и очень откровенное кино о войне.
Молодец, Михалков, что снял вторую часть! Мы с друзьями ждали ее и уже не надеялись, что после всей зловонной критики, она выйдет..
Убеждена, что это кино достойное художественное детище о Великой войне со всеми ее противоречивыми и негеройскими сторонами!
Не смогли оценить: критики, зрители, ветераны ВОВ, да собственно никто не смог оценить, кроме нескольких процентов» избранных», и в итоге закидали фильм тем, чем он и является.
Как приятно видеть истинного патриота, которая клеймит позором каждого мужчину не служившего в армии хотя сами вы врят ли родину защищали. Что теперь что бы оценивать фильм о войне надо на войне побывать. Тогда по вашей логике мы тут все должны в космос слетать что бы посмотреть Звездный путь или должны в МИ6 отслужить лет так 15 что бы посмотреть фильмы о Бонде. Мы критикуем Михалкова потому что это сайт для того что бы оценивать и критиковать фильмы и если мнение некоторых людей расходится с вашим мнением то не обязательно называть всех мужчин недалекими сосунками неспособными выразить собственные мысли.
Да-да, и танки под парусами были, и можно было нагадить с самолёта, и самолёты молитвами сбивали, и шасси тоже было оружием, кое применяли для экономии снарядов.
Лучше идите читать книги. И рекомендую фильмы «Иди и смотри», «В бой идут одни старики», «Освобождение», «А зори здесь тихие», «Звезда» Потому как «Предстояние» не единственный фильм о ВОВ, а правдивости в нём 10%.
Новый комментарий...
#iRonMen77 16 апреля 2011, 23:16 пожаловатьсяОпять будет такая же хрень как и вторая часть(
ответить
#Manky 17 апреля 2011, 18:02 пожаловатьсяЭто и есть вторая часть. Ее просто разделили на два фильма
ответить
#Art-Futurama 16 апреля 2011, 23:36 пожаловатьсяЭх Без сомнения, очередной провал
Я не знаю что творится с Никитой Сергеичем, это Бесогон. ТВ, самый тревожный звоночек
А актер он всё таки очень хороший
ответить
#Синобит 4 мая 2011, 13:49 пожаловатьсяЯ чего-то не понял или по сюжету Котова Сталин заставляет бросить 15 тыс. человек на укрепрайон вооружив тех палицами?
ответить
#StarZnak 15 мая 2011, 01:37 пожаловатьсяИменно так, да.
ответить
#Ingvard 16 апреля 2011, 23:38 пожаловатьсяпервая часть не совсем хрень. К тому же после нее могли что-то подредактировать. так что надеюсь на выходе получим удобоваримый продукт.
ответить
#ds24859 16 апреля 2011, 23:46 пожаловатьсяСиськи!!! xDDD
ответить
#Art-Futurama 16 апреля 2011, 23:51 пожаловатьсятак то одна!
ответить
#gb23 23 апреля 2011, 11:44 пожаловаться+1
Очень порадовало, что в самом фильме их будет 2
ответить
#Randomize 16 апреля 2011, 23:55 пожаловатьсяМдаа вконец рехнувшийся Михалков памятник себе воздвигает нерукотворный на костях наших дедов и прадедов, сражавшихся с фашистами. Не знаю по каким архивам он сценарий писал, использовал ли он их вообще или только свои бредовые фантазии, но либо те кто дал деньги ему не видели сценария, или проплатили эту ересь те, кому выгодно засирать нашу истроию.
ответить
#Art-Futurama 17 апреля 2011, 03:23 пожаловатьсяпо мне так, Михалков действительно увидел Тарантиновских «Беславных ублюдков» да только не просек фишку
Но, раельно сценарий просто не реально изобилует какой то
психическойбезумной фантазиейответить
#Randomize 17 апреля 2011, 03:41 пожаловатьсяили Михалков книжек в жанре альтернативной истории начитался, спутав с архивами НКВД
ответить
#Art-Futurama 17 апреля 2011, 04:10 пожаловатьсяили или или НикитСергеичу попалось сочинение пятикласника о Второй Мировой
или Когда авторы писали сценарий, то делали это покуривая травку, ну а НикитСергеич был поставщик
или НикитСергеивич как добросовестный режиссер, когда ему дали 55 млн, решил честно их потратить и придумал и канцлагерь, и железную руку, и сухопутные коробли немцев, и жопу торчащую из самолета, и даже сиски
глупо, но тока и остается гадать, откуда эти тараканы повылазили по мне так оправдание которое выдал Михалков, что «У художников свои задачи, а у историков свои» неправильно им самим понята
ответить
#gb23 23 апреля 2011, 11:53 пожаловатьсяС нацистами. С фашистами наши деды и прадеды никогда не сталкивались.
На самом деле во второй части были ляпы, но в общем она очень аккуратно рассказывает о войне, так что называть «безумными фантазиями» картину неправильно.
Что значит, засирать историю? Факты есть факты
ответить
раскрыть комментарий ↓ 11gb23
#Dagan 23 апреля 2011, 12:51 пожаловатьсяЕсть!Немецкие танки не когда не ходили с (алыми) парусами. Потом, невозможно пос**ть из кабины самолета, все гав***о было бы на нем и так далеее.. Просто не хочу дальше продолжать т. к уважаю Михалкова за его фильмы «12» и ПЕРВУЮ ЧАСТЬ «Утамленных солнцем». Он хороший режиссер, но продолжать «Утомленных» было глупо !
ответить
#gb23 23 апреля 2011, 23:08 пожаловаться»«Он хороший режиссер, но продолжать «Утомленных» было глупо !»»»
Действительно, первый и второй фильмы не похожи ничем, это было очень обидно. Более того, первая часть настолько лаконична, закончена и красива, что придумывать продолжение, прямо скажу, глупо.
До сих пор не понимаю, почему бы не сочинить просто фильм про войну?
Безусловно многие сцены вызывали по меньшей мере недоумение, однако это, пожалуй, единственный крупнобюджетный русский смотрибельный проект (не считая волшебной Брестской крепости)
ответить
#Randomize 23 апреля 2011, 15:41 пожаловатьсяя в курсе, что фашисты это в италии были, а вот нацистов так даже несколько раз помню в учебниках истории называли, да и в фильмах про войну, наших, вспомни сколько раз звучало «фашист проклятый», а вот Германия да, чаще как нацистская упомяналась. Парадокс. Или дело в созвучии..?
ответить
#gb23 23 апреля 2011, 23:02 пожаловатьсяДа, почему то в России часто нацистов путали с фашистами. Видимо, всем было плевать на идеологию.
