Психолог Герберт Лютак работает в полиции. Он принимает самое деятельное участие в расследовании серийных убийств девушек. Более того, он и есть убийца. Устав от двойной жизни, он собирается сдаться правосудию, но вдруг у него появляется конкурент в сфере серийных убийств.
Пожалуй, один из лучших фильмов итальянского режиссера Ренато Ползелли. Знакомство с его работами лучше начинать именно с этого фильма. Сценарий, написанный им же, проработан до мелочей, интерес поддерживается на протяжении всего фильма. В принципе, второй «неизвестный» убийца вычисляется довольно быстро, но «официально» называется лишь в конце. И этот факт отнюдь не уменьшает интригу, благодаря мастерски расставленным акцентам.
Игра главных персонажей Риты Кальдерони и Мики Харгитея просто великолепна, да и второстепенные персонажи неплохо справляются. Также очень неплохо подобрана музыка.
Рекомендуется всем поклонникам итальянского джалло, так как это один из ярких представителей жанра.
Ренато Ползелли настоящий мастер подобных поделок.
Слабенький сюжет, неубедительная игра актеров. Все притянуто за уши.
Единственное светлое пятно игра выдающегося мастера итальянского кино Тано Чимароза мафиозо из «Итальянцев в России». Однако одному ему не под силу вытащить откровенно слабенький фильм.