Безработные приятели, отчаявшись найти законный доход, решают ограбить инкассаторов, приехавших за выручкой в супермаркет. Но незадачливые преступники ошибаются дверью и попадают в полицейский участок, где ведется запись добровольцев. Пришлось стать полицейскими
Для меня это вообще лучший фильм во всём мировом кинематографе, вне зависимости от жанров. Впервые увидел его в 1994 году и смеялся до упаду. Теренс Хилл и Бад Спенсер снялись во многих примерно однотипных фильмах это комедийные боевики, где много шуток и герои фантастически хорошо дерутся. В своём жанре они предвосхитили Джеки Чана, который мне тоже нравится, но всё же не настолько.
«Борцы с преступностью» похож на другие фильмы Теренса Хилла и Бада Спенсера, но именно здесь всё доведено до совершенства и их актёрская игра, и сюжет, и юмор, и драки (сразу видно, что мужики умеют драться по-настоящему). Слабых мест в фильме нет вообще.
Я поставил этому фильму 10 из 10, но в принципе, на мой взгляд, оценки здесь бессмысленны. Просто лучший фильм всех времён и народов.