Фашисты, к примеру, не были против евреев (до поры до времени) и ставили превыше всего не нацию, но страну куда более приятная философия, однако всё это, тем не менее, мерзко. Лучше сменить тему)
ответить
#wayine 30 апреля 2011, 22:48 пожаловаться«Чёрная пехота» это домысел, бредни! Из той же оперы, что Наполеона в 1812 побил Генерал Мороз складывается стереотип, чтобы через 2050 лет все знали, что одна страна несла свет, спасая жизнь одного единственного рядового, у которого погибли братья, а другая страна, была не лучше Фашистов
И да Фашистов обозвали правильно, ибо Нацизм или Национал-Социализм состоит из двух очень заманчивых терминов, а Фашизм самое то! так, что фашисты!
ответить
#Sasha L 17 апреля 2011, 00:18 пожаловаться Пустышка от БаринаДешевый пафос и больше тут сказать нечего. Со стороны смотрится, словно америкосы сняли пустое кино с визгами, истериками и взрывами, показали свое «видение войны». Бесогон опустился до уровня студента, который пытается создать иллюзию некоего откровения. Не люблю американские фильмы про Вторую мировую, но «Спасти рядового Райана» Спилгерга вызывает настоящее уважение после выхода на экран таких вот пафосных пустышек.
ответить
#The King of Eden 17 апреля 2011, 21:07 пожаловатьсяПротрите глаза Райан такая же пафосная глянцевая пустышка.
ответить
раскрыть комментарий ↓ 8The King of Eden
#Sasha L 17 апреля 2011, 22:23 пожаловатьсяА я и не говорю, что Райан лучший фильм о войне. Я говорю в сравнении.
ответить
#_Spawn_ 19 апреля 2011, 19:23 пожаловатьсяЭммм в Райане не срут из самолёта, может поэтому его считают отличным фильмом о войне
ответить
#Ixodus 19 апреля 2011, 19:42 пожаловатьсяСписок Шиндлера лучший фильм о войне.
Тоже кстати Спилберг.
ответить
#Assa-nm 30 апреля 2011, 11:44 пожаловатьсясколько людей, столько и мнений. Я вот лучшим фильмом о войне считаю Тонкую красную линию.
ответить
#Ilan Thorn 17 апреля 2011, 00:37 пожаловатьсяПересмотрел трейлер, и все-таки не могу понять причин народного гнева. То ли по старой памяти еще не отошли от «Предстояния» (которое действительно было не ахти), то ли находятся под впечатлением от активной общественной «деятельности» Михалкова. Но фильм-то, ролик его тут причем? Ведь сильно же!
Меньшиков, в ступоре оборачивающийся посреди боя; поле немецких крестов; град пощечин, в секунды проходящий от ненависти до любви; массовая атака с черенками «Цитадель» уже на уровне данного ролика демонстрирует несколько по-настоящему мощных образов и сцен, которые далеко не каждый режиссер не только в современном отечественном, но даже и мировом кино способен придумать и осуществить.
Михалков может быть каким-угодно человеком. Но давайте все же будем честными и воспринимать его будем прежде всего как режиссера, коль скоро дело имеем с фильмом, а не манифестом просвещенного бла-бла-бла. Да, человек на режиссера в Михалкова влияет очень сильно, и это приводит ко многим дурновкусным решениям, которых, увы в «Предстоянии» оказалось больше, нежели ярких образов. Но в «Цитадели» похоже / пока что / надеюсь / хочется верить ситуация будет в определенной степени исправлена. И лично я своих кровных рублей не пожалею, чтобы сходить в кинотеатр и увидеть сколь угодно спорный, но все же яркий и запоминающийся фильм. Благо, пока что и того в 2011 году на экранах не встречал.
ответить
#newlook 17 апреля 2011, 11:57 пожаловатьсяХоть один адекватный отзыв на этой страничке! Я не понимаю, как по 2х минутному ролику можно уже критиковать кино. Даже в «Предстоянии», несмотря на довольно большое число «косяков» были очень хорошие эпизоды. Те же «кремлевские курсанты» или, пусть даже несколько категорично: все сцены с Меньшиковым. Он, кстати, сам хорошо сказал, по-моему, почему кино то не получилось: «Нельзя так долго снимать. Теряешь уже чувство реальности и жалко уже становится любую сцену убрать. Потому оно все разрастается, разрастается и целостность картины теряется. За деревьями больше леса не видно» примерно так. По-моему, самое адекватное объяснение без перехода на личности.
А что до «Цитадели», я очень надеюсь, что НСМ не повторит прошлых ошибок. Я отчего-то практически уверена, что это кино получится. Увы только, немногие зрители об этом узнают, скорее всего.. А помимо перечисленных вами образом из ролика, лично я очень прочувствовала буквально секундный кадр, где в окопе Митюля, что называется, настигает Котова. Одна фраза «Здорово, Котов» и глаза комдива в этот момент. .. И там уже чувствуется Меньшиковский, такой чуть ироничный, «демонизм», как в старые добрые времена и ужас Михалковского героя. .. Короче, я очень надеюсь, что этот фильм, как и обещают, действительно будет уже отсылом к моим горячо любимым «Утомленным солнцем» 94 года, и мы, наконец, увидим подобное по накалу противостояние Митя-Котов, просто в других уже исторических реалиях. .. Потому что УС это прежде всего именно эти 2 человека
ответить
#СанПалыч84 18 апреля 2011, 22:43 пожаловатьсяминусую и подписываюсь!!!
ответить
#wayine 30 апреля 2011, 22:50 пожаловатьсяСцена с Курсантами это плевок в 28 Панфиловцев!
ответить
#gb23 23 апреля 2011, 11:57 пожаловатьсяА как михалков пальчиком грозит, это ж вообще восхитительно. Аж мурашки по коже
ответить
#MidL 17 апреля 2011, 01:08 пожаловатьсяЯ никогда не держался эффекта стада. Скажу чисто своё мнение про данный трейлер
Начну с погрешностей. Монтаж не самого высшего уровня, крик «в цитадели» лучше бы переозвучили. Надпись «утомленные солнцем 2: цитадель» будто делал какой-нибудь студент, работающий в After Effects. Сиськи по сравнению с черновым трейлером конечно сократили, но лучше бы вообще убрали. Голоса все стали более звонкими, будто кто-то обкосячился из монтажеров и сократил немного трейлер и из-за сжатия звуковой дорожки все голоса стали более писклявыми.
Ну и достоинства. Чувствуется что в плане качества самого фильма, будет куда лучше второй части, меньше косяков и всякого бреда. Надеюсь будут интересные диалоги и повороты в сюжете. Многие не понимают что фильм не про Великую Отечественную, а про судьбу комдива Котова и это художественная точка зрения создателей картины.
В общем желаю чтобы финал утомленных солнцем не разочаровал зрителей. Но конечно большинству, которые опускают Михалкова ниже плинтуса, которые будут смотреть экранки, плевать какой финал, они и дальше будут критиковать всё творчество «барина». Печально это(
ответить
#newlook 17 апреля 2011, 12:13 пожаловатьсяВторой адекватный комментарий на странице. ..) Насчет качества озвучки и монтажа, я все же думаю, что к выходу фильма оно еще выровняется. Те, кто смотрел последний ролик из блога НСМ слышали, как он обещал, что все оставшиеся 2 недели он безвылазно будет сидеть за доработками как раз звука и монтажа. ..
