Пытаясь разоблачить сеть подпольных боев в тюрьме Огден, журналистка Николь Кент ведет рискованное расследование и вскоре становится жертвой тюремщиков.
Чтобы отомстить за Николь, ее друг, бывший чемпион по боям без правил Дирк Лонгстрит решает проникнуть в тюрьму под видом преступника. Он готов насмерть биться на кровавом ринге, чтобы посмотреть в глаза своим врагам и покарать убийц, для которых человеческая жизнь не стоит и цента.
«Последний раунд» ("Вихрь 2», 2002) весьма достойное продолжение первого фильма, несмотря на избитую и заезженную тему боёв на ринге, которые на этот раз переносятся за тюремные решётки. Фильм Джалала Мерхи, создателя всей трилогии, достаточно жесток по сравнению с предыдущим, но снят умело и «с изюминкой», а актёрский состав пополнился ещё одним обладателем чёрного пояса по каратэ Лоренцо Ламасом. Очаровашка Гейл Харрис стала ещё привлекательней и сексуальней, поэтому её немного даже жалко в картине, отчего и проявляется интерес к просмотру, развязке сюжета и не неизбежному победоносному финалу. «Вихрь 2» один немногих добротных работ Оливье Грюнера в 21-м веке, тем самым вызывающий желание посмотреть третью часть, на которую до сих пока нет русскоязычного перевода.