Из Швейцарии в Москву прибывает курьер с посылкой, которая производит эффект разорвавшейся бомбы. В посылке находится дискета с информацией о счетах в швейцарских банках высокопоставленных чиновников. Курьера преследуют люди бандитского вида, которые потом оказываются сотрудниками неких секретных служб.
Их начальник генерал Карпеев один из тех продажных чиновников, хранящих денежки в швейцарских банках. Вскоре в игру вступают другие представители спецслужб, которыми руководит генерал Вепрецкий, честный и неподкупный. Ему-то и вез дискету курьер, но не довез.
Плохие ФСБешники убивают его в подъезде жилого дома. Перед смертью курьер успел опустить дискету в первый попавшийся почтовый ящик, который принадлежал белокурой красавице Марине Путиловой
Отличный сериал, вышедший на экраны в далеком и близком 1997 году. Смотрел, еще учась в школе. В отличие от многих современных фильмов, снятых на тематику смутного времени 90-х с использованием современной техники, «Сезон Охоты» в самом что ни на есть натуральном виде передает атмосферу того времени, когда на улицах гремели выстрелы, когда сотовые телефоны были размером с полицейскую рацию и их обладателями были лишь единицы. Простой, но интересный сюжет. Первый раз, помню, чуть было не прекратил смотреть по окончании первой серии, испугавшись момента, когда главная героиня Марина обнаруживает свою подругу убитой в окровавленной ванной. Ее холодно-мертвое выражение лица, признаюсь честно, напугало меня (тогда ребенка 1011 лет) не меньше, чем зайца, напуганного появлением лисы. Причем все это сопровождается весьма напряженной музыкальной темой. Но интерес, что же будет дальше, победил весь страх, и я посмотрел сериал от начала до конца. Правильно говорят, что движение это жизнь. И здесь это как никогда актуально. Чтобы выжить в этой неравной схватке, главной героине Марине и адвокату Погодину (его сыграл сам режиссер) приходится бежать, скрываться, бороться с коррумпированными спецслужбами. Понравилась сцена боя с элементами каратэ на крыше в последней серии.
А в целом сериал смотрится на одном дыхании, напряжение сложившейся обстановки захватывает и не отпускает до самого конца! Все актеры справились со своими ролями на отлично!
За режиссуру, операторскую работу, музыку и сюжет ставлю:
Это сериал из моего детства. Мне было лет шесть-восемь, я смотрела и временами не слишком хорошо понимала, о чем речь. Но я отчетливо помню, как меня напугал конец первой серии. Когда подругу главной героини убили в ее же ванной, и она лежит под стекающими струями красной от крови воды. В этот момент камера запечатлела ее остановившийся взгляд. Вот он-то меня и напугал.
А вообще сериал очень неплохой, коих сейчас явно не хватает. Снятый в криминальные девяностые, воссоздающие даже тот дух и ту атмосферу, где еще нет ну нереально крутых спецэффектов, динамичный сюжет, быстро меняющаяся канва событий. Красавица Марина, которая вместе со своей сестрой случайно оказалась не в том месте и в не то время. Адвокат Дмитрий, который не хуже заправского Супермена борется по мере сил. И практически всех, кто им помогал, убили. Поначалу почти каждая серия заканчивалась очередным убийством сначала подругу главной героини, затем медсестру в больнице, далее того парня, который помог вскрыть дискету. Занятный главный злодей в черном пальто в исполнении лысого как Гоша Куценко Бориса Химичева. Железный, если не сказать, непробиваемый. У него холодное застывшее выражение лица, жестокий взгляд, которым он пробивает как пулей. Еще запомнился один из подсобников, который засветился позже в «Моей прекрасной няне» в роли капитана Ломакина (может, кто и поймет, о ком я говорю).
Еще один плюс сериала он незатянут. Не помню точно, сколько там серий, но немного. И это радует.
Так и быть, одному из лучших сериалов отечественного кинематографа я поставлю
Фильм неплохой и вполне можно посмотреть неодин раз. Сюжет натянут за уши но смотрится легко. Фильм о дискете которая попала к одной лохушки в почтовый ящик, но потом оказывается, что она совсем не лохушка, а терминатор в юбки. После этого начинается погони, драки и разборки спецслужб за эту дискету, на которой такое, что лучше и не спрашивать. Вобщем боевик в русском стиле с неплохими актерами.