Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману.
Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!
Да, фильм необычен. Да, новаторский подход. Да смешные шутки, но именно шутки на листке бумаги, в сценарии. Что же касается реализации этих шуток, то в исполнении актёров выглядят они не смешно (почти все). Смотришь фильм, понимаешь что это была оригинальная тонкая шутка, но смех это никак не вызывает, а только улыбку или усмешку. Актёры переигрывали, за исключением только Ника Фроста, который один смотрелся естественно. Литры крови и отрубленные головы могли бы добавить ещё к 4 жанрам фильма и жанр «ужасы». За оригинальность:
Вечер выходного дня. Вам надоели беспрерывные пьянки с друзьями, бешеный секс со своей(ими) девушкой(ами), чтение любіх книг и газет, да всё что угодно, кроме Кроме кино.
Какой жанр выбрать? Комедию с элементами пародии? Детектив с элементами триллера? А может, крутой боевик с погонями и перестрелками? А может, всё сразу? Тогда «Типа крутые легавые» для вас. Комедийно-детективный-боевик в исполнений Райта и Пегга получился на все 100. Давно я не видел (скорее, плохо искал) хорошей комедии с непошлым и смешным юмором, да плюс ещё отличную детективную историю и боевичок, хотя не фанат тупых стрелялок. Весь фильм просто напичкан смешками, иногда переходящими в хохот. Смесь жанров сделана так, что как только мы начинаем воспринимать фильм более менее серьёзно и забывать, что мы смотрим прежде всего комедию, нам тут же добавляют в кадр парочку весёленьких шуток.
Но с другой стороны, создатели не ставят некомедийную составляющую фильма в угол стола, а продолжают эдакое соревнования между жанрами, где зрители и жюри, и судья. Для меня победила комедия (она присутствовала на протяжении всего фильма, от начала и конца, и не уходила больше чем на пару минут), немного опередив детектив, ну и последним пришёл боевичок, неся на своих руках триллер.
Вердикт. Кино отлично подходит для поднятия настроения, для просмотра с друзьями или наедине, не заставляет задумываться над глобальным и философским, а просто хорошенько посмеяться и отдохнуть на почти 2 часа от мирской суеты.
Главного героя фильма сержанта Николаса Энджела, который являлся абсолютно лучшим полицейский в участке, неожиданно переводят из престижного лондонского отделения полиции в маленький тихий городок Сэндфорд, в котором уже на протяжении долгих лет не было зарегистрировано ни одного убийства. Причина банальна у Николоса слишком высокие индивидуальные показатели, на фоне которых весь остальной отдел смотрится очень плохо. По прибытию в Сэндфорд, сержант Энджел понимает, что он оказался в глухом захолустье, и максимум его работы это гонятся за сбежавшим гусем и ловить парня, укравшего печенье. Но в городе начинают один за другим происходить загадочные самоубийства, и самое интересное это то, что весь отдел Сэндфордской полиции уверен, что просто произошёл несчастный случай. Сержант Николос Энджил ставит под сомнение происходящее, и решает разобрать во всём в одиночку.
«Типа крутые легавые» оригинальная, завораживающая, местами очень смешная комедия. В ней не так много смешных шуток, но некоторые из них являются не просто смешными, а, на мой взгляд, даже гениальными. Они намного отличаются от типичного комедийного юмора Америки.
Больше всего я ценю этот фильм за то, как в нём удалось удачно сочетать комедию, драму, боевик, детектив и даже триллер. Фильм этим сильно отличается от остальных, эта картина для любителей любого жанра. Конечно, преобладает в фильме всё-таки комедийные фрагменты, но и остальные фрагменты смотрятся очень здорово. В целом всё в картине отличается от обычного стандартного кино, к которому мы привыкли.
«Типа крутые легавые» это то, что может насмешить вас, держать в напряжении, напугать, и даже заставить немного поплакать. Так, что если вы любитель необычного кино, вы должны посмотреть этот фильм не пожалеете.
«Типа крутые легавые» одна из лучших комедий, которые я смотрел.
После просмотра фильма «Зомби по имени Шон», который, по моему мнению, является лучшим фильмом в жанре «комедия ужасов», я не мог не посмотреть «Типа крутые легавые».