И да, я тоже очень надеюсь, что второй фильм будет уже построен на конфликте Митя-Котов и можно будет, наконец, проникнуться игрой 2х действительно хороших актеров. Короче, в кино я в любом случае пойду.
ответить
#Green Lantern 17 апреля 2011, 01:29 пожаловатьсяВрятли, хуже предыдущего фильма будет
ответить
#IgorVasilevsky 17 апреля 2011, 02:23 пожаловатьсяСамое противное, что фильм специально выходит перед 9 мая. Это уже даже не плевок ветеранам.
ответить
#gb23 23 апреля 2011, 11:59 пожаловатьсяА подарок
ответить
#Give me evil look 17 апреля 2011, 02:35 пожаловаться Похождения киборга-комдива КотоваПервая часть была воистину ужасна и это после такого достойного фильма как «12».
Срущие с самолета фашисты, хэдшот ракетницей в голову одному из немецких пилотов, покажите сиськи умирающему танкисту, выкладной палец как у киборга =) И это я молчу про то как дешего фильм выглядит, несмотря на достаточно солидный бюджет.
Что еще сгенерирует великий мозг ВЕЛИКОГО Михалкова? Нет уж увольте. Сию жесть смотреть не собираюсь и никому не советую.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 18:31 пожаловатьсясогласна со всем, кроме «покажите сиськи умирающему танкисту». Считаю эту сцену достойной. Она как-бы олицетворяет ту молодость, не познание жизни, с которым солдаты шли на фронт. В фильме 3 хорошие сцены сжигание людей в амбаре, кремлёвские курсанты и эта.
ответить
#Give me evil look 17 апреля 2011, 19:53 пожаловатьсяВозможно в чем то вы правы, но просто после всего дебилизма творящегося на экране эта сцена была воспринята мною аналогично.
Единственное, что показалось мне интересным во всем фильме это эпизод с тортом)
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:16 пожаловатьсяда, это был нежданнчик))
ответить
#Rubick 17 апреля 2011, 08:32 пожаловатьсяКакой завистливый человек Михалков слава «Спасения рядового райна» ему все ни как опомнится не дает. Хотя нужно отдать ему должное он пытается показать как тяжело было на войне (главное слово пытаеся), даже когда его все называют дилетантом и халтурщиком. За старание надо все таки сходить на фильмец.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 18:33 пожаловатьсяСпасегте Райана не шедевр. Хотя со стороны американцев это мега фильм. Каждый снимает о своей войне. Но Райан был постороен на главной победе в войне США.
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:02 пожаловатьсяСпасти Райна как раз шедевр, таким он и считается официально в мире. Надо снимать редко кино о войне, но метко, как в США, а не как у нас по десять фильмов в год, как каша
ответить
раскрыть комментарий ↓ 1grifon1000
#томчик 17 апреля 2011, 20:12 пожаловатьсяда конечно. А вы скажете, что и войну американцы выиграли?
Я не спорю, что это очень хорошо снятый фильм. Но, с исторической точки зрения, истогрия побед во всех воинах Америки.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:13 пожаловатьсяэто мне напомнило украинские учебники по истории. Где /УПА герои и трам-пам-пам
ответить
#Rubick 17 апреля 2011, 20:39 пожаловатьсяФильм художественный, а не документальный и не претендует на историческую достоверность.
ответить
#Give me evil look 18 апреля 2011, 04:02 пожаловатьсяКак вы смотрели фильм? Там нет ни намека на то, что только америкосы выйграли войну.
Я заметил, что если фильм и ругают у нас, то только из за того, что американцы, вроде как, развели пафос и такое ощущение, что русские не воевали и не мы победили, а янки. Но простите! Где вы все это увидели в фильме? Там, что показали как они взяли Берлин? Американцы, будучи истинными патриотами, сняли фильм про своих для своих, потому что умеют и понимают. Попытались снять про нас («Враг у ворот») и получилось слабовато, потому что они не мы и им не понять нашего менталитета и не прочувствовать нашего горя, чтобы снять фильм с душой, как это было сделано в «Спасти рядового Райна»
Скорее проблема не в качестве фильма, а в нашей ненависти к ним. Вот и все.
ответить
#bambucha 18 апреля 2011, 10:39 пожаловатьсяВсе не так!!
Беда в том, что «Райн» откровенно проигрывает «Утомленным» в художественном плане!!
Где в «Райне» какающие с самолета немцы?
Где дезертирующие толпами американские солдаты, шлющие своих командиров, сами знаете куда?
Ведь гораздо интереснее, а главное достовернее было показать высадку в Нормандии так:
-«Идем на прорыв! Все за мной!»
-«Чего? Ты чё дебил?! Там немцы! Ты их вообще видел?!?! У них, блин, пулеметы! Они нас всех поубивают!!!»
И дружно топчут своего командира сапогами!
Вот что надо показывать НЕАБРАЗОВАННОЙ молодежи!
ПРАВДУ ЖИЗНИ!
Для полноты картины добавить продырявленные ложки, непонятного человека с дверью на спине, солдат надо было сделать полными дебилами, которые роют окоп не в ту сторону!
Может не очень патриотично, зато Канны будут в восторге!
А зрелищность! А зачем она!? Лучше напустить по-больше тумана, чтобы нифига не было видно, зато загадка!!!
ответить
#Give me evil look 18 апреля 2011, 23:49 пожаловатьсяНе совсем понял) Это сарказм?)
ответить
#bambucha 19 апреля 2011, 11:02 пожаловатьсяНу, конечно.=)
Разве не очевидно?)
Не могу я на полном серьезе вот это все комментировать.
ответить
#Give me evil look 19 апреля 2011, 14:55 пожаловаться=) Да меня тоже поражают некоторые комментарии на данную тему. Просто на столько все для меня очевидно, что тут и обсуждать нечего.
ответить
#Rubick 17 апреля 2011, 20:37 пожаловатьсяЕсли вам не понравился Спасение рядового райна это не означает что фильм плохой, для меня это как раз таки шедевр. А то что в фильме показали что войну выйграли американцы то это неудивительно фильм же снять в америке.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:43 пожаловатьсяну вот я про это говорю))) Фильм хорош с исторической точки зрения только для Америки. Повторюсь: каждый снимает свой фильм о войне))
ответить
#Give me evil look 18 апреля 2011, 04:03 пожаловатьсяНичего подобного. Райн реально шедевр среди фильмов о войне. Я был шокирован когда смотрел его в первый раз. Кино, которое опередило время в своем жанре. Пересматривал, чтобы не соврать, раз 15. (А потом были прекрасные «Братья по оружию», но это уже другая история).