Сюжет картины меня просто поразил, в самом лучшем смысле этого слова. Уже начиная с первых минут просмотра, я понял, что этот фильм, лично для меня, будет действительно шедевром. Юмор здесь просто выше всяких похвал, не тупой, не пошлый, каким сейчас пичкают все голливудские комедии. Игра, всех без исключения, актёров, сыгравших даже самые маленькие роли просто великолепна (не говоря уже о качественной игре Саймона Пегга и Ника Фроста).
Этот фильм получился по-настоящему качественным, в нём так эффектно сочетаются комедия, фильм ужасов, триллер, детектив и боевик, что затронет, на мой взгляд, любого придирчивого критика.
Достойны сочувствия и переводчики названия фильма, и те, кто после по этому названию о фильме судит. Но такая уж у них печальная судьба.
Самый финал фильма мне показался затянутым: вроде развязка уже свершилась, всё по своим местам, и всё же ещё какие-то доигрыши. Но в остальном не могу придраться к динамике: фильм всё время держит в напряжении.
Саймон Пегг настолько крут, что доигрался до харизмы. Как он берёт в руки ружьё в тире! Я затрудняюсь привести другой случай, где персонаж был бы столь комичен и героичен одновременно. Мой любимый актёр, и мой любимый фильм, и моё любимое всё.
А сколько хороших актёров прячется от всемирной известности на задворках англоязычного мира в Англии! Три четверти актёров весьма неплохи, а четверть так и вовсе чертовски хороши.
Сюжет удивителен. Даже уже посмотрев фильм, продолжаешь удивляться его неожиданным поворотам.
Конечно, куда бы этому фильму без доброй старой Англии. Не только английский юмор, за которым русская писательница начала XX века Тэффи по праву признавала первое место в мире, но английская культура вообще как фон, как субстрат, как корни, как дух, как ментальность. Эпизодический образ старого фермера тут добрая старая Англия в чистом виде, но и самые современные навороты в фильме имеют крупицу того же духа.
Драматические вплоть до эпических элементы. Жизнь ради служения закону, с принесением в жертву всего остального, от любви до хождения в кино: тут неверно сказать «ради карьеры» или «ради работы», тут глубже. Или: сын против отца. Такие вещи придают сюжету смысловую объёмность, многомерность.
Англичанам хорошо удаётся играть людей в возрасте. С дрожащей головой, старческими причудами и обжитостью отдельно взятой территории отдельно взятым пожилым товарищем на 120%. Эта сторона очень важна для линии «захолустье старая добрая Англия в Багдаде всё настолько спокойно, что аж оторопь берёт». Дорогие мои старики! Дайте я вас сейчас (дальше по ситуации).
«Мысль изречённая есть ложь»: жанр не так просто сформулировать. «Комедия» (прежде всего, конечно), «детектив», «экшн», «боевик» но вот добавлю ещё «фантасмагория». Это по духу: так-то не фантастика и не мистика.
Впечатлила английская «деревня», она же «захолустье» и пр. Столькиэтажные и с такой архитектурой дома! Готическая церковь! Один супермаркет чего стоит. Цветочный магазин! где есть (забыл название) именно тот, любимый детектива цветок! Взгрустнулось. Сбежавший лебедь Заметьте, не гусь. «Живая статуя» добралась (на свою голову) до захолустья
«Плохие парни» английской провинции или На гребне системы
Оправдал ли фильм «Типа крутые легавые» мои ожидания? Нет, потому что я такого даже не ожидала! Это один из тех редких случаев, когда, выходя из кинозала, испытываешь такое чувство, будто прокатился на американских горках: аж, дух захватывает. Эмоции бьют через край: хочется цитировать услышанное и пересказывать увиденное. Скажу больше, этот фильм стал одним из моих любимых, я частенько его пересматриваю и каждый раз, ощущение как будто вижу его впервые.
Первое и главное, что нужно понять об этом фильме это не просто боевик, комедия и детектив. Скажу больше, в жанровой характеристике не хватает одного очень важного определения: «Типа крутые легавые» это самая настоящая пародия. Не спешите со мной не согласиться. Просто, с приходом в кинематограф таких представителей этого жанра, как «Голый пистолет», «Очень страшное кино» и прочих кинолент, у современного зрителя стало формироваться неправильное представление о нем. Выше перечисленные произведения киноиндустрии скорее похожи на переснятый оригинал (а, как правило, несколько оригинальных сюжетов), с глумлением над очевидным, и массовым использованием «туалетного юмора». В то время как пародия это тонкая проработка основных клише и штампов, представленная таким образом, чтобы насмешка не бросалась в глаза, но угадывалась для любого, кто знаком с основными правилами высмеиваемого жанра. И «Типа крутые легавые» отличный пример такого кино.
Я не буду пересказывать сюжет, так как в этом нет смысла, правильно говорят: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Однако выделю основные ключевые моменты:
1) Создателям фильма удалось вывернуть наизнанку известные жанровые направления остросюжетного и психологического кино. Ты наблюдаешь за действиями и логикой персонажей, и все вроде бы нормально, как вдруг основная идея переворачивается с ног на голову и в результате и зрителю, и главному герою начинает казаться, что все вокруг сошли с ума потрясающий ход!
2) В фильме авторы иронизируют не только над какими-то ситуациями и явлениями, действиями ключевых фигур и ходом их мыслей, но и над характером персонажей в частности. Умело раскрыт образ «героя-одиночки» эдакий капустник из идей про хорошего парня-перфекциониста, который спасает мир от зла; образ «хитроумного преступника», который вроде есть, а вроде его и нет, эдакий фантом зла, угадывающейся то в одном, то в другом персонаже; образ «помощника-балбеса» ранимый и трогательный неудачник с прицелом на титул супермена. И разношерстная массовка, где у каждого свой скелет в шкафу.
3) Один из персонажей, тот самый «помошник-балбес», оказывается настоящим киноманом, таким образом, сценаристы умело интегрируют в фильм мысль, которая посещает, наверное, каждого среднестатистического жителя нашей планеты: «Вот бы было, как в кино!» и удачно закручивают вокруг неё основную сюжетную линию.
4) Хорошо раскрыта идея служения закону и подчинения системе, когда действуя по правилам, ты в итоге становишься тем, кто существует вне устава и регламента, тем самым оказываясь «на гребне волны».
5) Наконец, хорошие режиссерские приемы и отличная операторская работа показывают происходящее с таких ракурсов и под таким углом, что просто не оторваться.
6) Некоторые, возможно назовут фильм затянутым, а финал чересчур разнузданным, но именно в этом и заключается основная идея кино: «Экшн и улёт», и «чтоб башню сносило»!
Так же не удивляет, когда слышишь, что фильм был не смешной. Как правило, так его воспринимают люди, которые не знакомы с основными законами жанров, высмеиваемых в данном произведении. Это всё равно, что смотреть третью часть «Властелина колец», не посмотрев двух предыдущих: непонятно и неинтересно.
Что касается лично меня, то мне понравилось увиденное от и до: все на своем месте и ничего лишнего!
Впервые посмотреть «Типа крутые легавые» мне удалось в кинотеатре, спустя, если я конечно не ошибаюсь, всего навсего пару дней с момента его выхода в Российский прокат. Тогда этот фильм мне в целом понравился, и я совсем не пожалел, что решился на его просмотр. Но обо всем по порядку.
Большего всего, в данном кинофильме, мне понравилась игра артистов данного фильма. Главная роль в фильме досталась Саймону Пеггу, который сыграл достаточно хорошо. Нет, были у него конечно же и пробелы в игре, но, тем не менее, в общем и целом, я его игрой остался очень даже доволен. За что ему от меня отдельное спасибо. Также одна из ведущих ролей в ленте досталась Нику Фросту. Сыграл Фрост как нельзя лучше, и сделал своего героя по-настоящему интересным, мужественным, весьма харизматичным, и запоминающимся персонажем. Короче говоря, он молодец, постарался на славу. Кроме того порадовали своей игрой следующие лица: Джим Броудбент, Тимоти Далтон, Пэдди Консидайн, Эдвард Вудворд, Адам Бакстон, Мартин Фриман, Билл Найи и Роберт Поппер.