«Но Райан был постороен на главной победе в войне США.» То что американцы показали кино про своих солдатов это разве плохо? Они не воевали? В фильме нет ни намека на то, что войну выйграли только янки. Просто показали, то как воевали они и надо сказать показали по настоящему. Снимали бы наши на таком уровне Есть конечно классика фильмов о ВОВ «Они сражались за родину», «В бой идут одни старики», «Освобождение» и многие другие, но современный русский кинематограф настолько находится на низком уровне, что даже рядом ничего не снял.
ответить
#matatu 17 апреля 2011, 12:37 пожаловатьсяНу хотя бы в своем кине Михалков наконец дорвался до власти и берет всю операцию на себя, в титрах наверно еще нужно будет добавить, что барин наш победил всех видимых и невидимых врагов на коне да с копьем.
ответить
#Lasy 17 апреля 2011, 12:47 пожаловатьсяЧто бы там не писали различные самодуры, считающие себя великими «критиками», я могу с увереностью заявить, что фильм должен быть достойным! Ну, как минимум, лучше Предстояния. Про звук соглашусь, он действительно сделан коряво, да и трейлер смонтирован плоховато. Но есть же в нём несколько классных моментов: 15 тысяч русских солдат с одними лопатами идут в атаку, бешеная фраза Мити: «Здоров, Котов», и неожиданная ухмылка комдива в ответ. Кадр с сиськой, конечно был лишний Да и хрен с ней, с той сиськой! Главное, что в целом картина обещает быть смотрибельной, и в кино я на неё пойду обязательно, и советую всем остальным, потому что развязку этой истории нужно смотреть на большом экране, нежели на какой-то засраной пиратке, ибо она этого заслуживает!
ответить
#ClassicCriminal 17 апреля 2011, 13:02 пожаловатьсяДабы никто не забыл, еще раз подчеркну жизненную истину:
Михалкова критикуют те, кто в жизни ничего не добился.
И да поехали минусы.
ответить
раскрыть комментарий ↓ 17ClassicCriminal
#newlook 17 апреля 2011, 13:18 пожаловатьсяа я плюсую!) Нет, каждый человек, конечно, имеет право на свое мнение. Но именно, если это ЕГО мнение. Увы, большинство тех, кто метается говном в Михалкова, просто подвержена стадному инстинкту, ибо это не может быть ИХ мнением в случае, когда они фильмов-то его не видели. В лучшем случае, только про «Предстояние» и знают. А сами говорят, мол, Михалков кино снимать не умеет
ответить
#I am a soul man 17 апреля 2011, 13:45 пожаловатьсяв эту строчку можно подставить имя любого режиссёра того же Уве Болла, к примеру. (кстати, он с такой отмазкой и отмахивается от своих ненавистников).
ответить
#newlook 17 апреля 2011, 14:19 пожаловатьсяЯ, например, не смотрела ни одного фильма этого вашего Уве Болла, потому не могу кричать, снимает ли он говно-фильмы, или нет.) Почти все говорят, что да. Но я буду молчать. потому что НЕ ЗНАЮ, о чем говорю. Так почему же тогда те, кто не может похвастаться знаниями фильмографии Михалкова, орут на каждом углу, «что он плохой режиссер и паршивый актер»?)
ответить
#3mky 17 апреля 2011, 14:55 пожаловатьсяНикита Сергеевич, залогинтесь
ответить
#Art-Futurama 17 апреля 2011, 16:04 пожаловатьсяЯ даже не понимаю, как вы до этого додумались
бугагашенька
ответить
#Give me evil look 17 апреля 2011, 16:19 пожаловатьсяНу и к чему ваши слова? Бравада себя самого?
До вторых Утомленных солнцем я считал Михалкова режиссером снимающим очень достойные картины. «Утомленные солнцем», «12»,«Сибирский цирюльник» Но «Утомленные солнцем 2» это по всем статья дурАДский фильм. В нем нет души, снят плохо, много глупости и ничего общего с Великой войной не имеет. Я не из тех людей кто ненавидит Михалкова порицая его из за коррупции, наглости и т. п. Просто его последняя картина это яркий пример того как можно перечеркнуть к себе доверие в кино заработаное за долгие годы. Вот и все.
ответить
#СанПалыч84 18 апреля 2011, 22:51 пожаловатьсяТакое же разочарование было
ответить
#I am a soul man 17 апреля 2011, 13:43 пожаловатьсяСИСЬГЕ!11
ответить
#Play me 17 апреля 2011, 13:56 пожаловатьсяФильм посмотрю. На билет тратиться не буду, так как, судя по трейлеру, данная картина этого не заслуживает. Просто скачаю.
Посмотрю и поставлю фильму заслуженную оценку. И я уверен эта оценка будет не выше 3 из 10.
P.S. Михалков плохой режиссер и паршивый актер!
ответить
#Lafleur18 17 апреля 2011, 14:12 пожаловатьсяИ что самое обидное, даже после такого ужасного провала, Государство все равно будет выделять на его недофильмы огромные деньги, вместо того чтоб отдать их молодым талантливым режисерам которых у нас не мало!
ответить
#The King of Eden 17 апреля 2011, 21:18 пожаловатьсяВы всерьез верите в миф про неизвестных гениев российского кинематографа?
ответить
раскрыть комментарий ↓ 2The King of Eden
#Lafleur18 17 апреля 2011, 21:24 пожаловатьсяВы видели Неадекватных людей и Брестскую крепость?
ответить
#The King of Eden 17 апреля 2011, 21:35 пожаловатьсяПервый полная беспомощность по всем пунктам, ни одной остроумной реплики в фильме, который активно пиарился как комедия. Второй фильм не смотрел.
ответить
#Lafleur18 17 апреля 2011, 21:38 пожаловатьсяНу если вы и вправду так считаете, то мне с вами больше не о чем разговаривать!
ответить
#ClassicCriminal 17 апреля 2011, 14:29 пожаловатьсяОк, раз есть много веселеньких товарищей, любящих здесь говорить о кассовом провале «УС2», вот еще одна истина:
«Утомленные солнцем 2: Предстояние» провалились во многом благодаря тупой современной молодежи, которой уже издавна в своем подавляющем большинстве плевать на историю своей родины. А если какой-то умник сейчас будет говорить, что все дело в качестве фильма, то последует другая истина: «Брестская крепость» имела идеальное качество и заслужило свое место в списке шедевров, однако даже это не помогло ей окупить затраченных на производство средств. Ну и какой напрашивается вывод? Привет современная российская молодежь (основная аудитория Кинопоиска).