Хотелось бы также отметить и потрясающий саундтрек к фильму, который был написан композитором Дэвидом Арнольдом. Он отлично смог передать общую атмосферу ленты, и отлично дополнил его. Не особо порадовала операторская работа от Джесса Холла. Лично я ожидал от него гораздо большего. В остальном же, я фильмом остался доволен.
Итог: Достаточно интересный и запоминающийся фильмец, с хорошим музыкальным сопровождением, и очень достойной игрой артистов. Смотреть стоит.
Кино любите, да? Ну так вот и я частенько посматриваю фильмы. Голливуд -круто очень, масштабно, взрывается всё рушится, думать не обязательно за меленькими исключениями. Комедии туда же, бывает забавно, а в остальном унылая пародия.
Английский кинематограф совсем другая тема. Всё не как у людей. Свои законы свои правила, это как левостороннее движение. Чопорный иногда непонятый юмор, всё самодостаточно.
Перед просмотром «Типы Крутых Легавых» я изначально думал, что тема слишком попсовая для чисто английского кино, ожидал попытку снять псевдоамериканскую комедию, но увиденное на экране меня приятно удивило!
Начну пожалуй с сюжета -главный плюс для меня в фильме. Констебля Николаса Эйнджела переводят в провинциальную деревушку, причина тому что Ник слишком рьяно выполняет свои обязанности, портит статистику короче говоря, вот и решили от него избавиться. Приехав в Сенфилд Ник сразу же сажает в обезьянник половину деревни и как итог новость месяца для этого маленького провинциального городка. Радует шикарная игра Саймона Пегга и Ника Фроста на протяжении всей картины. Рутина ежедневная, всё одинаково и вроде ничего не происходит в Сенфилде. Талант Эйнджелса умирает без действия. И тут по городку прокатывается волна случайных убийств. Случайных ли? Тут Ник и берётся за дело, для матёрого полисмена не бывает случайностей, он во всем ищет подвох. Тимоти Далтон, Билл Найи и Эдвард Вудворд всеми силами толи пытаются помочь толи в конец хотят запутать констебля. Метод дедукции ну и всё как положено, казалось бы Николас разгадал все загадки этого городишки, но не тут то было. Да бы не спойлерить, скажу поверхностно, всё что творится на экране в последние минут сорок другими словами как безумие я называть не могу! Чистый мужской экшен, чтоб пулять не суть куда главное чтобы вставило. Видно что Эдгар Райт, режиссёр картины, просто развлекался снимая этот фильм.
Хотите стёба на американским гавно-муви, отличной игры актёров, образцовой английской комедии тогда вперёд смотреть Hot Fuzz.
Дальше расписываться не вижу смысла, неординарный фильм и вот такая нестандартная рецензия получилась к нему. Скажу ещё раз, вырубайте мозг и наслаждайтесь зрелищем на экране!
Я вообще являюсь поклонницей британского кино, в частности творчества Саймона Пегга, и ничуть не пожалела о просмотре этого фильма. Английский юмор, как всегда, не подкачал, а за подбор актеров снимаю шляпу. Саймон Пегг великолепен, Тимоти Далтон гениален, Ник Фрост прекрасен, Джим Броудбент фантастичен!
Отличный детективный сюжет, экшн во второй части фильма поставлен отлично, съемки очень красивы, хотя, собственно, английские деревеньки так и так очень живописны.
В общем, 5 за актеров, 5 за съемки и 5 за сюжет, но так как шкала оценок пятибальная, ставлю 10 баллов и 5 в уме.
Новый фильм Бена Уитли «Экскурсанты», сделанный при участии Эдгара Райта в качестве исполнительного продюсера, представили на Каннском кинофестивале в рамках специальных показов «Двухнедельника режиссеров». Черная комедия привела зрителей в восторг. (...)
Мне кажется, каждому надо попробовать походить с лицом Тома Круза! Хотя бы день! Все же уверены, что ему так здорово и легко живется, что по большому счету, конечно, правда. Однако ему приходится сталкиваться с множеством сложностей (...)