ответить
раскрыть комментарий ↓ 14ClassicCriminal
#newlook 17 апреля 2011, 14:35 пожаловатьсяНу да, так. Ведь откровенное гавно вроде «самых лучших фильмов» совершенно успешно собирает кассу из раза в раз, при том, что никто даже не спорит по поводу качества фильмов, потому как оно для всех очевидно. Но тем не менее большие массы зрителей идут его смотреть. Значит, дело никак не в качестве фильмов! Просто ни мозг, никакие органы чувств никто напрягать не хочет.
ответить
#Randomize 17 апреля 2011, 14:54 пожаловатьсяДаже стесняюсь спросить, а кем ТЫ себя возомнил, раз раздаешь истины, да еще и подчеркивая эти слова? Тут больше о культурной ценности говорят, чем о сборах, у Брестской крепости она есть, если не визжать о «совковом ура-поцреотизьме», а у УС2 ее нет и в помине. Выйдя и кинотеатра я искренне пожалел о потраченных деньгах и на Цитадель не пойду. А еще, раз ты не в курсе, у УС2 была зверская рекламная кампания, от плакатов до частых роликов на тв, только что в двери не стучались, чего не было у Крепости.
ответить
#Lafleur18 17 апреля 2011, 16:23 пожаловатьсяНу, во первых какое вы имеете право называть современную молодежь ТУПОЙ?ВЫ ЗАБЫЛИ СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?Ну и во вторых именно Михалков и ему подобные со своим недофильмами мешают ОТЛИЧНЫМ ФИЛЬМ типа Брестской крепости собирать нормальную кассу.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 18:38 пожаловатьсяВоти УС3 специально перенесли с ноября)
ответить
#apamdolo 17 апреля 2011, 22:03 пожаловатьсяБрестскую крепость-то аудитория Кинопоиска поддержала! А ваши УСтрицы не поддержали ни молодые, ни старики.
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 18:03 пожаловатьсяРазочарован в Михалкове. Думал раньше что он один из нормальных наших режиссеров, а оказывается, что один из таких же неудачников. Хотя может раньше он таковым и не был. Не знаю, что повлекло его снять эти продолжения?
ЗАДОЛБАЛИ у нас уже про войну снимать! Будто придумать сценариев больше не о чем???
ответить
раскрыть комментарий ↓ 6grifon1000
#томчик 17 апреля 2011, 18:38 пожаловатьсяваша последняя фразочка это нечто! КАк это задолбали? Это наша история и мы должны ей гордится. Просто это не самый удачный фильм. Вот например Брестская крепость, в июне 41, Звезда и ещё множество. Советую вам пересмотреть своё мнение о войне!
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:00 пожаловатьсяЯ то горжусь нашей историей, но точно не кинематографом. Про войну уже все все знают заваливать рынок кино фильмами о ней уже будто мусору подобно что ни фильм у нас, то обязательно про войну! а потом плачут, почему касса провалилась мы живем в мирное время, людям надоело смотреть на эти исторические фильмы! нужно снимать новое и смотреть в будущее
ответить
#СанПалыч84 18 апреля 2011, 22:55 пожаловатьсяв июне 41 сомнительный фильмец
ответить
#Darik-10 17 апреля 2011, 19:07 пожаловатьсяну блин что-нидь новенькое про инопланетянцев, зомбачков, вот что нынче для поднятия патриотизма надо снимать да?пипец что ждет матушку Россию в будущем, а вернее Кто ждет
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:11 пожаловатьсяДля поднятия патриотизма надо делать хорошие вещи, помогать бедным и бездомным, а не тратить 33 миллиона на такую херню, простите за французкий!
ответить
#Darik-10 17 апреля 2011, 19:25 пожаловатьсявот когда заработаешь сам 33 миллиона тогда и будешь решать, на что их тратить, я вот с удовольствием поглядел как ты их потратил бы на бедных и бездомных))
а если по фильму я от вас кроме слов «херня»,«мусор»,«бездарь`чет не увидел ничего относящегося к критической оценке фильмов и режиссуры, поэтому и бесите!
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:34 пожаловатьсяДа при чем тут я??? Я вижу на что деньги тратят другие люди вот и все! Кто бы тут распинался перед Михалковым, если бы он 33 миллиона на дело потратил! Если взялся снимать кино за такие бабки, так делай это талантливо и хорошо, а не через жопу. ТУпо потраченные деньги и время, да и не факт, что все деньги пошли на съемки уровень фильмов низок жутко, наверняка по традиции больше половины сгребли себе в карманы
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:38 пожаловатьсяДа и я сам учусь на режиссера, я то на дело потрачу такие деньги, не сомневайтесь! Снимать очередной бред про войну точно не буду
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:09 пожаловатьсяконечно вы ведь и детей своих будете учить только на комедиях и сказках. Великий Вы наш кинорежиссёр. Но почему-то, судя по вашим оценкам фильмов, сомневаюсь, что вы хотя бы ону нормальную сказку снимете.
Ах, да, забыла и Оскара Вам конечно вручат!
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:13 пожаловатьсяМне все равно на ваш сарказм. У нас в стране я точно ничего не смогу тут деньги дают только на низкопробную ересь. Я буду много чему учить людей своими фильмами, но точно не тому, что надо поклонятся войне
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:22 пожаловатьсяда благодаря ей вы живёте в свободной стране и вы сами свободны.
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:27 пожаловатьсяМда А то я этого не знал, спасибо что просветили) А еще наверно надо поклонятся скажем Ленину он же типа для народа помогал страну разваливать) Или давайте поклоняться первой мировой войне тогдаже тоже от французов спаслись.
Я отлично знаю, что мы, русские, спасли весь мир и Европу от фашизма, но это было пол века назад, это история, забывать нельзя, но и маньячить глупо чем сильнее привязан к прошлому, тем сложнее попасть в будущее.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:29 пожаловатьсяя и не маньячу, просто я поняла ваше сообщение, что фильмов про войну вообще не должно быть.
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:34 пожаловатьсяЯ ясно написал должно, только идеальных, а не каши в таком количестве
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:39 пожаловатьсятогда извините, может быть я не правильно вас поняла)
ответить
#Darik-10 17 апреля 2011, 21:06 пожаловатьсяой млин войне не надо поклоняться, ее помнить надо, чтобы новые поколения не повторили действий, которые к войнам приводят!Фильмы о войне снимают не потому что Война-это круто(взрывы, стрельбы, подвиги),а потому что Война-это очень плохо и до каждого это надо довести, и если надо то и по десять раз!И вы поймите, наконец, что в фильмах о войне главное не красочно поставленные взрывы, стрельба, вложенный бюджет, Главное-Правдивость повествования!!!
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 21:09 пожаловатьсяо да, у Михалкова, конечно правдивость повествования так и прет
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 21:14 пожаловатьсяДетей и поколения надо учить как исправить всю ту хрень, что сейчас в мире творится, а не тыкать постоянно всем в военном кино, как оно было и какие мы крутые. По настоящему состоянию России никак не заметно, что когдато она была мощной и сплоченной державой
ответить
#Darik-10 17 апреля 2011, 21:19 пожаловатьсяугу..)сначала натворить глупостей("всю ту хрень») и исправлять потом, тока исправляют все обычно не те, кто натворил!
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:14 пожаловатьсяи если вы не знали, то снимать можно не только про инопланетян или зомбачков. Есть еще жизненные, поучительные драмы, красивые сказки и многое другое, чего у нас в стране и в помине не снимают
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 19:21 пожаловатьсяи про войну тоеж, или про неё забыть? Ну типа прошла и всё?
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:32 пожаловатьсяу нас про войну достаточно уже наснимали, уж никто точно не забудет
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:03 пожаловатьсяуверена вы бы хотели, чтобы забыли
А 9 Мая тоже прикажете «Ваше благородие» отменить?
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:09 пожаловатьсякакая разница что хочу я? при чем тут забыть? жуткий патриотизм в вас бурлит, наверно) Я говорю лишь про кино в этой сфере жизни людям война уже осточертела
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:21 пожаловатьсяя полагаю вы весь народ тут. А детям про войну тоже не показывать и не рассказывать?
не я не очень то патриотка, просто у меня дед всю войну прошёл.
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:25 пожаловатьсяДетям если и показывать то правильно и красиво снятое кино
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:28 пожаловатьсяда, полностью согласна. Вот такими фильмами и являются:, Брестская крепость, Звезда, Они сражались за Родину и множество других)
ответить
#Godsergey 17 апреля 2011, 20:31 пожаловатьсяПро войну конечно всегда надо помнить и детям рассказывать, т. к. у всех деды воевали.
просто на мой взгляд это не совсем подходящий фильм для этого. Первый действительно слаб, не думаю, что этот фильм будет координально лучше.
Лучше пересмотреть Брестскую крепость, а еще лучше Противостояние.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:32 пожаловатьсясогласна с вашим мнением)
ответить
#Manky 17 апреля 2011, 18:12 пожаловатьсяПродолжение этой глупости и абсурда все таки появится в кинотеатрах.
Ужасный трейлер от ужасного режиссера
ответить
#Darik-10 17 апреля 2011, 19:04 пожаловатьсяа ты сам то кто есть ваще?А?чего добился в этой жизни кроме как безлимитный интернет себе провел ?А?мож ты профессиональный кинокритик, чтобы судить кто киноиндустрии ужасен, а кто красив?что-то не верится!услышал, увидел что Михалкова нынче хают кто не попади, и в ту же тему, чтоб не отставать прыгает!бесите уже дико просто!
ответить
раскрыть комментарий ↓ 11Darik-10
#grifon1000 17 апреля 2011, 19:12 пожаловатьсябесит больше тот, кто пусто защищает бездарей. Не нужно быть критиком чтобы разглядеть неудачную картину
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:06 пожаловатьсяя уверена, что тот, кот ставит Затмению 10, великий тут кинокритик и режиссёр. Ведь Затмение же лучше фильмов про войну?
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:11 пожаловатьсяИ что с того? В кино не только один жанр, и оцениваю я фильмы по разным критериям. Может вы не заметили, но 10 баллов я поставил многим другим фильмам, и они по праву считаются шедеврами мирового кино.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:18 пожаловатьсяно моежт быть вы будете ставить оценки фильмам по своему мнению, а не то, что они шедевры.
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:21 пожаловатьсяМне все шедевры кинематографа нравятся. Потомучто они оценены по праву за сценарий, за игру актеров, за красивые саундтреки, за красивую операторскую работу и за мораль. В этом фильме Михалкова нет ничего вышеперечисленного, кроме морали если только
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:26 пожаловатьсяМне тоже из его фильма пару моментов нравятся, но я же не говорю» Война осточертела!»
Конечно вам все шедевры нравятся. Вот только шедевры не все фильмы. Но вы, я так полагаю, можете поставить оценку фильму, только из-за того что это «шедевр» согласно другим людям, даже его не посмотрев.
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:30 пожаловатьсяЯ не ставлю оценки фильмам, не смотрев их. что за глупость) И именно такая фраза подходит война осточертела в кино! Так же как многим надоели вампиры, так же как многим надоели мистические ужасы
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 20:34 пожаловатьсяя считаю, один фильм в год должен выходить про войну. Но он должен быть отличным!
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 20:37 пожаловатьсяВ том то и дело, что в таком количестве, как один в год отличным фильм никак не получится. Он получится банальным и заезженным, потомучто перед ним эти же военные фильмы уже исчерпали весь интерес и все возможные сюжеты. Именно поэтому нельзя страгать так много фильмов на одну тематику
ответить
#The King of Eden 17 апреля 2011, 21:39 пожаловатьсяя уверена, что тот, кот ставит Затмению 10, великий тут кинокритик и режиссёр.
Смотря какому Затмению.
ответить
#томчик 17 апреля 2011, 21:43 пожаловатьсяСумерки)
ответить
#newlook 17 апреля 2011, 21:28 пожаловатьсяНу вот уж не вам судить, кто бездарь, а кто нет. Во-первых, один, да, пусть не самый удачный фильм не может охарактеризовать все 40 с лишним летнее кино творчество. Не ошибается только тот, кто ничего стоящего просто не делает. Хотя судя по вашим предпочтениям, вы названий-то этих фильмов не слышали никогда.)
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 21:32 пожаловатьсяКогда тут переходят на личности явный признак тугоумия. Так что спорить не буду Михалков гений! все, тема закрыта
ответить
#newlook 17 апреля 2011, 21:36 пожаловатьсяА я перехожу на личности?) Я просто говорю, что критиковать может тот, кто «в теме». .. Я не буду говорить человеку, посмотревшему все фильмы Михалкова, и утверждающему, что тот бездарь, что он не прав. Потому что в этом случае он знает, что говорит. А вот политика «не видел, но сру» это удел тех, кто не имеет своего мнения. Вот и все)
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 21:44 пожаловатьсяВ том то и длео, что я смотрел много его фильмов, и ничего нового они в мировое кино не привнесли. Поэтому как режиссер он пуст для меня.
ответить
#newlook 17 апреля 2011, 21:48 пожаловатьсяНу ладно, простите. Человеку, для которого всякие «Сумерки» более глубокие фильмы, чем, допустим, те же «Утомленные солнцем» 94 года или «Раба любви». .. мне абсолютно нечего сказать =)
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 21:53 пожаловатьсяЯ сужу о кино со стороны качества картинки, игры актеров, музыки и съемки. В сумерках все на высшем уровне и ээти фильмы действительно приносят миру много эмоций, и хороших и плохих. Михалков же не удостоился продвигать свои работы за передлелы России, наверно сам знал, что их уровень низок для запада. Все что я хотел сказать
ответить
#newlook 18 апреля 2011, 15:08 пожаловатьсяНет, логика, конечно, офигительная. Это я насчет продвижения на запад Можно даже опустить тот факт, что НС один из двух ныне здравствующих наших режиссеров, который получил «Оскар» за свой фильм.) Всякие Каннские ветки и Венецианские львы это и вовсе так, чайку попить. но вообще по-вашему получается, что практически любой наш (советский или российский) фильм намного хуже любой американской херни. Потому что так уж сложилось, что любой американский выходит в мировой прокат, а наши снимают прежде всего для нас?
ответить
#grifon1000 18 апреля 2011, 15:16 пожаловатьсяНет, я не поэтому считаю что наши фильмы хуже (любой американской херни). Просто та ки есть. И уверен, вы сами смотрите эту американскую херню, к числу которой приписываются такие шедевры, как скажем властелин колец или многие другие фильмы, заставляющие людей жить, смеятсыя и плакать
ответить
#newlook 18 апреля 2011, 15:32 пожаловатьсяНе передергивайте. Я не говорила, что ВСЕ американские фильмы херня. .. :) Однако, я вам даже сочувствую, что только их фильмы заставляют вас «жить, смеяться и плакать». .. Правда, когда я пыталась посмотреть те же «Сумерки», я тоже не знала, смеяться мне или плакать. ..) А в и итоге уснула на середине. Потому что сложно смотреть подобное, когда при всем прочем ты можешь заранее угадать каждую реплику героев, каждый поступок, а самое тягостное каждую гримасу на лице актеров (при том, я ни единой книжки из этой серии даже не открывала) Это я к чему: подобные фильмы это набор одних стандартных клише, а все актеры, чувствуется, из одного актерского кружка. Страх, слезы, гнев, удивление актеры вроде разные, а на деле: какая-то атака клонов
ответить
#grifon1000 18 апреля 2011, 15:39 пожаловатьсяТо что вы описываете из этого и состоит русское кино клише, штамы, неудачно притянутые из США и шаблоны. Вот и все наши фильмы. И в их числе и Михалков. Не только американские фильмы заставляют меня смеятся и плакать, есть еще европейские шедевры. Но большинство таких фильмов явно снимается в штатах, потомучто они делают это ради людей, а не как у нас тупо бабла сгрести, раз пипл хавает
ответить
#newlook 18 апреля 2011, 15:49 пожаловатьсяВот и не правда. Представляете, не только Бекмамбетовы и Феди Бондарчуки у нас фильмы снимали и снимают. .. :) Это к слову о шаблонах голливудских
ответить
#grifon1000 18 апреля 2011, 17:57 пожаловатьсяфедя бондарчук снимает не кино, а муру какуюто. Вот бекмамбетов помоему единственный достойный режиссер у нас в старне вот он и вырвался в голливуд из нашего мессива
ответить
#The King of Eden 17 апреля 2011, 21:52 пожаловатьсяА Сумерки и Аватар, значит, привнесли?
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 21:57 пожаловатьсяприкол, привнесли. Глупо сейчас перечислять, что именно. Утомленные солнцем ого-го сколько привнесли! Что аж никто и слыхать не слыхал об этом фильме за пределами России
ответить
#The King of Eden 17 апреля 2011, 23:41 пожаловатьсяА что, привносит только то, о чем кричат на каждом углу?
ответить
#grifon1000 17 апреля 2011, 23:43 пожаловатьсянет, просто когда фильм что-то привносит, то его смотрят всюду и везде, и он становится знаменитым. Такую простую истину обьяснять взрослому человеку просто смешно
ответить
#The King of Eden 18 апреля 2011, 02:31 пожаловатьсяКакая прекрасная наивность.
ответить
#grifon1000 18 апреля 2011, 14:16 пожаловатьсяКакая глупость. Вам привести примеры? Загляните в топ 250, может тогда поймете, о чем я
ответить
#The King of Eden 18 апреля 2011, 15:00 пожаловаться*facepalm*
ответить
#Rubick 17 апреля 2011, 20:54 пожаловатьсяDarik-10 мы тут вообщето все критики мы сидим оцениваем фильмы. Плохие фильмы мы ругаем, про хорошие фильмы мы говорим что они хорошие. И товарищ не виноват что ему не понравился фильм, и уж точно он не виноват что тебя это бесит. И разница между профессиональными кинокритакми и нами, только в том что они почему то за свою критику получают деньги а мы нет.
ответить
#Darik-10 17 апреля 2011, 21:15 пожаловатьсяты ничего не понял, дружище)))
«Хороший фильм-это хороший, а плохой-это плохой, не нравится мне, значит, мля, плохой фильм,. авно, режиссер-значит-бездарь, не важно почему толком(кино же не понравился)))пипец, Критики народные)))я вот лично себя к критикам почему то не отношу, я люблю Кино, я смотрю Кино, по своему оцениваю, но не обсираю людей, потому что то не нравится
ответить
#Manky 17 апреля 2011, 21:21 пожаловатьсяЗдравствуй мой маленький патриот. Обычно не в моем стиле отвечать подобным приматам, тем более сообщение которых начинаются с «а ты сам то кто есть ваще?» показывая тем самым свою натуру и свой интеллект. Но сегодня хорошая погода и я сделаю для тебя исключение. Отвечу коротко и лаконично: я зритель. Оценивать кого либо или что либо могу как мне вздумается
По поводу «ужасного». Я лишь перефразировал слоган «Великого» фильма, и по моему мнению, моя фраза точнее отражает и передает суть этого шедевра
ответить
#Darik-10 17 апреля 2011, 21:47 пожаловатьсяи я здоровья желаю!ой я кажется огорчил большого дяденьку, знающего во всем толк кинозрителя и оценивающего с высока людей заодно, да?кто тут ярко выраженный примат, а кто тускло выраженный, да?я смотрю вы интеллектуал высокой пробы))жаль вас огорчать, но так уж исторически сложилось, что наука давно признала, что и Вы, о Великий, тоже относитесь к приматам!
и не надо сейчас мазаться, мол я тут перефразировал, тут излишне гиперболически выразился, здесь была метафора ты написал как написал, а я признаюсь да в сердцах, в эмоциях тебе по факту(по твоему ничем не обоснованному посту)отписал как посчитал нужным, где-то грубовато канеш, но меня давно уже бесит такое отношение к теме!вот как-то так
ответить
#I am a soul man 19 апреля 2011, 23:24 пожаловатьсястолько клеймов повесил
«патриот, примат, человек с низкой натурой и интеллектом», а ведь он сам и не оскорблял тебя, так что подумай ещё насчёт своего интеллекта
ответить
#Rockbes 18 апреля 2011, 07:47 пожаловатьсяКак-то уж слишком по-голливудски, хотя русская душа, безусловно, чувствуется.
ответить
#vagipro 18 апреля 2011, 15:05 пожаловатьсяВеликое продолжение великого фильма!
ответить
#vagipro 19 апреля 2011, 18:41 пожаловатьсясказано с иронией
ответить
#I am a soul man 19 апреля 2011, 23:20 пожаловатьсяпредостерёгся от минусов непонимающих)
ответить
#vagipro 20 апреля 2011, 00:22 пожаловатьсяв точку)
ответить
#MaksimT 18 апреля 2011, 18:29 пожаловатьсяВидимо такой же бред как и предстояние будет. Стадо ведь хавает почему бы ему ещё не дать внутренних органов, голых баб и тупой сюжет/съемку и т. п.
ответить
#grifon1000 19 апреля 2011, 23:43 пожаловатьсяХватит уже ерундой тут страдать! Если по фильму заводятся такие вот споры буйные, значит он шедевр или полный провал. ВСЕ сами понимаете, чем является этот фильм!
ответить
раскрыть комментарий ↓ 3grifon1000
#kiriko666 29 апреля 2011, 09:23 пожаловатьсяшедевр)
ответить
#Kammerer 21 апреля 2011, 12:13 пожаловатьсяМеня одного в этой псевдо-христианской картине удивляет то спокойствие, с которым Котов перерезает горло человеку? Неужели это то, чему учит Библия? Меня всегда поражало то вольное трактование основ христианства, которые повсеместно встречается в голливудских картинах ("Святые из трущоб», «Догма»). Ещё Достоевский с опаской отмечал разрушительный характер католицизма и протестантства. Теперь же (согласно Михалкову) православным людям разрешается и убивать, и других отправлять на битвы. И всё это с крестиками и иконками. Аж противно это осознавать. ..
ответить
#MaksimT 21 апреля 2011, 13:30 пожаловатьсяВообще-то защита своих людей/народа только приветствуется в православии. Александр Невский, Гео́ргий Победоно́сец они всего лишь пример многих и многих воителей (неважно воюют ли они оружием за веру и свой народ или словом Божьим).
А этот фильм ну обычная ересь.
ответить
#gb23 5 мая 2011, 19:59 пожаловатьсяДогма это не вольное трактование основ христианства, но просто шутка. Грустно, что кто-то всерьез это воспринимает, тем более называет это «разрушительным характером католицизма» и приплетает сюда Достоевского.
Котов не проповедует православие, он мстит, и мстит, видимо, за изнасилование дочери, судя по трейлеру.
ответить
#kiriko666 29 апреля 2011, 09:21 пожаловатьсяЭто русский арт-хаус, просто никто не понимает его фильмы вот и плюются!
ответить
#Drob4ik 2 мая 2011, 20:56 пожаловатьсяААА, новая порция треша!!!
Возрадуйтесь, любители поржать над тупыми фильмами!
Меня такие «творения» забавляют лучше комедий.
Вот только обидно за историю, за людей, прошедших войну
ответить
#Felix felicis 3 мая 2011, 05:00 пожаловатьсяКонечно ни Противостояние, ни Цитадель не сравнятся с оригинальной первой частью, но что-то все-таки цепляет. в Противостоянии мне понравились пара эпизодов с Надей: на мине с священником и ее крещением, с умирающим солдатом
Что интересно, в Цитадели в каком свете выставят Митю?
ответить
#Kino Serg 4 мая 2011, 00:51 пожаловатьсявот это больше похоже на продолжение первого фильма
ответить
#Гвалиор 5 мая 2011, 13:31 пожаловатьсяНадо будет сходить и заценить обещался. Учитывая, что обе части снимались вместе, жду уровня «Предстояния». Но посмотрим
Уже не понравились такие моменты в трейлере как: люди с палками идут на укреплённую высоту. Не нравится сама Цитадель выглядит бутафорски и противотанковые надолбы портят впечатление.
И ни одного немца не показали. Неужели опять будут одни те же пары-тройки немцев за весь фильм?
ответить
#leberina 5 мая 2011, 15:43 пожаловаться Настоящее кино вопреки всем злопыхателям!Все комментарии будто под копирку! Многие мысль свою толком выразить не умеют, зато судят о кино про ВОВ! Вас бы самих забросить на поля сражений, сосунков, и посмотреть, какие из вас вояки получатся, только и можете, что от армии отлынивать, годик отслужить уже не в моготу, единицы, кто добровольно по призыву идут служить. А критики то сколько! Что о войне знаете?! Это неправдоподобно, то вранье! Кроме просмотра нескольких фильмов больше никакой информации (у большинства)!
Считаю, что Михалков снял замечательное кино о войне: и первую, и вторую части Утомленных солнцем 2! Необычное, яркое, неукладывающееся в стандартные рамки всех кинофильмов о войне!
Очень жаль, что российские зрители не смогли достойно оценить это правдивое, и очень откровенное кино о войне.
Молодец, Михалков, что снял вторую часть! Мы с друзьями ждали ее и уже не надеялись, что после всей зловонной критики, она выйдет..
Убеждена, что это кино достойное художественное детище о Великой войне со всеми ее противоречивыми и негеройскими сторонами!
ответить
#fenolftalein 5 мая 2011, 16:14 пожаловатьсяНе смогли оценить: критики, зрители, ветераны ВОВ, да собственно никто не смог оценить, кроме нескольких процентов» избранных», и в итоге закидали фильм тем, чем он и является.
ответить
#Rubick 5 мая 2011, 16:16 пожаловатьсяКак приятно видеть истинного патриота, которая клеймит позором каждого мужчину не служившего в армии хотя сами вы врят ли родину защищали. Что теперь что бы оценивать фильм о войне надо на войне побывать. Тогда по вашей логике мы тут все должны в космос слетать что бы посмотреть Звездный путь или должны в МИ6 отслужить лет так 15 что бы посмотреть фильмы о Бонде. Мы критикуем Михалкова потому что это сайт для того что бы оценивать и критиковать фильмы и если мнение некоторых людей расходится с вашим мнением то не обязательно называть всех мужчин недалекими сосунками неспособными выразить собственные мысли.
ответить
#Гвалиор 6 мая 2011, 14:01 пожаловатьсяДа-да, и танки под парусами были, и можно было нагадить с самолёта, и самолёты молитвами сбивали, и шасси тоже было оружием, кое применяли для экономии снарядов.
Лучше идите читать книги. И рекомендую фильмы «Иди и смотри», «В бой идут одни старики», «Освобождение», «А зори здесь тихие», «Звезда» Потому как «Предстояние» не единственный фильм о ВОВ, а правдивости в нём 10%.
ответить
#Bazilio1980 6 декабря 2011, 17:26 пожаловатьсяПовелись на троллинг, как дети малые
ответить
#1micelangello 8 мая 2011, 01:28 пожаловатьсяОлейников и Стоянов Афиша «Городка».
Ах как хочется вернуться Ах как хочется ворваться
ответить
#Neutralno 6 декабря 2011, 16:50 пожаловаться«ай, Михалков, ах каков !» это же надо так превратить войну в фарс кошмар и ужас.
ответить